Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бронедвери

Lipton

Рекомендовані повідомлення

как можно сравнивать сертифицированный товар с не сертифицированным только так как на сайте , по каких показателях можно сравнить ?

 

По конструкции можно сравнивать. Это же не домохозяйки на форумах для блондинок будут делать, так что можно обойтись и без этих формальностей. Итак обществу прекрасно известно какие производители входят в число наиболее надежных.

 

По поводу артистов, это вообще очень наглядно даже. Есть такой народный артист (или заслуженный - честно говоря не вникал) как Борис Моисеев - вот его надо приглашать в качестве эксперта и принимать как эталон голоса.

По поводу сертификации продуктов питания. Одно дело проверки в магазинах типа Гудвайн, а другое дело сертификация в обычной торговой сети. Если говорить о последней, то она ниже плинтуса и сертификация от "дяди Васи" иногда имеет большую ценность, т.к. всю репутацию те сертифицирующие организации уже профукали, а "дядя Вася" иногда работает на постоянных клиентов по многу лет и не может себе позволить взять и растерять их. Хотят чтобы я верил сертифицирующим организациям в нашей стране - пусть теперь десятилетиями заново ее зарабатывают, а тогда и поговорим об их сертификации, пока же бумага стоит больше чем то, что на ней написано. И не надо мне говорить что это мол неправильно. Да, это неправильно, но что поделаешь, если это суровая реальность. В сертифицирующих организациях уже давно сидят шлюхи, которые за деньги готовы продаться кому угодно. А к шлюхам и отношение соответсвующее - что тут поделаешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По конструкции можно сравнивать. Это же не домохозяйки на форумах для блондинок будут делать, так что можно обойтись и без этих формальностей. Итак обществу прекрасно известно какие производители входят в число наиболее надежных.

...В сертифицирующих организациях уже давно сидят шлюхи, которые за деньги готовы продаться кому угодно. А к шлюхам и отношение соответсвующее - что тут поделаешь...

Ну наганять так откровенно не надо , есть конечно халатные люди всюду, но есть вещи которые должны проверять и проверяют, наличие той же "заразы" в продуктах в воде и так далее

Тем более не составляет труда измерить звукоизоляцию и теплопроводность в лаборатории если есть оборудование и за это платятся деньги . Если вы не поняли , то на слух на вкус на вид сравнивать показатели которые могут иметь четкие цифровые значения не коректно,

" ...мерством " надо заниматься с линейкой и в сантиметрах, а не в образных величинах, что для Гали большой торт, то для Светы маленький маленький и обе правы и обе на один торт смотрят :p Есть абсолютные величины абсолютные цифры , а есть субъективная оценка какого-то непонятного доморощенного ЭксперДа .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наганять так откровенно не надо , есть конечно халатные люди всюду, но есть вещи которые должны проверять и проверяют, наличие той же "заразы" в продуктах в воде и так далее

Тем более не составляет труда измерить звукоизоляцию и теплопроводность в лаборатории если есть оборудование и за это платятся деньги . Если вы не поняли , то на слух на вкус на вид сравнивать показатели которые могут иметь четкие цифровые значения не коректно,

" ...мерством " надо заниматься с линейкой и в сантиметрах, а не в образных величинах, что для Гали большой торт, то для Светы маленький маленький и обе правы и обе на один торт смотрят :p Есть абсолютные величины абсолютные цифры , а есть субъективная оценка какого-то непонятного доморощенного ЭксперДа .

 

Есть абсолютные величины, а есть лохотрон обыкновенный, которым является множество сертифицирующих организаций. Но это все лирика. Мы сейчас не о высоких материях говорим, а об уголковых дверях. Кстати, какие из тех производителей, с которыми любит сравнивать свои двери Омельченко, уголковые? А никакие. Он заведомо выбрал себе слабых противников, которые априори не являются конкурентами его дверям ни по каким параметрам, включая цену. Что же он не выбрал свою дверь за X денег и подобрал ей конкурента за ЭТИ ЖЕ деньги? Например не сравнил свои 4-2 с Кольчугой или Булатом от Альбиона или не взял Монолит за 1500 дол, или не выбрал Власт за эти же деньги. Нет, он взял Коммунар, Милано, Страж и т.п. двери, стоимостью примерно в 3-5 раз меньше его дверей и на их фоне давай рассказывать какой он молодец и какой он классный, а двери его так вообще.

