Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу проект для жизни

balcheg

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

 

Форум - это площадка для общения и высказывания своего мнения по разным темам.

Вот сегодня обращаюсь к вам и прошу вашего мнения по вот какому вопросу ...:)

 

Немного о ситуации:

Мы с моей семьей, которая состоит из 2х взрослых человек и маленького годовалого сынишки, на текущий момент снимаем квартиру.

Периодически, раз в пару лет, хозяева квартиры значительно повышают квартплату или просят выселиться, потому что квартиру планируют продавать ... Каждый раз идет стрес поиска новой квартиры и тяжелый переезд. Раньше было легче, а с сыном стало накладнее - вещей больше, для ребенка стрес. Поняли, что прожить всю жизнь в таком ритме не хочется ... Наследство нам оставить некому, надеяться на чудо тоже глупо.

Решили потихоньку откладывать копеечку (уже немного скопили, еще немного предстоит скопить) и построить дом для жизни. Хотим построить дом для жизни без лишних понтов и в условиях ограниченного бюджета. Большой дом нам тоже не нужен, нужно ровно столько, чтоб было комфортно жить для 3-4 человек. Бюджет, комфорт, уют - примерно в таком ключе мы хотим жить в будущем. У нас есть земельный участок, который мы купили недорого 10 соток земли и еще столько же в аренде у государства.

И под эти хотелки / условия мы начали присматриваться к проектам ...

Опасаясь примкнуть к числу тех людей, которые ввязываются в стройку и в итоге не тянут его достроить до конца, оказываясь и без дома, и без денег, я отказался от не самого дорогого проекта Муратора: www.proekty-muratordom.com/proekt_ukromnyi,127,0,0.htm?c=54&page=3

 

Ранее настойчиво хотели 2 этажа / мансарду, но пришли к выводу, что и одноэтажный вполне нормальным будет, особенно в дальней перспективе когда-то будут внуки к деду приезжать, да и сама старость подкрадется незаметно ...

Сейчас смотрю больше в сторону проектов компании Z500:

z500.com.ua/projekt/z7.html

и такого:

z500.com.ua/projekt/z8.html

 

Прошу подсказать ваши идеи по минусам ... что в этих проектах плохого / хорошего? Участок мой легко вместит оба этих дома. Искал специально двухскатную крышу, чтоб было менее дорого.

 

Стоит так же добавить, что строить будем не самостоятельно, а обращаться к услугам специалистов, так как самостоятельно построенный дом, я убежден, будет для меня опасным :) Руки у меня на это не стоят ))

Сколько в среднем может обойтись строительство такого дома?

Может кто подскажет другие подобные удачные проекты?

 

П.С. Меньше 80 квадратов я не рассматриваю.

 

Буду рад любому слову ... доброму и неочень :)

Змінено користувачем balcheg
Некорректная ссылка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из перечисленного я бы выбрал Z7.

Только добавил бы окно в гостиной в зоне обеденного стола.

Искал специально двухскатную крышу, чтоб было менее дорого.
Там вроде бы для двускатной крыши понадобятся фермы.

Плюс там хоть и написано "Маленький и недорогой одноэтажный дом с двускатной крышей", но реально можно и меньше (дешевле).

И при этом с большими размерами спален.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс там хоть и написано "Маленький и недорогой одноэтажный дом с двускатной крышей", но реально можно и меньше (дешевле).

И при этом с большими размерами спален.

 

Какой бы проект Вы бы выбрали или посоветовали бы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой бы проект Вы бы выбрали или посоветовали бы?
Из готовых - Z7 или его адаптацию в исполнении Татьяны5.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3528208&postcount=22

 

А для себя (в случае семьи 2+2) строил бы что-то из этого:

072.jpg.4a82c4cecb8fcbfdc4c6d7e75e118baa.jpg

080.thumb.jpg.5829af9379cecb09a0f998c4dc773620.jpg

087.thumb.jpg.696631865396c22ad4d8c79380aed6d3.jpg

088.thumb.jpg.74ef40aff39010e83033728767e7c7b7.jpg

089.thumb.jpg.b094197a6242e7216d5acf2345ac89ad.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое, Вадим!

Пока больше склоняюсь к Z7.

А что с фермами под двухскатную крышу?

