Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Насколько реально сделать из сухой дубовой доски половую?

dinol

Рекомендовані повідомлення

Есть некоторое количество строганной дубовой доски. Сухая до звона (гвоздь вбить не реально). По геометрии - ровная, есть чуть выгнутые лодочкой.

Появилась идея сделать из нее половую доску и постелить в доме. Насколько это реально? Есть ли у кого подобный опыт? Какие, примерно, расценки на такую работу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть некоторое количество строганной дубовой доски. Сухая до звона (гвоздь вбить не реально). По геометрии - ровная, есть чуть выгнутые лодочкой.

Появилась идея сделать из нее половую доску и постелить в доме. Насколько это реально? Есть ли у кого подобный опыт? Какие, примерно, расценки на такую работу?

 

Все возможно но не имея производственной базы такая доска станет "золотой".Я б доску продал и купил паркетную доску уже готовую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно это я и предполагал (С)

Просто эта доска может быть такого качества, что кроме как оставить ее себе на пол, ее некуда будет пристроить.

А зарубежные партнеры закупают на паркетную доску только отборное из отборного- чистую ровную заготовку стандартных размеров, чтобы обрабатывать на автоматических линиях. Все остальное, что не забрали, распределяется на внутреннем рынке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доска обрезная? Какая ширина? Какое общее количество?

Обрезная.

Ширина, по моему, 120. Количество не скажу, не знаю. Был обшит дровник 8000х2000, высотой 2700.

Штук 10-15 досок я использовал. Остальное складировал.

 

Все таки, хотелось бы понимать, сколько может стоить сделать из такой доски половую?

 

Добавлено через 2 минуты

Все возможно но не имея производственной базы такая доска станет "золотой".Я б доску продал и купил паркетную доску уже готовую.

 

Вот это меня и интересует... Есть ли такая производственная база? Если делать кустарным способом, нож, как понимаю, менять нужно будет после каждой доски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет ножей не угадали, кубов 5 с одной заточки обычно перегоняется.

Ищите производственную базу по соседству, пусть опытный человек посмотрит на материал. Я бы сделал клепки покороче и положил палубой, так больше получится площади из не самых ровных досок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите хоть доску бо я себе одно представляю а на самом деле.....

Как показать? Могу обрезок в багажник бросить, приезжайте на Оболонь, покажу.

"Вырезал доску на показ" из фонового фото.

P3090015.JPG.2129384aaa1cb20a7a2800b648eb3b54.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показать? Могу обрезок в багажник бросить, приезжайте на Оболонь, покажу.

Могу фотоапарат выслать тогда и на Оболонь по пробкам ехать не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу фотоапарат выслать тогда и на Оболонь по пробкам ехать не надо.

Фото добавил постом выше.

Качество доски, как мне представляется, по фото не определить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО - овчинка выделки не стоит

был такой опыт - на нормальный станок никто не возьмет, а на самопальном нормально не сделать + распил какой попало и каждая доска ведет свою личную жизнь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО - овчинка выделки не стоит

был такой опыт - на нормальный станок никто не возьмет, а на самопальном нормально не сделать + распил какой попало и каждая доска ведет свою личную жизнь

Коротко и ясно. Я так себе это и представлял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...