Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Удобрения съедобных культур

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Кизилу нужна пара - это раз. И второе - неизвестно, какой росток Вы выкопали, вокруг взрослого дерева - куча ростков из косточек, а они могут заплодоносить и через 15 и через 20 лет, а могут и не заплодоносить вовсе. Кизил размножают прикапыванием нижних веток

Від ствола дерева відходило коріння з якого потробивались ростки, з здоровою корневою системою.

Такий росток відрубав і дома посадив.

Значить найду дереву пару:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срубать / спилить - это уже последние меры. Так как не один годочек нужно, чтобы что-то вырастить.

Посмотрите еще это видео

Там про то, как улучшить вызревание лозы, но для улучшения дозревания урожая, я думаю, тоже сгодиться. Мне вообще нравиться этот канал. Просматривая его видео у меня разложилась по полочкам вся куча информации по уходу за виноградом.

 

Добавлено через 3 минуты

Від ствола дерева відходило коріння з якого потробивались ростки, з здоровою корневою системою.

Такий росток відрубав і дома посадив.

Значить найду дереву пару:rolleyes:

Ищите пару и, насколько мне известно, это не должна быть сестра(или брат:)) от того же корня.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но была одна попытка: алычу к груше-дичке. Не прижилось.

 

Кхх...кх...:D

Алычу на грушу?:D

Соседка, надо хотя бы придерживаться правила минимального - косточковые на косточковые, семечковые на семечковые;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алычу на грушу?

Соседка, надо хотя бы придерживаться правила минимального - косточковые на косточковые, семечковые на семечковые

Не приживется?:) Я начинающий садовод:).

Я в этом году хотела повторить попытку:D, уже решила к этому подойти по-взрослому:D, садовый вар купила:).

 

Добавлено через 3 минуты

Ищите пару и, насколько мне известно, это не должна быть сестра(или брат) от того же корня.

ХмммЖ-). я поздней осенью прикупила в одной тетеньки возле м.Лесная 2 кизила. Но теперь задумалась, мож они родственники, а я, бесстыжая, их в одну ямку посадила:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищите пару и, насколько мне известно, это не должна быть сестра(или брат:)) от того же корня.

Память не изменила..

Следует учесть, что кизил относится к строгим перекрестно-опыляемым растениям. Если деревца принадлежат к одному клону, т. е. являются «близнецами», то даже при обильном цветении урожай будет скудным: для опыления ему нужны дальние родственники.

hozvo.ru/news/garden/Poprobuytekizil/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не приживется?:) Я начинающий садовод:).

Я в этом году хотела повторить попытку:D, уже решила к этому подойти по-взрослому:D, садовый вар купила:).

 

Без шансов.

Хотя, возможно, из начинающих садоводов Вы сразу попадете в Нобелевские лауреаты;):D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не приживется? Я начинающий садовод.

Я в этом году хотела повторить попытку, уже решила к этому подойти по-взрослому, садовый вар купила.

Я тоже начинающий садовод . Пыталась прививать по разному и получилась у меня только окулировка летняя, а теперь уже и друзья прося т привей! Как на меня она для новичков самое то

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема, по сути, такова. Имею замульчированные (корой) пристволовые круги, по контуру ограниченные бордюрной лентой.

Весной необходимо внести удобрения.

По теории нужно вставлять трубки и засыпать в них удобрения, либо убирать мульчу и заделывать в почву.

Я же хочу развести удобрение в воде (естественно взять водорастворимые) и просто полить пристволовой круг. Прямо на мульчу.

Даст ли этот способ эффект и достигнет ли удобрение корней?

М.б. кто-то сталкивался или имеет теоретические знания, т.к. даже профи "путаются в показаниях". Одни говорят - можно, другие - категорически нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, хто знає сорт чорної смородини?

Інет перерив не можу знайти інфу:(

Для зразку фото, на даному фото порічка.

