Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

История кубика :)

Блуждающий ТВЭЛ

Рекомендовані повідомлення

Вопрос беспроводного интернета в частном доме имеет свою специфику. Например, я свой инет ловлю на террасе у соседа через 3 участка, а его интернет ловлю у себя на террасе. В то же время у нас в хозяйской ванной он еле дышит. С учетом этих нюансов в проводке изначально заложена возможность расширить сеть точками доступа, внутренними и уличными. Где-то в будущем. А пока для первого этажа использую слегка навороченную рогатку, а на второй этаж взял на покататься ретранслятор.

430639301_.thumb.jpg.b3bd325b6b076529f72906aa0b6ed45f.jpg

412122858_.thumb.jpg.1e9aa9282f88ef22507f23fe58c9fd79.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы этот стык уже затертый собрались переделывать? Это сначала затирка должна выкрошиться или вы сами ее счистить хотите и заделать силиконом?

Просто во всех видео говорят, что силикон - это максимум 3 месяца и чернеть начинает от воды и т.д.

 

Лючок тут?

 

Лючок тут верно. По конструкции ванной тут боковой перелив и слив, соответственно все гидрозатворы и подключения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпуск прошел великолепно! Закончена эпопея! Остатками ЭППС утеплил кессон добычи воды на полметра вниз, клеил остатками плиточного клея, швы пропенил, армировал остатками стеклосетки и остатками армировочного клея, по верху обмазал в два слоя остатками гидризоляции от септика. С просушкой каждого этапа ушло 6 дней на все.

 

Когда любовался успешным финалом и фоткал, под ногами поехала земля, гробанулся на всю эту красоту, порвал штаны, размазал гидроизоляцию, разодрал колено и вывалялся в грязи и мастике. Красота! :lol: ps. Фото сделано до полета. :D

598548650_1-.thumb.jpg.37b6388692a8dfd9fbeb381cb0c8c303.jpg

1095168511_2-.thumb.jpg.ee46a54c8dacb53870c0e66aaddfc343.jpg

364564733_3-.thumb.jpg.0ed77362d16de35e61f2e813ae4785fe.jpg

1014373285_4-.thumb.jpg.579bf020987cc04dcc4f2fbcdbcf0abe.jpg

995142092_5-.thumb.jpg.7070c176483e58a3feda63d8ccc253a3.jpg

1548840803_6-.thumb.jpg.5f04df983b838cb819660fb8d24a3836.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделано добротно, видно что для себя. Думал написать - к утру ждите кошачьих лап на свежем растворе, а тут так сказать персональный отпечаток будет.. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделано добротно, видно что для себя. Думал написать - к утру ждите кошачьих лап на свежем растворе, а тут так сказать персональный отпечаток будет.. :)

 

У нас по отпечаткам традиционно собаки. Хорошо что вовремя заметил, как изменился цвет той, что поменьше :D. Следы падения - какие поправил макловицей, какие ждут зеленки... :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого как с отоплением? Кто-то включил? У нас пока хватает своего тепла.

graph-2425.png.3c44758a1832cdde7f07e5ebc2143bc9.png

graph-5739.png.32484150c937851c0ebf127dca903132.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну еще рановато включать, хотя некоторые соседи уже пыхтели дымоходами. Я обычно включал когда в доме становилось меньше 18 градусов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну еще рановато включать, хотя некоторые соседи уже пыхтели дымоходами. Я обычно включал когда в доме становилось меньше 18 градусов.

 

аналогично. на 17.5 включу. в т.ч. по соседям - один коптит периодически, начал при том еще недели 2-3 назад, не улавливаю маневров :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один коптит периодически, начал при том еще недели 2-3 назад, не улавливаю маневров :)

 

у него просто УШП

пока прогреет, пока выйдет на режим....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у него просто УШП

пока прогреет, пока выйдет на режим....

 

точно не УШП. большой кирпичный дом с подвалом, утепление 10см ваты по стенам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну еще рановато включать, хотя некоторые соседи уже пыхтели дымоходами. Я обычно включал когда в доме становилось меньше 18 градусов.

 

С такими прогнозами (+26) на конец сентября включать начнем не раньше середины октября. Оно и хорошо, дешевле выйдет :) :flag1: У нас недожженная тонна пиникея лежит с прошлой осени, навес пока не построили, где надуло дождем воды, струх пиникей, я его теперь зачерпываю кружкой литровой и кидаю в растопленный котел. Надо выжечь все за эту зиму.

 

ps. Глянул графики, некоторыми ночами пробивало достаточно низко, но в доме не чувствовалось вообще.

graph-3585.png.aa09144b6c1b80dc13c80d26f012a370.png

graph-8664.png.b3646cde5b2bd07d273cc6ed4ebbf0f8.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такими прогнозами (+26) на конец сентября включать начнем не раньше середины октября.

 

Как знать, как знать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что за логгер температуры используете?

