Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Майнинг, криптовалюты и т.п.

-Xeon-

Рекомендовані повідомлення

неа, мне нужна одна копейка пока для азарта :)

Если для азарта, то вообще проблем нет: открывает страничку котировок битка за гривны напр. Приват24 (на том же BestChange) смотрите как он растет на глазах и потихоньку вырываете волосы - "почему не купил утром?" :p

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохой у него аппетит - 15 штук $ на еду ?

Да еще с отсрочкой до воскресенья...:D

Ну то такое.

Сприйміть це як звичайну фіксацію прибутку.

Тут же ситуация очевидная - просел на 25%, явно около дна, не сегодня-завтра начнется рост и с учетом электронных средств купли-продажи - рост будет лавинообразный.

Странно не понимать, как для человека, варящегося в этом да еще на нескольких биржах. Я вон даже и то зарегистрировал кошельки и т.п. и ждал. Но приоритеты поменялись :D

Він добре знає що саме робить. У нього за цей тиждень обвалу була не одна операція купівлі-продажу, де він також заробляв. Він сьогодні відкупляв своє, на скільки я розумію, та купив ще декілька біткоінів для мене, та інших. Скільки купував та за яким курсом і навіть на якій саме біржі? Я не лізу в його справи, тому у нас досить добрі відносини. Я розумію, то він на мені також аробив декілька долярів, але мене це не стосується, бо мене влаштувала ціна та умови. Чому розрахунки в неділю - бо його нема в Україні. Він на якомусь збіговиську у Туретчині. Я відповів на всі питання?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сприйміть це як звичайну фіксацію прибутку.

Він добре знає що саме робить.

..... Я відповів на всі питання?

Да то такое - то для поддержания диалога :D

 

Вопросы есть, но практические.

1. Invest-finans, не подскажете, где можно открыть кошелек для Litecoin ? Так чтоб более-менее не стремно и надежно.

2. За наличные - в офисе или биткомате - идентификация покупателя вообще отсутствует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да то такое - то для поддержания диалога :D

 

Вопросы есть, но практические.

1. Invest-finans, не подскажете, где можно открыть кошелек для Litecoin ? Так чтоб более-менее не стремно и надежно.

2. За наличные - в офисе или биткомате - идентификация покупателя вообще отсутствует?

1. litecoin.org/ru/ качайте та встановлюйте.

2. саме так. Є лише код для перерахунку (можливий вигляд - QR код як це зараз модно). Більше жодних відомостей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. .... (можливий вигляд - QR код як це зараз модно). Більше жодних відомостей.

ну QR -код это уже вроде как идентификация - привязка к телефону? Не?

Или он просто фоткается на телефон без передачи по сети?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну QR -код это уже вроде как идентификация - привязка к телефону? Не?

Или он просто фоткается на телефон без передачи по сети?

Яким чином це пов"язане з телефоном? Це шифр з 34 знаків коду зарахування на ваш гаманець. Це навіть не номер гаманця.

 

Добавлено через 1 минуту

Надрукуйте QR код на бамажці. Він буде пов"язаний з бамажкою?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если для азарта, то вообще проблем нет: открывает страничку котировок битка за гривны напр. Приват24 (на том же BestChange) смотрите как он растет на глазах и потихоньку вырываете волосы - "почему не купил утром?" :p

 

не , ну может я бущем куплю 3 копейки и азарт будет подкреплен денежкой:) а там и до десятины дойдем..

все, в вашей секте Инвест:D:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не , ну может я бущем куплю 3 копейки и азарт будет подкреплен денежкой:) а там и до десятины дойдем..

все, в вашей секте Инвест:D:D:beer:

Ви вважаєте що отримання доходів це сектантство? Я незгоден.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви вважаєте що отримання доходів це сектантство? Я незгоден.

 

шучу я ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Нашел нужную тему. Дело в том, что с недели две назад сам решил потихоньку инвестициями заняться. Выбрал для этого Лайт и DOGE. Первую закупку сделал 6 сентября, вечером, с курсам лайта 89$....:fool:

Но то таке, я изначально делал ставку на долгую инвестицию. Но, конечно, все эти дни слежу за рынком, и аху...ю!!! Быть дейтрйдером, это иметь не просто стальные яйца, а титановые!!! печень из нержавейки и цистерну карвалола!

