Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строю Z10 в Днепре, добро пожаловать)

Рома :)

Рекомендовані повідомлення

Б/у искал, в итоге заказал новую китайскую за 1260 грн с доставкой.

 

Из остатков пиломатериалов от крыши делается дверь, по крепости ни хуже чем китайская 1200гр экономия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня мои сектантики прикрепили паробарьер, даже в субботу свидетели иеговы трудились Ж-)

IMG_2251.thumb.JPG.f9e5b63692c4e632371737d80e162bea.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня мои сектантики прикрепили паробарьер, даже в субботу свидетели иеговы трудились Ж-)

[ATTACH]584413[/ATTACH]

 

А зачем так с утеплителем спешите? :-)

К2 проклеить стыки не забудьте.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не первый раз уже слышу про сектантов на стройке.

тенденция однако:D

Тем не менее им вера не помешала сегодня коробочку саморезов прихватить :fool: День у них не удался, особенно вечер :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем не менее им вера не помешала сегодня коробочку саморезов прихватить :fool: День у них не удался, особенно вечер :)

Хорошие люди

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяин:), а по чем сейчас газобетон брал, лес?

 

Хочу прикинуть бюджет для проектика z7

1.газобетон vs белый силикат + утепление псб 10см

2.газобетон vs красный пустотелый + утепление вата 5 см

 

 

Лес на воронцовке ( только брал ) 3200гр м3

 

Если бы сейчас строил :roll:

 

Стены в кирпич ( красный Б/У) по 1.5-2.0 гр штука, ветфасад ( сайдинг или доска) и 200мм ваты тчк ( думаю Ваши варианты1.2. уже не то)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяин:), а по чем сейчас газобетон брал, лес?

 

Хочу прикинуть бюджет для проектика z7

1.газобетон vs белый силикат + утепление псб 10см

2.газобетон vs красный пустотелый + утепление вата 5 см

 

Открывай уже ветку, будем "тебе кости мыть" ;) А то в чужой ветке не комильфо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лес брал по 3100/м.куб., газобетон сейчас 1430 грн/куб. Я уже сам думаю, может поставлю газовый котел+ТТ резервный, хотя пока настроен на электрокотел+ТТ резервный. Газ на участке есть, а для электроотопления три фазы только официально 23000 грн за 16 кВт, вот и думаю на чем остановиться...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а для электроотопления три фазы только официально 23000 грн за 16 кВт, вот и думаю на чем остановиться...

А Вы поинтересуйтесь - сколько обойдутся 17кВт. Обещаю - обрадуетесь. И кстати никаких иных скрытых платежей нет.

П.С.: программа ТТ с более-менее приличным котлом и грамотной обвязкой стартует от 4-5 куе. Место под него нужно проектировать заранее. Крайне желательно с отдельным входом с улицы в помещение, где он располагается. Вам правда нужен такой резерв?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... считай туда еще двухтарифный счетчик.

Аж тысяча грн.

сам тариф на электротопление 500 баксов, если не самому делать

Или бесплатно без очереди в течении двух-трёх недель..

электрокотел не дешевле газового

Я бы сказал, что дешевле минимум раза в два.

 

короче свет уже не дешевле газа, чтобы зайти.

Таки дешевле и прилично.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та топочка думаю не справится с площадью 144 кв.м., рассматриваю еще вариант газового отпления + электро, короче скоро голову сломаю 😱
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Приехали окошки, Рехау Евро 70, фурнитура Рото. Следующий этап - начинаю делать проводку в доме (думаю брать провод ВВГнг) и параллельно ввод дома в эксплуатацию.

После проводки планирую машинную штукатурку (правильно ли ее делать перед отоплением и сантехникой?). У форумчанина 170 грн/кв.м. материалы с работой, кусается. Буду думать, может еще помониторю - есть предложения и по 120 грн, но не понятно что там на выходе, хотя материалы тоже Кнауф МР 75.

Еще появились мысли все-таки утеплить стены 50 мм ватой, но пока не решил, нужны советы.. Стены 400мм газобетон, переживаю чтоб все таки не было холодно без утепления.

Ну и фото окон:

IMG_2428.thumb.JPG.05956f0d9c58eba3e8f842b61850a1a7.JPGIMG_2423.thumb.JPG.ecb67ecbf85ff4ceeca2fb1427d6d1e4.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехали окошки, Рехау Евро 70, фурнитура Рото. Следующий этап - начинаю делать проводку в доме (думаю брать провод ВВГнг) и параллельно ввод дома в эксплуатацию.

После проводки планирую машинную штукатурку (правильно ли ее делать перед отоплением и сантехникой?). У форумчанина 170 грн/кв.м. материалы с работой, кусается. Буду думать, может еще помониторю - есть предложения и по 120 грн, но не понятно что там на выходе, хотя материалы тоже Кнауф МР 75.

Еще появились мысли все-таки утеплить стены 50 мм ватой, но пока не решил, нужны советы.. Стены 400мм газобетон, переживаю чтоб все таки не было холодно без утепления.

Ну и фото окон:

[ATTACH]585942[/ATTACH][ATTACH]585943[/ATTACH]

штукатурку лучше делать уже после єлектрики, отопления и сантехники (разводки труб, без навешивания батарей и радиаторов), чтобы можно было легко и красиво замазать расковырянные в процессе стены.

По поводу утепления 50мм ватой, то как по мне выкинутые деньги. Лучше сразу сделать 100 мм, разница по деньгам незначительна, но эффект ощутимей

а вобще по поводу утепления решил не париться, перезимовать без фасада, посмотреть что получилось. Есть у меня надежды что 400мм газоблока хватит за глаза в плане удержания тепла

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вобще по поводу утепления решил не париться, перезимовать без фасада, посмотреть что получилось.

