Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обычная тема про ремонт обычного дома. Ничего особенного.

Ratel

Рекомендовані повідомлення

дело было так! 1 сентября жена пригласила прогуляться по городу. Отвезли детей к бабушке и пошли пешочком погулять. И чёто дёрнул меня леший пройтись частным сектором (у нас в центре города есть немного частного сектора). Я регулярно мониторю сландо на предмет покупки халявной недвиги (ну это речь об хрущиках-однушках) и чёто мне вспомнилось что где тут продают домик за какие то смешные деньги. Вобщем ходим мы по улочке из симпатичных домиков, смотрим - тётка стоит возле своей калиточки. Я её спрашиваю: "А где тут у вас дом продаётся?" она рукой показывает напротив неё, через дорогу, и грит мол: "Ну вон там, вроде. Там даже есть кто сейчас."

Мы подходим - а там две девушки рвут бурьяны. :) Спрашиваем - наследницы, пытаются продать дом. Для этого приводят в порядок двор, чтобы показывать клиентам...

короче, опускаю кучу текста - мы взяли и купили его! :lol:

И теперь весной планируем переехать в него жить! :\"\":

В этом топике я буду писать что собираюсь делать, что делаю и где я протупил (ну я часто туплю). так что всем желающим разрешается приходить со своими тапками, помоями. Я готов принимать за шиворот! :)

Ну и советы конечно же жду любые, так как руки у меня не совсем ровные, накосячить могу легко.

 

Добавлено через 3 минуты

IMG_20131001_160335.jpg план домика. Якобы 80 квадратов, а у меня чего то получается больше ста! :o

 

Добавлено через 20 минут

IMG_20131024_133740.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

IMG_20131024_133740-PANO.jpg соседка справа. :beer:

 

Добавлено через 4 минуты

IMG_20131024_133904.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IMG_20131024_133917.jpg

 

Добавлено через 1 час 8 минут

У меня тут вопросы возникли, подскажите кто знает:

-низ дома и гаража (около земли) какой то сырой чтоли, другого цвета. Я понимаю что это от земли сырость... Нужно ли что то делать?

-собираюсь делать отопление - нужно ли в гараж тянуть его?

-если котёл газовый стоял раньше в летней кухне, а теперь я хочу его поставить в доме - нужно ли какие то лишние телодвижения делать с документами?

-как избавиться от туалета типа сортир в огороде? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

найдите специалиста-строителя и решите простой вопрос по сути,

эту вашу "халявную недвигу" стоит ремонтировать или она аварийно-опасна и ее нужно разрушить и строить новую, не рискуйте своим здоровьем ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

найдите специалиста-строителя и решите простой вопрос по сути,

эту вашу "халявную недвигу" стоит ремонтировать или она аварийно-опасна и ее нужно разрушить и строить новую, не рискуйте своим здоровьем ;)

 

Царей с кандибобером в ветку не приглашали! :) Если есть желание повыпендриваться - сходите в тему про оружие, сруться там.

Дом жилой, из него люди недавно съехали. При выезде они посрезали трубы и батареи. Так как пол в доме старый и, скорее всего, деревянный - я решил его сорвать и сделать бетонный, запилив в него тёплый пол. Если реально хотите поучаствовать в обсуждении и покритиковать решения - оставайтесь, а если пришли из темы про ремонт однушек чтобы напакостить - тогда досвидос. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тут вопросы возникли, подскажите кто знает:

-низ дома и гаража (около земли) какой то сырой чтоли, другого цвета. Я понимаю что это от земли сырость... Нужно ли что то делать?

Обязательно. Снять отмостку, откопать, высушить, загидроизолировать, сделать новую отмостку.

-собираюсь делать отопление - нужно ли в гараж тянуть его?

Это Ваш личный выбор.

-если котёл газовый стоял раньше в летней кухне, а теперь я хочу его поставить в доме - нужно ли какие то лишние телодвижения делать с документами?

Любые изменение в газовом хозяйстве - исключительно через газслужбы, со всеми соответствующими документами. Иначе - во-первых не детские штрафы, во-вторых - кто отвечать будет, если что?

