Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электроужас

ЭлектроМеханиК

Рекомендовані повідомлення

У меня есть отвертка, которая даже будучи в руках (без прикасания куда-либо) начинает светиться :)

 

Мне уже два дня эта фраза не дает спокойно спать :)

t123001.gif

 

6.%2B!!!!!!!!!!.JPG

 

hqdefault.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне уже два дня эта фраза не дает спокойно спать :)

 

Не верите? :)

Серьезно. Я ею стремаюсь куда либо лезть - светится, падлюка, даже когда просто рукой касаюсь.

 

PS: А художество выше, кстати, одного нашего бывшего форумчанина-дротокрута, который себя пяткой в грудь бил, что он самый правильный электрик с кучей корочек...

 

Добавлено через 45 секунд

А что за куча розеток?

Игра какая-то? Типа, найди где фаза? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда желания клиентов перебивают здравый смысл. И тут как в совдеповских магазинах - любой каприз за ваши деньги. Но что самое интересное то все розетки не зашлейфованы а подключены звездой. Так что с технической точки зрения все правильно. А с практической - ну кто его знает. Может это Китайская коммунальная кухня будет :)

 

Добавлено через 2 минуты

 

Игра какая-то? Типа, найди где фаза? :)

 

Игра - "Русская розетка" :o (пишталет)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "Вопросах..." только что было про обслуживаемые/необслуживаемые монтажные коробки, вроде же все ясно и просто. Но один деятель, мастер-универсал, электрик-маляр-штукатур-плиточник-сантехник, превзошел всех :D На фото коробка с соединениями на Ваго, другую такую же он успел замазать шпаклевкой :fool:

20171120_123420.jpg.a12bfb5fc1dc5ee079a2c1b9596aa9cb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот здесь один деятель, мастер-универсал, электрик-маляр-штукатур-плиточник-сантехник, превзошел всех

 

Местный? В смысле, форумчанин?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Местный? В смысле, форумчанин?

Нет. Это я когда-то по рекламке нашел.

ЗЫ. Исправил, чтобы ни на кого из местных не подумали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда желания клиентов перебивают здравый смысл. И тут как в совдеповских магазинах - любой каприз за ваши деньги. Но что самое интересное то все розетки не зашлейфованы а подключены звездой. Так что с технической точки зрения все правильно. А с практической - ну кто его знает. Может это Китайская коммунальная кухня будет :)

 

c263c5d480093f8116888a034d9c59cb.jpg

 

Я такое делал в салонах игральных автоматов , но там розетки были с дистанцией метр-полтора ,

 

а это вообще фигегознаетшо :lol:

 

Добавлено через 5 минут

... другую такую же он успел замазать шпаклевкой :fool:

А как её потом искать ?

 

Он чертежи с координатами и глубиной , оставил заказчику ? :D

 

Добавлено через 4 минуты

... штукатур-плиточник-сантехник ...

С сантехникой он тоже так поступает ?

все вентели заштукатурить и плиткой заложить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такое делал в салонах игральных автоматов , но там розетки были с дистанцией метр-полтора ,

а это вообще фигегознаетшо

 

Вам рассказать про антропометрию европейца и китайца? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как её потом искать ?

 

Он чертежи с координатами и глубиной , оставил заказчику ?

Полностью замаскировать не успели, я их как раз выгнал в тот день :-D

 

С сантехникой он тоже так поступает ?

все вентели заштукатурить и плиткой заложить

Трубы он спаял аккуратно со второго раза, потому что сначала сделал немного кривенько, некрасиво. Плитка у него с первого раза нормально получается, с этим проблем нет. А с электрикой - полный ахтунг. Но вылетели они вообще по совокупности "грехов".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с практической - ну кто его знает. Может это Китайская коммунальная кухня будет

Ферма криптомайнера :lol: Шаг как раз в габариты вписывается. Кстати, есть знакомый из-за бугра - просится где-то разместить ферму штук на 50 майнеров, это порядка 70кВт потребления, нужен, грубо говоря, охраняемый, проветриваемый сарайчик с электричеством - пока эта публика готова деньги вкладывать, можно слегка покосить этой травы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сарайчик с 70кВт подведённой мощности?... Что то я мало верю в существование таких "сарайчиков"! Это уже завод-фабрика какие то, а не сарайчик...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядьку даже 11 евроцентов не пугают за кВт, а мощностей ТП сейчас на упавших заводах достаточно. Для такого рода бизнеса бывший цех - самое оно. Пока олени бегут - кто-то же должен их загонять и стричь? Люди вкладывают десятки тысяч в воздух, пусть поделятся с реалистами :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сарайчик с 70кВт подведённой мощности?... Что то я мало верю в существование таких "сарайчиков"! Это уже завод-фабрика какие то, а не сарайчик...