 

А вообще, у кого какие прогнозы? Я считаю, что на фоне последних (скорее позитивных) новостей, крипта опять идет вверх.

 

Добавлено через 5 минут

Если для азарта, то вообще проблем нет: открывает страничку котировок битка за гривны напр. Приват24 (на том же BestChange) смотрите как он растет на глазах и потихоньку вырываете волосы - "почему не купил утром?" :p

 

Или наоборот: на фоне бешенного роста, утром открываете обменник, что бы "купить на все", но смотрите актуальный курс, и ехидно улыбаетесь представляя, как за одну ночь можно профукать жизнь. Короче, адреналина - полные штаны!

Змінено користувачем Evgenich
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то так: internetua.com/nobelevskii-laureat-po-ekonomike--bitkoin---vsego-lish-ocserednoi-puzir

 

По сути биткоин обеспечен теплом которое выделилось при его майнинге и все, больше ничем. Ж-)

 

Биткоин = вложение в глобальное потепление, с учетом того сколько электроэнергии превращается в тепло :grin:

 

На криптовалютах хорошо заработают организаторы сей затеи, продавцы видеокарт и продавцы электроэнерги, ну и немногие кто успеет заработать на истерии вокруг очередной аферы.

 

Ой, не фсё так просто, истинные то цели как всегда в тени.

Ну... зато майнеры могут спать спокойно.

Теперь то ясно, какие дяди за этим стоят:p:p

 

 

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аодумалось тут... есть в "одном месте" 24/7 халявные 3-4 кВт. Есть резон заморачиватся на майнинг?)) У когото естт реальный опыт , сколько теоритически сних вынуть можно)))?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже Приват24 не выдержал и на главной дал ссыль на статью о биткоинах.

Что такое биткоины, блокчейн и ICO и почему о них все говорят

mc.today/chto-takoe-bitkoiny-blokchejn-i-ico-i-pochemu-o-nih-vse-govoryat/

 

ЗЫ. Не иначе как заманивают, чтоб потом всех сдать ДФС :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь то ясно, какие дяди за этим стоят:p:p
Финансовый аналитик с лексиконом пэтэушника? Где-то я это уже слышал. :D

Ну и сразу возникает вопрос: если биткойн - это проект иллюминатов, то что там с остальными криптовалютами?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Финансовый аналитик с лексиконом пэтэушника? Где-то я это уже слышал. :D

Ну и сразу возникает вопрос: если биткойн - это проект иллюминатов, то что там с остальными криптовалютами?

 

Это же очевидно - масоны, рептилоиды, пришельцы! АНБ наконец. Ну что то послабее - Моссад, Ми-6, КГБ. Точно ясно, что эфир - это порождение духов и призраков:lol::lol:

 

Если серьозно - то тут все на уровне фантазий. Может биток действительно придумал гений, захотевший дать супер валюту. А может это порождение темных сил - хз. Но если поиграть в Холмса, типа помыслить логически, то не сходится. Предположим, что есть типа темные мировые силы в виде всяких масонов и тд. Могут ли они существовать чисто логически? Легко, тут нет противоречий. Могут ли они заморачиваться с битком? Навряд ли, они и так контролируют все финансы и печатный станок у них в руках. ТОгда нафига им этот гемор?

Или же их логика выходит за рамки нормальной и тогда для нас она непостижима. Но тут и парится нет смысла;)

 

Если абстрагироваться то интересные наблюдения выходят. Запад от многих кризисов всегда спасало какое то "чудо". Даже на моей памяти. 80е - вроде было там несладко. Тут хлоп - взрыв рынка компов и, что важнее - софта. Причем софт дал совершенно другую схему заработка - сделал раз продукт, а потом фактически с дальнейшими затратами =0, продаешь копии. Затишье, хлоп - инет, со своими плюшками. Затишье - хлоп, мобильные. Рынок с 0. Затишье - взрыв доткомов. Ну и тд. Возможно, что крипта - очередное спланированное "чудо". Кто то подымется, кто то сгорит

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА что там спланированного? :) Цифровое фото придумали по-моему +- в 70-м году ... а забили на него почему? Потому что разработчик (Кодак) решили, что вся эта технология это угроза их продажам плёнки, химикатов, фотиков и закрыли проект ... да, там был что-то вроде 0.05 мегапикселя, но суть и развитие технологии они поняли ...

