Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто как и где делает лестницы?

Novos

Рекомендовані повідомлення

могу. ступень просверлить сверху, прикрутить к металлу на саморезы, потом

в это отверстие загнать зашлушку, затем ее отшлифовать.

но есть минус в таком креплении. А именно небольшая видемость данной заглушки

 

Большая вероятность,что заглушка со временим выступит относительно плоскости ступени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первую очередь лестница должна быть ремонтно пригодной.

 

Не согласен, в первую очередь любая конструкция должна быть длительноработоспособной и вандалоустойчивой. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен, в первую очередь любая конструкция должна быть длительноработоспособной и вандалоустойчивой
:o...наповал.Слов нету...:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен, в первую очередь любая конструкция должна быть длительноработоспособной и вандалоустойчивой. :)

 

Сначала написали,а потом подумали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала написали,а потом подумали.
Зато придуман новый вид лестницы-"вандалоустойчивая".....о как.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато придуман новый вид лестницы-"вандалоустойчивая".....о как.

 

Лично меня больше смущало первое слово. Но Даль молчит. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готов передать заказчика парням с буком.

Нужно изготовить ступени плинтус с двух сторон + подступенки.

Количество ступеней 12.

 

Наш ясень не подходит - дорого.

 

Поделюсь. Пишите в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

парням с буком.

Парни с Буком уже наворотили... Голландия до сих пор в шоке.

Так вы их теперь одпрягаете в разборки с заказчиком.

 

Жестко вы с заказчиком, однако. А ему, всего лишь, слишком дорогие ваши ступени. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жестко вы с заказчиком, однако. А ему, всего лишь, слишком дорогие ваши ступени.

А чего же он:"Те,вчера,по 5,были ооочень большие...а сегодня,по 3,но маленькие..."

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего же он:"Те,вчера,по 5,были ооочень большие...а сегодня,по 3,но маленькие..."

 

Да, другие сейчас времена пошли. Вот помню, при советской власти за могорыч на стройиндустрии можно было куб дубовых досок поиметь. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, другие сейчас времена пошли. Вот помню, при советской власти за могорыч на стройиндустрии можно было куб дубовых досок поиметь. :)

 

Страшные времена были - кругом коррупция. Сейчас другое дело))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страшные времена были - кругом коррупция. Сейчас другое дело))

 

А на Западной Украине (в том же Львове) что творилось: в магазинах - пусто, зато в холодильниках - всевозможнейшие деликатесы. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на Западной Украине (в том же Львове) что творилось: в магазинах - пусто, зато в холодильниках - всевозможнейшие деликатесы.
Ах,где мое счастливое юношество..:cry:помнится открываеш холодильник а т-а-м:shock:и икорка красная и рябчики печеные и стерлядь фаршированая......Во были времена:cool:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на Западной Украине (в том же Львове) что творилось: в магазинах - пусто, зато в холодильниках - всевозможнейшие деликатесы. :)

 

Ну теперь заживем: олигархов выгнали, Ленинов посносили, обгадили посольство РФ.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Купив 2 меблевих щита 1200х800х40 мм з бука з поперечними ламелями (довжина кожної 800 мм). Пролакував щити згідно інструкції та притулив до стінки в кімнаті. Зараз один щит дав дугу в 7-8 мм по центру щита (вигнута сторона в 1200 мм). Другий щит без проблем. Що робити?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що робити?

А,що мало з тих щитів вийти?

Сподіваюсь лакували з обох сторін.І навіщо,саме,поперечні ламелі?Чим ширше щит,тим помітніші відхилення від площини.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А,що мало з тих щитів вийти?

 

Площадка на сходовій клітці на рівні мансарди.

 

Сподіваюсь лакували з обох сторін.

 

З двох сторін і чотирьох торців. :)

 

І навіщо,саме,поперечні ламелі?

 

Щоб кожна ламель спиралася на профільні труби (каркас сходів).

 

Чим ширше щит,тим помітніші відхилення від площини.

 

Площадку 2400х800 розбив на два щита 1200х800. Менше ніяк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня лестницы делает муж.

