Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наружный блок кондиционера на застекленном балконе. Совет!

yava74

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

Нужен совет!

В квартире установлен кондиционер Митсубиши, наружный блок находится на балконе.

Сейчас планирую балкон застеклить.

Как быть с наружным блоком? Могу ли я его использовать при открытых окнах на балконе летом? Есть ли какие рекомендации и советы как лучше сделать ?

 

Советы по перевешиванию можете не писать, разрешено только такое место установки блока, тем более все выводы уже спрятаны в стенах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Советы по перевешиванию можете не писать, разрешено только такое место установки блока, тем более все выводы уже спрятаны в стенах.

 

А какой совет вы хотите услышать?

Ваши действия если нельзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совет по правильному остеклению, проветриванию... Просто видел у некоторых соседей на застекленных балконах висят наружные блоки, и окна постоянно открыты у них, настеж. Поэтому и хочу спросить у специалистов, которые занимаются кондиционерами про данную ситуацию.

А если категорически нельзя, то тут выбор не велик, или пытаться согласовать перенос блока или останусь без теплого балкона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совет по правильному остеклению, проветриванию... Просто видел у некоторых соседей на застекленных балконах висят наружные блоки, и окна постоянно открыты у них, настеж. Поэтому и хочу спросить у специалистов, которые занимаются кондиционерами про данную ситуацию.

А если категорически нельзя, то тут выбор не велик, или пытаться согласовать перенос блока или останусь без теплого балкона.

ну раз видели, значит можно :lol:

совет мой - выносите. Да работать будет, но окна всегда открытые.. еще осенью с наружки капать будет (если в режиме отопления) и тоже окна надо держать открытыми, смысл стеклить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну раз видели, значит можно :lol:

совет мой - выносите. Да работать будет, но окна всегда открытые.. еще осенью с наружки капать будет (если в режиме отопления) и тоже окна надо держать открытыми, смысл стеклить?

 

Включая кондей-открой окно балкона !!!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Включая кондей-открой окно балкона !!!!!!

 

можно сблокировать, установив на окна привод )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделать нишу в наружной стенке балкона, для наружного блока, так , что бы он не выступал за габариты балкона, но был изолирован от балкона.

 

разрешено только такое место установки блока,

и это правильно, архитектор города на своём месте. также надо и со спутниковыми антенами надо. А то дома как ёлки новогодние.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и это правильно, архитектор города на своём месте. также надо и со спутниковыми антенами надо. А то дома как ёлки новогодние.

 

Мне кааэтца шо архитектор города не в теме. Это местное управление. Правильно, но однобоко. Кондеи нельзя, а балконы стеклят кто как придумает. По уму при таком раскладе должны быть типа ниши на фасаде под кондеи. Чай не прошлый век. Редко кто без него нынче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если дом утеплён, то кондиционер не особо и нужен. Видел новострой, там рядом с балконами смонтированы два кронштейна и решотка, такая как на балконе. Тоесть проэктом педусмотрено место для наружного блока, и все одинаковы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По уму при таком раскладе должны быть типа ниши на фасаде под кондеи.

Все украдено до нас. :D

 

1.thumb.jpeg.bcf7bc42ea7fdd92bbc70fb2cd13af67.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, кондиционером пользовались в основном только при большой жаре летом, а так вполне комфортно. Застеклить хочу в большей степени для того, чтобы зимой плюсовая температура была и можно было овощи хранить. А так площадь простаивает просто. Поэтому если при работе кондиционера должны быть открыты окна, то это не проблема.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, кондиционером пользовались в основном только при большой жаре летом, а так вполне комфортно. Застеклить хочу в большей степени для того, чтобы зимой плюсовая температура была и можно было овощи хранить. А так площадь простаивает просто. Поэтому если при работе кондиционера должны быть открыты окна, то это не проблема.

 

Не просто открыты окна, а открыты нараспашку и прямо перед блоком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не просто открыты окна, а открыты нараспашку и прямо перед блоком

 

И даже этого не достаточно. Наружка подбирает воздух сзади и сбоку блока, а сбрасывает вперед. Если просто открыть окно перед блоком, то входящий воздух будет подбирать выходящий, что всенепременно скажется на работе оборудования.

Если старт-стоп, то банально упадет производительность. А вот если инвертор, то может загнуться буквально за сезон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И даже этого не достаточно. Наружка подбирает воздух сзади и сбоку блока, а сбрасывает вперед. Если просто открыть окно перед блоком, то входящий воздух будет подбирать выходящий, что всенепременно скажется на работе оборудования.

Если старт-стоп, то банально упадет производительность. А вот если инвертор, то может загнуться буквально за сезон.

Как раз у нас инвертор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз у нас инвертор

 

Ну тогда стеклите так чтобы блок был "на сквозняке". Тоесть надо обеспечить приток наружного воздуха к нему и отток свободный.

Вариант сделать открывающуюся створку сбоку и открывать и боковое и лицевое окна при его работе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз у нас инвертор

 

Для Вас идеальным вариантом будет демонтаж-монтаж наружного блока, если Вы твердо решили стеклить. Да, не спорю, это увеличит затратную часть, но намного увеличит комфорт эксплуатации. Как минимум позволит кондиционеру проработать все отведенное ему производителем время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...