И ещё раз повторю, что никто бы слова не сказал про его двери, если бы не действовал он настолько навязчивыми и временами грязными методами.

 

Добавлено через 17 минут

Кстати, по поводу экспертов, чем Вам Александр Рубаха, который является автором конструкции вышеописанных дверей от Альбиона, хуже тех икспердов (а на его фоне они такие и есть), которые выдают сертификаты дверям любимой Вашей фирмы? Они вообще имеют какое-то представление о том как в реальности вскрываются двери? Или как на тех "экспериментах", где они мучали дверь, пока Александр Рубаха не подсказал им как выломать дешевую броненакладку, что они очень быстро и сделали, а дальше снова ступор - новой подсказки не было.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу сертифицирования , банков и прочего....

1. В Украине нет обязательного сертифицирования замков и дверей.

Нельзя сказать что это хорошо- так как сертификация это всеже какая то подсказка для клиента. Мы можем долго ломать копья в обсуждении этой проблемы но ...

а) Нет в Украине сертификационных контор, которые обладают репутацией и доверием. Cогласитесь что на фоне европейских " банковских" дверей 2(второго) класса сертифицированнных в Украине по 7(седьмому) классу и выше ... 4и5 класс выглядит как то скромненько - какой бы они имели класс в Европе ? Ну если опираться на логику и математику:)

б) и самое главное - кто отвечает за сертифицированный продукт? Вероятно также как в Европе это должны делать страховые компании. Но они не проявляют активность .

И получается то что получается - одни популяризируют сертификациию "вообще" , иные пытаются изменить правила сертификации но ни те ни иные не назодят пока общего языка .

Как итог ИМХО понятием "сертификация в Украине" пока можно пренебречь и разбирать продукты на более простом и понятном языке - качество изготовления, cепвис и ... история продукта. Простым языком - отзывы клиентов.

Между прочим некоторые компании уже сертифицируют свои продукты в Европе- Паритет(сейфы), Бастион(двери). Здесь совсем иной разговор

 

2. Банковские двери. Я открывал их много. В основном неплохие банки пользуются продуктами Kaso, украинские Паритет и Раритет. Но разговор не об этом , а о том , что многие банки "ушлые" и хотят при общей похожести дверей....на них заработать. Тобишь купить не дверь , а " cертифицированный" продукт. По сути для галочки. И мы снова аозвращаемся к пункту 1.

 

Впрочем все енто бла бла бла ... клиенту всеже достаточно одного - кто несет ответственность за сертифицированный продукт. Купил клиент сейф 3 класса , а его открыли за 10 мин и у клиента напрашиваются вопросы

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть абсолютные величины, а есть лохотрон обыкновенный, которым является множество сертифицирующих организаций. Но это все лирика. Мы сейчас не о высоких материях говорим, а об уголковых дверях. Кстати, какие из тех производителей, с которыми любит сравнивать свои двери Омельченко, уголковые? А никакие. Он заведомо выбрал себе слабых противников, которые априори не являются конкурентами его дверям ни по каким параметрам, включая цену. Что же он не выбрал свою дверь за X денег и подобрал ей конкурента за ЭТИ ЖЕ деньги? Например не сравнил свои 4-2 с Кольчугой или Булатом от Альбиона или не взял Монолит за 1500 дол, или не выбрал Власт за эти же деньги. Нет, он взял Коммунар, Милано, Страж и т.п. двери, стоимостью примерно в 3-5 раз меньше его дверей и на их фоне давай рассказывать какой он молодец и какой он классный, а двери его так вообще.

И ещё раз повторю, что никто бы слова не сказал про его двери, если бы не действовал он настолько навязчивыми и временами грязными методами.

 

Добавлено через 17 минут

Кстати, по поводу экспертов, чем Вам Александр Рубаха, который является автором конструкции вышеописанных дверей от Альбиона, хуже тех икспердов (а на его фоне они такие и есть), которые выдают сертификаты дверям любимой Вашей фирмы? Они вообще имеют какое-то представление о том как в реальности вскрываются двери? Или как на тех "экспериментах", где они мучали дверь, пока Александр Рубаха не подсказал им как выломать дешевую броненакладку, что они очень быстро и сделали, а дальше снова ступор - новой подсказки не было.

