Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджетная баня (нужна помощь)

Vo28

Рекомендовані повідомлення

А че ж их не видно и где они там?

Заметить их тяжело из за маленькой шляпки:) вот такие

35657348_w200_h200_cid92998_pid1847324-041eda80.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vo28 может Вам ещё пригодится по поводу обшивки двери вагонкой такая инфа, в прошлом году тумбочку в предбанник обшивал.

1038084524_2013-12-2113_20_48.thumb.jpg.ac57583ebd910b3b7a10830fed975dd6.jpg

1249681460_2013-12-2113_45_31.thumb.jpg.514383cf6c9a5889d7fc874b8c8c151c.jpg

948505436_2013-12-2117_31_43.thumb.jpg.a9d9b9e3a8bec4316165c4cbcaa00a1c.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
повесил свои божественные люстры , мне нравицо

Нормуль, если нравится ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть такое дерево как осокорь у меня есть с него доски, как оно себя чувствует в бане под лежак?

Вроде оно не смолистое?

 

во вроде нашел:

Тополь – в (ссылка устарела) применяется несколько его разновидностей. У нас наиболее распространенными является черный тополь (осокорь), нередко можно встретить белый (серебристый) тополь, канадский и пирамидальный (итальянский). Все породы обладают уникальными свойствами: устойчивы к расщеплению, поэтому его широко используют для лежанок и полков, не содержат смоляных карманов. Тополиная древесина имеет волокнистую, однородную текстуру. Свежая древесина мягкая, но после высыхания становится твердой, не трескается и не коробится.

 

взял тут www.mokshenbanya.ru/Swoystwa_drewesnjh_porod.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такое дерево как осокорь у меня есть с него доски, как оно себя чувствует в бане под лежак?

Волокнистое дерево придётся попотеть:) да бы отшлифовать до того состояния, что бы в пятую точку не тёрло да и не долговечное:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тёрло

Это что значит?

На сколько не долговечное, баня топится по выходным один вечер в неделю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что значит?

На сколько не долговечное, баня топится по выходным один вечер в неделю.

По поводу долговечности можно не особо парится всё зависит насколько много будете лить воды на полок:), а что касается тёрло:) древесина мягкая волокнистая для гладкости на ощюпь требует шлифовки мелкозернистым абразивом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мелкозернистым абразивом.

Это как для меня не проблема, есть рубанок электро хороший, и хорошая шлифмашина.

 

насколько много будете лить воды на полок

а здесь ну лью конечно, но всеже после каждого вечера парения, подбрасываю дров, в парилке приоткрываю окно и высушиваю ее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда проблем нет, делайте из того материала что есть. Потом выложите фото интересно будет посмотреть на полок из осокоря, как пишет wikipedia древесина с буроватым ядром, жёлтой заболонью и коричневатыми прожилками:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще узнаю тут у одного человека за другой материал но если нет то буду с осокоря делать. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас делаю баню в пос.Бобриця под Киевом. Так тоже не нашли липы на полоки, заказали Одесситам, на следующей недели отправят нам сюда.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас делаю баню в пос.Бобриця под Киевом. Так тоже не нашли липы на полоки, заказали Одесситам, на следующей недели отправят нам сюда.

та нет ну я находил от киева 20км, вроде не проблема по 80грн за 1м.кв.

А сейчас гдето отец просто ищет через знакомого у которого есть человек на пилораме.

 

маткс оббивал дверь отдельное спасибо tischa за идею вот что получилось, было досточки типа наверное для полока, но предназначены они были для двери из стекла, но так как с дверью со стекла не сложилось данная рамка осталась, у нее была выборка под стекло но мне пришлось ее доработать, взял фрезер и снял одну сторону под вагонку :D, что бы вставлялась четко.

Вагонка не прибивалась гвоздями вообще, просто вставлялась тугенько и все.

