Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ВИН-Вихревой Индукционный Нагреватель

Gerzog

Рекомендовані повідомлення

Но, повторюсь что котел Галан относится к «Электродным» котлам. А в этой теме мы обсуждаем сугубо «Индукционный» котел. «Индукционный» и «Электродный» - это 2-ва абсолютно разных котла с разными принципами нагрева теплоносителя.

 

В этой теме Вы получаете ответы про Галан, потому что эти котлы объединяет одно свойство - желание продать в несколько раз дороже то, что этих денег не стОит.

При этом иногда не брезгуя обманом, обещая большую экономичность или другие мнимые преимущества для оправдания непомерной стоимости.

Так что котлы, несмотря на разный принцип действия в чем-то неуловимо схожи:).

Достоверных преимуществ перед ТЭНовыми не имеют.

Если вдруг решитесь, постарайтесь разместить его подальше от спален, т.к. при работе может гудеть.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой теме Вы получаете ответы про Галан, потому что эти котлы объединяет одно свойство - желание продать в несколько раз дороже то, что этих денег не стОит.

При этом иногда не брезгуя обманом, обещая большую экономичность или другие мнимые преимущества для оправдания непомерной стоимости.

Так что котлы, несмотря на разный принцип действия в чем-то неуловимо схожи:).

Достоверных преимуществ перед ТЭНовыми не имеют.

Если вдруг решитесь, постарайтесь разместить его подальше от спален, т.к. при работе может гудеть.

Я так понимаю что все упирается в стоимость котла.

По поводу цены я с Вами согласен, цены на индукционные котлы действительно непомерные. А почему эти цены такие? да потому что основное производство индукционных котлов сосредоточено в России, а на Украине выпускается только промышленная серия от 25кВт и выше, а в бытовой серии пока не выпускаются. При перевозе этих котлов из России в Украину перекупщики накручивают цену на котел минимум в 3 раза, ссылаясь якобы на транспортные расходы и всякие там таможенные сборы. К примеру котел на 5кВт стоит в России в переводе на наши деньги около 5000грн. а этот котел у нас хотят всучить перекупщики уже за 15000грн. Так что «желание продать в несколько раз дороже» исходит только от наших перекупщиков-спекулянтов гордо именующих себя «дилерами» или яко-бы «представителями завода изготовителя». Если бы индукционные котлы в бытовой серии начали серийно выпускать в Украине то я думаю цена на него была бы в пределах 5000грн. и все споры по поводу дороговизны котла прекратились бы раз и навсегда.

 

Добавлено через 2 минуты

Еще раз повторюсь, что котлы Галан и Индукционные котлы абсолютно ничего не объединяет это абсолютно 2-а разных котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред сивой кобылы -http://vinteplo.com.ua/economy

За счет отсутствия накипи КПД «ВИН» не падает на протяжении всего срока эксплуатации

что ТЭНовый котел в процессе эксплуатации теряет свою эффективность, за счет образования на нагревательных элементах накипи и падения КПД на 15-20% в год

 

Куда деваются 15-20 % электроэнергии ? Электроны прячутся в проводах ?

 

Приготовил попкорн жду когда же Базилио проявится :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю что все упирается в стоимость котла.

 

Всё упирается в недобросовестную рекламу. Вот если бы производитель писал "вот индукционный котёл. Он функционально такой-же как ТЭНовый, но в N раз дороже за счет того что мы стреляем из пушки по воробьям" то этого диспута бы не было. А так как появляются заявления о двухкратной экономии, о неких мифических потерях на накипь и бла бла бла - то и получаем...

 

Хотите экспериментов в области вечных двигателей - ставьте индукционный, или более проверенный временем электродный (ионный), или даже прогрессивный вихревой теплогенератор. Деньги то ваши.

 

Хотите реальную экономию? Утепляйте. Ставьте тепловой насос.

 

P.S. Полезное свойство у него есть одно - хорошая изоляция водяного контура от электрического... А из отрицательных - потери в ЭМИ всё-же есть. И наверное ЭМ поле тоже он создаёт поболее чем ТЭНовый электрокотёл.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот автору еще мешок орехов

kp.ua/daily/120309/172683/ - ну пресса желтая но читается сей сумбур легко

Кароче история -есть в глубинке чудо-изобретатель и изобрел не что иное

а совсем простое ЧУДО -

ЧУДО-КОТЕЛ , так и назвал а хуле париться и скромности зразу видно не занимать :D

И буратинам обещал экономию , тепло ну бла бла

При этом рассказывал о торсионных полях , вредителях науки - в общем типичный шарлатан ну и(или) свихнувшийся левша.

