Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женская стройка дома из газобетона без помощников

Сарочка

Рекомендовані повідомлення

новую стройку ни один ни второй не хотели.

Т.о. это не первая стройка.

Первая- купольный домик.

Возможно о нем и было рассказано как об аварийном жилье.

Так что есть, где остановиться и хранить инструмент.

Пора начинать верить, что такая стройка возможна.

Но поберечь здоровье просто необходимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройка возможна, но чего не взять подсобников? Можно и не за дорого, вообще даром - взяв пару друзей или родственников. При союзе 90% дач именно так и строилось. А тут мужики в семье есть, зарабатывают, недешевый инструмент в руках присутствует и женщина надрывается, странно, но не утверждаю что невозможно.

Вопрос зачем?

Выходит что прежде всего ваши мужики трусы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но стоимость озвученная весной 47 тыс.гр за 85 квадратов, ну очень меня не прельщает .
А что за покрытие на кровлю планируете? Насчет мансар. окна - вот на рис. все понятно. Но одному ставить без подсобника тяжело.

podgon_stropil_dli_okna.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходит что прежде всего ваши мужики трусы...

 

Ну, просто, капец..

И баба - не баба. И инструмент не по коню. И дети недоедают, и сиротами растут. А теперь уже и мужики трусами оказались.

 

Форум заражен какой- то разновидностью ксенофобии..

Интересно же наблюдать :D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То был не я и у меня нет жигулей. :)

Да и в посте 77 все это есть на ваших фото.

Ждем продолжения.:)

 

Таксист это вы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне кажется, что-то это кто-то из Старожилов форума развлекает публику своими писательскими способностями.

Простите, Сарочка, но я не верю... От внутренний голос подсказывает, что вы прикалываетесь над нами.

и это Я, Белоснежка, которая построила дом одна, без мужика и прораба, как тут в моей биографии вещал великий Веб:D, которая ну очень много что делала на своей стройке сама, своими руцями.

ну вот бетон не заливала сама. может поэтому и не верю:D.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.о. это не первая стройка.

Первая- купольный домик.

Возможно о нем и было рассказано как об аварийном жилье.

Так что есть, где остановиться и хранить инструмент.

Пора начинать верить, что такая стройка возможна.

Но поберечь здоровье просто необходимо.

 

Ну вы же меня видели, не лукавьте. В следующий раз выходите, поболтаем, покурим. Так понимаю вы местный. Я в общем то не кусаюсь и Рада знакомству буду. Расскажу про этот странный купольный домик, который строила не я , частично профессиАналы, частично мужчины( я его априори строить не могла потому как либо декрет, либо второй декрет) это если без стеба.Если интересно будет ,конечно же. Кстати, дальше стоит сарай для интструметна , у меня есть где хранить. И реально много чего есть, покупки не новые, несколько летней давности. Кстати, даже пользуюсь компрессором, для выдувания осколков из штроб. Я готова экономить на наемной силе, есть опыт и он показывает, что у некоторых как бы адекватных строителей которые поют соловьем и типа очень профессиональны, по факту ни мозга видимо ни рук ни желания. Но в своё удовольствие не готова пилить ручной пилой, херовой тяжеленной лопатой. Я точно знаю что хороший инструмент, это мое все. Даже удобный баланс молотка, спасёт вас от завтрашней боли.

Вот честно. Наемники зальют армопояс за цену моей циркулярки и уйдут. Сделав самим несчастных 1,6 куба бетона, потихоньку, по половине ведерка занося на леса и не за день даже , без фанатизма.? Итог. В случае наемника останется херовый армопояс ( хороший если повезёт, возможно) и отсутствие циркулярки. У меня останется инструмент на года и отличный, армопояс в котором я уверена, что он с арматурой, что он хорошо провибрирован и без пустот.

Болгарка да, дешевая, но куплена не мной и оооочень давно, ей мало пользовались, почти халявная. Сдохнет , куплю нормальную при нужде. Шуруповёрт у меня тоже временный, мой Бош профессиональный, двухаккумуляторный к ,сожалению ,сперли чудесные люди, дай Бог им везения проткнуть им палец.

