Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кладоискательство

nadegniy

Рекомендовані повідомлення

Тёще,в принципе по барабану, но напомнила, чтоб я осенью на огород не забыл заглянуть. Сказала, что можно без МД, но с лопатой обязательно))))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свободное время мотаюсь по просторам Родины с металлодетектором

fotki.yandex.ru/users/nadegniy/album/36972/

fotki.yandex.ru/users/nadegniy/album/23631/

fotki.yandex.ru/users/nadegniy/album/21322/

 

а куда это всё деваете?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тоже хобби. Правда времени мало да и повыбивали все прилично:-((

 

Не растраивайся есть еще места ;)

Я тут лесок наверно долго выхаживать буду

 

Хотя найти корчму или хуторок тоже интересно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sokol-bmw

 

трёхверстовки в помощь и навигатор с впихнутыми туда привязанными трёхверстовками, а лучше верстовки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sokol-bmw

 

трёхверстовки в помощь и навигатор с впихнутыми туда привязанными трёхверстовками, а лучше верстовки.

 

Могу сказать что на месте интересных мест трехверстовок, ям накопано как на мином поле:)

Когда трехверстовки были за деньги, лет пять назад то я по ним еще что то находил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FLASH это точно, скажу больше, очень много появилось копарей особенно несовершеннолетнего возраста, столько ям оставляют что не удивительно как селяне обозлённы, а посевы просто капец.

 

Старики копа видят в таком беспределе неуважение ко всему копательскому делу и подставу.

А насчёт выбитых мест то меня удивляют отчёты асяводов с нел катухой, возможно прирост глубины и даёт результат, или вижу что старички на глубинники перешли, факт. А ещё заметил что стал народ подводными поисками интересоваться, но там затраты ещё те.... Детектор штучка баксов, акваланг, гидрокостюмчик, и прочая снаряга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё заметил что стал народ подводными поисками интересоваться, но там затраты ещё те.... Детектор штучка баксов, акваланг, гидрокостюмчик, и прочая снаряга.

мест к примеру в Киевской обл почти не осталось. разве что на территории каких нибудь предприятий, В/Ч, сельхозферм... и т.д.

 

Ну и подводный вариант - отдельная, очень интересная тема.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой товарищ много нырял с эскалибуром но в водоемах видимость ноль и поиск практически наощуп идет. А на море черном интересно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трепещите кладоискатели:)

Цитирую.

Молодая французская пара во время ремонта своего дома старой постройки обнаружила в подвале горшок с золотыми монетами, оценочная стоимость которых составляет более 100 тысяч евро. Как сообщает агентство «Франс Пресс», молодожены живут в городе Мийо (департамент Аверон) на юге Франции, на самой старой улице города, по которой когда-то проходила дорога, проложенная еще древними римлянами.

По французским законам клад, найденный на территории частного домовладения, принадлежит хозяевам дома. Если бы монеты были обнаружены на государственной земле, нашедший получил бы половину их стоимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, затянет что мама моя, но в этом есть своя прелесть, воздух, природа, единение с сыном в одном деле, да и с семьёй в целом. А адреналина то сколько когда роете яму а там монета, скажем римский денарий, это что то. Долее прощай работа, привет карты, трёхверстовки, навигаторы, лопаты, история и археология, спецовка и балончик газовый, шухер и стрём. Короче всё так адреналиново что будете думать когда же на коп.

 

Кстати, соседям бесплатно огороды вскопаете. А при тёще колечко золотое с земли подымите предварительно туда положив, моя после такого со мной на коп ходила, дабы показать где старые хаты и хутора были, её цепануло не хуже меня. Берите асю 350, с дд катухой, или 250 с нел катухой. Или фишер 4 с дд катухой. Не пожалеете, берите в "детектора" , он не подставит, верный человек. Будет Вам счастье.:beer:

 

с колечком хорошо придумано.

теперь можно тещу саму на коп отправлять..

мож фугас найдет.. или мину..

предварительно тужа же самолично положеную..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мест к примеру в Киевской обл почти не осталось. разве что на территории каких нибудь предприятий, В/Ч, сельхозферм... и т.д.