смотреть здесь

Слушайте этот бред ,физикам не ржать ! :lol:

И сайт у него был , но уже нет , лежит давно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дома плита индукционная.

У мну тоже. Использую по назначению. Законов физики она, ессно, не опровергает и КПД выше 100% не имает.

Человек вопрос задал, а его (вместо ответа) - мордой об стол.

Человеку дали ответ. Но человека он не устраивает.

это камень в огород модераторов

Ну, ква. Я — модератор, не однажды писал примерно такое: «Ни один отопительный прибор не может иметь КПД выше 100%. Любой утверждающий обратное — заблуждается либо подлец.»

Всякие кондеи, тепловые насосы и прочее законов термодинамики не нарушают. Они просто сосут энергию извне. Ни ВИН, ни ПЛЭН, ни электродные котлы этого не делают, и потому не могут отдать в дом джоулей больше, чем потребили из розетки. Я даже наберусь наглости утверждать, что все они, а также ТЭНы и все прочие электронагреватели, отдадут в дом ровно столько джоулей, сколько потребят из розетки. При условии что вся система отопления находится в доме.

Более того, любой вообще электроприбор отдаст в виде тепла джоулей столько, сколько взял из розетки. Мы в общежитии отапливались ЛОНками. У нас было всего на 700 Вт ЛОНок. :) Светло в комнате было. И тепло. :)

По сабжу:

Это эффективность заключается в самой технологии: электромагнитная катушка, теплообменник и металлический корпус, а так же система управления, которая автоматически регулирует температуру в системе. За счет высокой интенсивности нагрева он быстрее нагревает теплоноситель (масло, антифриз, воду), чем ТЭНовый, следовательно, меньше расходует энергии.

Эта фраза — типичная лапша продаванская. Возможно, девайс на пару процентов быстрее выйдет на режим. Но тепла отдаст в СО и помещение ровно столько, сколько потребил. Более того, бесконечно повышать тепловой напор на границе вода – поверхность нагревателя невозможно. Многократно возрастает скорость выпадения накипи, а при ещё большем увеличении теплового напора происходит закипание воды. А уменьшение теплового напора влечёт увеличение габаритов и времени выхода в установившийся режим.

 

Добавлено через 8 минут

На данный момент времен я не вижу ничего другого, как установит в свой дом 2-а котла сразу Электрический + Пиролизный на параллельную работу.

Ставьте пиролизник и совершенно любой по принципу работы электрокотёл. Электричества в одинаковых условиях они будут потреблять одинаково. Ровно столько, сколько необходимо для перекрытия теплопотерь дома.

А почему эти цены такие?

Так в России они тоже стоят непомерных денег. Вон, по ссылке выше ВИН-3 стоит 24 тыр. Это 6 тыщ гривен. Это за номинал 3 кВт. Наберите ТЭНов на 3 кВт и будет Вам счастье. Тем более, что там написана типичная продаванская лажа: указана сразу площадь дома, которую котёл может отапливать. Без какого-либо расчёта теплопотерь дома. А я буду утверждать, что подбор отопления надо начинать именно с рачёта теплопотерь, чтоб потом под Новый год, когда морозец в тридцатку жахнет, не замёрзнуть.

ЗЫ Вообще-то это среднепотолочные теплопотери дома 100 Вт на квадратный метр. Это для достаточно утеплённого дома справедливо. Но бывают дома плохо утеплённые, а бывают утеплённые куда выше среднего.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставьте пиролизник и совершенно любой по принципу работы электрокотёл. Электричества в одинаковых условиях они будут потреблять одинаково.

 

В принципе скорей всего так прийдется сделать.

Вы первый человек в этой теме который что-то внятно растолковал без различных ругательств и глупых намеков. Спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gerzog, тут было недостаточно внятно? Или вы были не готовы воспринять очевидное?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gerzog, тут было недостаточно внятно? Или вы были не готовы воспринять очевидное?

Там была одна единственная фраза без соответствующих обоснований. Так что не поясничайте и не ищите повод кого-то в чем нибудь упрекнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При такой забортной температуре ТС околеет пока котел выберет

Или паркетом топитесь ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bambino,

Устыдился, потер.

Никому не говорите.

Больше не буду писать здесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы индукционные котлы в бытовой серии начали серийно выпускать в Украине то я думаю

А Вы подумайте ПОЧЕМУ до сих пор не выпускаються ни одним более -менее серьёзным производителем??? А их, заслуживающих внимания аж Винницкий "Маяк" ,Харьковский "Росс" да Днепропетровский "Тепломаш" со атщипенци.....Хотя Тепломаш даже электродные котлы делает,в укор "Галану" и блин дешевле.