1) не смотрели вы сайт ВМБ :) либо смотрели по диагонали , ВМБ сравнивал свои дверки и с российским Неманом и с европейскими сертифицированными . В остальном старжи комунари и т.п. народу просто показана разница между сертифицировано и не сертифицировано . Еще раз как можно сравнивать то чего нет ? те цифры которых нет ? у ВМБ указана звукоизоляция и теплоизоляция в цифрах у других производителей перечисленных вами (Альбион Кольчуга монолит Страж Милано ) НЕ указана , и как тут помогут любые даже самые продвинутые эксперты без измерений, а измерения это по факту и есть сертификация

2) Вот допустим Рубаха уедет на Гаиты Таити Гаваи Ниццу жить на пмж и все ? конец дверной отрасли в Украине так что ли? Хорошо когда есть нормальные адекватные эксперты которые могут сообща работать с сертификацией , но сообща, а не вместо

Змінено користувачем 1985god
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) не смотрели вы сайт ВМБ :) либо смотрели по диагонали , ВМБ сравнивал свои дверки и с российским Неманом и с европейскими сертифицированными . В остальном старжи комунари и т.п. народу просто показана разница между сертифицировано и не сертифицировано . Еще раз как можно сравнивать то чего нет ? те цифры которых нет ? у ВМБ указана звукоизоляция и теплоизоляция в цифрах у других производителей перечисленных вами (Альбион Кольчуга монолит Страж Милано ) НЕ указана , и как тут помогут любые даже самые продвинутые эксперты без измерений, а измерения это по факту и есть сертификация

2) Вот недай бог Рубаха уедет на Гаиты Таити Гаваи жить на пмж и все ? конец дверной отрасли в Украине так что ли?

 

Смотреть этот сайт не по диагонали невозможно - там 2/3 всей информации - это тупая навязчивая реклама. Двери Неман - это российские двери и на нашем рынке они не особо представлены, плюс в их стоимость входит транспортная составляющая как и в случае с европейскими производителями. И именно поэтому реальными конкуретнами эти двери не являются. А кроме Альбиона в Киеве (я даже не беру всю Украину - местами есть и другие производители) есть Власт (компания сильно крупнее ВМБ, да и всех остальных, вкючая ВМБ вместе взятых), есть Монолит, есть Бизон, может быть еще кто-то есть.

Звукоизоляция от наличия сертификата не зависит. Она зависит от конструкции двери. Все. Чем массивнее конструкция, тем лучше звукоизоляция. В Бодигардах, как пишет Игорь, применяется какая-то обесшумка. Но нужна ли она там? Лично за моей дверью не слышно как человек обычным голосом говорит кто там. Не слышно совсем - надо достаточно громко кричать чтобы услышали, но делать это бесполезно, т.к. отвечают обычным голосом и ответа все равно не слышно. Если в квартире орут дети, то за дверью в общем коридоре этого не слышно. Вообще не слышно даже если прислушиваться под дверью есть кто-то в квартире или нет. При этом там может играть музыка, работать стиралка, люди разговаривать и т.п. Извините, но нафига мне знать сколько это в децибелах? И уж тем более если эти параметры всецело зависят от того в каком состоянии находятся уплотнители (наклеенные снаружи резинки) в данный момент времени. Узкое место в нормальной двери - это всевозможные щели (в основном между дверью и коробкой двери), но не сама конструкция двери. Т.е. это больше характеристики УСТАНОВКИ ДВЕРИ, но не самой двери.

И я абсолютно уверен, что точно такая же ситуация будет в абсолютно любой двери независимо от того сертифицирована ли она, кто ее производитель и т.п. Должны лишь быть выдержаны следующие условия:

1. Массивный каркас двери и дверная коробка. Чем толще используется сталь, тем лучше. Чем массивнее будет эта конструкция, тем слабее она будет передавать звук, точнее тем больше потребуется энергия, чтобы вызвать колебания в этой конструкции. Любая "уголковая дверь" - т.е. из прокатного профиля, имеющего толщину стенок от 2 мм и выше, будет иметь звукоизоляцию не хуже чем сертифицированные Бодигарды аналогичной конструкции.

