Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

Три капиллярки...это что за модель?

 

Panasonic CS-E9HKDW Deluxe inverter.

Двойной теплообменник, на охлаждение работают две капиллярки, третья замыкается байпассным клапаном, на нагрев работают все три.

 

Собственно такая схема не только в инвертерах бывает, но и в обычных старт-стопниках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите выбрать мультисплит систему на 3 внутренних блока (7/7/12). Из-за особенностей фасада дома, нет возможности взять три сплита отдельно :(

 

Прораб советует Купер (CHML-U24NK3 - наружный блок, CHML-IW07CNK - внутренние), отзывов по конкретно этим моделям особо не нашел, да и общая цена в 2 килобакса у меня в голове несколько не ассоциируется с данным брендом...

 

Есть ли более стоящие альтернативы в таком ценовом диапазоне? (бюджет можно увеличить, если найдется что-то принципиально лучше и не в 2 раза дороже)

 

Всех с праздником :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли более стоящие альтернативы в таком ценовом диапазоне?

Можно взять Daikin наружка - 3MXS68 , внутряшки FTXS - 20+20+35

И да , он дороже будет , но не так критично .

По функционалу и качеству исполнения по высшему разряду.

По тишине работы , опциям блоки FTXS превосходят во всем купер.

Цена в личке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все получил, благодарю. Еще чуть подожду альтернативных советов (ремонт на начальной стадии, есть время подумать). Daikin вполне устроит, если не будет других предложений (изначально смотрел на Панасы/Мицы).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В изначальный бюджет (~3к) влазили МЕ. Мультисплит сильно сильно поменял картину. Насколько стоит своих денег МХ на фоне Daikin - вот даже не знаю...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько стоит своих денег МХ на фоне Daikin - вот даже не знаю...

Я предпочитаю буржуйский подход - стоимость владения.

Посчитайте сколько стоит (может стоить) ремонт мультика , поинтересуйтесь качеством сервиса и все встанет на свои места.

Стандартная отмазка сервиса - это проблемы по электропитанию а это негарантийный случай. Только не в случае с Дайкин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не в случае с Дайкин.

Ага, конечно же. Если на шильдике англицким по белому написано 230V +/-10%, а инвертор сгорел при просадке до 180V или скачке до 280V, то с какого перепугу и кто его будет чинить по гарантии? Не поставил реле (читай - не обеспечил необходимые условия работы) сам и расхлебывай. Не будут чинить по гарантии бензиновый двигатель, при наличии дизеля в системе. Чудес даже на Дайкин не бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предпочитаю буржуйский подход - стоимость владения.

Аналогично.

 

Посчитайте сколько стоит (может стоить) ремонт мультика , поинтересуйтесь качеством сервиса и все встанет на свои места.

Стандартная отмазка сервиса - это проблемы по электропитанию а это негарантийный случай. Только не в случае с Дайкин.

 

Эх, если бы у меня был выбор, я бы даже даже не смотрел мультики :(

 

Итого: в бюджете до 3к имеем Купер, и Дайкин. Еще есть варианты?

 

Стоит ли Мицу Хеви рассматривать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чудес даже на Дайкин не бывает.

 

Уверен что не все покупатели представляют как выполняется гарантия Дайкин.

Есть авторизованый СЦ ,который по первому звонку примчится решать ваш вопрос.Это не так

Мало кто знает что Дайкин оставил два из четырех дистриков и сказал -или причесать рынок продаж или марапупа без лубриканта.

Так вот,гарантия у каждого дистрика своя,и свой подход к решению вопросов.

Я не собираюсь никого переубеждать,мне достаточно что я столкнулся с гарантией от разных дистриков.

И да ,повторюсь три года полной гарантии на все.

И как сервисник самолично ремонтирующий и гидравлическую часть и электрическую , я таки понимаю в ремонте инверторов ибп стабилизаторов .И когда в инверторе вылетают полевики или шим и т д то со 100% гарантией сказать что было причиной не всегда можно.

Еще раз повторю -мои клиенты в Днепре получают ПОЛНЫЕ ТРИ ГОДА гарантии.

Аминь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого: в бюджете до 3к имеем Купер, и Дайкин. Еще есть варианты?

Gree 7+7+12 будет стоить менее 2к у.е. + работа. Еще на 300 у.е. можно снизить стоимость оборудования, если выяснится, что одновременная работа всех трех внутренних блоков не требуется.

 

Добавлено через 5 минут

Еще раз повторю -мои клиенты в Днепре получают ПОЛНЫЕ ТРИ ГОДА гарантии.

