Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто как и где делает лестницы?

Novos

Рекомендовані повідомлення

Возникает вопрос и потребность сделать лестницу/ступеньки. Вариантов не так уж много. Есть пару фирм которые стреляют цены с 4 нулями. Есть вариант эпицентр - готовые материалы вскрыть профессионально лаком и отшлифовать.

 

Но вот пока не могу найти разумное и недорогое решение. Прошу подсказать пару советов кто как делал себе лестницы. Поделитесь опытом, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникает вопрос и потребность сделать лестницу/ступеньки. Вариантов не так уж много. Есть пару фирм которые стреляют цены с 4 нулями. Есть вариант эпицентр - готовые материалы вскрыть профессионально лаком и отшлифовать.

 

Но вот пока не могу найти разумное и недорогое решение. Прошу подсказать пару советов кто как делал себе лестницы. Поделитесь опытом, спасибо.

 

был как раз сегодня по томуже. вопросу в епике-цены. ........

и у самого с руками все впорядка, скурутил бы, есть много моментов, лучше нанять спеца

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а где эти спецы отсиживаются? то-то на форуме их не видать... Сами в активном поиске, потому как тех, кого удалось найти вне форума ломят цены такие, что наша лестница становится по цене хорошего авто:(:o:fool:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне надо будет через пару-тройку месяцев ступени на лестницу бетонную без подступенек, да вот каждая ступенька закругленная и все они разные...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аша лестница становится по цене хорошего авто

Спрашивала на выходных в Василькове на рынке (контейнер с балясинами), нет ли у них спецов и во сколько обходится лестница.

Материал + работа = 15 тыс. грн., если нет поворота.

А он у меня есть... Значит еще дороже.

Вариант не вдохновил.

Также хотелось бы найти путнего столяра и по разумной цене соорудить это диво...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є у нас, з рівненщини люди shodyveletyk

 

Спасибо за подсказку. Но судя про альбому, человек занимается только ступенями для лестниц. А у меня такая ситуация, что нужно и стойки из нержавейки установить, и подступеньки мозаичной штукатуркой отделать... Деревянщики за такое не берутся, а спеца по лестницам в комплексе никак не найдем... Хотя, спрошу, мало ли:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так це ж різні спеціалізації: дерев’янщики - дерев’янять, штукатури - штукатурять, два в одному навряд чи знайдете - дуже різні профілі, але по дерев’яних сходах, вищевказані - специ :good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу поделится своим опытом. Но у меня на данном этапе пока только каркас и временные ступеньки. Делали вдвоем с тестем. Потому как озвученные цены меня просто поражали.

 

Если интересно могу расписать весь процесс + фото.

Сейчас выглядит вот-так.

IMAG0605.thumb.jpg.1f76df32a2d884278243e1b39b7ae2e7.jpg

IMAG0606.thumb.jpg.1ffa0daa1011c27d2d97d48585550aa9.jpg

IMAG0609.thumb.jpg.243ea515c764ded05e64f5c32f3747a1.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если интересно могу расписать весь процесс + фото.

Сейчас выглядит вот-так.

 

+1

 

очень интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а где эти спецы отсиживаются? то-то на форуме их не видать... Сами в активном поиске, потому как тех, кого удалось найти вне форума ломят цены такие, что наша лестница становится по цене хорошего авто:(:o:fool:

 

Выкладывайте инфу по своей лестничке,можно в личку.Может договоримся за "авто подешевле":) Хорошие лестницы всегда стоили не дешево,да и квалифицированных лестничников не так много как кажется.Все знакомые столярки сейчас завалены работой на пол года вперед,их сейчас стало в несколько раз меньше(выживают сильнейшие).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В далеком 2009 году, когда мне надоело подниматься на второй этаж по приставной лестниц, решил я сделать для начала металлический каркас.

Обратился в не помню сколько фирм, ответы меня разочаровали. 8000 грн и выше за каркас сделанный на основе швеллера да еще площадка. Которая у меня не вписывалась по причине отсутствия места. А цена "легкого каркаса - прозрачного", так вообще была космическая.

Вот так узнавал о материале. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=31055

На первой фотке в этой теме - то к чему хочу прийти.

Как было сказано был чертеж и макет. Чертеж остался, макет дочь "уработала".