 

Ну и подводный вариант - отдельная, очень интересная тема.

мест еще хватает!!8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минелаб комфортен по звучанию,

по деньгам как доведет нел катушку для терры - будет вообще бомба.

Серия Сафари, Эксплорер, Е-трек - медленноваты, но е-трек по-комфортнее ощутимо.

 

А для истых "5 дней в поле" есть фишер Ф75, и Деус :)))

 

Хотя у меня на Деусе все профессионалы недели две после покупки недовольничали,

привыкали, но потом пошли находки по выбитым местам.

 

За ямы - повбывав бы, молодняк культурой не отличается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.newsru.com/religy/04jul2011/kerala.html

 

Сотни полицейских в южноиндийском штате Керала в понедельник приняли под охрану индуистский храм Падманамбхасвами, в подвалах которого в минувшее воскресенье был обнаружен клад оценочной стоимостью 1 трлн рупий (более 20 млрд долларов).

 

По сообщениям местных источников, в подземельях построенного в XVI веке храма с незапамятных времен хранились одна тонна золота в слитках и столько же по весу золотых монет. Количество бриллиантов, сапфиров, рубинов и прочих драгоценных камней измеряется мешками. В тайниках также оказалось множество дорогих ювелирных изделий, однако наибольшую ценность представляет золотая статуя бога Вишну высотой 1,2 метра. Все эти сокровища, полагают эксперты, являются дарами верующих и ценностями, принадлежавшими правителям княжества Траванкор, существовавшего на территории Кералы, передает ИТАР-ТАСС.

 

Сейчас подвалы храма Падманамбхасвами продолжают обследовать с помощью металлоискателей в поиске новых тайников с драгоценностями. Однако уже обнаруженные там по стоимости превосходят общий объем ежегодных ассигнований правительства Индии на нужды образования. При этом есть мнение, что часть сокровищ из-за своей исторической и художественной значимости просто не имеет цены.

 

Находки в Падманамбхасвами вновь подтвердили, что индийские храмы недаром считаются одними из богатейших в мире. Несколько из них владеют ценностями на миллиарды долларов и щедро расходуют средства на благотворительные цели - строят больницы, приюты и школы. Так, храм Тирумала в штате Керала располагает депозитом в 3 тонны золота, часть которого хранится в Центральном банке Индии. Большинство из богатейших храмов находятся по контролем правительства республики, которое назначает священников и утверждает их бюджет.

 

Что касается сокровищ Падманамбхасвами, то власти Кералы уже обратились к Верховному суду Индии с запросом относительно того, как распоряжаться и хранить эти несметные богатства, а также считать ли их собственностью храма, который, впрочем, вряд ли согласится расстаться с ними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня найденые осколки бросил в бутылку с кока-колой. Хочу убедится, ржавчина уйдёт.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ценные шэлезяки чистят дистилированной водой. причем шэлезяку лучче всего на дно посудины не класть, а "подвесить" в сосуде с водой. периодически вынимать и чистить под проточной водой зубной щеткой, а также менять дистиллят по мере загрязнения. Как-то нашел булаву КР, полгода примерно чистил от ржавчины, потом надоело))) Но вид теперь у нее внушительный)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня garett_gtp_1350-panel.jpg

 

Здесь видео; lopata.q-buy.com.ua/catalog/1311/2285/Garrett/GTP1350.html

 

Здесь подробное описание; www.shop-detect.ru/product_Garrett_GTP_1350.html

 

Беру собой каждый раз когда куда то выезжаю на природу, прибором доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мест к примеру в Киевской обл почти не осталось.

ключове слово "почти"...та,ходити не переходити,якщо це хоббі...як бізнес,звичайно навряд чи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Части обтекателей летающей тарелки, совершившей вынужденную посадку,- в год Олимпиады 1980 ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такие железяки при том много нашол в лесу. Что это может быть?

 

В лесу часто встречаются медные кружки размером с 25 коп вот то загадка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера два часа в лесу подарили пулю от маузера винтовки, медную цепочку старинную, десять гильз от пулемета дшк
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...