Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

где покупать битумную черепицу

Roman_K

Рекомендовані повідомлення

наверняка многие уже заказывали, знают рынок - где можно быстро и по адекватным ценам найти поставщиков ? склоняюсь к Катепал,ТехноНИКОЛЬ

оставляйте контакты тут или в личку

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вот я покупал у этого господина - доволен.

 

Технониколь-Центр

Дедовец Дмитрий

80956108190

 

Сама фирма находится внизу Краснозвездного проспекта, перед железнодорожным переездом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купила себе "Катепал" . Сравнивать его с Техно-Николь - все равно, что "Мерседес" с "Таврией".

Если все-таки интересует "Катепал", могу сбросить контакты в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем смотреть через 15 лет, если можно положить рядом тайлы Технониколя, Катепала и любой премиум канадской торговой марки и сравнить уже сейчас...

 

С другой стороны, никто не говорит что Таврия не ездит (а технониколь течет), так что не комплексуйте по поводу своего выбора!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как оно будет выглядеть сейчас - еще не значит, что с ним будет в будущем. Технониколи тоже разные бывают. Таврия не проедет столько, как нормальные автомобили, так что это - слишком жесткое сравнение. Никаких комплексов - просто мнения высказываю. :roll:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

положить рядом тайлы Технониколя, Катепала и любой премиум канадской торговой марки и сравнить уже сейчас...

 

А как выглядит премиум канадской?

Как какая машина?

А то я, оказывается, не видел :(.

Стоит смотреть или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

положить рядом тайлы Технониколя, Катепала и любой премиум канадской торговой марки и сравнить уже сейчас...

 

А как выглядит премиум канадской?

Как какая машина?

А то я, оказывается, не видел :(.

Стоит смотреть или нет?

ну... по использованным выше аналогиям - канацкая премиум и есть тот самый мерседес :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катепал это далеко не Мерседес, а Технониколь - таки да, Таврия...

Ладно, сравню катепал с Мицубиси - оптимальное соотношение "цена-качество" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сравнили Катепал и технониколь!!

Точно, что мерседес с таврией!

Качественный технониколь стоит дороже катепала!

У катепала ценовая политика по цвету и форме, а у технониколя по качеству битумки. Есть разница?

Сравнивал оба материала, технониколь не плох за свою цену, но катепал лучше по качеству. Завод катепал полностью специализируется на битумах и много лет.

Технониколь конкурирует с акваизолом. А брал бы я акваизол, не патриот, но поддерживаю отечественного производителя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня был конкртено промаркетингирован по технониколевскому шингласуу, джаз - мол премиум класса. мерс от таврии различаю , а вот здесь как вам это видится? чего такого в катепале мерсового?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
сегодня был конкртено промаркетингирован по технониколевскому шингласуу, джаз - мол премиум класса. мерс от таврии различаю , а вот здесь как вам это видится? чего такого в катепале мерсового?

 

Катепал - это качественный битум, посыпка и основа - стеклохолст;

финны есть финны, перечислять финские марки нет смысла;

 

Технониколь тоже нечего, но это РОССИЯ и как она поведет себя через 10 лет, не кто не знает (не выпускается она столько);

могу помочь в приобретении и той и другой марки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технониколь тоже нечего, но это РОССИЯ и как она поведет себя через 10 лет, не кто не знает

 

а как себя поведут все остальные?

 

по ценам: выбрал Джаз, осенний. получил цену 71 грн/м2, у вас получиться лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технониколь тоже нечего, но это РОССИЯ и как она поведет себя через 10 лет, не кто не знает

 

а как себя поведут все остальные?

 

по ценам: выбрал Джаз, осенний. получил цену 71 грн/м2, у вас получиться лучше?

 

Джаз - хороший выбор, двухслойная плитка при нахлесте получается минимум четыре слоя, главное проследить как ендовы и ребра с коньками смонтируют; 8) по цене не проблема сделаем дешевле - квадратура какая? пишите в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
serg.roof, а какую битумку посоветуете для моей крыши (с точки зрения монтажа)?

vid1_102.jpg.2b9efdfcd422ba46be3a57f62dde9d5d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Айрин Если говорить о монтаже то в принципе любая битумка монтируется одинаково, есть нюансы: например Джаз( Технониколь) - двухслойная и достаточно твердая, поэтому нужно с умом подойти к вопросам примыканий, ендов и ребер, коих у вас предостаточно; а например Рокки Медный отлив (Katepal) - однослойная и достаточно мягкая, поэтому проще выполнять все стыки и примыкания, на кровле они могут смотрется приблизительно одиноково( смотря на расстояние) но вблизи обьемная (двухслойная черепица) смотрится на много феншуйней. Отход на битумке всегда минимальный, хотя на вашей крыше он может составлять ок 5%. Ну а выбор производителя за вами: Katepal -прозводитель с европейским именем производящий в модели еропейского типа ( неравномерный прямоугольник и сота), двухслойных моделей у них нет, но за ними раскрученый бренд и 30% украинского рынка(2006г.);

 

Технониколь - достаточно молодой российский производитель, качетво- достаточно хорошее, просто при частом за этот год удорожании он скоро сравняется с Катепалом и тогда...