2. Чем толще листы металла, которыми обшита дверь, тем лучше для звукоизоляции. Также в эту же кучу добавим МДФ накладки. Лист металла вместе с МДФ накладками создают массивный наружный слой двери (с двух сторон). Чем массивнее будет этот элемент, тем большая энергия потребуется что бы ее сотрясти. Если дверь обшита с двух сторон 16 мм МДФ накладками, то даже если снаружи только сталь 2 мм, то этой массы будет уже вполне достаточно для хорошей звукоизоляции. Если при этом лист металла с двух сторон, то еще лучше. Если накладки 12 мм, то хуже, если 8 мм, то еще хуже, если оббит виноритом каким-то поверх листа металла, то еще хуже.

3. Внутри двери пустоты максимально более полно должны быть заполнены каким-то демпфирующим материалом. Будет ли это навороченная бесшумка или обычная минвата - особо не принципиально (почему- объясню в следующем пункте), главное, чтобы пустот осталось как можно меньше, вот это более важно.

4. В двери должно остаться как можно меньше щелей. Щели являются наиболее слабым звеном в масивной двери, где пустоты заполнены демпфирующим материалом. И по факту именно от того как устранены эти щели в каждой конкретной ситуации, будет зависеть звукоизоляция - если сравнивать качественно сделанные двери.

К чему я веду? А к тому, что все эти децибелы, указанные в писулях - это пустое место. Уплотнители в двери при устанвке двери подбираются индивидуально для каждого конкретного случая. Уплотнители бывают разных типов (D, E, P, может какие-то другие, плюс в каждом типе они тоже имеют подвиды), разной жесткости, может уплотнитель быть наклеен в один ряд, а может в два. Где-то может быть 1 контур упплотнения, где-то 2, а где-то 3. Но не суть важно сколько их, важнее как они подобраны и устранены ли щели. Все. Еще со временем любая резина в контурах уплотнения сминается. Так что со временем звукоизоляция двери будет немного ухудшаться. Не за счет того, что минвата слеживается внутри самой железяки, а обсшумка нет (или наоборот), а из-за того, что сминается уплотнитель наклеенный снаружи и появляются микрощели соответственно. Итого, все эти цифры в децибелах - это ситуация для данной конкретной установки двери, но не самой двери. А учитывая тот факт, что в ВМБ конструкция еще более изменчива чем погода за окном, то эти цифры к дверям от ВМБ вообще не имеют ни малейшего отношения. И производители дверей Власт, Монолит, Бизон, Альбион и другие с тем же успехом могут писать их и на своих дверях. А не пишут только из-за того, что совесть не позволяет это делать в отличии от ВМБ - это явное очковтирательство. Других причин этого делать нет и быть не может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моего булата звукоизоляция такая, что в принципе не слышно разговор нормальный громкости, если не прикладывать ухо к двери. Даже стук в дверь очень слабый, из-за чего гости постоянно звонят мне на мобильный(все никак не получается установки видеодомофон), я просто не слышу стук сидя за 10 метров от двери. Качество исполнения высочайшее. Дверь очень толстая и мощная. Я брал с усиленным притвором дверь. Т.е. притвор по всему периметру двери у меня 10мм метал. Плюс заморочился и поставил дисековскую броненакладку на магнитах, которая закрывает весь замок и обе замочные скважины. При всем этом я не вижу никаких плюсов у бодигарда 5/2 по сравнению с таким булатом. А в цене разница то штука баксов(если не считать накладку мою). Разные сИкретные разработки и пОтенты как по мне на штуку баксов не тянут, все это попахивает обычным грязным маркетингом, как пылесосы кирби. Но тут на любителя уже. Видимо таких хватает, если бизнес процветает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это страсти ! вокруг дверей которые по карману 3-5 % населения , а как же "простому" украинцу быть , ведь он готов/может потратить от 4000 и максимум 10000

- кстати в эпицентре, леруа двери с сертификатом и за 1500:D ,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это страсти ! вокруг дверей которые по карману 3-5 % населения , а как же "простому" украинцу быть , ведь он готов/может потратить от 4000 и максимум 10000

- кстати в эпицентре, леруа двери с сертификатом и за 1500:D ,

 

С каким сертификатом те двери? На что выдан сертификат?