5002e481afe6t.jpg

da6a9ea67c62t.jpg

70e55a9b3ab4t.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дверька была доделана, и решено было сделать ручку и почемуто хотелась сделать засов из нутри с дерева.

Для этого было взято доску с того же осокорь доведен до нормального состояния на станке (пилорама), потом как оказалось художников среди нас небыло и пришлось мне как двоечнику по рисованию делать все самому :D, нарисовал одну сторону и пошел вырезать лобзиком, после отризания приложил на другу сторону и обвел что-бы было одинаково :), а потом тоже самое внутри ).

И получилось такая типо ручка:

3e7111567371t.jpgПотом берем фрезер и погнали ровнять все краи...

Ну а потом приступили к изготовлению засова, описывать не буду, только не смейтесь он мне напоминает почемуто мультик маша и медведь :lol:. Что самое интересное на мое удивление всем понравилось )))).

 

Но тем немения он из дерева и отлично работает :).

370acd5736fft.jpg

012ea5eb796dt.jpg

в закрытом положении:

4889a6955475t.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот отлично получилось всё:) и главное затраты на дверь мизерные, по поводу засова тоже прикольно но вообще то засовы и замки и тп. в парной не применяют, дело как говориться хозяское:flag1:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну из нутри можно ;). Тем более никто по пустякам не отвлекает в баньке я начальник, пока не открою никто не зайдет :lol:.

 

Кстати дверь это что-то когда ставил назад обалдел, мы в двоем ее ели доперли.

Ставил аля броне дверь в доме вторую типа против ветра там она совсем не броне дверь по сравнению с банной :lol:.

 

Добавлено через 14 минут

затраты на дверь мизерные

 

Ну это как бы не так, там только на доски половые потрачено 600грн :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дверька была доделана, и решено было сделать ручку и почемуто хотелась сделать засов из нутри с дерева.

 

Для этого было взято доску с того же осокорь доведен до нормального состояния на станке (пилорама), потом как оказалось художников среди нас небыло и пришлось мне как двоечнику по рисованию делать все самому :D, нарисовал одну сторону и пошел вырезать лобзиком, после отризания приложил на другу сторону и обвел что-бы было одинаково :), а потом тоже самое внутри ).

И получилось такая типо ручка:

3e7111567371t.jpgПотом берем фрезер и погнали ровнять все краи...

Ну а потом приступили к изготовлению засова, описывать не буду, только не смейтесь он мне напоминает почемуто мультик маша и медведь :lol:. Что самое интересное на мое удивление всем понравилось )))).

 

Но тем немения он из дерева и отлично работает :).

370acd5736fft.jpg

012ea5eb796dt.jpg

в закрытом положении:

 

4889a6955475t.jpg

 

 

а в цілях безпеки може не варто було ставити засув зсередини парної.. мало що ... :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

що з нею буде?

 

Да и якщо так думати то шурупи там короткі і при маленькому бажанні я її відкрию запросто :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

що з нею буде?

 

Да и якщо так думати то шурупи там короткі і при маленькому бажанні я її відкрию запросто :D

 

двері відкривають з парної, якщо раптом комусь стане погано в парній, засув буде закритий то з зовні не зможуть видко відкрити двері, вони будуть двері тягнути на себе то можуть відірвати ручку... і т.д. а це час....

 

знайомий розповідав ситуацію коли в парній люди вирішили налити пиво на камені.... добре що кочегар проходив поряд і там було занадто тихо, він забіг парну а там ще б трохи було в кілька жмурів... ледве відкачали, швидко повиносив всіх на вулицю на сніг.... Ж-)

 

я думаю що в парної немає бути ніяких засував і т.д... двері можна щоб в притирку з легеньким зусиллям закривались і якщо щось щоб швидко можна було їх як ззовні так і з середини відкрити..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это как бы не так, там только на доски половые потрачено 600грн

Я думал из остатков, а так конечно если специально покупать то может проще было готовую дверь купить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...