Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто ставил двери Папа Карло?

Alex_IT

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Интересуют отзывы по межкомнатным дверям фабрики Папа Карло. Говорят они и плинтус могут сделать в цвет дверей... Какое у них качество? Стоят ли они того? А то при цене больше $500 за комплект (шпонированных украинских дверей) их еще и ждать 2 месяца...

 

P.S. Если кто-то имеет к этим дверям отношение и может помочь со сроками и ценой, то нас интересуют

Модели (ссылка устарела) и (ссылка устарела) или модель (ссылка устарела) в (ссылка устарела).

Всего 6 штук.

705943548_dub_GPRU_0105.jpg.b75c1c10b002ad0e9ec9fabf44d2eb4c.jpg

LAGO_4bbce5b4ebcb1.thumb.jpg.c1a716286fbf0328d3e4eef5e1e7bb2d.jpg

CP_22_4a52dbefa4d76.thumb.jpg.b160d22fbdd960065d360dbc4e57b7a0.jpg

CP_22.F_4b9fe059aa82e.thumb.jpg.089b91447160829892e56a24c0f5ffb5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет я с разделом промахнулся... Все же не натуральное дерево, а скорее Ворота, ролеты, жалюзи,маркизы, двери и окна.

 

Модераторы, плиз, перекиньте в правильный раздел.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество хорошее. Цена кусается, но за такие деньги как по мне достаточно удачный выбор, поэтому взял себе.

 

У них в Киев есть куча дилеров - устройте среди них тендер. Я так и сделал. Да, еще обращайте внимание на квалификацию установщика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставил себе. По мне так слишком дорого за шпонированый прессованый картон... Стоят уже 3 года, нареканий нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставил себе. По мне так слишком дорого за шпонированый прессованый картон... Стоят уже 3 года, нареканий нет.

Подскажите, а какая модель у Вас из картона? В характеристиках интересующих меня дверей упоминается "евробрус", а не прессованный картон:o ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а какая модель у Вас из картона? В характеристиках интересующих меня дверей упоминается "евробрус", а не прессованный картон:o ...

Да все у них из картона. И не дай бог чем-то твердым случайно задеть дверь или наличник или косяк - сразу подбирайте где-нить замазку/лак нужного цвета. У меня в цвет венге двери - все царапинки сразу видны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все у них из картона. И не дай бог чем-то твердым случайно задеть дверь или наличник или косяк - сразу подбирайте где-нить замазку/лак нужного цвета. У меня в цвет венге двери - все царапинки сразу видны.

 

Они не из картона :)

 

Просто в качестве стабилизирующей прослойки между клееной деревянной стоевой и шпоном используется МДФ или ХДФ 2,5-3,2 мм.

В процессе эксплуатации -дерево меняет влажность (соответственно размер).

Для того чтоб шпон не рвался - используют эту подложку.

На узких (погонажных) деталях - этот эффект несущественнен, поэтому там шпон кладут прямо на дерево.

Правда, если говорить о их щитовых моделях - двери пустотелые (соты (картон) или полоски мдф на ребро).

За такую цену - правда несолидно.

 

Что касается маскирующих карандашей - в полной мере относится ко всем шпонированным дверям, да и ко всей столярке вообще. Штука нужная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для квартиры выбирал между Папа Карло и Меранти, поставил Меранти. Пока полет нормальный. Думаю, что по качеству они где-то одинаковы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для квартиры выбирал между Папа Карло и Меранти, поставил Меранти. Пока полет нормальный. Думаю, что по качеству они где-то одинаковы.

 

Технология практически одинаковая.

Кстати лучше выбирать полотна шпонированные дубом (цвет может быть разным).

"Венге" или "Беленый дуб" - это шпон "файн-лайн" ( крашеный шпон дешевых пород склееный в пачки и простроганный так, чтобы имитировать структуру и цвет ценных пород. Все экзоты которые продаются в магазинах, в том числе и итальянских "Аванти", испанских "Бараусс" итд - это файн-лайн, а не натуральный венге, зебрано, орех итд.)

Он тоньше: 0,35-0,4 мм. против 0,55 (дуб) - следовательно его легче процарапать насквозь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двери понравились, а вот установщики из салона на Позняках нет. Поставили кривовато, несмотря на идеальные стены и проемы. Кивали на плохое качество дверей. Уехал на 2 часа за материалами, сказал что если по приезду не исправят - работу не приму.

В итоге исправили, но осадок остался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Технология практически одинаковая.

Кстати лучше выбирать полотна шпонированные дубом (цвет может быть разным).

"Венге" или "Беленый дуб" - это шпон "файн-лайн" ( крашеный шпон дешевых пород склееный в пачки и простроганный так, чтобы имитировать структуру и цвет ценных пород. Все экзоты которые продаются в магазинах, в том числе и итальянских "Аванти", испанских "Бараусс" итд - это файн-лайн, а не натуральный венге, зебрано, орех итд.)

