Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте котел для системы с ТА

Bookmaker

Рекомендовані повідомлення

После долгих размышлений и бессонных ночей решено было остановиться на системе с ПЦ, фиг с ней, энергонезависимостью.

Котел (ТТ) и ТА на 1-2 куба (лучше 2), от него разводка полипропиленом по комнатам.

Гильзы в дымоход заложены из нержавейки 150 мм.

Подскажите, какой котел можно использовать для этих целей? Потерялся в море многообразия. Задача котла - раскочегарить ТА на максимуме мощности. Котел должен быть всеядным, пеллеты не подходят.

 

АПД:

пока писал сообщение, увидел на розетке Фероли пеллетный с возможностью загрузки дров. Называется так - FERROLI SF L3 бункер 195 л пальник SUN P7. В принципе, как альтернатива - может быть. Чтобы не плодить темы, кто что может сказать об этих котлах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел (ТТ) и ТА на 1-2 куба (лучше 2),

2 куба? Котел можно самый простенький, но мощностью НЕ МЕНЕЕ 60 кВт.

от него разводка полипропиленом по комнатам.

После Т.А. обязательно смесительные узлы. ППр материал и так из недорогих но и температура в него максимум +70. А в ТА Вы будите нагонять до 100 градусов.

Гильзы в дымоход заложены из нержавейки 150 мм.

Моловато для котла 60 кВт. Нужно переделывать под конкретный котел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно переделывать под конкретный котел.

Если переделывать, то уже пеллетник не таким и дорогим покажется))

А что Вы можете сказать по поводу пеллетного Феролли? Я смотрю, что если взять систему с ТА, да плюс ладдоматы какиенить, иди другая смесительная автоматика, так оно одно на одно получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы можете сказать по поводу пеллетного Феролли?

Ничего, никогда не видел. Пелетник подбирается по наличию сервиса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего, никогда не видел. Пелетник подбирается по наличию сервиса.

 

Обзвонил нескольких продаванов. Сервис не обнаружен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обзвонил нескольких продаванов. Сервис не обнаружен.

А Вы руки не опускайте, Вы старайтесь, он есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы руки не опускайте, Вы старайтесь, он есть.

 

Я перечитал темы касательно пеллетников - желание стараться отпало :) Слишком дорогая плата за комфорт, проще ТТ+ТА, как и думалось ранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слишком дорогая плата за комфорт, проще ТТ+ТА, как и думалось ранее.

Если Вы о деньгах говорите, то Ваш вывод ошибка. ТТ+ТА в сравнении с пелетником примерно одна цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы о деньгах говорите, то Ваш вывод ошибка

Не о деньгах, с ними все понятно. Слишком непонятный сервис, какая-то ненадежная надежность, с пеллетами все грустно, и т.д. Самое печальное - пеллеты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не о деньгах, с ними все понятно. Слишком непонятный сервис, какая-то ненадежная надежность, с пеллетами все грустно, и т.д. Самое печальное - пеллеты.

Есть такое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пеллетник, который умеет сесть одной задницей на два стула:

retra.org.ua/produktsiya/tverdotoplivnye-kotly-retra-4m-duo

Кто-то что-то может сказать по поводу него? Есть сервис, встречался даже с сервисником. По его словам, время реакции на зимние нежданчики - сутки. Сколько будет стоить установить такой котел? С ним вопрос о ТА отпадает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько будет стоить установить такой котел? С ним вопрос о ТА отпадает.

Установка пелетника 200 у.е. Ищите котел с автоматическим розжигом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установка пелетника 200 у.е. Ищите котел с автоматическим розжигом.

 

У них есть варианты с факельной горелкой. По словам завода - харьковская (не знаю, хорошо это или плохо). Сервис типа под боком, сегодня-завтра планирую пообщаться. Очень подкупает еще одна камера сгорания, "ручная". Может кто свободный (монтажник) на данный момент заметит тему - нужно такой котел установить (как минимум) и соорудить СО в доме (как максимум).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сервис типа под боком, сегодня-завтра планирую пообщаться.