 

Вот этот.

www.syremo.com.ua/structure.html

 

Со временем может и исполнительные механизмы буду подключать, автополив, и тд и тп. Датчик затопления думаю поставить в кессоне на всякий случай. Но пока только как логгер использую.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот этот.

www.syremo.com.ua/structure.html

 

Со временем может и исполнительные механизмы буду подключать, автополив, и тд и тп. Датчик затопления думаю поставить в кессоне на всякий случай. Но пока только как логгер использую.

 

сайт любопытный, тока непонятно сколько чего стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сайт любопытный, тока непонятно сколько чего стоит?

 

www.dommax.com.ua/index.php?category=smarthouse

 

Это они же.

 

Первым ставится модем, из него торчит шнурок. И вот уже на шнурок цепляете все что понравится. Товарищ который это продает есть на форуме, но забыл ник :( по вайберду общаюсь.

 

Добавлено через 1 минуту

Как знать, как знать...

 

Вы правы, модель пересчитала прогноз и пишет +4 -- +10 на выходные :shock: Кстати в Сибири уже -5`C

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну еще рановато включать, хотя некоторые соседи уже пыхтели дымоходами. Я обычно включал когда в доме становилось меньше 18 градусов.

 

Сегодня впервые выпал иней да такой, что со стекол пришлось соскребать перед выездом. Но t` в доме пока не реагирует, коробка прогрета еще с лета. Отопление не включали еще. Правда, в котельной нет двери, и немного тепла разносит по дому когда готовим ГВ.

graph-4856.png.b5f5d534c004e4a85a0979125d2e35da.png

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня впервые выпал иней да такой, что со стекол пришлось соскребать перед выездом. Но t` в доме пока не реагирует, коробка прогрета еще с лета. Отопление не включали еще. Правда, в котельной нет двери, и немного тепла разносит по дому когда готовим ГВ.

Был позавчера с утра у себя. t за бортом - 9 °С, в доме - 19 °С. Никто не живет, оборудования еще нет, но закончили утепление пола и залили стяжку. Так же интересно будет понаблюдать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был позавчера с утра у себя. t за бортом - 9 °С, в доме - 19 °С. Никто не живет, оборудования еще нет, но закончили утепление пола и залили стяжку. Так же интересно будет понаблюдать.

 

Можете пролистать мою тему о теплоснабжении и сравнить (см. в подписи). Там графики за прошлый год в точно такой же ситуации - заливка, штукатурка...

 

Мониторинг ставили какой-то?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 1 октября запустили отопление. В сентябре не топили, только грели воду дровами. На выходных дом закончил отдавать летнее тепло, и пришлось запускаться. Температурные режимы в доме хорошие, комфортно. В полы дуем 25-30`C, в батареи 40`C. На все про все в сутки уходит 10-20 кг. пиникея закупки 2016 года по прошлой цене 2.70 грн а кг. Т.е. от 27 до 54 грн в сутки на воду и тепло.

graph-7453.thumb.png.6e5372c8de885e4cac444c3e142f051b.png

graph-9096.png.0c9759d4bc5be73ec9d9fa5b5e539045.png

graph-7022.thumb.png.ffb1ac57d0a197c21935b41b830ff053.png

graph-5616.png.3396a8123cd6e6a7e723942b07ecf4d8.png

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

день добрый. спасибо за тему и оптимизм )) собакены вне конкуренции, надеюсь коты не уступают. как новый питомец?

а расскажете в таких же подробностях о смете внутренних работ начиная с электрики, как про коробочку давали, а ?:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

день добрый. спасибо за тему и оптимизм )) собакены вне конкуренции, надеюсь коты не уступают. как новый питомец?

а расскажете в таких же подробностях о смете внутренних работ начиная с электрики, как про коробочку давали, а ?:Rose:

 

Да черт его з..... :) сметы сами еще не сбивали, может за зиму найдется время. По электрике - около километра кабеля, все сам все сам. Новый питомец освоилась и троллит собак. Профессионально. Ж-)

зы. Спасибо на добром слове :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу я вам, друзья, рассказать одно наблюдение. Мотал я много чего по воде сам, хотя котельную поручил монтажникам, у которых опыта поболее. И вот еще тогда они, если можно так выразиться, дружеским ржанием встретили мою попытку достать из ящика фум-ленту. И достали паклю. Годами раньше жековский сантехник отреагировал так же. Еще годами раньше я сам мотал водопровод на паклю с салом. Грязно..... надеялся, мир ушел веред, и фум-лента наше все. Итог: из того, что паковал фум-лентой, потекло 95%, из этого половина сразу. Из того, что мотал на паклю с пастой, потекли только 2 или 3 соединения, которые паковал после литра сидра. После перепаковки через сутки пашут :beer:

 

Коллега по работе, которому помог спроектировать котельную, мотает вообще где на нитку, где на аэробный герметик. Но это неважно. Важно, что сидр - наше все, а фум-лента в мусор. :D:beer:

75809750_alkogol-eto-vam-ne-benzin.jpg.9191a4f8cc3149571d258fae54fab91e.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...