Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Вратари" - делимся опытом и новинками

Валерий Валентинович

Рекомендовані повідомлення

Не могу открыть фотографии, которые прикреплены к сообщению.

В воротах нужно предусмотреть ребра жесткости для крепления автоматики не ниже 500 мм. от нуля. В зависимости от типа привода в проеме нужно правильно поставить ворота.

С учетом 20 см. до стены в открытом положении ворот привод невозможно разблокировать в ручной режим. Предусмотрите питание автоматики через ИБП или генератор.

Порекомендовать могу автоматику Came - это сравнительно дорогое, но надежное решение автоматизации ворот. Автоматику лучше выбирать по рекомендации человека или организации, которому доверяешь, который ее будет потом обслуживать.

Мне один форумчанин сказал, что ему все равно какая автоматика у него будет стоять, у него есть мой номер телефона.

 

Дякую за інформацію. Фото здається прямо в темі відкриті.... коли мурували забор то на висоті 40см від бруківки між блоками закинули дві арматурини, думали щоб до них кріпити привода. Чи це низько дуже?

Тобто в моєму випадку потрібно мати привода щоб ставити ворота? просто ще наних неназбирав...(

Як можна правильно поставити ворота, а привода пізніше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за інформацію. Фото здається прямо в темі відкриті.... коли мурували забор то на висоті 40см від бруківки між блоками закинули дві арматурини, думали щоб до них кріпити привода. Чи це низько дуже?

Тобто в моєму випадку потрібно мати привода щоб ставити ворота? просто ще наних неназбирав...(

Як можна правильно поставити ворота, а привода пізніше

 

У меня не отображаются фотографии из Вашего сообщения. Можно и 40 см. Не ниже 50 см. производитель рекомендует из-за снега и брызг воды с песком во время дождя.

Нужно определиться с моделью, покупать не обязательно.

На схеме закладные для ворот и линейных приводов типа Krono Came и ATI Came.

1368731583_.thumb.jpg.70445df3d78416b1821a3e4dd7688da0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечора.

зараз шукаю майста щоб зварити розпашні ворота на вїзд, їх ширина 3,6м. хочу на них поставити електропривода. той хто буде варити ворота має якось враховувати розташування і тип приводів? чи він собі робить свою роботу, а автомаччики поті окремо ставлять своє обладнання?

Хто може щось порекомендувати із приводів по хорощій ціні?

ПС: є специфіка: одна половина воріт буде кріпитися на стовбчик забора із блоків. і там до стіни всього 20см.

IMG_5736_500.jpgi.gif

IMG_5740_500.jpgi.gif

 

Добрый день!

 

На правую створку будет проблематично смонтировать автоматику, мало места для двигателя, когда открываются ворота. Как вариант, это делать нишу в заборе (примерно 20 см).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня

підкажіть майстра для встановлення в Івано-Франківську автоматики Came Krono 2

Дякую

 

Всегда рады помочь с расчетом и установкой ворот и автоматики в Ивано Франковске - действует выставочный салон ворот, у нас также есть специальная ветка для расчета ворот и автоматики компании ВОРОТА 24:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант, это делать нишу в заборе (примерно 20 см).

 

Слава, привод должен стать без ниши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

На правую створку будет проблематично смонтировать автоматику, мало места для двигателя, когда открываются ворота. Как вариант, это делать нишу в заборе (примерно 20 см).

Почему же мало? по-моему очень даже достаточно 20см и для монтажа и для физического пространства для мотора при открытии створок.

Или ошибаюсь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же мало? по-моему очень даже достаточно 20см и для монтажа и для физического пространства для мотора при открытии створок.

Или ошибаюсь?

 

от коли спробуєте розблокувати відкриту стулку воріт - тоді згадаєте.:lol:

добре, що у нас худий був у комплекті, зміг залізти зверху

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от коли спробуєте розблокувати відкриту стулку воріт - тоді згадаєте.:lol:

добре, що у нас худий був у комплекті, зміг залізти зверху

 

Такі нюанси знають тільки ті хто мае вже потужний досвід.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же мало? по-моему очень даже достаточно 20см и для монтажа и для физического пространства для мотора при открытии створок.

Или ошибаюсь?

 

Хватит. Не ошибаетесь).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Может ли кто из наших опытных "вратарей" помочь разобраться в проблеме , возникшей при подключении радиоуправления для привода САМЕ ВХ78 :

Приёмник AF43S

Пульт TОР-432EE

В каком положении должна быть установлена перемычка ТОР/ТАМ?

Какое должно быть расположение микропереключателей DIP10 и DIP4?

