Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Горячая вода в бане: теплообменник и выносной бак закрытого типа

madfatcat

Рекомендовані повідомлення

Хочу в бане нагревать воду с помощью регистра на печной трубе и выносного бака. В сети встречал схемы открытой системы, где горячая вода из бака просто льется из краника самотеком. Я же хочу сделать систему закрытого типа и подключить душ. Вопросы такие:

 

1. Так делают?

2. Нужен ли подрывной клапан? А расширительный бак? Или что-то одно?

3. Какие ошибки в схеме?

 

Спасибо.

1078408577_ScreenShot2017-11-23at01_20_21.png.ea80ccafc68d531971f2c54019c2ff36.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу в бане нагревать воду с помощью регистра на печной трубе и выносного бака. В сети встречал схемы открытой системы, где горячая вода из бака просто льется из краника самотеком. Я же хочу сделать систему закрытого типа и подключить душ. Вопросы такие:

 

1. Так делают?

2. Нужен ли подрывной клапан? А расширительный бак? Или что-то одно?

3. Какие ошибки в схеме?

 

Спасибо.

Взорвется нах. Оставьте открытую, на душ поставьте цирк насос с реле протока.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно попробовать клапан аварийного охлаждения Калефи 544, который, при превышении температуры будет добавлять в бак холодную воду, а горячую сбрасывать в канализацию.

Предохранительный клапан обязателен, расширительный бак, в зависимости от объема бака

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взорвется нах. Оставьте открытую, на душ поставьте цирк насос с реле протока.

 

Думал такое тоже. А как дела у циркуляционного насоса со сливом? Вытечет из него все при сливе системы? Не порвет потом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал такое тоже. А как дела у циркуляционного насоса со сливом? Вытечет из него все при сливе системы? Не порвет потом?

Мля, если не вытечет, там всего две гайки. Снял и стряхнул. Сергей выше тоже дело написал, но есть малеха НО. Печь выдает на слабую температуру в дымоход, соответственно вода там будет кипеть постоянно. Калеффи будет сбрасывать. Если у вас выгребная яма или септик. будете часто откачку заказывать. при этом часто включается насос из источника (если такой есть)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...