Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Укладка плитки (стены и пол).

mihalkov

Рекомендовані повідомлення

:lol: Ой, вей, тіко не з родичами. Бачув тут на днях родич плитку клав безкоштовно. Краще б за гроші то хтось робив, то можна було б притензію комусь виставити. В загнальному картина маслом, стіни не штукатурені бо то фсьо фігня, так ніхто не робить, то майстри на бабло розводять і т.д, але с/в розміром 1,8м*3м ухайдохано 36м клею:o шви плитки на стіні не те, що зі швами полової плитки не зходяться, так у вуглах перепади по 4-5мм:o да і самі шви 3мм:o ну і затерті звісно лівою ногою. У внутрішні вугли вставлені жлобські пластикові вуголки. Правда клієнт довольний, за роботу дядько грошей не взяв, і могрич не пили бо той ніби то віруючий. Фото поганеньке з тіліпона, але придивитись можна

 

Нет, не тот случай. Это его работа, а не хобби. Вот фотографии:

225897709.jpg?800

 

225897677.jpg?800

 

225897609.jpg?800

Это он ложил лет 5 назад.

 

Добавлено через 3 минуты

а Вы и дядю не хотите обидеть , и самому не лохонуться - ведь на таком объеме ( аж целый 1 м2 ) можно круто "попасть"

Мне нужно ~ 18 м2 плиткой 35х35 или 40х40 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужно ~ 18 м2 плиткой 35х35 или 40х40 см.

Уже многими и не однократно повторялось : хотите получить правильный ответ - правильно задавайте вопрос и давайте как можно больше исходных данных . Вот Ваш вопрос

Подскажите актуальную цену на сегодня положить 1 м2 плитки на пол.
четко указана квадратура , а не за 1 м2 . Такое впечатление , что у Вас буквы платные :) . Принимая во внимание уточнения думаю 100 грн/м2 будет нормально ( если меньше - есть шанс , что вы его просто обидите ).

 

Добавлено через 10 минут

А сколько стоит вырезка дырки в плитке во время укладки? Розетки, выводы под воду и т.д.

 

Добавлено через 20 минут

И подрезка по 45 сколько стоит?

Все довольно относительно : у всех по разному , у кого то может отверстие стоить 10 грн/шт - но плитка по 150 грн/м2 , а у кого то отверстие 40 грн. , но плитка по 100 грн/м2 . Лично у меня отверстие ( не зависимо от диаметра хоть10 мм хоть 100 мм ) стоит 20 грн/штука , зарезка под 45 с укладкой 100 грн/ м.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фото- у дяди вашего прекрасные работы, но плитку на пол я предложил бы ложить по-диагоннали. Я бы из родных пплемяников (например сын сестры моей жены) не взял бы ничего. Если ваш дядя ничего не возмет, подарите ему чтото нужное ему на день рождения. Вот тогда он не отккажется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы из родных пплемяников (например сын сестры моей жены) не взял бы ничего.

Я считаю , что работать ( разумеется бесплатно ) можно только у близких родственников : родители , дети , братья сестры ( и то только если вы в хороших отношениях , ведь и в семье бывает по разному ). А вот работать у дальних родственников , друзей , знакомых - дело не благодарное ( хоть даром хоть за деньги ) . Этому контингенту я могу бесплатно помочь ( разве что в конце дня вместе выпить пива за его счет ). Но помочь , в моем понимании, это когда утром вдвоем начали и вечером вдвоем закончили , а не так , что ты утром приходишь , а тебе говорят -" Ты начинай , а я сейчас съезжу по делам , а когда приеду - будем вместе работать" . После чего уезжает , и возвращается к вечеру.

Змінено користувачем saschik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу узнать актуальную цену за сегодняшний день, потому что мне родной дядя будет класть плитку, и денег он с меня явно не захочет брать, а я хочу ему заплатить.

 

О помощи родственникам вопрос обсуждению не подлежит. Есть проблемы - помогаем, решаем, - аксиома родственных отношений.

Сильно хотите отблагодарить? Сильно-сильно? - Ваше право, но ищите неординарный способ, иначе, сможете "потерять" дядюшку навсегда.

Близится весна, можете отблагодарить его по уходу за его, к примеру, приусадебным участком или разузнать и помочь в решении других его нужд.

 

Вспомнилось... Знакомого сварщика попросил переварить с/т. трубы. На вопрос стоимости работы прозвучал ответ, что потом разберемся. Цену работы я знал, будем считать ее среднерыночной. Мою просьбу, он выполнил лучше всех моих ожиданий. Время расчета, прошу назвать стоимость работы.

— Нисколько. Мы давно знаем друг-друга и я пришел помочь тебе , а заработать я знаю где.

С трудом пришлось впихнуть, ему в карман, двойной среднерыночный "тариф".

—Ну, спасибо... больше не зови... и т.п. Собрался, ушел.

Утром второго дня, звонок в дверь. Открываю, мой вчерашний знакомый сварщик.

—Вот, вся сумма. Если так? - то эта часть (не считая) будет моей, а остальные возьми...

Так у меня появился настоящий Друг.