Вот эта книга помогла разобраться в азах Йожеф Косо "Лестницы. Дизайн и технологии"

Закупил

Труба профильная 60х40х4 мм 18 м/пог по 27,50 грн. + порезка 20 грн. + 5 грн. платежка банка = 520грн

Диски по мет. 350мм х 3мм - 4шт. = 132грн

Диск зачистной (с наждачкой) на болгарку 2шт. = 24 шт

Заправка балона углекислотой, проволка = 200 грн

За работу по сварке элементов лестницы = 250 грн (каюсь основные моменты варили полуавтоматом и привлекал для этого сварщика)

1.thumb.jpg.80ac14b4b0643ee5da1fbea3c3ad0c8e.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имея чертеж и размеры, порезали трубу на заготовки.

Расчертили на стенах проекцию лестницы.

Что бы скрыть внутренние отверстия, резали под 45грд., заготовки нумеровали. И со всем этим добром к сварщику. Он сварил на 4 основные части. Каждый угол проверял лично, стоял сбоку с угольником, заодно и помогал человеку. :o

Вот что получилось.

Что сделал бы по другому. На заготовках, в местах сварки, надо было снять фаску, тогда бы шов так не выделялся. Но можно исправить, пройдусь по швам авто. шпаклевкой.

2.thumb.jpg.97c69f0f91c37fadc4ab33a57736764d.jpg

3.thumb.jpg.5b8c8690ed53f613e1b101b8fefa78e1.jpg

4.thumb.jpg.1fcc9be9dcdde48d9b9fb8584ee5e5b3.jpg

5.thumb.jpg.df9c4dcf39c73746c57d25e1f6a443a5.jpg

6.thumb.jpg.3612573b3cf7ae34f190ab48d2e603a3.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинаем монтаж на месте.

Первый элемент крепится к стене и к деревянной балке перекрытия.

Учитывалось то, что у нас термоблок и надо было вырезать пенопласт, следовательно элемент на 5см длиннее проема. Для крепления к деревянной балке, согнули мет.пластину толщиной 12мм по 90град, и закрепили ее на балке.

 

Затем второй элемент. Который одним концом упирается-приваривается в уже установленный, вторым в пол. Вернее не в пол а залитый для этих целей небольшой фундамент. Фото продолжения процесса где-то "протерялись" или может даже и не делал, т.к. было много трений с тестем по поводу "миллиметров". Когда я говорил что тут на 1,5мм больше-меньше, а он что на такой сварной конструкции ты их все-равно не вымеряешь. Но это все пройденное.

Вторая сторона лестницы по аннологии, один конец на балку, второй приваривается к уже установленной части и последняя часть в пол и к собранной части.

Для жесткости, сторона которая ближе к стене, привязывается к ней с помощью трубы, такого же сечения как лестница с подпятником. К стене анкерами, к лестнице сваркой. Пластины подпятников потом скрываются под штукатуркой.

2.thumb.jpg.bf113cef3e9718386c75ee90b61ec23a.jpg

3.thumb.jpg.eec45bc560eabf37ee64fb2d36055af6.jpg

4.thumb.jpg.15858d5974c1541a530a6c4a1ac21883.jpg

5.thumb.jpg.0fe5e08fdd64f7a44033cc9f9cfee842.jpg

6.thumb.jpg.440ce2cf1d1553bc5a455137a49626b5.jpg

Змінено користувачем egoist
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получилось вот так.

Да забыл еще покупал 1л грунтовки - 19,60грн, плюс анкеров и болтов по дереву где-то на 50 грн. Итого 1200 грн. Но не 8000-9000.

Ступеньки планирую заказать на Клене. С перилами пока не определился.

После того как поставил "временные" ступеньки конструкция стала еще более жесткой.

11.thumb.jpg.eae73f4e676fcfcce9d8b3bde191c2bf.jpg

12.jpg.127e613731c9efe103e7ae269eb5b300.jpg

13.thumb.jpg.26ed0255ae74124845ec6afd9c7ec7c7.jpg

15.thumb.jpg.3d48efcbdd6853c3c13fecb68bb9438e.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникает вопрос и потребность сделать лестницу/ступеньки. Вариантов не так уж много. Есть пару фирм которые стреляют цены с 4 нулями. Есть вариант эпицентр - готовые материалы вскрыть профессионально лаком и отшлифовать.

 

Но вот пока не могу найти разумное и недорогое решение. Прошу подсказать пару советов кто как делал себе лестницы. Поделитесь опытом, спасибо.

