Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультации по электроинструменту

ДИНСТЕХ

Рекомендовані повідомлення

Не дуже розумію в хімії, як на мене щось ближче до підготовленої води із активатором. По інструкції, налив, насипав і плюхайся. Відмиває досить якісно бруд і застаріле мастило, але якщо активованим розчином довго не користуватись, то він втрачає свої властивості.

 

а назви можете написати і чи можна це тут в Україні купити?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а назви можете написати і чи можна це тут в Україні купити?

Нажаль не зможу. Я замовляю рідину для сервісу, як і різні мастила. Просто вношу в список замовлень необхідну кількість мастила у порціях на ремонт. Так само і рідину.

Відверто кажучи, фізично список існує, але там якщо замовляти, то треба промислову упаковку.

IMG_3383.thumb.JPG.544197b69949d18410b033c7a3a65bac.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Прошу совета понимающих,а лучше пользователей.

Собрался заменить электродвигатель на фуговально-распиловочном станке,кустарного производства.Раньше стоял трёхфазный на 3.5кВт,1480 об/м.В использовании не супер,но кой-как справлялся...

Сейчас хочу поставить однофазный(трехфазного питания нет).Вот такой

mpsr.com.ua/p286988479-odnofaznyj-elektrodvigatel-ai1e.html

Хотелось бы понимать потянет ли.

фуговальный вал на 400мм,три ножа+ пильный диск на 300мм.

Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подбираю себе перфоратор для "жизни после стройки". Он будет использоваться в режиме "три отверстия в год". Соответственно, мне нет ни малейщего смысла покупать "серьезный" инструмент. Поэтому выбираю из всяких "украинских китайцев" в ценовом диапазоне 1000грн. Внезапно наткнулся на магазины, которые предлагают BOSCH и Makita по смешным ценам. Например "Перфоратор Makita HR 2470T, Гарантия 12 мес,Польша - 1650грн". Я понимаю, что цена реальной Макиты в N раз больше. Но, в данном случае я сравниваю его с всякими "Зенитами-Компасами-Днипро". Есть шанс, что этот перфоратор имеет хоть какое-то отношение к Маките? Может хоть "по лицензии"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подбираю себе перфоратор для "жизни после стройки". Он будет использоваться в режиме "три отверстия в год".

 

Днипро М................

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подбираю себе перфоратор для "жизни после стройки". Он будет использоваться в режиме "три отверстия в год". Соответственно, мне нет ни малейщего смысла покупать "серьезный" инструмент. Поэтому выбираю из всяких "украинских китайцев" в ценовом диапазоне 1000грн. Внезапно наткнулся на магазины, которые предлагают BOSCH и Makita по смешным ценам. Например "Перфоратор Makita HR 2470T, Гарантия 12 мес,Польша - 1650грн". Я понимаю, что цена реальной Макиты в N раз больше. Но, в данном случае я сравниваю его с всякими "Зенитами-Компасами-Днипро". Есть шанс, что этот перфоратор имеет хоть какое-то отношение к Маките? Может хоть "по лицензии"?

 

Где-то я читал про польскую макиту, вроде даже на этом форуме. Там человек писал, что хуже Китая он еще не видел, так что думайте... К Маките эти поляки отношения не имеют вообще.

 

Лично у меня для таких нужд лежит перф Hyundai H 850, вполне доволен им.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Днипро М................

Много положительных отзывов о днипро м. Запчасти на сайте в наличии практически на весь ассортимент инструмента. Аж самому захотелось попробовать). Наверное возьму болгарку с регулировкой для пробы, как раз второй мне иногда очень не хватает при работе с плиткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

породистый КИтай

Как-то не впечатляет ТМ(. Вот от жёлтого Ейнхеля были перфы - аж пломбы из зубов выпдали, хоть и всего СДС+, вот это было порода. А тут написано в ТТХ 10 Дж., уже думал взять как для резервного, а там, попробовал на об'екте, и 7 похоже нет, моя Макита такого класса со своими 7 Дж гораздо веселее молотит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ткните меня, пожалуйста, в какой-то шуруповерт за 3-4 тыс. грн.

Сейчас пользую Hitachi DS12DVF3, но у него остался жив только один аккум увеличенной емкости, иногда маловато крутящего момента, да и умирать он начинает.

Пользование регулярное, в основном шурупы всякие разные, сверление дерева, иногда тонкая сталь. Глухари крутить не собираюсь.

Чудес за эти деньги не жду.

 

Вот на такой смотрю. Брать?

Стоит платить больше за вот такой или такой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ткните меня, пожалуйста, в какой-то шуруповерт за 3-4 тыс. грн.

У меня есть, как метабовские, макитовские, так и деволтовские комплекты. Все с гайковертами, которые, как я понял, тебе не нужны.

Наиболее живучими и мощными, пока проявили себя Деволтовские 20 вольтовые комплекты.

Все были, привезенные из Америки.Стоили в районе 330-340 $.