Риторический вопрос, сколько денег вернул мне сварщик?

 

P.S. Мой пост не призыв к действию, а один из многочисленных приемов благодарности и вопрос к размышлению.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фото- у дяди вашего прекрасные работы, но плитку на пол я предложил бы ложить по-диагоннали. Я бы из родных пплемяников (например сын сестры моей жены) не взял бы ничего. Если ваш дядя ничего не возмет, подарите ему чтото нужное ему на день рождения. Вот тогда он не отккажется.

 

Спасибо за совет, возьму на вооружение.

 

Добавлено через 6 минут

А вот работать у дальних родственников , друзей , знакомых - дело не благодарное ( хоть даром хоть за деньги ) . Этому контингенту я могу бесплатно помочь ( разве что в конце дня вместе выпить пива за его счет ). Но помочь , в моем понимании, это когда утром вдвоем начали и вечером вдвоем закончили , а не так , что ты утром приходишь , а тебе говорят -" Ты начинай , а я сейчас съезжу по делам , а когда приеду - будем вместе работать" . После чего уезжает , и возвращается к вечеру.

 

Дело в том что это не 10-15 минут что-то подкрутить, тут нужно реально дня 4 работать, а я явно не смогу ему помогать так как буду на работе. Так что пивом или даже выпить водки будет явно мало.

 

ЗЫ: до того как спросить я гуглил и нашел цену от 85 грн., но теперь буду знать что нужно 100.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без обид но по моему если вам кто то будет делать из родственников то это по умолчанию все подсобные работы и ну там принеси подай будете делать сами. Возьмите больничный. Если скажете что много потеряете ну тогда не прибедняйтесь и наймите мастера.

85 грв за плитку ну это извините только лох или батрак по жизни который и нормально работать не умеет.

Реальная средняя цена 130-150.

Отверстие от 30 до 50.

Но еще масса других работ которые вы не видите а они занимают много времени и усилий.

 

На фото пола в кухне швы были бы красивее немного светлее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Ваш дядя виртуоз!

Не совсем понятен Ваш комент : если это восхищение - к чем фото с выделенными участками ? А если это сарказм - то не всегда фото (а тем более с телефона ) отображают действительность .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дядя виртуоз

Якщо хочете оцінку від колег, виставляйте фото стиковки кафеля угол зовнішній

Охоче подивлюсь, послухаю який абразив використовувався:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо хочете оцінку від колег, виставляйте фото стиковки кафеля угол зовнішній

Боюсь Вас разочаровать ( в смысле фото ) , но довелось мне как то работать на одной квартире ( с двумя санузлами ) . Один СУ уже был обложен плиткой , а второй предстояло делать мне . В ходе обговаривания цен встал вопрос о зарезке углов под 45 и их стоимость .Моя цена была чуть выше той что делалась до меня . В итоге переговоров я согласился на ту цену по которой делалось до меня . В процессе работы я сделал даже фото моего угла и "чужого" без затирки .На фото это не очень заметно - а вот в "живую" разница была ощутимой ( в мою пользу ). И каково же было мое удивление когда я увидел оба угла после затирки :визуально разницы почти не ощущалось . P.S. Почему то не получается загрузить фото - так что прошу верить на слово .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо хочете оцінку від колег, виставляйте фото стиковки кафеля угол зовнішній

 

эээ народ ну вы же профессионалы или кто, сами должны в фото пальцами тыкать и рассказывать - "ВИДНО ВИРТУОЗА, ОТРЕЗЫ ПО 2см, А ВОТ МАСТЕР знал бы что нужно раскладывать чтобы отрезы были больше половины плитки"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Актуальные на март 2016 цены на укладку плитки для Киева

 

Вы оплату за свои услуги берете исключительно в рублях?:D (см. раздел "Калькулятор"). Да и фото работ нет.....

 

Так Вы слона не продадите. Особенно тут на форуме;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Актуальные на март 2016 цены на укладку плитки для Киева
Такое впечатление что вы к плиточным работам имеете такое же отношение как я к ядерной физике.

Половина цен завышена вторая половина занижена причем не на каких то 10-20 грв. а как минимум в двое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не отличался скоростью. Но...

Объясните, как впихнуть весь тех-процесс по укладке в 2-3 дня.

Мож я чего то не знаю?

Тоже хочу больше зарабатывать.

 

Берете все засыпаете в бетономешалку и виливаете на пол:ROFL:

Когда заказчик смотрит ТВ и потом ему говориш что ремонт квартири будет длитса 3 мес .закачик смотрит на меня как на дибила!

Вот так и плитка за 3 дня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только Shulz мелкую плитку ложит дешевле крупной как и все посредники

 

А вы я вижу даже внимательно мои сообщения читать не можете и инфу выложеную в профили компании не понимаете. Будь вы хоть чуть внимательны или задумывались о прочитаном то сразу увидели бы что я не посредник и работаю сам.

А по поводу плитки больших размеров 300 на 600 и более то вот когда у вас появится станок ну мокрорез для ее обработки тогда поймете почему она дороже.

Сразу по теме вопрос сколько вы берете за плитку 300 на 900 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...