Он тоньше: 0,35-0,4 мм. против 0,55 (дуб) - следовательно его легче процарапать насквозь.

На сайте Папа Карло я не нашел из чего шпон. Кто шпонирует дубом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте Папа Карло я не нашел из чего шпон. Кто шпонирует дубом?

 

Модели такого же плана делает ВУДОК модель Глазго (как вариант рассмотреть). Но опять же цвет венге или беленый дуб - файн-лайн. Или российские Росстандарт - тот же стиль, большие деньги, качество соответствует, или Софья.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модели такого же плана делает ВУДОК модель Глазго (как вариант рассмотреть). Но опять же цвет венге или беленый дуб - файн-лайн. Или российские Росстандарт - тот же стиль, большие деньги, качество соответствует, или Софья.

Нам нужен цвет темный дуб. Росстандарт как-то неоправдано дорогой.

Можете сравнить по качеству Вудок-Глазго, Софья и Папа карло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Поставила 5 лет назад двери Папа Карло. Стоят как новые. Отличная шумоизоляция и качеством тоже очень довольна. Во время приемки заказа побывала на производстве в Харькове. Просто космическое оборудование и не привычная для нашей страны чистота на рабочих местах. Видела что то подобное только на канале Дискавери))

Рекомендую их всем своим друзьям и знакомым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставила 5 лет назад двери Папа Карло. Стоят как новые. Отличная шумоизоляция и качеством тоже очень довольна. Во время приемки заказа побывала на производстве в Харькове. Просто космическое оборудование и не привычная для нашей страны чистота на рабочих местах. Видела что то подобное только на канале Дискавери))

Рекомендую их всем своим друзьям и знакомым.

 

Со всем уважением к Вам и к продукции ТМ Папа Карло, Елена Сергеевна, но Ваш ровный и красивый слог больше походит на рекламный слоган или PR.

 

А по существу: Российскую Софью и Росстандарт (завод Деревоизделий) я бы не ставил бы в ряд с Папа Карло и Вудок. Разные ценовые категории и качество изделий. Но, в тоже время, наши производители уверено повышают качество выпускаемой продукции (рынок диктует приоритеты).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне приглянулись двери Paolo Rossi... В живую просто шикарно смотрятся!

 

И мне они понравились, особенно приемлемая цена за такое качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставила 5 лет назад двери Папа Карло. Стоят как новые. Отличная шумоизоляция и качеством тоже очень довольна. Во время приемки заказа побывала на производстве в Харькове. Просто космическое оборудование и не привычная для нашей страны чистота на рабочих местах. Видела что то подобное только на канале Дискавери))

Рекомендую их всем своим друзьям и знакомым.

Не знаю, что там за космос в Харькове, в Киеве (что логично) производство из-под Киева (Барышевка) - ничего космического, но и ничего страшного;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, что там за космос в Харькове, в Киеве (что логично) производство из-под Киева (Барышевка) - ничего космического, но и ничего страшного;)

 

А как называется фабрика и где на них можно посмотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему это два разных производителя. Один в Харькове, а второй в Барышевке.

В Барышевке, исходя из информации, приведенной на сайте, производят двери из массива сосны. Мне интересен этот вариант. Кто нибудь может дать отзывы об использовании этих дверей? производят ли на фабрике покраску в нужный цвет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему это два разных производителя. Один в Харькове, а второй в Барышевке.

В Барышевке, исходя из информации, приведенной на сайте, производят двери из массива сосны. Мне интересен этот вариант. Кто нибудь может дать отзывы об использовании этих дверей? производят ли на фабрике покраску в нужный цвет?

 

Эти двери не имеют ничего общего с харьковским производителем "Папа Карло" кроме общего названия. Двери в Барышевке не красят,

не комплектуются стеклами, замками, петлями, резиновыми уплотнителями, в отличие от харьковского "папы". Т.е. другими словами Вы получаете заготовку, которую нужно потонировать, купить фурнитуру и стекла и все это врезать и за работы по врезке заплатить. А на дворе 21-й век....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему это два разных производителя. Один в Харькове, а второй в Барышевке.

В Барышевке, исходя из информации, приведенной на сайте, производят двери из массива сосны. Мне интересен этот вариант. Кто нибудь может дать отзывы об использовании этих дверей? производят ли на фабрике покраску в нужный цвет?

 

Двери некрашенные из переклеенного массива сосны - вскрыть лаком под кисточку и будет а-ля кантри - дешево и сердито. Цена соответственно ниже. Чтобы приветсти их в чувство нашатырного спирта будет недостаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Двери, в Барышевке которые не красят,

не комплектуют стеклами, замками, петлями и резиновым уплотнителем, назвать дверью язык не поворачивается :D. Это какой-то полуфабрикат, с которым потом не понятно что делать. А вот двери з Харькова на вой взгляд вполне конкурентно способны на рынке в данной ценовой категории.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...