Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу пол как в эпицентре.Полированный бетон

Uliko

Рекомендовані повідомлення

Очень нравится пол в эпицентрах и прочих помещениях с полированным бетоном.самому нереально ж такое сделать?если есть бетонный пол и заказать шлифовку.или нужно вызввать фирму и заливать поверх специальную смесь их и полировать?кто подскажет?кто сталкивался?какое должно быть основание?может кто из форумчан делает такое-интересно было бы и цену знать.имею стяжку площадью 100м и хочу такой пол вместо плитки.буду благодарна за подсказки
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в гараже делали стяжку и "вертолетом" сразу прошли, получилось примерно как в ашанах/эпиках. у а в жилом помещение думаю нужно наливать как-то
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в гараже делали стяжку и "вертолетом" сразу прошли, получилось примерно как в ашанах/эпиках. у а в жилом помещение думаю нужно наливать как-то

 

 

это нежилое-магазин.а вертолет это что?:rolleyes:хочу в индустриальном стиле делать и по максимуму дешево и самим.и вот такой пол бы очень мне подошел.понятно,я как "плиточник" могу закатать все плиткой,но хочется.понятно,что если будет дорого,то плитку положу.а заливали чем?самовыравнивающейся?или спец?с фиброй и прочим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как правильно не знаю, вот такого плана.

только это детский какой-то :)

без добавок бетон был, обычный, могу ребят телефон поискать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Улико, введите в любом поисковике "промышленные полы" или "бетонные полы" - 100% найдете что почитать про полы как в Эпицентре.:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Улико, введите в любом поисковике "промышленные полы" или "бетонные полы" - 100% найдете что почитать про полы как в Эпицентре.:beer:

 

про суперпол читала-я так поняла єто одно и то же.и они не пишут заливают ли они свой приезжают и полируют или можно на моем полу.позвонить на фирму и договорится просто,но хотелось сначала покумекать как сделать самому и узнать делал ли кто из форумчан.и как он моется если вдруг не так гладко отполирован..и отбивается ли каблуками-место то общественное можно сказать))цены колеблятся от 50 до 250 грн..

 

Добавлено через 1 минуту

вот вертолет конечно прикольный,но он наверно просто ровную стяжку делает..а не идеально гладкую.у них наверно машины другие.

 

Добавлено через 1 минуту

а еще есть наливные полимерные..!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда служил в армии, заливали мозаичные полы в столовой. В раствор добавляли краситель, узор выкладывали из полос, вырезанных из стекла.

Потом обрабатывали шлифовальной машиной. Потом полировали. Получалось, почти, как мраморное зеркало.

Таких полов полно в совдеповских гастрономах, аптеках, больницах. Крепкие, не крошаться, но вместо стекла лучше использовать алюминиевую или латунную полосу. Стекло со временем крошится.

 

Вот, только что забил в Гугле, смотрите результат: (ссылка устарела)

 

Добавлено через 4 минуты

А вот технология (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прийдется бутылки собирать чтоб 100 м насыпать?:lol:пока алкаши морду не набьют:D

помню я как в магазинах было-мне все нравится!!

 

Добавлено через 1 минуту

можно узорами повыкладывать на видных местах!сейчас буду осваивать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения у ТС, но все же, спрошу: можно данную технологию применять для улицы? А именно отлить крышки для забора?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нравится пол в эпицентрах и прочих помещениях с полированным бетоном.самому нереально ж такое сделать?если есть бетонный пол и заказать шлифовку.или нужно вызввать фирму и заливать поверх специальную смесь их и полировать?кто подскажет?кто сталкивался?какое должно быть основание?может кто из форумчан делает такое-интересно было бы и цену знать.имею стяжку площадью 100м и хочу такой пол вместо плитки.буду благодарна за подсказки

 

В Эпицентрах Вы видели топинг.

По старому советскому - это железнение цветным (монохромным) цементным упрочнителем.

Верхний слой бетона после набора им определенной прочности насыпают цементный порошок с кварцевым или корундовым песком. Эта посыпка напитывается влагой от свежего бетона и получается тесто, которое потом втирают вертолетами в бетон.

 

Полированный бетон - это немного другое.

Заедьте в Лерой Марлен на Броварском проспекте. Там полированный топинг. То есть, топинг потом еще и полировали.