Насколько читал форум, то это незначительное удорожание, а по надежности - лучше. Разве нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока больше склоняюсь к Z7.

имхо - оч хороший и понятный проект

 

то это незначительное удорожание, а по надежности - лучше. Разве нет?

так и есть

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:(

Пока больше склоняюсь к Z7.

А что с фермами под двухскатную крышу?

Сейчас на меня набросятся любители ферм :(но:

Никто не пишет что с фермами чердак превращается в непроходимый лабиринт и хламосборник там уже не устроишь. Да и дороже это существенно. Если бюджет поджимает смотрите в сторону планировки с центральной несущей стеной.

брошу еще и Вам свою интерпритацию z-7 правда здесь из расчета под вальмовую крышу. Но можно поигратся и сделать с внутренней несущей стеной под двускатку.

Из плюсов-все вентканалы и дымоходы в одном стояке + каморка на кухне.ИМХО:)

562893900_51020016-GraphisoftArchiCAD16-510200161-.jpg.29fa9d9f0f3059bd56b760ad74a8c259.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:(

Сейчас на меня набросятся любители ферм :(но:

Никто не пишет что с фермами чердак превращается в непроходимый лабиринт и хламосборник там уже не устроишь. Да и дороже это существенно. Если бюджет поджимает смотрите в сторону планировки с центральной несущей стеной.

брошу еще и Вам свою интерпритацию z-7 правда здесь из расчета под вальмовую крышу. Но можно поигратся и сделать с внутренней несущей стеной под двускатку.

Из плюсов-все вентканалы и дымоходы в одном стояке + каморка на кухне.ИМХО:)

 

Наверное, потому, что нечего на чердаке хламу делать :-). По крайней мере, в моем доме (у меня - фермы). Для вещей есть сарай, мастерская или гаражик, пхать коробки - ну такое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел у себя еще несколько подобных планировок.

Да кстати сразу бросайте схему участка с указанием сторон света иначе все эта дискуссия может оказаться бесперспективной тратой сил и времени.

1735055575_ground(2).thumb.png.a41bae32dcf6dcc65af5233ce2690160.png

rzut_1_dom_przy_przyjemnej_2_ce.png.b514a2fe1c006ca61e4847349e7d29a7.png

377123307_DomprzyPrzyjemnejbisKRK134820.thumb.JPG.452bc0834c7199986867f3d69c2ffb34.JPG

1945209509_image1.thumb.jpg.0d8621a48a1be3dc1c49c9e8a7c23ecd.jpg

91874.thumb.jpg.800d6630180095d008fd8c42a53a9b55.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел у себя еще несколько подобных планировок.

Да кстати сразу бросайте схему участка с указанием сторон света иначе все эта дискуссия может оказаться бесперспективной тратой сил и времени.

 

Последняя планировка достаточно интересная.

Это какой проект или хэнд мейд?

Я как совсем профан в строительстве рассматриваю проект, как некий элемент контроля строителей ... Чтоб не навешали на уши Бог весть что ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последняя планировка достаточно интересная.

Это какой проект или хэнд мейд?

типичный поляк с ТМВ водяной знак на картинке

или например здесь...www.extradom.pl/projekt-domu-decyma-2-BSA2035

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5 правильно пишет,нечего устраивать бардак на чердаке. Построил z7 в стандарном исполнении+окно в гостинной добавил. Отдельное спасибо Татьяне,пример стройки "черепашек" очень помог :beer:

Да,в проекте меня всё устраивает(исходя уже из готового дома),тоже были опасения при выборе проекта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

типичный поляк с ТМВ водяной знак на картинке

или например здесь...www.extradom.pl/projekt-domu-decyma-2-BSA2035

 

Вы правы www.tmv.com.ua/proekty-domov-Decyma+2

Подумаю и над этим вариантом. Правда он выглядит менее бюджетным :)

 

Добавлено через 1 минуту

Вот такой домик 100м2 (дом +терраса=435 000 грн)

 

Это Вы все работы сами проводили и когда была стройка? при каком курсе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы все работы сами проводили и когда была стройка? при каком курсе?

 

цена актуальна, 3 дома построенных

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумаю и над этим вариантом. Правда он выглядит менее бюджетным :)
ИМХО, он вообще не выглядит бюджетным.