Наши клиенты в Киеве получают так же ПОЛНЫЕ ТРИ ГОДА гарантии по МЕ (и с недавних пор пять по Гри), но гарантия поддерживается только в том случае, если соблюдаются условия эксплуатации. Ну не хотят ни официалы ни наши сервисники отвечать своим карманом за грехи пользователя. Как я уже выше писал - ни один уважаемый производитель автомобилей не будет чинить по гарантии свой бензиновый автомобиль, если причиной поломки стал случайно залитый в него дизель. А так - абсолютно любая поломка гарантийная. Нет такого понятия, как "раздельная гарантия".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на шильдике англицким по белому написано 230V +/-10%, а инвертор сгорел при просадке до 180V или скачке до 280V

Это не самые *страшные* отклонения по питанию.

Хуже когда прилетает грозовой импульс , а у в доме и стабилизаторы , и заземление , и грозозащита , а половина техники в доме вышла из строя.

Я и так достатоточно(даже лишнее) сказал о гарантии.Кто захотел понять тот понял , остальное лишний флуд

 

UPD

Вот, кстати свежие померанцы от форумчанина , не кондеи , но все же показательный случай

 

Всем привет. Была гроза. Приехал в дом, автоматы выключены, стабилизаторы ушли в аварийный режим.

Не работает ЖК телевизор, привод откатных ворот, погорели датчики охранной сигнализации, блок управления и бесперебойник охранки, несколько LED-ламп в светильниках, Wi-Fi роутер.

 

Остальное оборудование работает (насосы, холодильник, микроволновка, музыкальный центр, компрессоры в биостанции и т.п.).

 

На входе на каждой фазе стоят 16-ступенчатые стабилизаторы "Герц" от "Элекс".

Есть контур заземления (проверялось сопротивление - в норме). Есть разрядники в щитке и противопожарное УЗО (см картинку).

 

Вопрос: что это было?

Почему стабы не защитили оборудование?

Что не так может быть в электропроводке?

Как предотвратить в дальнейшем?

 

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4016043&postcount=1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 года гарантии.

Хватит меня тролить :)

 

Да сам перестань :)

Если гроза пробьет через защиту и спалит, к примеру, плату управления (Дайкин) - гарантия?

Змінено користувачем Dr.Yura
видалив відповідь на офф
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если еще актуально, то звоните нам. Сделаем наилучшим образом

 

Уже телефон обрываем.Ждали то как вас :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста , можно ли оставлять работу оконного кондиционера в режиме тест постоянно ? просто нужно постоянно опускать температуру до 16 , а с термостатом она не достигается до нужного уровня только до 19, когда включен режим тест , работа компрессора не останавливается , и кондей получается работает в обход термостата и получаю свои 16) или как вообще ? вот и вопрос можно ли что бы постоянно был включен режим тест ??? Змінено користувачем CostaSV
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно проще- датчик воздуха вынеси с помещения в теплое место.Или постоянный резистор поставь.

Что это ,винокамера или цветочная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно проще- датчик воздуха вынеси с помещения в теплое место.Или постоянный резистор поставь.

Что это ,винокамера или цветочная?

 

Что может быть проще , чем на кондере поставить ручку в положение тест ? и тогда он работает постоянно ! Пару дней так работает уже . Вопрос был можно ли так работать ? А не переделывать что либо !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот подумал , а может самому попробовать сделать ?

Зачем платить такие деньги кондиционерным барыгам. ;)

( уверен на этом форуме таковых нет)

 

А ту 1000 уе. перечислю на нужды Украинской армии .Ж-)

А кто если не я.

 

Спасиба за мудрый совет.:)

 

Уже сделал сам. Ж-)

 

 

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

И на последок.

 

Отдать кому нибудь кучу бабла не проблема, и большого ума не требует.

Подобные советы меня только мобилизируют и заставляют думать в правильном направлении.

Всегда задаю себе вопрос,- "А чем я дурней чем другие ?"

( теx кто в этой теме тусуются к примеру ;)), и почему это не попробовать сделать самому.

 

Так ни чем, оказывается.

 

@~UXO~ Я очень рад за Вас, что Вы не дурней других и сами подчинили кондиционер в связи с чем, хотел бы поинтересоваться, не забыли ли Вы, как выше писали, перечислить на нужды Украинской армии сэкономленную тысячу $$??? Или может Вы пересмотрели свои взгляды на Украинскую армию, как убедились, что Вы не дурней других? Читаю Вас в других темах, так Вы угрожаете, что будите голосовать за пророссийского Трампа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть цивильные способы размещения температурного датчика в желаемое место в помещении вместо встроенного в настенном блоке сплита? В частности интересует у Гри. Или это только у дорогих моделей/марок?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...