 

краткая инструкция (я блондинко, если что):

 

- померять

- взять два швеллера, на них привариваются уголки и арматура (как-то там по этим же расчетам)

- снизу вместо опалубки - засовывается пенопласт (10 вроди)

- укладываются досточки для ступеней

- засыпается мелкий щебень

- заливается раствором

- снизу подшивается гипсокартоном

- сверху облицовывается

- ходится - бегается

 

:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня лестницы делает муж.

 

краткая инструкция (я блондинко, если что):

 

- померять

- взять два швеллера, на них привариваются уголки и арматура (как-то там по этим же расчетам)

- снизу вместо опалубки - засовывается пенопласт (10 вроди)

- укладываются досточки для ступеней

- засыпается мелкий щебень

- заливается раствором

- снизу подшивается гипсокартоном

- сверху облицовывается

- ходится - бегается

 

:flag1:

:lol::lol::lol::lol::lol::flag1:красивый ответ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щоб кожна ламель спиралася на профільні труби (каркас сходів).

Не уверен,что с точки зрения сопромата,в щите следует рассматривать каждую ламель по отдельности...

Но раз уж имеются профильные трубы,то частично щит притянется к трубе,частично-труба к щиту... в какой-то мере всё выровняется при монтаже,хоть и останеться в некотором напряжении.

Второй путь сложный-играть в лотерею с приобретением и лакировкой щита,пока не попадётся ровный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Купив 2 меблевих щита 1200х800х40 мм з бука з поперечними ламелями (довжина кожної 800 мм). Пролакував щити згідно інструкції та притулив до стінки в кімнаті. Зараз один щит дав дугу в 7-8 мм по центру щита (вигнута сторона в 1200 мм). Другий щит без проблем. Що робити?

Щиты не предназначены для свободной установки (без лагов). Даже и лаги недостаточно прочные они могут выгнуть, а если не выгнут, то потрескаются сами в зоне напряжения. Это относится к любому дереву, а к буку в особенности.

Но и просто установка на лаги может проблему не решить. Щиты ссыхаются или набухают в направлении ширины, поэтому жесткое закрепление их на лагах может усугубить проблему. Собственно проблеме-то сотни лет, для ее решения существуют скрытые шпонки, наградники, рамочные каркасы дипа дверных. В данном случае можно еще предложить лаги с обратной стороны на ласточкиных хвостах, обязательно без клея!

Ну и не пренебрегайте вперед консультацией опытного мастера, когда планируете работу с деревом.

 

Добавлено через 14 минут

Как по мне сложность в закреплении ступеней.Вы можете предложить вариант реализации?

Ничего сложного в креплении ступеней нет, классика жанра. Сложность в гнутом поручне, но и это решаемо в разных ценовых категориях. Ну и конечно, косоур деревянный это сложность, можно просто зашпаклевать бетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забрал свой заказ на "Клене" ступени и щит... буду монтировать сам..

Если кто будет забирать продукцию со склада прошу внимательно осматривать каждую ступень... мне хотели всучить три ступени с ударом глубиной 2-4мм... кладовщик неприятный парень... губы дул... бухтел и т.д. заставил его отрезать с другой заготовки(правда она была без фаски)...

Так что и ними нужно все пересматривать... за шпаклевать можно но за что я должен платить деньги за доп работу??? тем более это место будет видно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забрал свой заказ на "Клене" ступени и щит... буду монтировать сам..

Если кто будет забирать продукцию со склада прошу внимательно осматривать каждую ступень... мне хотели всучить три ступени с ударом глубиной 2-4мм... кладовщик неприятный парень... губы дул... бухтел и т.д. заставил его отрезать с другой заготовки(правда она была без фаски)...

Так что и ними нужно все пересматривать... за шпаклевать можно но за что я должен платить деньги за доп работу??? тем более это место будет видно...

2-4 мм это не беда. Берете горячий утюг, смачиваете вмятину водой, отпариваете... и так раз 10-20. Дерево расправится, потом это место нужно прошлифовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2-4 мм это не беда. Берете горячий утюг, смачиваете вмятину водой, отпариваете... и так раз 10-20. Дерево расправится, потом это место нужно прошлифовать.

Спасибо за подсказку)) но заплатив деньги кулибничать не хочется...

другое дело если сам накосячил))):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...