 

Чисто полированный бетон штука, требующая, хорошего бетона (отсутствие раковин) и подбора разнофракционного щебня. Это все для красоты. Потом 7 этапов шлифовки-полировки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот читаю про полимерные наливные полы.вижу восновном они в квартирах.я так понимаю,что если такой пол делать,тотна существующую стяжку нужно самовыравнивающую смесь,грунт,пол сам ище лак.или лак это для большего блеска и 3д рисунков.тогда многовастенько делать приходится.стяжка сделана с выбоинами и прочей фигней от строителей.в любом случае подровнять ее нужно.хочу просчитать не дороже ли плитки получится)просто делать опять стяжку нам100 м,с депферными швами,маяками и прочим...самовыравнивающаяся смесь недешовая,а потом наливать полы полимерые.тоже секорами нужно лить?или для них не нужны демпф.швы?и сохнут они быстро,на такой площади нужно быстро работать.но идея мне очень нра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда служил в армии, заливали мозаичные полы в столовой. В раствор добавляли краситель, узор выкладывали из полос, вырезанных из стекла.

 

настальжи:cry:

 

Добавлено через 39 секунд

Прошу прощения у ТС, но все же, спрошу: можно данную технологию применять для улицы? А именно отлить крышки для забора?

 

нет, не получится ну или будет дороже самого забобра :)

 

Добавлено через 1 минуту

Я вот читаю

 

я в пн заеду на обьект и сфотаю что получилось после вертолета

блеска я не помню, но вроде было очень даже не плохо

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой.спасибо.блеск может и не нужен-лишь бы мыть не тяжело было..это главный наверно критерий.может они спецом и зовуться безпыльные
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в гараже делали стяжку и "вертолетом" сразу прошли, получилось примерно как в ашанах/эпиках. у а в жилом помещение думаю нужно наливать как-то

 

 

А из чего у вас был бетон, всмысле наполнитель

 

Добавлено через 1 минуту

Ой.спасибо.блеск может и не нужен-лишь бы мыть не тяжело было..это главный наверно критерий.может они спецом и зовуться безпыльные

 

 

В безпильные полы нужны специальные хим добавки которые обеспечат безпыльность, это посути бетонополимер будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продаются полимерные полы около 400 грн литр уже готовые.правда опасненько так сдуру брать..вроде ж самому дешевле-купить игольчатый валик и погнал..но если испортишь,то тоже 10 тыс в опу)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продаются полимерные полы около 400 грн литр уже готовые.правда опасненько так сдуру брать..вроде ж самому дешевле-купить игольчатый валик и погнал..но если испортишь,то тоже 10 тыс в опу)))

 

Где этот пол?

Спальня, гостиная, гараж, мастерская?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продаются полимерные полы около 400 грн литр уже готовые.правда опасненько так сдуру брать..вроде ж самому дешевле-купить игольчатый валик и погнал..но если испортишь,то тоже 10 тыс в опу)))

 

 

Так есть чистый полимер в разных вариантах типо акрилы полиэфиры и еще разные ругательства, а есть бетонополимер тоесть основа цементи песок и добавки типа латекса или акрила в виде эмульсии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где этот пол?

Спальня, гостиная, гараж, мастерская?

 

в магазине)))

 

Добавлено через 3 минуты

akvahim.com.ua/category/materialy/nalivnye-polimernye-poly/

 

вот такого плана я думала..или он "домашний"..?

 

сегодня по лерую раком ходила-всматривалась яки дура)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полированный бетон - это пол с поверхностью высокого качества , внешне очень похожа на натуральный камень , но существенно превосходит его по устойчивости к износу и твердости . В результате получается поверхность , не подвержена отслойкам или шелушению.

 

Сбрасываю технологическую инструкцию по полированному бетону

xtremepolishingsystems.com.ua/images/pdf/ecatalogXPS.pdf

 

Полированный бетон гораздо дешевле и намного вынослив чем наливные полы.Полированный бетон не требует реконструкции. Срок службы равен сроку службы бетонно основания.

 

Поэтапная технология производства полированного бетона:

1.Заливка бетонно основания мин 100 мм , используется бетон М-300 и больше.

2. Нарезка швов и заполнение их герметиками.

3. Обработка бетона затирочными машинами.

4. Шлифовка алмазным инструментом №30,50,100

5. Шлифовка алмазным инструментом №100,200,400

6. Упрочнение бетона с помощью Xtreme Hard - 150 мл/м2.

7. Полировка алмазным инструментом №800,1500,3000.

