Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Изоляция мансарды и будущего чердака пеной?

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

господа, ситуация такова: имеется не зашитая мансарда без бердака пока. короче, ни хрена нима. планирую утеплить ватой бока и сверху ватой пол чердака.

мои сербские индейцы набили до половины крыши сплошную тридцатку в свое время,когда я был полным ламером и сказали,мол так теплее будет:lol:кровля: шифер безасбестовый и рубероид.

что я думаю, раз уж куб доски прибит, то действительно, может запенить щели между ними,да хоть какое -то энергосбережение будет?

потом, оставить сантимов 5 на проветривание , какимто способим на веревки или степлером заставить вату висеть с зазором 5 см от досок...дальше паробаръер и ГК или вагонка.

на фото желтым- хочу прибить куски осб и сделать в них отверстия 1 см в диаметре. --для того,чтобы мыши не лезли и вата не слезала на улицу(денег на обшивку и утепление фасада не будет до лета)

не будет ли этого мало для проветривания? имею, ввиду, что снизу будет перфорированное осб)

и на фронтонах тоже, запенить на фото все щели пеной от ветра, птичек...

пс:планирую жить на первом, менсарда неотапливаемая будет в бл года 2..

IMG_20170906_132820.thumb.jpg.650d623780d6319460d10bc777263913.jpg

IMG_20170906_132835.thumb.jpg.2577de09efc841f048b2a9c1240ed21d.jpg

IMG_20170906_132855.thumb.jpg.a0d061e092cb27b9d65baec2bc89db33.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может запенить щели между ними,да хоть какое -то энергосбережение будет?

потом, оставить сантимов 5 на проветривание ,

Раз під ним буде вентиляція, то як може піна добавити тепла? Ну буде на 0.002*С тепліше. Якщо піна з балона буде, то це коштуватиме не так і мало.

 

на фото желтым- хочу прибить куски осб и сделать в них отверстия 1 см в диаметре. --для того,чтобы мыши не лезли и вата не слезала на улицу(денег на обшивку и утепление фасада не будет до лета)

не будет ли этого мало для проветривания?

Щілина має бути такої ж площі як і вентиляційний зазор, тобто 5см у Вашому випадку.Ставте замість ОСБ металеву чи пластикову сітку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз під ним буде вентиляція, то як може піна добавити тепла? Ну буде на 0.002*С тепліше. Якщо піна з балона буде, то це коштуватиме не так і мало.

 

 

Щілина має бути такої ж площі як і вентиляційний зазор, тобто 5см у Вашому випадку.Ставте замість ОСБ металеву чи пластикову сітку.

 

какая разница что это будет?

у меня просто кусков осб много осталось. вот и возникла идея закрыть и насверлить там отверстий. может конечно в сетке лучше внтиляция..но мне кажется на метр 15 отвестий по 1-2 см достаточно,дабы не гнила вата

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...