Здравствуйте. Можем сделать вам ступени и вскрить их морилкой . Если нужна лестница в комплексе - пришлите информацию мне на емейл. shodyveletyk@ukr.net Посмотрю что можно вам предложить.

 

Добавлено через 1 минуту

Так а где эти спецы отсиживаются? то-то на форуме их не видать... Сами в активном поиске, потому как тех, кого удалось найти вне форума ломят цены такие, что наша лестница становится по цене хорошего авто:(:o:fool:
Та здесь мы. Что там у вас с лестницей. Какая нужна. Пришлите фото того что сейчас есть и по возможности фото того что хотите , а мы посмотрим и постараемся что предложить.

 

Добавлено через 1 минуту

И мне надо будет через пару-тройку месяцев ступени на лестницу бетонную без подступенек, да вот каждая ступенька закругленная и все они разные...

В таком случаи нужно делать лекала ступеней и по ним изготавливать уже сами ступени. Ето не проблема. Показывайте какая у вас бетонная лестница.

 

Добавлено через 2 минуты

Спрашивала на выходных в Василькове на рынке (контейнер с балясинами), нет ли у них спецов и во сколько обходится лестница.

Материал + работа = 15 тыс. грн., если нет поворота.

А он у меня есть... Значит еще дороже.

Вариант не вдохновил.

Также хотелось бы найти путнего столяра и по разумной цене соорудить это диво...

Можем сделать лестницу. Пришлите свои исходные дание по лестнице мне на емейл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на клёне отличные изделия,

с кленем имею дело 3 года и проблем с материалом не возникло проблем,самое главное он сухой,что говорит о правильном подходе к изготовлению изделий

 

и цена адекватная ,так как обемы выпуска приличнные,на заказ это во много дороже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на клёне отличные изделия,

с кленем имею дело 3 года и проблем с материалом не возникло проблем,самое главное он сухой,что говорит о правильном подходе к изготовлению изделий

 

У них ламели соединены только на клею без шпунта.

 

и цена адекватная ,так как обемы выпуска приличнные,на заказ это во много дороже

 

Стандартные детали (щиты, ступени, подступенки и пр.) любых размеров по единой цене за ед.изм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с час дорого для многих лестницы с деталей клёна,

а детали под заказ ,и в шпунт ищё дороже,тем более надо ищё ,и уметь подогнать ламели для прохода шпунта ,что бы в послецтвии не розрывало ступени

у могих фир с етим проблема,и перешли на гладкую и,

гладкая клейка не требует спец навыков робочих ,и производительность больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

детали под заказ ,и в шпунт ищё дороже,тем более надо ищё ,и уметь подогнать ламели для прохода шпунта ,что бы в послецтвии не розрывало ступени

у могих фир с етим проблема,и перешли на гладкую и,

гладкая клейка не требует спец навыков робочих ,и производительность больше

 

У "Клена" шпунт не практикуется, но Вы утверждаете, что:

 

на клёне отличные изделия,

с кленем имею дело 3 года и проблем с материалом не возникло проблем,самое главное он сухой,что говорит о правильном подходе к изготовлению изделий

 

Как это понимать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я утверждаю что качество отличное,клейка в гладкую и проблем нет ни каких

рекламацый не было

в шпунт лутше ,но тогда цена будет другой ,и не бюджетной

 

самое главное при склеивании ,ето на сколько сухой материал и снято напряжения волокон при сушке

и если он будет не до сушен то ,и не снято напряжения

то ни какая клейка не поможет

 

судя из мои наблюдений ,даже ступени бук от клёна без упаковки в доме не дает признаков досыхания ,и коробления

 

до кризиса мы делали ступени сами ,и заготовку ступени заносили в дом для досихания потом обрабатывали,так мы себя уберегли от рекламацый и заработали себе репутацыию как мастеров

 

так как ни одна сушка ,не сушыла до 6-8% было 12-15%

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпунт играет роль там где нет клея или малая площадь склеивания.В ступени 40мм с сухой древесиной и хорошим клеем он не нужен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпунт играет роль там где нет клея или малая площадь склеивания.В ступени 40мм с сухой древесиной и хорошим клеем он не нужен.

 

А насколько долговечно деревянное покрытие ступенек в лестнице? Мне кто то говорил, что при активном хождении покрытие вытирается за год-два и потом надо опять шлифовать/лакировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...