-как избавиться от туалета типа сортир в огороде? :D

В доме он есть? Если да - просто засыпать, ждать пока усядется, потом подсыпать и т.д. Или залить бетоном, если боитесь потом туда провалиться :-).

 

А вообще, рискуя нарваться на замечания по короне, скажу из собственного опыта. Два года назад начали перестройку вновь купленной дачи. Исходное состояние - примерно равно Вашему. Сейчас, когда уже и фундамент исправлен, и стены укреплены-достроены, и окна новые вставлены, и крыша переделана и пол заменен, и стены оштукатурены и новый свет/канализация проведены и много чего еще исправлено-доделано, сидим и думаем с женой: лучше бы мы старый дом снесли нафиг и на его месте построили бы новый. Вышло бы и быстрее, и лучше, и проще и скорее всего даже дешевле.

А Вы решайте-думайте сами.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще, рискуя нарваться на замечания по короне, скажу из собственного опыта. Два года назад начали перестройку вновь купленной дачи. Исходное состояние - примерно равно Вашему. Сейчас, когда уже и фундамент исправлен, и стены укреплены-достроены, и окна новые вставлены, и крыша переделана и пол заменен, и стены оштукатурены и новый свет/канализация проведены и много чего еще исправлено-доделано, сидим и думаем с женой: лучше бы мы старый дом снесли нафиг и на его месте построили бы новый. Вышло бы и быстрее, и лучше, и проще и скорее всего даже дешевле.

А Вы решайте-думайте сами.

Та ну мы даже и не планируем такие капитальные переделки! :oops: Если бы отопление работало (если б трубы не срезали и батареи не сдали на металлолом) - мы бы сразу и заехали! Люди в нём жили же.

Дом вполне приличный внутри, у меня просто фоток нету внутренних.

 

Добавлено через 1 минуту

В доме он есть? Если да - просто засыпать, ждать пока усядется, потом подсыпать и т.д. Или залить бетоном, если боитесь потом туда провалиться

Туалет в доме есть (централизованная канализация, газ, вода, электричество - всё в порядке), дом то в самом центре города.

 

Добавлено через 58 секунд

Любые изменение в газовом хозяйстве - исключительно через газслужбы, со всеми соответствующими документами.

насколько дорого стоит переделать газовое хозяйство в плане оформления бумажек? Хотя бы порядок цифр (цен).

 

Добавлено через 1 минуту

Снять отмостку, откопать, высушить, загидроизолировать, сделать новую отмостку.

Эту работу можно делать и проживая в доме уже, я так понимаю? Не критично для жильцов? И если да - наверное имеет смысл уже по весне делать, да?

 

Добавлено через 9 минут

Отопление планирую сделать тёплым полом. Без батарей. Хватит ли одного тёплого пола? Хозяйка говорит что у бабушки всегда было зимой жарко, дом мол очень тёплый (шлакоблок, обложен кирпичём). Хочу купить конденсационный котел, поэтому сразу отказываюсь от батарей. Смущает только один момент -если будут сильные морозы - сможет ли тёплый пол удержать температуру в доме хотя бы выше 16 градусов (у меня семья морозоустойчивая - живём с низкими температурами в доме, зимой стараемся держать не выше 20-22 в квартире.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сидим и думаем с женой: лучше бы мы старый дом снесли нафиг и на его месте построили бы новый. Вышло бы и быстрее, и лучше, и проще и скорее всего даже дешевле.

 

и красивей и современней и дороже в продаже ;)

и под себя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сняла корону (шоб тапком, часом, не повредили ;) и скажу такое:

ИМХО

Не обольщайтесь, что внутри СМОТРИТСЯ, якобы, вполне презентабельно, и даже бабуся жила в тепле и неге.

Фундамент мокрый. При откопке и попытке что-то исправить может возикнуть масса пренепреятнейших сюрпризов. И весьма дорогостоящих.

Попробуйте снять доску пола. Если получится и она будет сухой и целой, поздравляю! Но велика вероятность гнилья.

О газе Вам уже ответили: с газом и газовщиками лучше не шутить. Денюжки там нешуточные! Все переносы делать только официально!