Ну а по поводу 3-5% вообще смешно. Просто приоритеты разные у людей, вот и все. Кто-то не может заплатить за двери 20 тыс грн, зато покупает каждому члену семьи телефоны общей стоимостью в эту самую дверь. Либо машину подороже, но на дверь никак не хватает, либо ремонт делает "дизайнерский", зато на функциональных вещах предпочитает экономить. Либо кинотеатр всей семьей стабильно раз в неделю или чаще (за год-полтора глядишь и стоимость этих дверей получается). Так что то, сколько готов потратить среднестатистический украинец - это чисто психологическое. Люди с хорошим достатком часто тоже не готовы, кстати.

У нас в доме просто при обсуждении ремонтов мне говорят, что как это я просто обычные обои под покраску выбрал. Это же просто совсем, не современно. Зато двери - да, это дорого. А что мне с тех обоев? Все равно нет у меня бюджетов (да и желания тратиться тоже) на дизайнерский навороченный ремонт. А денег не хочется выбрасывать на дверь, которая еще на момент покупки морально устаревшая и не выполняет своих прямых основных функций - защищать жилище.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от 4000 и максимум 10000

- кстати в эпицентре, леруа двери с сертификатом и за 1500 ,

Достаточно посмотреть цену металла, который уйдет на изготовление двери. Я когда-то подсчитывал, там только металл стоит несколько тысяч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Я огорчен вашим мнением. Человеку свойствено ошибаться. Что б этих ошибок было меньше и придумана сертификация производителей.

Я с вами категорично не соглашусь. СЕРТИФИЦИРОВАТЬ БРОНЕДВЕРИ на взлом просто необходимо.

Все известные вам приозводители замков и дверей(которых вы описали) во всем мире это делают, не зависимо от нашего с вами ЛИЧНОГО мнения.

Зачем Александр вы это скрываете в своих сообщениях?

Одним словом мы с вами Александр показаали 2 разных мнения. Я остаюсь верен своей идее и буду продолжать испытывать и улучшать бронедвери. Например, очередные испытания бронедвери у нас запланированы на конец этого месяца.

Другие производители, в меру своего развития, пусть этого не делают и пихают классные замки в свои недоразвитые двери и пусть продолжают разводить лапухов своими НАДЕЖНЫМИ бронедверями с Итальянскими замками.

Мой совет по выбору бронедвери остается тем же:

1) Спростие какой класс взломостойкости у двери и у замка( они должны быть примерно сопоставимы, например 3 и4, а не 1 и 4),

2) потребуйте сертификаты подтверждающие данные классы на бронедвери и на замки,

3)попросите показать фото или видео отчет испытаний,

4) попросите протокол испытаний(копию),

5) проверьте по сертификатам не только взломостойкие показатели, но и звукоизоляцию и т.д.

Если вы не получите данных документов- лучше уходите, пока ваши деньги не оказались в руках мошенников. Потом будет поздно.

6) Выбирать по таким показателям как бренд замка, толщина стали- можно только среди тех производителей, чей класс взломостойкости одинаковый. Бесполезно сравнивать по таким показателям, например двери 1 и 4 класса-это пустая трата времени.

7) Рекомендую в квартиры рассматривать бронедверь не ниже 3-4 класса взломостойкости по ENV 1627, тем кто очень беспокоится за вопрос безопасности - 5 или 6 класс взломостойкости и с дополнительными "улучшениями".

 

Помните замки Аблой, Чиза, Мульти лок- все они испытываются и сертифицируются. И именно по этому они так хороши и вы о них мечтаете. Не стоит верить тем людям, которые пытаются вас надурить продажей не испытанной и не сертифицированной на бронедвери.

Или Аблой зря сертифицируется?

Кто скажет, что взломостойкие сертификаты покупаютсья- отвечу. Значит по вашему у производителя дверей Герда не хватило денег на сертификат 5 или 6 класса?

:) :) :)

 

Вы ж не хотите купить замок не известного производителя и без истытаний и без сертификатов- за "честную цену" ?

Да вы это уже проходили с Китайскими дверями в которых именно такие замки и стоят.