Если кому то интересно ,я расскажу о своей первой стройке, вот того самого сломка купольного. Тогда была стройка на муже, я была беременна и имела на руках двух полуторагодовалых двойнях. Сами понимаете мне было чуточку не до стройки. И честно , мне было глубоко фиолетово что там происходит и как и кем.

 

Добавлено через 13 минут

Стройка возможна, но чего не взять подсобников? Можно и не за дорого, вообще даром - взяв пару друзей или родственников. При союзе 90% дач именно так и строилось. А тут мужики в семье есть, зарабатывают, недешевый инструмент в руках присутствует и женщина надрывается, странно, но не утверждаю что невозможно.

Вопрос зачем?

Выходит что прежде всего ваши мужики трусы...

 

Сейчас скажу смешно для кого то. Но мужчины тоже хотят отдыхать. И я считаю что это правильно. Две работы, это психологически очень сложно. Первая стройка показала, что режим нон стоп работа- стройка и так месяцами и годами приведёт к очень серьезным проблемам здоровья психического и физического. Я не повторяю своих ошибок дважды, и уже не требую прыгнуть выше головы от своих мужчин.

Увы , ошибка женщин, что думают так, мол надо застимулировать, надо заставить-это не стимулирует мужчин, это их только губит. Сорри но вы , мужчины, нежные. Без сюра, и без иронии. Да, вы сильные и импульсивные. Подбежать, схватить, затащить .....Но на дальних дистанциях, увы вы плохо рассчитываете силы. Стройка, это дальний забег. И много нужно сил , нервов, физических ресурсов( последние отчего то вы не бережёте и часто, вижу- сейчас дотащим, там отдохнём, потом колени и спины, сами пишите) . Сегодняшняя работа с помощником меня ещё раз убедила в этом. Опишу завтра, ибо вообще нет сил.

 

Добавлено через 50 секунд

А что за покрытие на кровлю планируете? Насчет мансар. окна - вот на рис. все понятно. Но одному ставить без подсобника тяжело.

podgon_stropil_dli_okna.jpg

 

Третий вариант мой. Спасибо. У меня есть в наличии 50 кв метров гибкой черепицы, поэтому будет она скорее всего. По ОСВ соответственно. Я бы за металлочерепицу, ( как по мне так просто Ее легче установить),но часть покрытия кровли уже есть, было бу глупо в условиях экономии выкинуть Ее. Лежит кстати в упаковках уже три года, смотрела на неё, все ок, как новая.

 

Добавлено через 26 минут

А что тут собственно удивительного?

Нагрузки на стройке просто меркнут, по сравнению с нагрузкой в спортзале. Я не раз наблюдал как женщины-домохозяйки в 55-60кг делают многоповторную становую тягу со 80 и присед со 60кг, штангу на бицепс 25-30кг. Или на кардио тренажере в интервальном режиме часок побегать, что по 5 потов сходит.

Там это обыденное дело.

Разве на стройке больше тяжести? Многие "квартирные" люди регулярно посещающие спортзал запросто смогут похвастать такими результатами.

А то, некоторые думают что два раза бетон помесил, картоху покопал - подвиг совершил :D

И таки да, я действительно в отличной физической форме. Я не ожиревшая клуша не смотря на 4 детей. Норматив КМС по тяжелой атлетике в 16 лет, да и после, спортзал мое все. Растяжка и сейчас в норме , сажусь на шпагат в свои почти 40 . К стройке правда это опосредованно, разве что на леса да по балкам спокойно передвигаюсь:rolleyes:. Без хвастов, просто констатация факта. Ну и физика с математикой мне в помощь. Серьезно. Можно многие вещи невероятные, казалось бы, делать. Если подойти с умом

  • Лайк 30
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишіть далі про будівництво, особисто в мене сумнівів немає :)

 

P.S. Вас Анна звати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишіть далі про будівництво, особисто в мене сумнівів немає :)

 

P.S. Вас Анна звати?

 

Це капец.:o Как расшифровали то? Да, Анна. Очень приятно. Чешутся руки написать, но после двух дней работы с помощником мужчиной я в ауте. Много чего сделано( по моим меркам) за два дня, но обстоятельный рассказ и фото только завтра выдам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как расшифровали то?