Вопрос об уличном WC вообще смешно слышать. Не надо - засыпте! Надо - сделайте культурненько! Делов то :\"\":

Отопление дома тёплым полом - не дешёвое удовольствие.

И т.д. и т.п

Не совсем понятно к насколько серъёзной реконструкции этого дома Вы готовы. По финансам и по времени.

Но когда мы покупали старую дачу и тоже думали обойтись "малой кровью" в итоге остались только старые страшно крывые внешние стены и старая крыша. Чем это всё укреплять и переделывать, проще, быстрее и дешевле было бы новое построить.

Так что Вы зря окрысились на совет DomRemont:(

90 процентов (если не больше) присутствующих на Форуме дадут Вам точно такой.

:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос об уличном WC вообще смешно слышать. Не надо - засыпте!

Что смешного то? :oops: жена увидела это вонючее сооружение и просит убрать его с участка. Я спросил совета как это сделать, вроде ничего смешного :(

 

Добавлено через 2 минуты

Отопление дома тёплым полом - не дешёвое удовольствие.

Вот это вот вообще не понял. Совершенно не понял. Я решил делать тёплый пол потому что хочу отапливаться более экономно, не так как батареями. И тут тебе такой фортель - "не дешёвое удовольствие"..... Вы ничего не напутали, а? Я читал читал форум на тему тёплых полов, все однозначно высказываются что выходит отопление дешевле, гораздо уютнее и всё такое. И тут кое кто не согласен. Проясните свою точку зрения пожалуйста.

 

Добавлено через 1 минуту

Так что Вы зря окрысились на совет DomRemont

Я не на совет окрысился, а на самого Домремонта :) Он в другой теме нелестно отзывался и потом тут оказался, я и отозвался нелестно о нём. А совет его я послушал и даже ответил ему, посмотрите там выше :)

 

Добавлено через 1 минуту

Попробуйте снять доску пола. Если получится и она будет сухой и целой, поздравляю! Но велика вероятность гнилья.

Я собираюс осрвать весь пол и выбросить. там что должно быть под ним? какая то подсыпка? Её тоже убрать. И потом сделать новый пол, бетонный, с изоляцией и трубами тёплого пола в нём. Так что вопрос сгнившего пола не волнует, вычоркую его сразу.

 

Добавлено через 3 минуты

О газе Вам уже ответили: с газом и газовщиками лучше не шутить. Денюжки там нешуточные! Все переносы делать только официально!

Да я конечно же буду делать всё как положено! даже и не думал что то затихушничать. Просто заранее пытаюсь узнать сколько будет стоить устроить переделки.

на данный момент история такая: в летней кухне стоит газовый котёл. Он старый и со слов хозяйки - не экономный. Я хочу купит новый, современный конденсационный. И поставить его в доме. Почему? На данный момент в доме на кухне стоит ещё и колонка! на стене висит старинная белая такая большая колонка (вроде Львов, но не уверен). Вот на её место я и думал повесить котёл! Он по размеру почти такой же, я не думал что это может вызвать большие проблемы с газовщиками... Или будут проблемы и надо переделывать доки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю по документам у тебя прописано водонагревательное устройство с допустимой мощьностью 19 кв. И повесить на место колонки котел думаю можно, и газовщики скорее всего не возникнут. А если возникнут то подготовленная речь + 50 гр урезонит их.

По поводу конденсационного котла - забудь. Просто забудь. Не бери дурного в голову.

Самый простой ставь и не парься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю по документам у тебя прописано водонагревательное устройство с допустимой мощьностью 19 кв. И повесить на место колонки котел думаю можно, и газовщики скорее всего не возникнут. А если возникнут то подготовленная речь + 50 гр урезонит их.

Спасибо за поддержкку! :)

 

Добавлено через 3 минуты

По поводу конденсационного котла - забудь. Просто забудь. Не бери дурного в голову.

Самый простой ставь и не парься.

А вот это реально не понял. Чё с ним не так то, с конденсационным котлом то? :o У них очень высокий КПД, экономные, и идеально подходят для систем отопления на тёплых полах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой бюджет, если не секрет, имеется на ремонт этого сооружения?

если планируется поэтапный, по мере поступления денег за аренду своей сданой квартиры на первом этаже, то это совсем грустная история..