060814_0611_1.thumb.jpg.ccb8725807a9da305ba7b05a613951f6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема, по сути, такова. Имею замульчированные (корой) пристволовые круги, по контуру ограниченные бордюрной лентой.

Весной необходимо внести удобрения.

По теории нужно вставлять трубки и засыпать в них удобрения, либо убирать мульчу и заделывать в почву.

Я же хочу развести удобрение в воде (естественно взять водорастворимые) и просто полить пристволовой круг. Прямо на мульчу.

Даст ли этот способ эффект и достигнет ли удобрение корней?

М.б. кто-то сталкивался или имеет теоретические знания, т.к. даже профи "путаются в показаниях". Одни говорят - можно, другие - категорически нет.

 

Зайдіть в садово-городню в гілку, в тему до POSITIFF або "Николай Васильевич и его виноградник под Харьковом". Там СТІЛЬКИ правильно/цікавого! Я всі свої дії рівняю на них.

Як я зрозуміла, то у Вашому випадку варто пролити розчином добрив. Якщо навесні - азотними. Розчини краше і швидше засвоюються. Азотні - тим паче. Мульча сама по собі витягує потроху, поступово розкладаючись, азот з грунту.

А ще є такий вид підкормки - азотними по мерзло-талому грунту. Це коли можна розсипати пристовбурове коло по мерзлому грунту, а він буде танути і затягне добрива до коренів.

Для себе ж вподобала позакореневе живлення. Воно мені видається елегантнішим ))) Це коли мікродози відповідних добрив розчиняються у воді і цим коктейлем обприскуюються крони.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, хто знає сорт чорної смородини?

Інет перерив не можу знайти інфу:(

Для зразку фото, на даному фото порічка.

Може йошту маєте на увазі? Колись на дачі в мене була. Але щось за смаком мені більш проста смородина показалась краща, то я її убрав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даст ли этот способ эффект и достигнет ли удобрение корней?

 

Смотря чего Вы хотите достичь таким проливом. Корней достигент только азот, фосфор и калий на второй-пятый год в зависимости от размера корневой. Такой пролив стимулирует преобразование мульчи в питательные вещества.

 

Добавлено через 3 минуты

Народ, хто знає сорт чорної смородини?

Інет перерив не можу знайти інфу:(

Для зразку фото, на даному фото порічка.

 

На фото ж не чорна смородина.

В чому питання?

Якщо цікавить просто формування куста червоної смородини у вигляді дерева, то таким чином можливо формувати будь-який сорт червоної, жовтої смородини та агрусу.

 

Добавлено через 4 минуты

Для себе ж вподобала позакореневе живлення. Воно мені видається елегантнішим ))) Це коли мікродози відповідних добрив розчиняються у воді і цим коктейлем обприскуюються крони.

Але треба сказати, що лише позакореневої обробки деревам недостатньо. Або ж тре прискати щонеділі.

 

Добавлено через 1 минуту

Може йошту маєте на увазі?

 

Йошту теж, до речі, можна формувати у вигляді дерева. При чому, на відміну від смородини та агрусу, без підпори.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ни одного пня на участке не было, зато весь в муравейниках, жуть. Ну и тля, естесс-но. Брызгала Актофитом и раствором красного острого перца. Очень эффективно, но не надолго и для большого участка бюджето- и времязатратно.

Син мій в тому році десь в інтернеті подивився, що мурашники можна водою заливать. То пару годин з шлангом по участку ходив і в мурашники заливав всередину. Цілина нетоптана багато років все ж була. Всі мурашники пропали практично, хоча після потопу цього ще мурашок на поверхні було видно а потім зникли. Може матка втопилась, чи як там.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раніше в темі цікавився смородиною якої стовбур деревообразної форми, і великий урожай.

Зараз думаю, був невірно проінформований і це не смородина а игра...

В кого росте дана ягода, поділиться враженнями!!! :rolleyes:

shop_group_image644.jpg.3d99bbdb1c5f567d651cf3bc9b701033.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раніше в темі цікавився смородиною якої стовбур деревообразної форми, і великий урожай.