 

Александр. Про ЦСБО. Они, как и мы с вами не идеальны, но если вам известна в Украине лаборатория лучше-дайте мне знать. Именно по этому мы и испытываем свои бронедвери не только в ЦСБО, но и приглашаем в т.ч и вас и других специалистов и Светалну и т.д. Мы приглашаем и силовиков и проверяем их методики.

 

Мы за многоуровеную проверку совершенно разными специалистами.:shock:

 

 

Мы продолжаем испытывать, улучшать двери и прислушиваться к мнению аварийщиков.

 

Кто хочет заказать двери в компании ВЕСЬ МИР БРОНЕДВЕРЕЙ - звоните +380934092299 и я расскажу вам как я покупал в этой компании дверь БОДИГАРД 4/2 усиленная и с чем столкнулся. Проконсультирую. Будете весьма удивлены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто хочет заказать двери в компании ВЕСЬ МИР БРОНЕДВЕРЕЙ - звоните +380934092299 и я расскажу вам как я покупал в этой компании дверь БОДИГАРД 4/2 усиленная и с чем столкнулся. Проконсультирую. Будете весьма удивлены.

 

Вы изложите письменно, дабы задокументировать и оппонент смог ответить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Решили на входных дверях не экономить.

 

И для этого купили силуминовые двери?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И для этого купили силуминовые двери?

 

Да этож неприкрытая реклама)) от человека с 2-мя постами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Уважаемые форумчане, прошу вашего совета. Извините за много "букв"

 

Хочу поменять металлическую дверь-старушку (возраст двери осознанию не подлежит - но точно больше 20 лет). Киев. Третьи сутки насилую гугл - мозг уже кипит.

 

Ессно начинала с бюджета 10-16 тыс искренне веря что "ну такие красивые двери плохими не будут". После просмотра роликов-ужастиков на ютубе чувствую стала параноиком. И морально созрела к бюджету 35тыс, ну максимум 40 тыс на реально взламостойкую дверь. Хотя эта сумма просто ужасающая как для простой школьной учительницы (хотелось бы конечно меньше все же). Больше точно не смогу.

 

Ессно в первую очередь наткнулась на двери ВБД , с их классами, шоу-вскрытиями и т.п. - как для непосвященного обывателя прям все очень солидно, но реально очень дорого, потому стала копать дальше. После того как раз триста наткнулась на ОЧЕНЬ агрессивные посты Омельченко ВБМ и на реальные отзывы - поняла что за такую сумму я там брать точно ничего не буду.

 

В связи с чем ищу реально качественную альтернативу за адекватную цену. Пожалуйста, помогите хотя бы с направлением по фирмам-торговым маркам (и если можно успокойте внезапно начавшуюся паранойю - может я реально перебарщиваю с желаемой степенью защиты?).

 

Исходные данные:

Дом 60 годов постройки, хрущевка, 2 этаж, стена, где будет дверь ж/бетон (ну или как он там называется, не кирпич). Все квартиры находятся непосредственно на лестнице, без тамбуров и коридорчиков, лифта или иных закоулков нет, домофона нет. На самом уязвимом окне есть решетка + балкон застеклен. В квартире особо ценного ничего нет от слова вообще и вряд ли будет, но по мелочи понятно что-то найти можно. Кроме того сегодня обнаружила возле дверей "метки" которые меня смутили и насторожили. Потому вопрос срочности не на последнем месте.

 

 

Пожелания к двери:

1) Основное чего опасаюсь - грубый взлом "нариками-алкашами" и прочей "местной интеллигенцией". Сама лично один раз вызывала милицию - ночью слышала как кого-то именно так грубо взламывали - треск на весь подъезд стоял (благо звукоизоляция у моей теперешней двери минус ноль и я не спала в ту ночь).

2) Хочу поставить что то неплохое от чистого вскрытия. Так поняла что Аблой протект 2 это прям вообще верх секретности? На что еще смотреть по более адекватной цене, но с хорошими показателями защиты?

3) Внутренняя безопасность от возможности проникновения когда дома кто-то есть (ребенок, бабушка и т.п.) или ночью - защитить некому. Я так понимаю это ночная задвижка? Других вариантов нет?

4) Експлуатационная надежность и легкость замков. Что б ребенок или бабушка были в состоянии ими пользоваться, с минимальным риском заклинивания или ошибки при эксплуатации. Потому что читала на каком то форуме про некий хитрый замок (не помню марку), который в плане защиты хорошо, но к которому нужно с прискокомм и поворотом подходить иначе сломается.

