Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для газобетона

SadKo

Рекомендовані повідомлення

Что то сильно большой расход у Фиесты пишут 18кг,реально и того меньше.

 

и сказали стоимость 50грн/20кг + еще сказали, что мешок клея идет на куб

По моему - самое дорогое предложение

 

Кстати, прошу прощения, что спутала Фиесту с Кедоколом, уже поправила

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, подскажите, что выбрать

 

 

С21 не нашла

 

его название не С21, а СТ21

я узнавала, он есть в Киеве и возят его только под заказ, стоит около 40грн за мешок 25 кг.

а кто то работал с СТ21? стоит ли его брать или взять что то с перечисленных выше аналогов? посоветуйте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

его название не С21, а СТ21

я узнавала, он есть в Киеве и возят его только под заказ, стоит около 40грн за мешок 25 кг.

а кто то работал с СТ21? стоит ли его брать или взять что то с перечисленных выше аналогов? посоветуйте

 

Я ложил Ютонг на СТ21 и еще какой-то специальный (теплый) польский клей. Оба не понравились, шов при быстрой кладке получается очень хрупкий. Т.е. укладывая верхний слой, можно "сдвинуть" нижнюю кладку. Чтобы было хорошо, каждый ряд нужно "сушить". В результате перешел на обычный СМ11 для плитки - пошло как песня. Не думаю, что что-то измениться в плане теплопотерь, шов около 1мм. Прочность идеальная, когда штробил и вырезал отверстия, ни разу не было раскола по шву.

 

Вот пример шва:

dscf1912_resize_199.jpg.d1f3366cf64de11a66e0315cca2df47a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто использует спец. кельму для клея? Что-то не нашел нигде. А клей взял Полирем 151. Цена 22 гр за мешок 25 кг. Через неделю начну кладку - поделюсь эмоциями))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста, кто то ровнял газобетонные блоки после укладки каждого ряда и чем?

Производители AEROC пишут что необходимо:

"После укладки каждого ряда блоков AEROCих выравнивают при помощи терки или рубанка, а затем щеткой сметают пыль и мелкие осколки"

поделитесь информацией :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я кельму нигде не нашел - использовал зубчатую терку.

Для выравнивания блоков использовал строительную терку(не та о которой написал выше) - похожа на обычную кухонную терку,только шире и с ручкой.Вы уровнем после укладки промеряете каждый блок,если блок немного выше(+1мм) ровняете теркой,если блок ниже основного ряда - на следующий ряд ложите больше клея.Блоки ровные поэтому выравнивание не отнимает много времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для выравнивания блоков использовал строительную терку - похожа на обычную кухонную терку,только шире и с ручкой.Вы уровнем после укладки промеряете каждый блок,если блок немного выше(+1мм) ровняете теркой,если блок ниже основного ряда - на следующий ряд ложите больше клея.Блоки ровные поэтому выравнивание не отнимает много времени.

а Вы её где-то покупали? в Эпицентре кроме маленьких терок для гипсокартона и рубанков больше ничего нету :(

у отца возникла идея зачищать их электрошлифмашинкой с самой крупной наждачной бумагой, вот решила посоветоваться как думаете есть смысл? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и брал в Одесском Эпицентре.Не думаю что это дефицит.В крайнем случае можно сделать самому - в листе тонкого металла напробивать гвоздем дырочек(опять же по аналогии с кухонной теркой),только надо придумать как ручку приладитью.А шлифовать шлифмашиной - это перебор,и сами замучаетесь и машину убьете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за помощь, в Эпицентре сказали что бывают у них, но сейчас нет. Нашла на радиорынке на Харьковском за 25 грн. :)

P.S. кстати для кладки купили клей Ceresit СТ 21, оказывается его возят только под заказ, поэтому проблематично его найти. Заказывала в фирме "Мета Импекс" (цена самая минимальная) они являються дистрибьютером Хенкеля в Киеве, у них есть три склада в Киеве (м.Нивки, ул.Киквидзе и ул.Магнитогорская).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и сказали стоимость 50грн/20кг + еще сказали, что мешок клея идет на куб