Зараз думаю, був невірно проінформований і це не смородина а игра...

 

Может иРГа???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может иРГа???

Походу да:rolleyes:

У вас росте чудо ягода?

Якщо так, розкажіть будь ласка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Походу да:rolleyes:

У вас росте чудо ягода?

Якщо так, розкажіть будь ласка!

Да, растет.....досталась по случаю....ягоды говорят жутко полезные, но я не пробовал, не было настроения:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раніше в темі цікавився смородиною якої стовбур деревообразної форми, і великий урожай.

Зараз думаю, був невірно проінформований і це не смородина а игра...

В кого росте дана ягода, поділиться враженнями!!! :rolleyes:

 

У меня растет ирга, мне очень нравиться, я ее просто ем с дерева, она у меня еще молоденькая

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раніше в темі цікавився смородиною якої стовбур деревообразної форми, і великий урожай.

Зараз думаю, був невірно проінформований і це не смородина а игра...

В кого росте дана ягода, поділиться враженнями!!! :rolleyes:

 

Ирга тоже кустом растет, только высоким. На моём участке куст еще маленький, но очень красивый осенью с яркими красно-оранжевыми листьями . Покупала тут batkivsad.com.ua/shop/irga-kanadijjska/

Очень полезная ягода, богата витаминами, антиоксидантами, и витамином В17 (говорят-панацея от рака)

У моей бабушки ее всегда много росло, но мы ее только свежей ели, на зиму никак не заготавливали. У нее вкус специфический с миндальным послевкусием. Смородина- она в вареньях приятней и привычней

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ирга...

В кого росте дана ягода, поділиться враженнями!!! :rolleyes:

У меня росла дикая. По вкусу напоминает мне чернику. Первый раз пробовала, когда ягодки усохли на кусте , тоже на черничные были похожи. Здесь на дачном форуме можно больше почитать впечатлений.

Осенью посадила сортовую...надеюсь, вкус будет не хуже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Син мій в тому році десь в інтернеті подивився, що мурашники можна водою заливать. То пару годин з шлангом по участку ходив і в мурашники заливав всередину. Цілина нетоптана багато років все ж була. Всі мурашники пропали практично, хоча після потопу цього ще мурашок на поверхні було видно а потім зникли. Може матка втопилась, чи як там.:unknown:

 

Наверное у меня особая порода муравьев, водоплавающие))) Никакие шланги и потопы им были не страшны. Что ледяная вода из скважины, что кипяток из чайника... Тут же у нас бывшие придеснянские заливные луга, выжили те, кто мутировал и акклиматизировался к воде)))

 

Вычитала способ - брызнуть на муравейник спреем от иксодовых клещей (сначала разворошив). Я хоть и противник химии, но наверное буду пробовать, если их полчища этим летом будут такие ж как раньше. Собак все равно пшикаю, чего уж там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное у меня особая порода муравьев, водоплавающие))) Никакие шланги и потопы им были не страшны. Что ледяная вода из скважины, что кипяток из чайника... Тут же у нас бывшие придеснянские заливные луга, выжили те, кто мутировал и акклиматизировался к воде)))

Подам арт ідею, вдасться мурах вивести і ще може вийде грошей на цьому заробити:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа-садоводы:), от пахнет мне весной:D. вам неее?:)

вы саженцы в большинстве случаев покупаете или таки сами разводите?

Размышляю я: прикупить, к примеру, 10-20 кустов ежемалины или один и саморазмножать, подглядывая на Ютубе?:D

Так как картошку и пр. городние культуры я не выращиваю, есть идея засадить все свободные плантации кустиками и деревишками:). Хорошая мыслЯ?:D Мож Польшу догоню на своих 5 сотках:D:D:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подам арт ідею, вдасться мурах вивести і ще може вийде грошей на цьому заробити

Ох і меркантильний ви, Тоха:lol::lol::lol::lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...