Если опасаетесь "примкнуть к числу тех людей, которые ввязываются в стройку и в итоге не тянут его достроить до конца, оказываясь и без дома, и без денег", то лучше от оригинального Z7 в дебри усложнения и удорожания далеко не отходить.

А еще лучше идти в сторону упрощения и уменьшения хотелок.

 

И еще тут правильно заметили, что нужен план участка и ориентация по сторонам света.

Т.к. если фасад с юга, то Z7 и не подойдет.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему с односкатной крышей варианты не рассматриваются?

 

Я такого не говорил )) рассматриваю все варианты .. я в поиске ))

 

Добавлено через 23 минуты

ИМХО, он вообще не выглядит бюджетным.

Если опасаетесь "примкнуть к числу тех людей, которые ввязываются в стройку и в итоге не тянут его достроить до конца, оказываясь и без дома, и без денег", то лучше от оригинального Z7 в дебри усложнения и удорожания далеко не отходить.

А еще лучше идти в сторону упрощения и уменьшения хотелок.

 

И еще тут правильно заметили, что нужен план участка и ориентация по сторонам света.

Т.к. если фасад с юга, то Z7 и не подойдет.

 

А чего не подойдет? Вроде по солнцу напряга не будет .. чисто из интереса спрашиваю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему с односкатной крышей варианты не рассматриваются?
ИМХО, односкатная крыша является рациональным решением для относительно узких строений, метров так на 4-6. Нарисуйте односкатку на 10-12 метрах и вы увидите, какой высоты стену нужно шуровать для получения нужного уклона. А это лишний материал и работа. Которых не нужно при двускатке.

А чего не подойдет? Вроде по солнцу напряга не будет ..
Ну как жеж - если вход с юга, получается кухня на юг (не очень хорошо), а на север гостиная и две спальни (очень нехорошо). И полное отсутствие света с востока и запада (утром и вечером).

Так а у вас фасад с какой стороны?

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, односкатная крыша является рациональным решением для относительно узких строений, метров так на 4-6. Нарисуйте односкатку на 10-12 метрах и вы увидите, какой высоты стену нужно шуровать для получения нужного уклона. А это лишний материал и работа. Которых не нужно при двускатке.

Ну как жеж - если вход с юга, получается кухня на юг (не очень хорошо), а на север гостиная и две спальни (очень нехорошо). И полное отсутствие света с востока и запада (утром и вечером).

Так а у вас фасад с какой стороны?

 

Ну получается на юго-западе. Приложил схему, должно быть понятно.

IMG_20170917_090319.thumb.jpg.7e408d346cc572051efc15d5276b1eb8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну получается на юго-западе.
Да, вариант не самый лучший - получается, что самая теплая и солнечная сторона выходит на улицу. Плюс участок узковат.

Если поставить на нем Z7, то в гостиной и спальнях с северо-восточной стороны солнце будет только летом с утра. А на кухне будет жарить после обеда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, односкатная крыша является рациональным решением для относительно узких строений, метров так на 4-6. Нарисуйте односкатку на 10-12 метрах и вы увидите, какой высоты стену нужно шуровать для получения нужного уклона. А это лишний материал и работа. Которых не нужно при двускатке.

 

Совершенно верно! Но 6м х 12м самый оптимальный,как по мне,не большой бюджетный вариант с односкаткой.

Если,конечно же,участок позволяет правильно расположить дом такого типа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вариант не самый лучший - получается, что самая теплая и солнечная сторона выходит на улицу. Плюс участок узковат.

Если поставить на нем Z7, то в гостиной и спальнях с северо-восточной стороны солнце будет только летом с утра. А на кухне будет жарить после обеда.

 

Плохо .. а я уже ж определился :)

Прийдется поискать, что-то другое.

А почему для Z7учаток узковат? 8 метров как никак ваканных остается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой субъективный взгляд, эти домики (которые я уже построила), - удачные, как небольшие и функциональные. Они не дорогие в постройке (не путать с дешевыми) и заточены на кровельные фермы

18124482_Z7.thumb.jpg.8af22ef19089c2e5c16a8f295d810571.jpg

1c19b0c4861ch.thumb.jpg.e3aeac9a73785b32a260727ce8c907a3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...