5) Хотелось бы относительно спокойно уходить на работу или ездить на дачу. Поэтому большая вероятность, что буду еще на сигнализацию ставить.

6) Обязательно наличие качественного гарантийного и послегарантийного обслуживания и наличие "своих" установщиков у фирмы

7) Внешний вид не принципиален - некрасивее, есть сейчас точно не будет - чем проще тем наверное даже лучше, меньше внимания привлекать

8) Звукоизоляция и теплоизоляция - на обычном минимально-допустимом уровне, не принципиально (опять же хуже чем сейчас уж точно не будет)

 

Очень ожидаю ваших рекомендаций, советов по производителю как дверей, так и марки замков, заранее огромное спасибо за любой совет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

двери Альбион будут соответствовать всем Вашим требованиям. Конкретно Кольчуга с усиленным притвором.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что Вам вполне хватит и самой простой модели двери от Альбиона - Классик, но только с условием, что установлена дверь будет качественно (я так понимаю, что у Вас есть все условия для этого). И ее можно немного доработать, в смысле в зять не самую простую комплектацию.

Совершенно неприступную крепость Вы в любом случае не сможете сделать, вопрос только в сопротивляемости. Но даже самая простая модель, только с раздельными, например, замками, каленой пластиной на сувальдном замке и хорошей броненакладкой на цилиндрическом уже сможет оказать сопротивление и Ваша дверьв подъезде не будет выглядеть слабым звеном.

По цилиндру - Аблой протек-2 не является вершиной цилиндров, но для Ваших задач его хватит за глаза. Мое ИМХО, можно даже немного проще. Нужно все таки иметь некоторую квалификацию, чтобы вскрыть подобный замок. Если это не квартира человека с деньгами, то я не вижу смысла для такого человека лезть в подобную квартиру, а наобум куда попало тем более. В Киеве полно куда более "вкусных" объектов для таких людей.

Если же ну совсем не спокойно спится ночами, то можете взять Альбион Кольчуга с усиленным притвором, как советует Виталий Николаевич, причем можете у него же и купить - может обойитись чуть дешевле чем напрямую в Альбионе (на гарантии это не отображается никак) - за счет замков и фурнитуры. Но еще раз повторюсь, что это уже так чтобы перестраховаться. Далеко не во всех квартирах домов элит класса стоят двери подобного уровня. Так какой смысл лезть тогда в хрущевку. Да, в домах элит класса есть и другие меры безопасности, но там в квартирах и ценностей несоизмеримо больше. Плюс между элит классом и хрущевками есть куча промежуточных вариантов. В общем, для простых алкашей и наркоманов это с запасом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По цилиндру - Аблой протек-2 не является вершиной цилиндров, но для Ваших задач его хватит за глаза. Мое ИМХО, можно даже немного проще. Нужно все таки иметь некоторую квалификацию, чтобы вскрыть подобный замок.

Может конечно за полтора года научились вскрывать отмычками аблой протек, но когда я покупал двери в магазине Медведь, то там мне было прямо сказано, если потеряете ключ, придется сверлить, аблой вскрыть не выйдет. А мастер в этом магазине это Александр Рубаха, это очень известный и опытный мастер. Насчет вершины/не вершины тут трудно судить, по соотношению цена/качество он один из лучших. Можно конечно глянуть на какой-то дом-диаманд, стоимостью в 10к, но это уже треть бюджета не всю дверь)

Собственно двери от альбиона порекмендовал бы покупать именно в этом магазине, помимо в целом очень приятного сотрудничества на всех этапах покупки дверей, они производят сервисное обслуживание дверей и замков, которые сами установили, а это как по мне очень важно. Да и берут они не дорого, по крайней мере полтора года назад цены у них были более чем лояльные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По быстрому набросал по двери: Кольчуга или Классик с усиленным притвором, замок верхний CR MRX 2101+пластина марганцевая, замок нижний редукторный что-то типа Исео\Чиза\Мотура+марганцевая пластина на замок+броненакладка AZZU FAUSTO TOPSECUR+цилиндр Abloy Protec 2 Evva 4ks+kzs. Можете покритиковать).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...