Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт фасада - короед

IrokeZZ

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, господа!

Буду благодарен за ваш совет: есть необходимость ремонта фасада (в первую очередь вызвана некачественной установкой софитов) ну и заодно уже имеет смысл обновить внешние стены (обновить цвет и устранить некоторые проблемы - трещины, несовпадение зерна короеда местами) - см. фото.

Общался со строителями и пока однозначно утверждают, что нужно перетягивать сеткой и потом заново наносить короед....

Мне не совсем нравится эта идея - трудоемко и т.д.

Как вы считаете:

1. Почему нельзя просто перекрасить короед? Я понимаю, возможно местами "рисунок" короеда затрется перенанесением краски (у меня короед изначально был колорированный), но так лои это критично? Можно же из краскопульта....

2. Возможно есть иное решение? К примеру фасадный ламинат (см. картинку). Но как мне кажется это вызовет необходимость креплений, а учитывая, что цоколь уже положен - будет некрасивый перепад по уровню. Или есть просто качесвтенные клеевые?

 

Спасибо заранее!

1501393316_.jpg.9ea2b9e577cbb57a87fe661fad22a529.jpg

1759449804_1.thumb.jpg.fbefc4b92e22b5c7f0ee598c449c86c4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблемы - трещины, несовпадение зерна короеда местами

трещины и дальше проявятся поверх краски.

фактура незначительно скроется но кардинального улучшения не будет.

 

лучше сразу переармировать. потом, поверх краски, уже не будет армировка держаться.

 

Добавлено через 2 минуты

фасадный ламинат

в цитаты! )))

 

то что вы показали - вентфасад. да, он потребует крепления к стене. причём, к основе. т.е. долбать утеплитель нужно будет. и да, это решение увеличит толщину стены.

 

Добавлено через 1 минуту

Мне не совсем нравится эта идея - трудоемко

настоящая трудоёмкость - это правильно переделывать неправильную переделку неправильной стены.

сейчас у вас есть возможность сразу сделать правильно и красиво

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай, разрешю использовать цитату - только обязательно со ссылкой на автора! Спасибо за ответ.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трещины и дальше проявятся поверх краски.

фактура незначительно скроется но кардинального улучшения не будет.

 

На одной стене фасада площадью 10 м.кв появилось отдельное шелушение фасадной паропроницаемой краски в виде полосы шириной до 40см по высоте сверху до низа с проявлением белой основы штукатурной основы фасада с облегченной паропроницаемой штукатурки. Как правильно перекрасить эту часть фасада (10 м.кв), нужно ли повторно грунтовать, либо можно перекрасить эту часть фасада той же краской, имеющейся в остатке? В чем причина этого шелушения краски, остатки которой в этом месте легко сметаются. оставляя плотную поверхность белого цвета штукатурки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...