 

У меня в месте застройки выделенная мощность подключения особо не ограничена. До 100кВт наверняка можно приобрести. Желаете выделенную линию прямо от ТП -за ваши деньги любой каприз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я люблю и уважаю высоковольтные камеры тепловозов и электровозов. Тут тебе и магнитные амплистаты, и тахогенераторы, и рекуперация 25 тысяч вольт назад в сеть, и генератор возбудителя, и магнито-динамический регулятор напряжения, реле шунтировки, топливопрокачивающие насосы на 75 вольт постоянного напряжения. Съемные дугогасительные камеры весом в 5 кг. Губки реверсора с пневмопроводом на 650 Ампер... Просто песня. :) И помощник машиниста который эту всю электьросхему должен помнить назубок, вплоть до нахождения каждой клеммы комутации проводов. Чтобы в случае аварии знать куда поставить перемычку и хоть как то выехать с перегона.

 

_DSCN0093.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А главный ужОс - усё не пойми чем, многожильным.

ВВГ не было, тяжелые годы.... выкручивались как могли (((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А главный ужОс - усё не пойми чем, многожильным.

ВВГ не было, тяжелые годы.... выкручивались как могли (((

 

Если б в паровозе применили ВВГ он бы далеко не уехал бы.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А главный ужОс - усё не пойми чем, многожильным.

ВВГ не было, тяжелые годы.... выкручивались как могли (((

Что-то я там любимого дротокрутами ШВВП не наблюдаю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если б в паровозе применили ВВГ он бы далеко не уехал бы.

 

Это я как раз понимаю, не понимаю, как они десятками лет бегают на том, на чем собраны, с гарантией от производителя (провода) 2-3 года, да еще и в таких условиях

 

Добавлено через 1 минуту

Что-то я там любимого дротокрутами ШВВП не наблюдаю :)

 

Нету его там, в той пятилетке был в дефиците, весь пошел на ч/б телевизоры)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я как раз понимаю, не понимаю, как они десятками лет бегают на том, на чем собраны, с гарантией от производителя (провода) 2-3 года, да еще и в таких условиях

 

Отвечу так: мифы и легенды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нету его там, в той пятилетке был в дефиците, весь пошел на ч/б телевизоры)))

Мимо. Там его (ШВВП) тоже нет. Там есть монтажный провод нужного номинала по напряжению и току, в двойной изоляции, с лужеными как правило, медными жилами, у которого есть гарантированная мерная длина (моток). Собственно, такой же виден и на фото - это (провод) хорошее изделие, только стоит совсем других денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если б в паровозе применили ВВГ он бы далеко не уехал бы.

 

Все верно, и нех**н язвить по этому поводу всяким проффесорам электроизюмительных наук.

ВВГ не по материалам изоляции и оболочки, не по конструкции токоведущей жили, в поездах, судах, и т.п. не допускается.

:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сарайчик с 70кВт подведённой мощности?... Что то я мало верю в существование таких "сарайчиков"! Это уже завод-фабрика какие то, а не сарайчик...

 

Мегаватт. Сейчас вагонкой обшили, а сначала был обычный ржавый бочкообразный ангар и две свои ТП. На фотке с космоса хорошо видно.

 

www.google.ca/maps/place/VOLIA+Data+Center/@50.4212222,30.3928867,3a,75y,90t/data=!3m8!1e2!3m6!1sAF1QipMavu11EDIY6tQBPA61jZa_v5E25MWVNt2fLeIr!2e10!3e12!6shttps:%2F%2Flh5.googleusercontent.com%2Fp%2FAF1QipMavu11EDIY6tQBPA61jZa_v5E25MWVNt2fLeIr%3Dw86-h114-k-no!7i3456!8i4608!4m5!3m4!1s0x40d4cbedeb8c1a37:0x690696d9bb7298ef!8m2!3d50.4207774!4d30.3948382

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провод который применяеться в тепловозах имеет марку - БПВЛ

kabel_1123.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...