8. Нанесение защитного антискретчевого слоя 20 мл/м2

9. Располировка войлочными падами №1500,3000.

 

В итоге вы получаете вот-такую красоту

 

2014031417_5258180_14457656.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красота..!!!!:rolleyes:

полировка же должна біть спец машинами-фиры мне кажетс любят делать все под ключ.сейчас прозвоню несколько-узнаю почем похоронить))

 

Добавлено через 16 минут

позвонила по первому попавшемуся тел промышленных полов..отрезвили ценой..я так поняла у меня цементно-песчаная стяжка сейчас..так залить бетоном 300 и отполировать 640-670 грн м2...кОпец..64 штуки та гори оно огнем..расстроилась..а пишут везде-120-150-250 грн/м..:(

 

Добавлено через 8 минут

ну вобщем по Украине такая цена 650 грн что полировать бетон,что наливные делать...плачу((да еще и не интересны им мои 100м...буду думать как такое сделать..нет-закатаю плиткой-благо у меня ее море))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красота..!!!!:rolleyes:

полировка же должна біть спец машинами-фиры мне кажетс любят делать все под ключ.сейчас прозвоню несколько-узнаю почем похоронить))

 

Добавлено через 16 минут

позвонила по первому попавшемуся тел промышленных полов..отрезвили ценой..я так поняла у меня цементно-песчаная стяжка сейчас..так залить бетоном 300 и отполировать 640-670 грн м2...кОпец..64 штуки та гори оно огнем..расстроилась..а пишут везде-120-150-250 грн/м..:(

 

В 2005 году хотели серьезно заняться полированным бетоном.

Ездили в Швецию на фирму HTC.

Смотрели. Купили оборудование.

Два года назад продали оборудование.

Там есть масса нюансов и цена в т.ч. Нищий украинский "Рынок" трошки не готов к этой теме.

Знаю сейчас полировкой восстанавливают только существующие топинги.

Это боль-мень по цене можно съесть.

Ну и немного шведских фото ;)

 

А 250-280 грн - это будет ремонт поверхности (заполнение выбоин специальным раствором), шлифовка поверхности (получить максимально плоский пол) и нанесение 3-слойного покрытия монохромного полиуретана.

HTC_Office_1small.thumb.jpg.abc7f5274d2b79bbf5e37949f3b34f8c.jpg

HTC_Warehouse_2small.thumb.jpg.0980021c928dd76631c2b9a1495d2a93.jpg

HTCWarehouse1small.thumb.jpg.5aadd48171c6e885789b830b53e0b962.jpg

Office2small.thumb.jpg.54645551506fa95c3d9209728cb3030c.jpg

989982141_005.thumb.jpg.3b385e054f6d50ed6d7476b2066b53bb.jpg

976211734_010.thumb.jpg.4c65595ba2946dbc8acf21faebcc0ed5.jpg

1340010746_006.thumb.jpg.94c1a9467d4daad47e29c3245b8da506.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетонирование и затирка 385 грнм/2

Пропитка и полировка 180 грн/м2 (без располировки).

Внешний вид- образец:

 

2014102713_5783202_14458520.jpg' alt='20

 

Первоначально нужно выяснить какой у Вас бетон, возможно обойтись и без заливки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетонирование и затирка 385 грн2

Пропитка и полировка 180 грн2 (без располировки).

Внешний вид- образец:

yourphotos?pid=6074838664524478434&oid=110322888101659590472

 

Первоначально нужно выяснить какой у Вас бетон, возможно обойтись и без заливки.

 

 

та вот именно,что это новострой-там цп стяжки((заливать нуна в любом случае:(эх..хоть бери и наждачкой три:D

 

Добавлено через 3 минуты

я не представляю сколько баблища уходит на помещения аля ашан:oПропеллер ,Вы правы..мы не готовы к такому..ладно еще любимы гаражик..но побольше помещения-нет.

нам так не жить..а очень хотелось..от индустриального стиля я не откажусь..может самим залить 300 бетон,а потом вызывать полировку..хотя может одно на одно и выходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая плитка+клей тоже сейчас не дешево.

 

я плиткой то занимаюсь,но хотелось именно бетонный..плитка понятно с моими скидками дешевле..

 

Добавлено через 1 минуту

теперь узнаю по чем бетон 300 и буду принимать решение.нет-так плитка 80х80 и крах моей мячты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...