По моему - самое дорогое предложение

 

Кстати, прошу прощения, что спутала Фиесту с Кедоколом, уже поправила

Я продаю с ЮТОНГом клей "Фиесту" по 50грн за мешок 25кг индивидуальным застройщикам. Были конечно и клиенты -экспериментаторы. Не знаю. Расход реальный по инструкции, если квалификация каменщиков по газобетону нормальная. Продал его немало. Все довольны. Да, он серыого цвета. Адгезия, прочность на сжатие, схватывание и другие основные показатели не хуже польского белого. Хотите--выложу таблицу. Когда поднимают подобную полемику клиенты, говорю "...ищите дешевле". Посчтайте сначала экономику на квадрате стены, потом экспериментируйте с камнем по 110 евро. Всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только под заказ, поэтому проблематично его найти. Заказывала в фирме "Мета Импекс" (цена самая минимальная) они являються дистрибьютером Хенкеля в Киеве, у них есть три склада в Киеве (м.Нивки, ул.Киквидзе и ул.Магнитогорская).

дайте контакт плз.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С удовольствием делюсь контактами:

сайт (ссылка устарела)

звонила по этим телефонам 559-03-93 или 573-30-29

на номер 502-88-30 дозвониться не получилось

нашла их на сайте производителя, здесь есть контакты по всем регионам (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Недавно опять брала у них материалы и взяла мобильные телефоны по которым легче дозвониться

8 097 006 00 21

8 067 536 44 02 спрашивать Яну

У них есть многие строительные смеси, гипсокартон и мет.профили, а также множество разных утеплителей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно опять брала у них материалы и взяла мобильные телефоны по которым легче дозвониться

ну ну...

а я позвонил ..мне начали рассказывать что это надо на завод звонить ..узнавать заказывать..короче в сад:)

взял в анжио "мастер -инстал " 24 грн мешок...полет нормальный:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так клей и равняется зубчатым шпателем,если нет специальной кельмы.ЕЕ значение не только в том,чтобы уменьшить колличество раствора но и создать полосы воздуха.

 

А Вы попробуйте уложить блок на клей, а потом снимите его...

Посмотрите будет ли там воздух...

Клей наносится на блок гребенкой или спецыальным ковшом затем, чтобы потом при укладке блока он ровномерно заполнял шов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто использует спец. кельму для клея? Что-то не нашел нигде. А клей взял Полирем 151. Цена 22 гр за мешок 25 кг. Через неделю начну кладку - поделюсь эмоциями))))

 

Есть такая.

Я нашел в Вышгороде в магазине БУДМАТЕРИАЛЫ.

Кстати, есть видеоролик по укладке газоблока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая.

Я нашел в Вышгороде в магазине БУДМАТЕРИАЛЫ.

Кстати, есть видеоролик по укладке газоблока.

у меня видеоролик тут лежит, по итонгу, если кому интересно. а если инет слабый тут из скринов нарезано, с описаниями www.architector.dp.ua/?catalog&dep=study&arts=6&id=24

 

и продолжение www.architector.dp.ua/?catalog&dep=study&arts=6&id=36

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где можно купить ковшики для клея 300,200,100 на юге Украины: Одесса, Николаев, Херсон? Может кто где видел?

Боюсь криворукие каменщики простой гребенкой наклеят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где можно купить ковшики для клея 300,200,100 на юге Украины: Одесса, Николаев, Херсон? Может кто где видел?

Боюсь криворукие каменщики простой гребенкой наклеят...

 

dumaju 4to nigde:)u dilerow net sejchas voobshe instrumena,ja vzjal 110 mm kowch polskij v 4erkassax v strointelnom magazne

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы попробуйте уложить блок на клей, а потом снимите его...

Посмотрите будет ли там воздух...

Клей наносится на блок гребенкой или спецыальным ковшом затем, чтобы потом при укладке блока он ровномерно заполнял шов.

Пробовал и неоднократно.Все получается,как и с зубчатой кельмой.Может она и добавляет удобства,но если их нигде нет,так и газобетон не покупать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...