Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите советом по перепланировке квартиры в новострое 75 м2

alexdemua

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Планируем начинать ремонт в новостройке, нашли дизайнера, начали делать проект.

На данный момент есть практически финальный вариант перепланировки и размещения мебели.

И вроде всё ничего, но почему-то не спокойно на душе и есть сомнения, что этот вариант наиболее удобный и оптимален с точки зрения эффективного использования пространства.

Что вы думаете по поводу такого варианта перепланировки?

Какой вариант, на ваш взгляд, мог бы быть более оптимальным?

1029335373__.thumb.jpg.75f9dd2a9c2f5c0eb3aeb243fa89c8c5.jpg

1901411808__.thumb.jpg.c8e7bfb7feee9246fbecddb5be3cc88f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главный вопрос: зачем так далеко разместили кухню? И как планируется тянуть водопроводные трубы, по полу? Неужели в квартире настолько высокие потолки, что 10 см отдать под подиум совсем не жалко?

 

Расстояние между ТВ и диваном смешное.

Обеденный стол у входной двери тоже, на мой взгляд, расположен сомнительно. Очень много бесполезного пространства в районе входной двери и дверей в ванную/санузел.

Понравилась только гардеробная у детской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главный вопрос: зачем так далеко разместили кухню? И как планируется тянуть водопроводные трубы, по полу? Неужели в квартире настолько высокие потолки, что 10 см отдать под подиум совсем не жалко?

 

Расстояние между ТВ и диваном смешное.

Обеденный стол у входной двери тоже, на мой взгляд, расположен сомнительно. Очень много бесполезного пространства в районе входной двери и дверей в ванную/санузел.

Понравилась только гардеробная у детской.

 

Кухня там, где планировал её застройщик, трубы подведены, стояк с водой на кухне около холодильника находится, с этим всё нормально.

 

По поводу расстояния до ТВ - согласен, меня тоже смущает.

Про обеденный стол - так же, не очень это хорошая идея.

Сейчас планировку ещё переработали и получилось вот что (смотрите прикреплённый файл).

 

Правда расстояние до ТВ всё равно не то, нужно что-то ещё думать.

22_04.17_1_.thumb.jpg.99d40fb849d09dcb19c1dabadb2d36c6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухня там, где планировал её застройщик, трубы подведены, стояк с водой на кухне около холодильника находится, с этим всё нормально.

 

По поводу расстояния до ТВ - согласен, меня тоже смущает.

Про обеденный стол - так же, не очень это хорошая идея.

Сейчас планировку ещё переработали и получилось вот что (смотрите прикреплённый файл).

 

Правда расстояние до ТВ всё равно не то, нужно что-то ещё думать.

А мне больше понравился первый вариант без стены между кухней и коридором. Мы так в квартире стену снесли. Сразу появилось ощущение, что места гораздо больше, не жалею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне больше понравился первый вариант без стены между кухней и коридором. Мы так в квартире стену снесли. Сразу появилось ощущение, что места гораздо больше, не жалею.

Мы тоже снесли стену и я очень жалею об этом. Никакой приватности - то ли курьер, то ли соседи заглянут, меня это очень напрягает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Здравствуйте!

Планируем начинать ремонт в новостройке, нашли дизайнера, начали делать проект.

На данный момент есть практически финальный вариант перепланировки и размещения мебели.

И вроде всё ничего, но почему-то не спокойно на душе и есть сомнения, что этот вариант наиболее удобный и оптимален с точки зрения эффективного использования пространства.

Что вы думаете по поводу такого варианта перепланировки?

Какой вариант, на ваш взгляд, мог бы быть более оптимальным?

У Вас дети есть? справа детская?

 

балкона-лоджии вообще нету?

 

Добавлено через 2 минуты

Кухня там, где планировал её застройщик, трубы подведены, стояк с водой на кухне около холодильника находится, с этим всё нормально.

 

По поводу расстояния до ТВ - согласен, меня тоже смущает.

Про обеденный стол - так же, не очень это хорошая идея.

Сейчас планировку ещё переработали и получилось вот что (смотрите прикреплённый файл).

 

Правда расстояние до ТВ всё равно не то, нужно что-то ещё думать.

 

мне стол обеденный очень не нравиться, Вы постоянно будете его обходить и натыкаться на него, в любом варианте он нарисован на самом проходном месте и явно мешает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
автор, розкажіть на якому варіанті планування зупинились. У нас дуже схоже планування буде (але загальна площа дещо менша), цікаво до якого рішення ви прийшли. У нас зараз поки що в думках об"єднання коридору з кухнею, щоб замінити неефективний коридор+кухня на кухня+вітальня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остановились на варианте с двумя санузлами, фото прилагаю

Если есть вопросы - задавайте

IMG_1819.thumb.PNG.e01e28bc639a549dec85df8507736b09.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бы вам не развернуть диван на 90 градусов (вдоль окон), а ТВ тогда разместить у обеденного стола? Расстояние от дивана до ТВ будет правильным, да и диван тогда можно сделать угловым.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бы вам не развернуть диван на 90 градусов (вдоль окон), а ТВ тогда разместить у обеденного стола? Расстояние от дивана до ТВ будет правильным, да и диван тогда можно сделать угловым.

 

На что в таком случае будет размещаться телевизор? Как и на что он будет закреплён?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На что в таком случае будет размещаться телевизор? Как и на что он будет закреплён?

 

На стене, на кронштейне. Или это какая-то невидаль? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне последний вариант очень нравится, тоько вот на счёт размещения унитазов - где у Вас канализационная труба?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стене, на кронштейне. Или это какая-то невидаль? :)

 

Получается тогда до глаз 5 метров - для меня это очень далеко, поэтому такой вариант не подходит.

 

Добавлено через 2 минуты

Мне последний вариант очень нравится, тоько вот на счёт размещения унитазов - где у Вас канализационная труба?

Канализация у нас в левом нижнем углу квартиры - под ванной идёт в стенку к верхнему санузлу, а так же просто от угла в стене к унитазу в нижнем санузле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается тогда до глаз 5 метров - для меня это очень далеко, поэтому такой вариант не подходит.

 

 

Вы серъёзно? Тоесть расстояние в один метр вас не пугает?..

www.samsung.com/ru/promotions/tv-tips/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы серъёзно? Тоесть расстояние в один метр вас не пугает?..

www.samsung.com/ru/promotions/tv-tips/

 

И что по ссылке такого?

Где вы увидели метр?

Там до глаз получается 2,2 метра - руководствуясь по вашей же ссылке можно с таким расстоянием ставить 60 дюймов легко, хотя как по мне это много и 50 дюймов достаточно, а вот для 5 метров - даже если поставить как предлагает статья 80 дюймов - все равно не комфортно, я проверял в магазине, 5 метров до телевизора - очень далеко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...