Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Срочно. Эскизные намерения застройки

skateryna

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, нужно получить разрешение на строительсвто подав с документами эскиз намерений застройки. От руки давно уже есть дом, хозпостройка, размещение на участке, ближайшие постройки соседей. Не освоила программы, чтоб красиво оформить. Подскажите простые программы или помогите за обоюдно приемлемую цену. Заранее благодарна
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно для строительства нужен и продуманный проект, на которого тоже очень надеюсь найти здесь специалиста. Отзовитесь пожалуйста
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не освоила программы, чтоб красиво оформить.

 

Эскиз намерений можно оформить и вам лично вручную.

Но я вам советую подавать только после проработки проекта (так показывает мой многолетний личный опыт общения с частными застройщиками).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эскиз совсем не обязательно рисовать в программах. Можно олдскульно карандашем на бумаге - я именно так и делал.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эскиз намерений можно оформить и вам лично вручную.

Но я вам советую подавать только после проработки проекта (так показывает мой многолетний личный опыт общения с частными застройщиками).

 

Здравствуйте, проект сам Вы делаете? Сколько стоит Ваша помощь? можно в личку, если здесь нельзя. У меня есть все данные - нарисован поэтажный план дома, хоз постройка, все расстояния, что нужны по участку, включая до соседского колодца и тд. Я правильно понимаю - получив проект - можно его упростить - убрав лишнее, чтоб не мешало получить документацию - и это подавать эскизом намерений застройки?

 

Добавлено через 1 минуту

Эскиз совсем не обязательно рисовать в программах. Можно олдскульно карандашем на бумаге - я именно так и делал.

 

Здравствуйте, спасибо за ответ. А сам проект? Порекомендуйте исполнителя. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам проект тоже можно рисовать хоть на берестяных грамотах. Для буд паспорта нужен только эскиз, но на эскизе важно обозначить размеры габариты итд всего что размещено на участке.

Порекомендовать кого то конкретного не могу, себе делаю сам.

Проект - не всегда залог успеха, так как и в проектах бывает ошибок куча. Все зависит от желаний и умений проектировщика. Примерно то же что рецепт борща - состав может быть один, а вкус у всех разный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю - получив проект - можно его упростить - убрав лишнее, чтоб не мешало получить документацию - и это подавать эскизом намерений застройки?

 

Да, обычно для подачи на паспорт убирают все лишнее с генплана проекта и оставляют только капитальные строения. Но я не только об этом. Чаще всего при реальной проработке проекта по заданию (эскизу) заказчика необходимо менять планировку и габариты дома, соответсвенно нужно заново все подавать на повторное получение паспорта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, нужно получить разрешение на строительсвто подав с документами эскиз намерений застройки. От руки давно уже есть дом, хозпостройка, размещение на участке, ближайшие постройки соседей. Не освоила программы, чтоб красиво оформить. Подскажите простые программы или помогите за обоюдно приемлемую цену. Заранее благодарна

Занимаемся проектированием. Хорошие цены если актуально пишите в лычку. В проект входит:

- архитектрруно-конструктивная часть проекта;

- документация для строительного паспорта;

- смета или спецификация материалов для строительства коробки дома;

- за доп. плату прорисовка инженерных сетей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...