 

Сами спалились. Нагуглил список КМС по тяжелой атлетике и отобрал 16-леток в период 1992-1994 годах. :Rose:

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами спалились. Нагуглил список КМС по тяжелой атлетике и отобрал 16-леток в период 1992-1994 годах. :Rose:

 

Невозможно, я жила в другой стране, и переехала в Украину только в 30 лет, вероятно человек знает меня , возможно какими - то окольными путями скорее всего. Может сосед? Хотя Глеваха ....знаю через мужа только одного человека с Глевахи, кста, прекрасный человек, буду Рада если догадка подтвердится. Знаю заочно и мы не знакомы лично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То был не я и у меня нет жигулей. :)

Да и в посте 77 все это есть на ваших фото.

Ждем продолжения.:)

Нету такой фотки в посте 77

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня только смущают набор фискарс и бошевская синяя пила, на фоне отказа в наеме рабочей силы для выполнения работ.

В принципе докинув немного к стоимости пилы можно было нанять работников на армопояс

Ну и вот если посмотреть как мастервовик строит. Ручной инструмент из ближайшего строймаркета, ибо всю жизнь им работали и ниче. Электроинструмент всякие китае-зениты, с четким пониманием что их хватит только до конца стройки.

Ибо денег нет и точка.

+100500 Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напрасно тут такое тотальное недоверие.

 

Просто если человек умеет считать деньги и не склонен к лени, верит в свои силы, такое развитие ситуации вполне реально. И мне этот способ мышления близок. Лучше купить хороший инструмент и сделать самому, еще и деньги сэкономив, чем разбрасываться бешеными суммами за низкоквалифицированный и низкоинтеллектуальный труд.

Сейчас вообще какая-то странная ситуация с наемными работниками. С безвизом это связано, что ли... Вменяемых просто нет. Есть или дорогие хорошие мастера/бригады, которым нужны объемы, или откровенные отбросы, которым надо деньги прямо щас, а на качество наплевать. Серединка куда-то исчезла.

Змінено користувачем Olga_Flower
  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странная ситуация с наемными работниками. С безвизом это связано, что ли... Вменяемых просто нет. Есть или дорогие хорошие мастера/бригады, которым нужны объемы, или откровенные отбросы, которым надо деньги прямо щас, а на качество наплевать.

Я раз попробовал взять подсобника. Брал на замес бетона. Отработал он всего один день и я рад был что день подошел к концу, я больше устал бегать смотреть за ним. Ранее думал, что там подсобник особых навыков не нужно, но на практике оно совсем по другому.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про инструмент. Есть у меня такое наследство от бывших строителей- они его " поменяли" на часть нашего, естественно без нашего согласия при внезапном бегстве с объекта, это я про стройку купольного дома. На вопрос о несъёмной опалубке, странном ростверке,остатков арматуры( судя по тому, как сейчас обваливается плита, Ее там видимо нет.

Особенно впечатляют киянки, этими лопатами они таки закапывали траншеи после экскаватора и ровняли после бульдозера площадку. Есть ещё где то лобзик, он был без защиты, и сбитый напрочь молотое, найду сфотаю. И они этим всем как то работали. Лопаты нереально тяжелые, толстое древко и жутко не удобные. Но это именно те инструменты из ближайших магазинов, как тут сказали. Люди могут конечно и ТАК работать, но это неуважение к своим рукам и спине.

Мои инструменты покупаются постепенно уже даже не один год, с прицелом, в частном доме ими пользуются ВСЕГДА, а не только до завершения этапа. Вторая лопата фискарс меньше, под мой вес и рост. Она идеальная, которая больше явно" мужская" она полная достаточно тяжелая, от работы с ней устаю быстрее. Мелкая была обменяна на подарочный сертификат Розетки. Новогодний подарок на работе. Можно было бы и что то другое купить, но я выбрала лопату :) . Остальные инструменты покупались когда были супер акции или скакнул курс доллара, а Эпицентр продавал по курсу 8. ещё несколько месяцев. Выбор пилы Бош, совместный с мужем, искали пилу с максимальной глубиной пропила, чтоб у- блоки резать. Выбор пил с глубоким пропилом, ничтожен. Особо вариантов и не было. И так могу про каждый инструмент рассказать, но , вероятно ,это будет скучно. В качестве последнего слова могу сказать, что мой инструмент, это мои здоровые руки. А работать да, можно всяким.