вопрос выбора будет решатся еще проще..

 

я не пытаюсь впарить вам что то конкретно, вы сами делаете свой выбор, я лишь могу посоветовать или высказать свое мнение;

а помочь могу с приобритением как Катепала так и Технониколь.

Пишите буду рад помочь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное! Посмотрела на сайте Капетал Рокки Медный отлив - шикарно смотрится. Не знаю как вживую, но на картинке - цвет идеально наш.

А можете подсказать стоимость квадратного метра кровельного пирога такой крыши?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит так: средне-рыночные цены на сегодняшний день:

 

Рокки Медный отлив 81 грн./м.кв.

Подстилающий слой с планками, клеями.. 20грн./м.кв.

OSB-плита 10 мм 30грн./м.кв.

Мемрбрана 7грн./м.кв.

Минвата 200мм 68грн./м.кв.

Паробарьер с бутиловой лентой 4грн./м.кв.

 

Итого: 210грн./м.кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное! Посмотрела на сайте Капетал Рокки Медный отлив - шикарно смотрится. Не знаю как вживую, но на картинке - цвет идеально наш.

А можете подсказать стоимость квадратного метра кровельного пирога такой крыши?

Подтверждаю - "медный отлив" - супер :Yahoo!: ! Сейчас у меня его на крышу укладывают - смотрится отлично :) Фотки можете посмотреть в моей ветке (ссылка устарела)

И "вживую" можно посмотреть у меня на стройке. Если будет желание, заезжайте. Вы же в Иванков по Бориспольской трассе ездите, как раз мимо нашей Горы.

Я сама пока цвет битумки выбрала, все окрестности исколесила, присматривая цвет "в натуре" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Значит так: средне-рыночные цены на сегодняшний день:

 

Рокки Медный отлив 81 грн./м.кв.

Подстилающий слой с планками, клеями.. 20грн./м.кв.

OSB-плита 10 мм 30грн./м.кв.

Мемрбрана 7грн./м.кв.

Минвата 200мм 68грн./м.кв.

Паробарьер с бутиловой лентой 4грн./м.кв.

 

Итого: 210грн./м.кв.

 

Сергей, а что такое подстилающий слой с планками?

 

И если не трудно, подскажите, есть ли отличие в "пирогах" под оцинковку/медь от других "пирогов" (битумка, например)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит так: средне-рыночные цены на сегодняшний день:

 

Рокки Медный отлив 81 грн./м.кв.

Подстилающий слой с планками, клеями.. 20грн./м.кв.

OSB-плита 10 мм 30грн./м.кв.

Мемрбрана 7грн./м.кв.

Минвата 200мм 68грн./м.кв.

Паробарьер с бутиловой лентой 4грн./м.кв.

 

Итого: 210грн./м.кв.

 

Я могу предложить Рокки Медный отлив по 76 гр/м.кв но при хорешом обьеме могу и ниже опустить цену

OSB-плита 10 мм 26 гр за м.кв и ниже... опять же таки, смотря какой обьем....

Цены все вылаживать не буду, кому интересно в личку или звоните:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Битумную черепицу:\"\": не то чтобы с мерседесом,ее ни с какой иномаркой сравнивать нельзя.Это вообще не черепица,и уж тем более не кровельный материал.Ее изначально производили как подстилающий слой для построек временных.Сейчас она производится только для стран бывшего союза.Ее себестоимость копеечная и она вообще не пользуется спросом в европе,кроме америки ,где дома из фанеры.Бизнесмены зарабатывают огромные деньги на продаже битумной черепицы,благодаря безграмотности застройщиков и хорошей рекламной компании.

Единственный кровельный материал для кровли -это керамическая черепица.Это экологичность ,долговечность,надежность,практичность и конечно красота!

Ведь не зря европейцы строят дома только из натуральной черепицы.

 

Нельзя экономить на кровле ,так как это 5 фасад дома ,который больше всего подвержен воздействию погодных условий.Лучше сэкономить на внутренней отделке дома -как это делают немцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Битумную черепицу:\"\": не то чтобы с мерседесом,ее ни с какой иномаркой сравнивать нельзя.Это вообще не черепица,и уж тем более не кровельный материал.Ее изначально производили как подстилающий слой для построек временных.Сейчас она производится только для стран бывшего союза.Ее себестоимость копеечная и она вообще не пользуется спросом в европе,кроме америки ,где дома из фанеры.Бизнесмены зарабатывают огромные деньги на продаже битумной черепицы,благодаря безграмотности застройщиков и хорошей рекламной компании.

Единственный кровельный материал для кровли -это керамическая черепица.Это экологичность ,долговечность,надежность,практичность и конечно красота!

Ведь не зря европейцы строят дома только из натуральной черепицы.

 

Нельзя экономить на кровле ,так как это 5- ый фасад дома ,который больше всего подвержен воздействию погодных условий.Лучше сэкономить на внутренней отделке дома -как это делают немцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...