 

Так есть масса тем, когда одни бизнесы закрывают другие - кто-то был мастером по деревянным лукам, стрелам и копьям, потом металл и доспехи с подковами, потом огнестрел, банки, потом уголь, страховые, железная дорога, потом автоматическое оружие, броня, машины, нефть, танки, самолёты, печатные машинки, телеграф, метро, телефоны, компьютеры, софты, ноутбуки, смартфон, мобилки, ноутбуки, смартфоны, планшеты, электромобили, а потом будут в тренде шлемы виртуальной реальности, виртуальные туры, искусственный интеллект ... сами технологии закрывают другие технологии ... и что кроме самодвижущихся автомобилей и 3д-принтеров, которые уже печатают дома будет? пока сложно представить на что способен искусственный интеллект даже ... боты в фейсбуке с искусственным интеллектом научились врать и придумали собственный язык для оптимизации скорости обмена опытом и данными между собой ... а Вы говорите предсказать ... у ТОПов, которым миллионы платят порой так мало дальновидности, что большие корпорации могут закрываться по щелчку пальцев ... кстати Кодак в итоге обанкротилась ... и никто ж им к голове пистолет не приставлял и не говорил "не вздумай этим заниматься или пристрелю, пусть вместо Вас Самсунг вон например занимается" ... :)

 

На самом деле механика проста - деньги есть и они никуда не деваются, они плавно уходят из одной отрасли и затекают в другую ... отсюда и волновые характер в экономике, кризисы сменяются всплесками ... исчезают одни технологии и появляются другие, исчезают одни профессии и появляются другие ... пока что появляются :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем софт дал совершенно другую схему заработка - сделал раз продукт, а потом фактически с дальнейшими затратами =0, продаешь копии.

Немного не так. Современный рынок софта покоится на двух китах:

1. Отказ от ответственности. Производитель софта ни за какие глюки оного не отвечает. Попробовал бы производитель стиральной машинки такое заявить, ага.

2. Копирастия. Причём в самом извращённом виде. Торговцы софтом даже продавили для софта отдельное толкование авторских прав, отличное от всех остальных объектов АП (книги, песни и т.п.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И наши туда же - technation.com.ua/post/hacken/

 

Интересен перевод названия криптовалюты : translate.google.com.ua/?hl=uk#auto/uk/Hacken

 

Hacken, с немецкого - нарубить, символично, интересно кто нарубит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая национальная криптовалюта? karbowanec.com недоумевает.

 

не креативно как-то. по колхозному. нет, чтобы карбоинт назвать:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Криптовалюти нічим не підкріплені?

 

По перше, вони підкріплені Proof of Work, тобто затраченою на їх створення енергією. Щоб накарбувати карбованців вам доведеться витратити електроенергію, яка у вас, звісно ж, не безкоштовна. По друге, вони підкріплені вірою користувачів. Питання - відповідь з karbowanec.com/

 

 

Таки нічим вони не підкріплені. Мавроді відпочиває з своїм МММ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По друге, вони підкріплені вірою користувачів.

Мавродиевки тоже верой пользователей подтверждались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Криптовалюти нічим не підкріплені?

 

По перше, вони підкріплені Proof of Work, тобто затраченою на їх створення енергією. Щоб накарбувати карбованців вам доведеться витратити електроенергію, яка у вас, звісно ж, не безкоштовна. По друге, вони підкріплені вірою користувачів. Питання - відповідь з karbowanec.com/

 

 

Таки нічим вони не підкріплені. Мавроді відпочиває з своїм МММ.

 

1. Стверджувати, що криптовалюти підтверджені електроенергіює - це те ж саме, що стверджувати, що нацвалюта підтверджена металом чи папером. До того ж на створення реальних грошей теж витрачається електроенергія та інші ресурси.

 

2. По вірі питань немає.

 

А можливо на біржі криптовалют торгувати в коротку? тобто позичати криптовалюту, щоб продати і потім відкупитися

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можливо на біржі криптовалют торгувати в коротку? тобто позичати криптовалюту, щоб продати і потім відкупитися

Например на Poloniex есть margin trading.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...