Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новые правила (с осени 2011) - отметки, декларации, стройпаспорт

Vikki

Рекомендовані повідомлення

Завожу новую тему поскольку в ветках, которые начинаются в 2010 году, много неактуальной информации.

 

Вика, отличная работа

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сельские землеустроители, к которым находчиво отправляют граждан из районных ДЗК, не имеют доступа к этой базе и не могут этот файл предоставить.

 

вот тут вопрос -- как его вообще тогда получить-то?

XML-файл, блин

хотят минимум своих усилий для ведения общей базы приложить)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот тут вопрос -- как его вообще тогда получить-то?

XML-файл, блин

хотят минимум своих усилий для ведения общей базы приложить)

 

могу дать телефон землеустроителя (непроверенного), 150 грн. за файл. или в личку - у меня есть контакт того, кто делал проект на наши участки, но это будет in4 под конвертацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шаровый конвертер выдает 21 ошибку на моем in4 файле. Скорее всего, нужно юзать этот софт, если демо что-то сконвертит, завтра напишу. Если нет, придется все-таки обратиться к землеустроителям.

Тем, у кого нет исходника ни в каком виде, по-любому дорога получить файл за денюшку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Зарегистрировать акт в сельраде (в сельраду подавать оригиналы и копии договора купли-продажи и госакта)

 

Проконсультируйте, пожалуйста, для чего сие нужно и в чем регистрация выражается(отдельный документ или просто галочку у себя ставят)?

Я думал отметки на акте достаточно.

 

PS отдал на проставление отметки, а про регистрацию не знал и никто не говорил :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проконсультируйте, пожалуйста, для чего сие нужно и в чем регистрация выражается(отдельный документ или просто галочку у себя ставят)?

Я думал отметки на акте достаточно.

 

PS отдал на проставление отметки, а про регистрацию не знал и никто не говорил :(

 

Сельский землеустроитель должен вас зафиксировать как нового владельца, в сельраде вы должны платить налог на землю. Отдельного документа нет - ничего не нужно кроме копий акта и договора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

6. 1,2 страницы паспорта, страница с пропиской

...

 

Подскажите,не будет проблем если со старого места жительства выписался,а по новому еще не прописался? То есть прописки на данный момент нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,не будет проблем если со старого места жительства выписался,а по новому еще не прописался? То есть прописки на данный момент нет.

 

Учитывая то, что в xml файле есть строка с вашим адресом, возможно, это будет проблемой. Позвоните в центральный держомзем в юротдел - они подскажут, надеюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имела беседу с нач-ом юротдела Киевского ДЗК - база проходит тестирование в новом формате, районы доступа к базе не имеют, но обязаны вносить в нее изменения и поэтому требуют файлы от граждан. :o

Прав требовать эти файлы они не имеют никаких, впрочем.

Так что попробую сдать файл и в in4 и в xml с ошибками, а там посмотрим.

На исправление ошибок в БД по конкретной земле законом отпущено, кстати, 10 дней.

То, что на акте ставится отметка в течение 14 дней мне подтвердили, как и то, что за нарушение сроков выдачи предусмотрена админответственность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обменный файл в формате XML на флешке

а можно подробнее об этом файле , не понял где его можно взять и что это такое , если кто может поточь с этим файлом буду благодарен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обменный файл в формате XML на флешке

а можно подробнее об этом файле , не понял где его можно взять и что это такое , если кто может поточь с этим файлом буду благодарен

 

Этот файл - электронный вытяг из земельного кадастра, содержит полную информацию о вашем участке - его координаты, адрес, данные проекта и т.д. Взять можно у землеустроителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень познавательно, скажите а в Днепропетровске, по узаконению самостроя действует такая же схема?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень познавательно, скажите а в Днепропетровске, по узаконению самостроя действует такая же схема?

Конечно.

По самострою действует вот такой документ:

zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0830-11

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обменный файл в формате XML на флешке

а можно подробнее об этом файле , не понял где его можно взять и что это такое , если кто может поточь с этим файлом буду благодарен

 

Андрей 0638157916

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новости из держкомзема бориспольского на 19.09

 

Как написано выше, документы принимают с 10 до 13, в 9 часов утра запись в очередь была под номером 43. В очереди полно бабушек, которые ваще слово файл не знают, но стоят как прибитые, потом заходят и им по полтора часа объясняют что такое файл, что такое флешка или диск и т.д.

Кстати, сдавать файлы можно на дисках.

За время ВСЕГО приема успевают принять документы МАКСИМУМ от 10-12 человек.

Записываться, чтобы попасть в эту счастливую десятку, нужно в 6-7 утра, на месте быть в 9 утра.

Ускорение стоит 500 уе и ждать 2-3 недели, причем в данный момент еще не всякий туда занести может.

Ускорить с вариантом за 100ку сдать без очереди нереально пока.