А под боком сервис это где? Если в Киеве, то я знаю наверное всех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у меня под боком, тоесть в Боярке :) Ну как сервис, это магазинчик, который указан как представитель завода, в нем и так называемый сервис. Котлы конечно страшненькие :) Фиг его знает... Посмотрел - засомневался. Рядом стоят Данко - вот те понравились, намного аккуратнее сделаны. И щас у Данко появились новые котлы, позиционируются как верхнего горения, там тоже стоял. По общению с этим представительством и представителями Данко сложилось общее впечатление, что "вы только купИте - а там потом не наши проблемы". Поговорил с монтажником котлов Данко - с металлом не работает, "это вчерашний день". Когда я спросил, а что сегодняшний - "медь и ПП". Медь моя жена взорвет на следующий день после установки, а как он обвяжет ТТ котел полипропиленом - я вообще не понял, надеюсь, он пошутил.

Установите мне кто-нибудь котел, спасите молодую семью, дети замерзают :) Строимдом кирпич на дом мне привез, дом утеплил и поштукатурил, может и с отоплением повезет... Есть человек, который уже вчера поставит мне Стропуву. Но этот маньяк другие не ставит :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как сервис, это магазинчик, который указан как представитель завода,

Установите мне кто-нибудь котел, спасите молодую семью, дети замерзают

Мой телефон в личке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня пелетник. Не знаю о чем речь и как он может не нравиться, но я этим выбором очень доволен! никаких поломок, экономно расходуется топливо и чиститься легко. Может вы брали от каких-то левых производителей или в не специализированном магазине??

я заказывал в... ой, я наказан администрацией за злостное распространение спам-ссылок :(

Змінено користувачем #roofinspector
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня пелетник Altep. Не знаю о чем речь и как он может не нравиться, но я этим выбором очень доволен! никаких поломок, экономно расходуется топливо и чиститься легко. Может вы брали от каких-то левых производителей или в не специализированном магазине?? я заказывал на sofievka.kiev.ua/shop/category/otoplenie/kotly .

Кто вводил котел в эксплуатацию, сколько это стоило, где брали пелету, какую и почем? Покажите фото сервисного договора.

 

Но мне кажется, что это очередной продаван.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто вводил котел в эксплуатацию, сколько это стоило, где брали пелету, какую и почем? Покажите фото сервисного договора.

 

Но мне кажется, что это очередной продаван.

 

Извините конечно, но я никому ничего не должен! Просто высказал свое мнение! если вам очень уж интересно, могу сказать что у меня котёл Altep KT-2E-PG 38 кВт, брал, как уже говорилось, на Софиевке за 76 тисяч где-то...

все? вопрос исчерпан?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините конечно, но я никому ничего не должен!

 

Такое ощущение, что все-таки должны) Например, продать котел)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гляньте у меня в подписи как я решил такой вопрос. Котел Бош выхватил по акции в Эпике. Жрет всё.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое ощущение, что все-таки должны) Например, продать котел)

 

"омг" - все что я могу ответить на этот бред!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите Альтеп с факельной горелкой. Я ПРОДАВЕЦ. Сразу говорю что б не казалось ничего. Могу дать контакты хорошего монтажника сделает Вам всю СО. И по поводу сервиса 100% поддержка не в телефонном режиме, есть специалисты именно по Альтепу в Киевском регионе. пишите в личку если интересно. если сравнивать Ретру 4м и скажем Альтеп КТ2ЕПГ то однозначно Альтеп интересней. А если кому то что-то больше нравится не не причина некчемных переписок, если конечно делать нечего.

 

gazal.com.ua/pelletnye-kotly-altep-1/?filter_ocfilter=2096:999878254

 

будут вопросы звоните

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите Альтеп с факельной горелкой. Я ПРОДАВЕЦ. Сразу говорю что б не казалось ничего.

Так вот так поступать и есть по человечески. Вы зашли, назвались, никаких вопросов и никому ничего не кажется.

Мой Вам респект.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
После долгих размышлений и бессонных ночей решено было остановиться на системе с ПЦ, фиг с ней, энергонезависимостью.

Котел (ТТ) и ТА на 1-2 куба (лучше 2), от него разводка полипропиленом по комнатам.

Гильзы в дымоход заложены из нержавейки 150 мм.

Подскажите, какой котел можно использовать для этих целей? Потерялся в море многообразия. Задача котла - раскочегарить ТА на максимуме мощности. Котел должен быть всеядным, пеллеты не подходят.

 

АПД:

пока писал сообщение, увидел на розетке Фероли пеллетный с возможностью загрузки дров. Называется так - FERROLI SF L3 бункер 195 л пальник SUN P7. В принципе, как альтернатива - может быть. Чтобы не плодить темы, кто что может сказать об этих котлах?

 

Второй год продаю А-ТАНК10

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...