Итак ..давайте считать.."Супермикроволновый ЭК" при цене ок. 9 000 грн. за 3 кВт котёл , против ТЕН котла 9кВт стоимостью 5-6кг.

Разницей в цене можно отапливаться весь сезон.

Разницу в цене можно пустить на дополнительное утепление ( например утеплить чердак)- меньше потери,меньше потребление.

Разницу в цене можно пусть на программаторы и датчики температуры для автоматизации и минимизации затрат.

Ну наконец кондиционер можно на разницу приобрести..пусть ни "фонтан"- но подогреться то-же можно))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы подумайте ПОЧЕМУ до сих пор не выпускаються ни одним более -менее серьёзным производителем??? А их, заслуживающих внимания аж Винницкий "Маяк" ,Харьковский "Росс" да Днепропетровский "Тепломаш" со атщипенци.....Хотя Тепломаш даже электродные котлы делает,в укор "Галану" и блин дешевле.

Итак ..давайте считать.."Супермикроволновый ЭК" при цене ок. 9 000 грн. за 3 кВт котёл , против ТЕН котла 9кВт стоимостью 5-6кг.

Разницей в цене можно отапливаться весь сезон.

Разницу в цене можно пустить на дополнительное утепление ( например утеплить чердак)- меньше потери,меньше потребление.

Разницу в цене можно пусть на программаторы и датчики температуры для автоматизации и минимизации затрат.

Ну наконец кондиционер можно на разницу приобрести..пусть ни "фонтан"- но подогреться то-же можно))

Разницу в цене пустить на самообразование. Массу времени можно съэкономить себе и людям

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
энергия отдаваемая источником пропорциональна площади источника.у тэнов площадь маленькая поэтому требуется большая температура.это приводит к быстрому выходу из строя.(никель испаряется и нагреватель становится хрупким).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

энергия отдаваемая источником пропорциональна площади источника.у тэнов площадь маленькая поэтому требуется большая температура.это приводит к быстрому выходу из строя.(никель испаряется и нагреватель становится хрупким).

Ну..И????Простой приемр.Придумали "сухие ТЭНы"..вставили их в бойлеры- уваличили площадь поверхности, снизили температуру на поверхности ТЕНа... Но внутри как это боло высокотемпературным ТЭНом так и осталось. Кроме полощади есть ещё и зависимость от температуры источника.И вот тут как раз-чем горячее-тем быстрее отдаёт энергию. А выше 100-110 С ТЕН в водной среде не нагревается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Всем доброго времени суток! Тема индукции так и не раскрыта, как для меня. Много написано вывод для себя не сделал. На данном этапе тоже стою перед выбором электрокотла. И тоже как вариант рассматриваю индукционный котел как дополнительный источник обогрева. Сейчас есть газовый. Знакомые которые работают в газовой конторе по каким то соображениям в своих частных домах все у кого есть возможность делают альтернативу газовому котлу.От газа бегут куда подальше... Ах да о чем это я! Инфы о ВИНах как и отзывов очень мало. Принцип работы ВИНа как для меня понятен. Вроде бы все хорошо, но как по мне стремновато. Не хочется через время писать на форумах ,что мол поставил... туфта полная... не рекомендую... итд. Может среди нас есть Колумбы в этом деле? Поделитесь...пысы вставил фото не для рекламы. Выслали котлы манагер производитель.

Screenshot_2017-08-04-15-29-11-650_com.opera.browser.thumb.jpg.33abf4a4ff6bc8147c2534ce7410b0da.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток! Тема индукции так и не раскрыта, как для меня. Много написано вывод для себя не сделал.

 

Тогда надо брать!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда надо брать!

 

Опять двадцать пять. Снова пошел обстрел темы кекешками. Скажите Вы специально это делаете? :fool::fool::fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять двадцать пять. Снова пошел обстрел темы кекешками. Скажите Вы специально это делаете? :fool::fool::fool:

 

Я специально учился в институте, а до этого в школе. Но данное устройство имеет смысл обсуждать только в плоскости веры.

А тогда какой смысл покупать? Можно просто помолиться и на душе сразу станет теплее. И деньги целы.

Правда тогда продавцы ничего не заработают. Печалька.

В общем здоровья вам и хорошего настроения. :)

 

Если все-таки решите брать, за недорого могу поселить вам внутри котла компактное торсионное поле. Автоматом то, что экономит вихревая система, умножает на три. Торопитесь. Количество ограничено! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Я вроде как бы тоже слышал слово школа и институт в своей жизни, но видно только и того. По ходу Вы с научной высоты своего полета не советуете заниматься этим вопросом. Еще раз спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...