Как вариант предложили сдать в общем порядке и потом ускорить выдачу, денег непонятно сколько пока - но это по моему мнению вообще беспредел, такая услуга)))))

На 1ом этаже держкомзема можно заказать файл, исполнение 2 недели, цена 90 грн.

Выше я написала контакт человека, который может сделать срочно, цену уточняйте.

Также можете заказать файл у любой землеустроительной организации, цены от 100 до 400 грн уже (ставки растут).

Совет от человека, пинком открывающего двери к этим кровососам - забить на эту отметку, потому что, если они стартуют с 500 как только пришли (новое руководство) дальше их кормить будет только дороже :D

Также мне еще много чего рассказали, но публиковать, пожалуй, не стану я эту инфу.

В среду буду в архитектуре и узнаю что с подачей документов без отметки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше на 1 пост телефон землеустроителя, который может предоставить in4 файл - уточняю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
З

ДЕКЛАРАЦИИ

Пришлось сесть и разобраться с декларациями - их всего три - о начале подготовительных работ, о начале строительных работ, о готовности объекта к сдаче в эксплуатацию.

Декларация о подготовительных работах может быть подана ДО получения стройпаспорта. Стройпаспорт является альтернативой разрешению на строительство.

Декларация о начале строительных работ подается ПОСЛЕ получения стройпаспорта.

 

Может быть, я не прав, но, если строительство осуществляется на основании строительного паспорта застройки земельного участка, то нужно не «Декларацию о начале строительных работ», а «Повідомлення про початок виконання будівельних робіт» ― ст.34 Закона «Про регулювання містобудівної діяльності». Насчет «Декларации о начале подготовительных работ» я затрудняюсь утверждать однозначно (так пишут наши законы). Но я нигде не нашел упоминаний, что нужно регистрировать декларацию о начале подготовительных работ или сдавать повидомлення в случае выдачи строительного паспорта.

Кто-нибудь уже реально заморачивался с началом подготовительных работ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть, я не прав, но, если строительство осуществляется на основании строительного паспорта застройки земельного участка, то нужно не «Декларацию о начале строительных работ», а «Повідомлення про початок виконання будівельних робіт» ― ст.34 Закона «Про регулювання містобудівної діяльності». Насчет «Декларации о начале подготовительных работ» я затрудняюсь утверждать однозначно (так пишут наши законы). Но я нигде не нашел упоминаний, что нужно регистрировать декларацию о начале подготовительных работ или сдавать повидомлення в случае выдачи строительного паспорта.

Кто-нибудь уже реально заморачивался с началом подготовительных работ?

 

Да, Вы правы, как оказалось. Вчера была в райархитектуре, на дом до 300 м.кв. -

- Сначала отметка на акте

- Затем сдать доки на стройпаспорт

- Затем только Повидомлення про початок будивельных робот (на всякий случай дублирую в аттаче, хотя уже выкладывали)

пов про поч вик роб.doc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vikki, Вы уже сдали акт на проставление отметки?

Прав требовать эти файлы они не имеют никаких, впрочем. Так что попробую сдать файл и в in4 и в xml с ошибками, а там посмотрим.

Удалось сдать обменный файл в in4?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vikki, Вы уже сдали акт на проставление отметки?

 

Удалось сдать обменный файл в in4?

 

Неа, нет времени там торчать в очереди, а платить 500 уе я не собираюсь - не горит эта отметка. Файл у меня есть давно на мой участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, подскажите, а есть ли уже счастливые обладатели стройпаспорта, полученного по новой процедуре в Киевской Архитектуре? Доступен ли уже список требуемых доков для подачи или все еще решают?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"3. Замовник зобов’язаний протягом семи календарних днів з дня подання до Інспекції повідомлення про початок виконання будівельних робіт письмово поінформувати про це також місцеву держадміністрацію або орган місцевого самоврядування за місцем знаходження об’єкта будівництва, а також державні органи у сфері пожежної та техногенної безпеки. "

Подскажите а это кого еще уведомлять надо и по какой форме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Вы правы, как оказалось. Вчера была в райархитектуре, на дом до 300 м.кв. -

- Сначала отметка на акте

- Затем сдать доки на стройпаспорт

- Затем только Повидомлення про початок будивельных робот (на всякий случай дублирую в аттаче, хотя уже выкладывали)

 

Этот документ устарел. Правильные действительно выкладывались. На всякий случай: постанова 466. В аттаче додаток 1 до порядку (бла-бла-бла).

 

Кстати, кто-нибудь уже правильно заполнил повідомлення и получил рег.номер на основании проекта (август-сентябрь)?

Постанова 466 Додаток 1.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот документ устарел. Правильные действительно выкладывались. На всякий случай: постанова 466. В аттаче додаток 1 до порядку (бла-бла-бла).

 

Кстати, кто-нибудь уже правильно заполнил повідомлення и получил рег.номер на основании проекта (август-сентябрь)?

 

Если Вы строите не на основании строительного паспорта застройки земельного участка, а на основании проекта, то нужна еще и декларация о начале подготовительных работ?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...