советую прогноз на зиму посмотреть, если зима будет суровой, то продать это сооружение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой бюджет, если не секрет, имеется на ремонт этого сооружения?

Бюджет зависит только от степени моего ошизения :) Если не сорвёт планку - то буду делать только самое необходимое (полы, отопление, обои, санузлы и кухню).

А дальше от полёта фантазии! думаю в летней кухне запилить большой кабинет с приёмной :lol: Из одного гаража сделать спортзал для мальцов. Ну может быть ещё беседку за домом....

Пока бюджет упирается в продажу одной или двух квартир (в зависимости от результата это будет тысяч 30-70 долларов, смотря что и сколько продастся.)

 

Добавлено через 1 минуту

если планируется поэтапный, по мере поступления денег за аренду своей сданой квартиры на первом этаже

Ну квартира у меня в аренде не одна, вообще то... И как раз таки та о которой вы говорите - она то и не сдана, так как не окончен ремонт.

 

Добавлено через 1 минуту

советую прогноз на зиму посмотреть, если зима будет суровой, то продать это сооружение

Совет как минимум тупой, а как максимум - троллите. Ведь прекрасно знаете что дом только два дня как куплен. С каких это делов я буду его продавать?

 

Добавлено через 2 минуты

DomRemont, и ещё, я уже один раз вам сказал что сереть в моём топике не желательно, ибо я могу в свою очередь и вам устроить тролль-террор на этом форуме :rolleyes: А так как вы представляете какую то фирму - то это вашей фирме явно не пойдёт на пользу. Так что подумайте, прежде чем накидывать на вентилятор. Хотите пообщаться на тему ремонта - пожалуйста. Хотите потроллить - в другую веточку... :\"\":

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На участке дофига бурьянов, засохшей травы, веток, досок и другого сухого (и не очень) мусора. Первой мыслью нищеброда было собрать всё и спалить на большом пионэрском кастрике... Но потом я взял себя в руки и решил что это будет по скотски по отношению к соседям, которым придётся нюхать вонищу костра. Что посоветуете делать с этим? Вывезти на свалку мусоровозом? Может это пригодится для чего то в хозяйстве (только что читал про газоны и наткнулся на тему "мульчирование")? Посоветуйте что сделать с мусором, пока снег не пошёл. :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас, когда уже и фундамент исправлен, и стены укреплены-достроены, и окна новые вставлены, и крыша переделана и пол заменен, и стены оштукатурены и новый свет/канализация проведены и много чего еще исправлено-доделано, сидим и думаем с женой: лучше бы мы старый дом снесли нафиг и на его месте построили бы новый. Вышло бы и быстрее, и лучше, и проще и скорее всего даже дешевле.

А Вы решайте-думайте сами.

Совершенно аналогичный случай и аналогичные выводы.

 

Однозначно дешевле... по всем параметрам...

 

Но если уважаемый ТС окончательно решил таки вгатить бабло в эту сараюшку - тогда первый шаг - вычистить изнутри и снаружи как гнилой зуб - т.е.

1. Обследовать, гидроизолировать и укрепить фундамент+ новая отмостка.

2. Ставить опорные колонны и балки вокруг дома и ваять кровлю второго этажа.

После этого валить кровлю нынешнюю и, если стены крепкие - оставить, если нет - укреплять...

3. Далее - отливайте межэтажное перекрытие на новом каркасе, не трогая старый дом - куча способов уже есть и достаточно бюджетных.

 

4 Отделка

5. Дизайн нового жилища.

6. Начинаете жизнь на плэнере...

 

Удачи!

 

Добавлено через 14 минут

Так что вопрос сгнившего пола не волнует, вычоркую его сразу.

Вы слышали пословицу о том, ак вместе с водой и ребёнка выплеснули?

Да?

 

Так вот Вы только что это и сделали...

 

Покупка, эйфория от оной, ДОМ... СВОЙ... с участком и в центре - это действительно джек-пот - поздравляю от всей души!

 

Но скоро придут суровые известия и Вы осознаете правоту данного совета - "обратить внимание на нижнюю сторону половицы"....