 

Была инфа, что первый год газоблок отдает влагу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та боюсь что соткой уже не получится - отливы то я переделаю, а вот окна сильно будут ''западать''

Поэтому решено делать ватой 50мм (спасибо Кириллу за советы, часто прислушиваюсь).

Только вот еще вопрос: есть ли смысл ждать до весны чтоб стены подсохли, или можно сразу утеплять и делать фасадные работы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та боюсь что соткой уже не получится - отливы то я переделаю, а вот окна сильно будут ''западать''

Поэтому решено делать ватой 50мм (спасибо Кириллу за советы, часто прислушиваюсь).

Только вот еще вопрос: есть ли смысл ждать до весны чтоб стены подсохли, или можно сразу утеплять и делать фасадные работы?

 

 

Фасадные уже в следующем году делайте

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехали окошки, Рехау Евро 70, фурнитура Рото.

 

Добрый день,

можно фото с другой стороны дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штукатурку лучше делать уже после єлектрики, отопления и сантехники (разводки труб, без навешивания батарей и радиаторов), чтобы можно было легко и красиво замазать расковырянные в процессе стены.

я в этом году начала делать так - электрика, штукатурка, сантехника, стяжка, заделка штроб. Мне гораздо больше так нравится

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та боюсь что соткой уже не получится - отливы то я переделаю, а вот окна сильно будут ''западать''

Окна в случае утепления фасада гораздо правильней устанавливать заподлицо с наружными плоскостями стен. Тогда утеплитель чуть зайдёт на рамы и исключит промерзание по монтажному шву.

П

оэтому решено делать ватой 50мм (спасибо Кириллу за советы, часто прислушиваюсь).

Вы бы и правда не спешили с утеплением/фасадом. Поживите годик и тогда примете взвешенное решение. У Кирилла кирпич - ему без утепления стен никак. В Вашем случае утепление 50мм скорее всего - выброшенные деньги. По газоблоку имеет смысл толстые слоя утеплителя - 160-250мм. Такими слоями можно и пенопластом. Заметно дешевле получится.

 

Добавлено через 5 минут

у меня такой же дом, полтора кирпича и 50 ваты, сейчас в доме 23, отопление не работает и не собирается. зимой отопление копейки.

Или у тебя природная аномалия,или у меня...У меня в доме сейчас 16-17 градусов. Утеплён мой дом заметно лучше твоего. Что-то у тебя нагревают бытовые приборы и домочадцы конечно. Но у меня и летом температура 23 и чуть выше бывает максимум месяц. Этим летом такая была чуть дольше - с середины июля по конец августа.

Я в принципе никого иного на форуме не знаю кто бы имел температурные показатели сопоставимые с твоими при таком же уровне утепления стен и полов. Может у тебя там снизу ядерный реактор?:flag1:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у тебя там снизу ядерный реактор?

У него реактор в стенах, и не ядерный а теплоинерционный :) Не забывай что у него 380 кирпича...

З.ы. у меня всего 250 и утепление слабенькое, но основное отопление еще не включал, подтапливаю кондером иногда и полами в су.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У него реактор в стенах, и не ядерный а теплоинерционный :) Не забывай что у него 380 кирпича...

З.ы. у меня всего 250 и утепление слабенькое, но основное отопление еще не включал, подтапливаю кондером иногда и полами в су.

 

Так себе аргумент. У меня в полу 20 кубов бетона и куба 3-4 стяжки, внутренние перегородки кирпичные. Не знаю сколько там кубов кирпича в фуре. Ко мне приезжала полная фура. В панельной многоэтажке, в которой живу сейчас вообще всё из бетона, да ещё и большая часть ограждающих конструкций граничит с тёплыми соседскими квартирами. Такой аномальной тепловой инерции не наблюдается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в полу 20 кубов бетона и куба 3-4 стяжки

Она у тебя не прогретая, как те же стены от солнца и пр. Твой аккумулятор покажет себя во всей красе когда ты его протопишь.

В панельной многоэтажке, в которой живу сейчас вообще всё из бетона, да ещё и большая часть ограждающих конструкций граничит с тёплыми соседскими квартирами

Ну тогда не знаю, я вчера у матери запускал отопление первый раз, дом вообще не утепленный старый, было +18...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была инфа, что первый год газоблок отдает влагу.

 

ну зимовать то у меня в этом году точно не получится, поэтому не парюсь))

 

Добавлено через 3 минуты

я в этом году начала делать так - электрика, штукатурка, сантехника, стяжка, заделка штроб. Мне гораздо больше так нравится

 

ну у меня с УШП можно сказать что этап отопления 1-го этажа и разводки труб под сантехнику уже выполнен.

На втором этаже правда еще будет, но там ТП без стяжки и разводка труб в ГК стенах.

Так что получается только электрику надо будет сделать перед штукатуркой и все

УШП рулит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она у тебя не прогретая, как те же стены от солнца и пр. Твой аккумулятор покажет себя во всей красе когда ты его протопишь.

Чё то ты сегодня не в ударе))) У Кирилла снаружи стен 50мм минваты и светлый силиконовый барашек. У солнца нет шансов прогреть его стены снаружи. Мои полы постепенно за лето приобретают температуру, сопоставимую с установившейся температурой воздуха в доме. Т.е. примерно как стены у Кирилла. Кроме разве что тех стен, на которые через большие СПК долго в течение светового дня попадает солнце.

Ну тогда не знаю, я вчера у матери запускал отопление первый раз, дом вообще не утепленный старый, было +18...

Ну у меня в квартире сейчас +20, но уже пару ночей на этой неделе включали отопление, когда температура до нуля падала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...