Думаю, что просто американский шурик, найдешь в районе 200.

DSCN4411.JPG.86dbda23e8b4786db5ebbd9b4d499637.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть, как метабовские, макитовские, так и деволтовские комплекты. Все с гайковертами, которые, как я понял, тебе не нужны.

Наиболее живучими и мощными, пока проявили себя Деволтовские 20 вольтовые комплекты.

Все были, привезенные из Америки.Стоили в районе 330-340 $.

Думаю, что просто американский шурик, найдешь в районе 200.

 

а milwaukee / ridgid не пользуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а milwaukee / ridgid не пользуете?

У меня 9 комплектов разных на 4 сотрудников.

Когда сломаются, может и попробую.

Пока пользуемся тем, что есть.

2 милуоки гайковерта, мне были подарены с аккумуляторными труборезами по меди аналогичной марки. Они не входят в число комплектов и валяются в машинах, для мелких работ или использования в качестве фонариков. Поэтому о их продуктивности мне сложно судить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Когда-то, ещё в предыдущей жизни, я купил себе станок Stark CWM-2500.

Станок тогда поработал немного.

Сейчас опять понадобился.

Но оказалось, что надо менять обрезиненный вал. Добил я его. :(

Камрады, посоветуйте куда обратится за запчастями на станок.

Ножей, как я понял, потому что искал, на этот агрегат не найти.

Но ножи заточить можно, что я и сделал.

А вот с валом засада, без него плохо.

Может есть аналог какой, от другого станка подойдёт?

Кто сталкивался, откликнитесь, плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета: во время работы аккумуляторного шуруповерта заклинило сверло в металле и буквально через несколько секунд работы на блоке над аппаратом появился белый дымок. Аппарат сразу выключил. Сейчас он работает, вроде, как обычно. Что делать: забыть или сдать на ревизию в мастерскую?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета: во время работы аккумуляторного шуруповерта заклинило сверло в металле и буквально через несколько секунд работы на блоке над аппаратом появился белый дымок. Аппарат сразу выключил. Сейчас он работает, вроде, как обычно. Что делать: забыть или сдать на ревизию в мастерскую?

 

Если не искрит и нормально работает, зачем лишние движения? Если подгорел лак обмотки, так лучше доработать пока не замкнет и тогда уже ремонт. Если сверлите дерево и внутри есть древесная пыль, она могла дать дымок при перегреве. У меня дрель пару лет назад слегка дымела и работает пока еще. Также дымела мясорубка и продолжает работать. Что может сделать мастер в данном случае? Разобрать, продуть и вернуть? Или порекомендовать заменить двигатель? Так успеете еще. Поменьше обороты ставьте при сверлении металла, тогда меньше клинов и перегруза при клине. И приятный бонус - дольше сверло служит. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не искрит и нормально работает, зачем лишние движения?

 

Спасибо за ответ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

станок Stark CWM-2500.

...

Камрады, посоветуйте куда обратится за запчастями на станок.

044 37-140-37. Мастер-инжиниринг. официальный сервис по Stark. Там же и главный склад по запчастям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

044 37-140-37. Мастер-инжиниринг. официальный сервис по Stark. Там же и главный склад по запчастям.

Спасибо. Позвонил, заказал, оплатил.

Теперь буду ждать оказии забрать вал.

Как жеж, гад, неудобно без Новой почты. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Спасибо. Позвонил, заказал, оплатил.

Теперь буду ждать оказии забрать вал.

Как жеж, гад, неудобно без Новой почты. :(

 

это они не отправлят или у Вас нет НП под боком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это они не отправлят или у Вас нет НП под боком?

Отправляют, конечно. В Донецке НП нет. У меня была запланирована поездка в Мариуполь. Вот к ней и приурочивал. Мастер-инжиниринг оказалась одной из неспешных киевских контор. Но таки всё получилось. К ним пришло, они отправили, я получил. Теперь танцую вокруг станка, пытаюсь снять старый вал с минимальными потерями. Боюсь что-нибудь поломать при разборке станка. А разбирать, как оказалось, надо немало.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шукаю бюджетну ексцентрикову шліфмашину, вибираю між

 

- Metabo FSX 200

 

та

 

- Einhell TE-RS 40 E (4462000)

 

Які думки в шановного товариства? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шукаю бюджетну ексцентрикову шліфмашину, вибираю між

-Metabo FSX 200

та

- Einhell TE-RS 40 E (4462000)

Які думки в шановного товариства? :rolleyes:

це різного класу інструменти. Якщо разова робота - то можна брати Einhell (він ще й вполовину потужніший, але не факт, що при цьому знімає краще). Якщо для цього інмтрументу потім знайдуться задачі - я би брав Metabo.

Але враховуючи тк, що ціна в них однакова, думаю, вибір очевидний. + Metabo нижча - нижчий центр тяжіння і менша вібрація.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...