Дама права на все 101% - если цоколь мокрый - а это именно так - то снизу всё могло прогнить - системы продухов я не увидел, да и фундамента там скорее всего нет - не те времена были....

Так что обследование пола и фундамента (если есть...) - задача номер раз - если интересуют дальнейшие советы - фотки на форум, посмотрим-подскажем.

 

Добавлено через 4 минуты

Посоветуйте что сделать с мусором, пока снег не пошёл.

Бурьяны все поломать-покосить и до следующего сезона накрыть чем-то светонепрозрачным - плёнкой, картоном, линолеумом, фанерой, тряпками - чо есть, тем и укрывайте.

К маю снимете то, что останется и получите шикарную и мягкую как пух землю - это благодарные за кормёжку червяки всё перепашут...

 

Я на своем участке уже шестой год лопату в руки не беру.. вааще... черви за меня пашут... а из трех культиваторов два продал за ненадобностью...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы слышали пословицу о том, ак вместе с водой и ребёнка выплеснули?

Да?

 

Так вот Вы только что это и сделали...

 

Покупка, эйфория от оной, ДОМ... СВОЙ... с участком и в центре - это действительно джек-пот - поздравляю от всей души!

 

Но скоро придут суровые известия и Вы осознаете правоту данного совета - "обратить внимание на нижнюю сторону половицы"....

Дама права на все 101% - если цоколь мокрый - а это именно так - то снизу всё могло прогнить - системы продухов я не увидел, да и фундамента там скорее всего нет - не те времена были....

Так что обследование пола и фундамента (если есть...) - задача номер раз - если интересуют дальнейшие советы - фотки на форум, посмотрим-подскажем.

Да я наверное неправильно выразился и меня не так поняли...

Поясню ещё раз: я собираюсь полностью сорвать старый пол (там доски какие то), потом сгрести тот слой тех говен (или что там есть сейчас, а так думаю что какая то жужалка или даже земля) и углубить ещё немного. Потом в полученной яме сделать как положено гидроизоляцию фундамента и будущего пола, потом утеплить и сверху налить бетонный пол, в который сразу же вмонтировать предусмотренный заранее тёплый пол. Ну как то так, детали позже обсудим.

Суть: старый пол меня не волнует так как я его собираюсь до самого грунта содрать и делать полностью новый. :beer:

 

Добавлено через 2 минуты

2. Ставить опорные колонны и балки вокруг дома и ваять кровлю второго этажа.

вот это ваще не понял... Какого ещё второго этажа??? Какие опорные колонны?? зачем? :confused: Дом одноэтажный. Второй этаж я не собираюсь делать. мансарды и другие приколы под крышей тоже не собираюсь делать. оставляю всё как есть...

 

Добавлено через 1 минуту

1. Обследовать, гидроизолировать и укрепить фундамент+ новая отмостка.

да. Сделаю. записал.

 

Добавлено через 32 секунды

После этого валить кровлю нынешнюю

Зачем? не хочу я ломать нормальную крышу!

 

Добавлено через 35 секунд

3. Далее - отливайте межэтажное перекрытие на новом каркасе, не трогая старый дом - куча способов уже есть и достаточно бюджетных.

Не понимаю для чего...

 

Добавлено через 43 секунды

4 Отделка

5. Дизайн нового жилища.

6. Начинаете жизнь на плэнере...

 

Удачи!

да

да

Да! %)

Спасибо!

 

Добавлено через 1 минуту

если интересуют дальнейшие советы - фотки на форум, посмотрим-подскажем.

Сделаю фотки, за советы заранее благодарен! Уже много полезного подсказали, спасибо. :)

 

Добавлено через 1 минуту

Бурьяны все поломать-покосить и до следующего сезона накрыть чем-то светонепрозрачным - плёнкой, картоном, линолеумом, фанерой, тряпками - чо есть, тем и укрывайте.

К маю снимете то, что останется и получите шикарную и мягкую как пух землю - это благодарные за кормёжку червяки всё перепашут...

 

Я на своем участке уже шестой год лопату в руки не беру.. вааще... черви за меня пашут... а из трех культиваторов два продал за ненадобностью...