Пульт вроде как и прописывается(мигающий индикатор начинает светится постоянно),но при дальнейшем нажатии на кнопки пульта ворота не начинают движения...:(

И еще вопрос: на какие разъемы можно подключить плату GSM-модуля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ли кто из наших опытных "вратарей" помочь разобраться в проблеме , возникшей при подключении радиоуправления для привода САМЕ ВХ78 :

Приёмник AF43S

Пульт TОР-432EE

В каком положении должна быть установлена перемычка ТОР/ТАМ?

Какое должно быть расположение микропереключателей DIP10 и DIP4?

Пульт вроде как и прописывается(мигающий индикатор начинает светится постоянно),но при дальнейшем нажатии на кнопки пульта ворота не начинают движения...:(

И еще вопрос: на какие разъемы можно подключить плату GSM-модуля?

 

Для пульта TОР-432EE в режиме ТАМ перемычку нужно снять, в режиме ТОР оставить как поставили на заводе.

На DIP4 3-й ON, на DIP10 2, 8 и 9-й ON. Посмотрите значения, подумайте нужны они Вам или нет.

Питание для GSM-модуля с разъемов 0, 12 ,24 или 10 и 11. Управление 2 и 7.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибки ,Николай,завтра попробуем...:beer:

 

Набирайте если будут вопросы. Мой номер у Вас есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз благодарю Николая за помощь в этом вопросе,весь фокус оказался в неправильно поставленной перемычке на приемнике,сняли ее - и все заработало:beer:

Но обнаружилась еще одна проблемка: при открывании ворот,если пройти между фотоэлементами,они останавливаются и тут же начинают закрываться, а вот при закрыванию,наоборот,никак не реагируют на препятствие???Что бы это значило?Опеть какой-то DIP не в том положении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є сайт came.com.ua

Скачайте інструкцію, якщо у Вас за якихось причин її не було в коробці.

Що, в-принципі, є трохи дивним, або ж двигун не офіційний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є сайт came.com.ua

Скачайте інструкцію

Виктор,Вы же понимаете,что та инструкция является не очень удачным переводом, и настроить по ней автоматику правильно не реально,особенно,если имеешь дело с приводом Каме в первый раз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви перевірили сторону відкриття воріт? Двигуни, якщо я не помиляюся, з заводу виставлені на лівостороннє відкриття. Якщо у інший бік - треба міняти місцями u i v, а ще переставити клеми кінцевого вимикача.

А ще уважно перевірте підключення і діп-перемикачі.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

треба міняти місцями u i v

Да,эти переставили...

а ще переставити клеми кінцевого вимикача

А вот про эти я не знаю...

А ще уважно перевірте підключення і діп-перемикачі.

И с переключателями не совсем разобрались...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо вже геть буде сутужно, то мої будуть бетонувати фундамент та стовпи для воріт у Жукині, глянуть.

Взагалі, якщо поміняли напрямок руху, то переставте кінцеві вимикачі і все має спрацювати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lastandr, когда Вы поменяли местами кабеля на клеммах U и V, Вы изменили направление движения привода. Теперь поменяйте местами провода на клеммах FA и FC, так Вы сделаете правильной работу концевых выключателей после замены направления движения.

В микровыключатели брызните WD-40, и зимой привод будет работать как часы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мої будуть бетонувати фундамент та стовпи для воріт у Жукині, глянуть.

Было бы чудово!А на когда планируете ?

 

Добавлено через 2 минуты

В микровыключатели брызните WD-40, и зимой привод будет работать как часы.

:shock: прям сверху???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прям сверху???

Нет. Снять корпус с микриками и в каждый со стороны нажимной кнопки брызнуть WD-40. Я ж написал "в", а не "на"))).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставил такую конструкцию.

 

если не совсем понятно что необычно - ворота с высоким подъемом 900мм поднимаются потолочником "Ан моторс".

и не надо меня пинать! так настаивал заказчик и все гарантии я с себя снял.

работает конструкция прикольно: в полуметре от пола ускоряется а потом опять идет с прежней скоростью.

IMG_20170810_192605116.thumb.jpg.0aa51fd186e83a1badad3a911bf50913.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставил такую конструкцию.

 

если не совсем понятно что необычно - ворота с высоким подъемом 900мм поднимаются потолочником "Ан моторс".

и не надо меня пинать! так настаивал заказчик и все гарантии я с себя снял.

работает конструкция прикольно: в полуметре от пола ускоряется а потом опять идет с прежней скоростью.

 

Мы тоже так ставили, но у Ан-Моторс каретки слабые для такого монтажа, лучше ставить Марантек или Херманн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • Dench змінив заголовок на "Вратари" - делимся опытом и новинками

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...