479D6DFA-3312-4249-87FD-78E41BB4116BL0001--IMG_3309.JPG.thumb.jpg.f50f25befa8405d38da2335b9790e23c.jpg

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вы ж не пытаетесь показать мужу как надо строить дом?:rolleyes:

 

*это я типа так подписался на тему*

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про инструмент. Есть у меня такое наследство от бывших строителей- они его " поменяли" на часть нашего, естественно без нашего согласия при внезапном бегстве с объекта, это я про стройку купольного дома. На вопрос о несъёмной опалубке, странном ростверке,остатков арматуры( судя по тому, как сейчас обваливается плита, Ее там видимо нет.

Особенно впечатляют киянки, этими лопатами они таки закапывали траншеи после экскаватора и ровняли после бульдозера площадку. Есть ещё где то лобзик, он был без защиты, и сбитый напрочь молотое, найду сфотаю. И они этим всем как то работали. Лопаты нереально тяжелые, толстое древко и жутко не удобные. Но это именно те инструменты из ближайших магазинов, как тут сказали. Люди могут конечно и ТАК работать, но это неуважение к своим рукам и спине.

Мои инструменты покупаются постепенно уже даже не один год, с прицелом, в частном доме ими пользуются ВСЕГДА, а не только до завершения этапа. Вторая лопата фискарс меньше, под мой вес и рост. Она идеальная, которая больше явно" мужская" она полная достаточно тяжелая, от работы с ней устаю быстрее. Мелкая была обменяна на подарочный сертификат Розетки. Новогодний подарок на работе. Можно было бы и что то другое купить, но я выбрала лопату :) . Остальные инструменты покупались когда были супер акции или скакнул курс доллара, а Эпицентр продавал по курсу 8. ещё несколько месяцев. Выбор пилы Бош, совместный с мужем, искали пилу с максимальной глубиной пропила, чтоб у- блоки резать. Выбор пил с глубоким пропилом, ничтожен. Особо вариантов и не было. И так могу про каждый инструмент рассказать, но , вероятно ,это будет скучно. В качестве последнего слова могу сказать, что мой инструмент, это мои здоровые руки. А работать да, можно всяким.

 

Это точно инcтрументы, а не экспозиция музея первобытных людей?

Pervobytnye-orudiya-truda.jpg

Змінено користувачем jenkins
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня у меня день восстановления после нагрузок. Господа, вопрос по этим гвоздям что на фото. Что за хрень? Купила такого счастья 2 кило и обычных соток 5 кг. Сшивали балки в субботу. Винтовые по идее не должны былезать как обычные. Но, мне не понравилось их мягкость, и их шляпки, на третий удар молотка, шляпка сильно деформируется. В общем они не удобные до жути. Они что под пистолет изготовлены? Их можно куда то использовать? ( крыша или что то ещё? Или это просто развод на лохов?

Для помощника был куплен молоток, цельнометаллический( у меня такого нет , но видела в видео плотника Ларри) решила купить. Добротный с виду оказался жутким в работе, мой помощник с мозолями , грешу на микровибрация при ударе, и дурацкую резиновую надпись выпуклую. Как ни возьмёшь его получается везде травмирует. Удобна ремённая накладка только.

4B8E628B-4645-4B0B-BBCE-EC862D4E94FDL0001--IMG_3308.JPG.thumb.jpg.4e570bca86501153517cf29cc0ce37e3.jpg

Змінено користувачем Сарочка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти гвозди действительно для пистолета предназначены. Их плюс в том, что держат они гораздо крепче обычных, минус их в том, что вынуть их из дерева - очень очень не просто.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти гвозди действительно для пистолета предназначены. Их плюс в том, что держат они гораздо крепче обычных, минус их в том, что вынуть их из дерева - очень очень не просто.

 

если они россыпью - то не для пистолета. И пистолетов под такой размер очень немного. Большинство фреминг нейлеров работают с гвоздями до 90-й длины и до 3.5. И гвозди должны быть или в ленте или в бобине

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти гвозди действительно для пистолета предназначены. Их плюс в том, что держат они гораздо крепче обычных, минус их в том, что вынуть их из дерева - очень очень не просто.

 

Это точно, шляпка раздолбана уже прилично, если дернуть гвоздодером, точно снимется вся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...