Вот тут попутный совет дайте: ну порву я бурьяны, ветки, листья и... куда их? Разбросать по участку толстым слоем и накрыть шоб сгнило или вывезти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут попутный совет дайте: ну порву я бурьяны, ветки, листья и... куда их? Разбросать по участку толстым слоем и накрыть шоб сгнило или вывезти?

Ветки - отдельно. В костер - сразу или подсушить и опосля.

Остальное - как написал Шарманщик - в КУЧУ и накрыть. А можно только по бокам оградить (сделать типа большого ящика и туда набросать).

Получите то, что Вам и обещали - по науке называется "компост" (не путать с "компотом" :) ) - первоклассное экологически чистое удобрение. Потом (по весне или уже летом) - лопату в руки и разбросать по участку. Толстого слоя не получиться, к сожалению (!), даже и не надейтесь. Но земелька спасибо скажет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нельзя ли как то с ветками разобраться БЕЗ костра?

Покупайте тогда измельчитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал всю переписку, начатую ПОТАПАПАПОЙ.

 

Значится так. Буду исходить из собственного опыта ( я тоже свой дом купил 8 лет назад) и плюс опыта, полученного благодаря своей проффесиональной деятельности (ремонт, строительство).

Итак.

1) Старый пол срывать однозначно. Если деньги позволяют -- стяжка бетонная по всему периметру, гидроизоляция, утеплитель, потом балки дубовые пропитанные и на них уже доска деревянная, если планируете воостанавливать батареи. Если нет -- то отличный вариант во стяжкой и теплым полом ВЕЗДЕ. НО.. Теплый пол ОЧЕНЬ рекомендую делать водный, от отопления. какая квадратура дома? если меньше 100, то любой нормальный двухконтурный котел ( Италия, Турция, Германия) мощность 120 к легко справиться. У меня на кухня студио в частном доме площадь порядка 18 м кв., там завел такой пол. Зимой -- самая теплая комната из всех, несмотря на то, что сразу выход на улицу и окна стоят деревянные во всю высоту стены, причем на двух стенкам. Если по уму сделать, то, во-первых, батареи не нужны, во-вторых, будет тепло в доме, в-третьих, на порядок меньше платить за такой пол, чем за электрический ( у меня в ванной электрический лежит).

2) Газовый проект стоит порядка 1000-1500 грн. Где дом находится? есть много частных фирм, которые сделают вам этот проект. Потом газовщики просто приходят его принимают.

3) колонку однозначно выбрасывать, двухконтурный котел легко с правиться и с отоплением и с нагревом воды, чтобы Вы могли спокойно купать своих козявок..)))

4) туалет у меня на участке тоже есть, пока не засыпаю. Облагородил, как мог, у меня 15 соток, он меня не харит...))))

5) На фундамент желательно посмотреть спецу. Ленточный он или какой там у Вас? Если трещин нет по стенам после зимы -- то нормально, в принципе. Никаких балок, распорок и т.д., не надо. Но опять-таки, лучше чтобюы подъехал спец.

6) Не помню уже, чо там еще было, если будут вопросы - -пишите мне на мыло dpb.olivin@gmail.com, постараюсь помочь, чем смогу...:beer:

 

А вообще, свой дом -- это круто!!! Я вот, в городе вырос, в доме своем живу 9 год, и НИКОГДА уже н есмогу жить в квартире...

 

Добавлено через 1 минуту

И извините, если ошибки проскакивают, спешу просто, когда пишу, чтобы мысль не ушла..:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OLIVIN, , большое спасибо!!! Ваши советы буквально слово в слово совпадают с моими желаниями! удивительно! :) Я именно собираюсь тёплый пол делать по всему дому, полностью без батарей. И пол целиком менять буду.

Вот про туалет правда не совпали у нас идеи... Хочу убрать его. У меня участок в два раза меньше (6 с половиной соток), так что он там не в тему ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже нету, повырывал я его весь.

 

Добавлено через 2 минуты

Обнаружил в доме погреб метра два глубиной, в кухне под линолеумом люк. А в нём на дне - сантиметров 20 воды. Это пугает. :o Хотя во дворе позаглядывал во все приямки возле дома - кругом сухо. Ну правда они не глыбже чем 1-1.5м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...