Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

В звязку з відсутністю фінансів, дарую рентабельну ідею:rolleyes:

Виробництво, не зборка а виробництво сонячних радіаторів...

Не обовязково брати патент.

Достатньо відкрити експериментальний відділ з виробничою лінією, з використанням сучасних технологій.

 

 

P.S. В Україні ніфіга немає, всі попривикали КУПИ ПРОДАЙ.

Китай- форева

Був виробник електроінструмента Фиолент -сплив, в чому проблема повернути?

Нафіг той Рошен монополіст, для споживачів є ще інші виробники солодощів з демократичною цінною (ціна- якість):o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Був виробник електроінструмента Фиолент

 

Ага. Який тягав все з Китаю, а тут наклейки клеїв.

 

той Рошен монополіст, для споживачів є ще інші виробники солодощів з демократичною цінною (ціна- якість)

 

Рошен - гівно. І всі інші дешеві солодощі - теж гівно. І чим далі, тим більше гівно. Тому що іншого шляху втримання прийнятної ціни в них немає. А в преміум-сегменті багато не наловиш, бо там вже по грошам конкуренція з якісним імпортом.

 

Я б всім рекомендував їсти просто волоський горіх з медом. Корисних речовин повно, глюкоза надходить, хімії немає, ціна прийнятна.

 

Купую дорогий імпортний шоколад, бо звик вранці з'їдати півплитки чорного, а українського нормального просто немає.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви впевнені, що безкоштовно наливати заборонено? Я знаю, що розпивати заборонено і торгувати без ліцензії. А от про наливати безкоштовно - геть не впевнений.

Браво! :D:D:D

відмінна ідея, але є нюанси :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы смотрел в сторону такого:

Продаётся на рст за 40 кгрн, в Киеве

А Вы не задумывались, почему так дёшево? Ответ: разрешение на работу получить нереально, в конце прошлого года был небольшой такой шкандаль.

 

Добавлено через 4 минуты

Есть же правила торговли, санитарные нормы, противопожарные нормы, учет продаж, прием денег - скажем принимать деньги и работать с продуктами питания (типа лаваши, чебуреки, беляши) один человек не может. Поэтому один повар, второй кассир.
Тем не менее — работают.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви впевнені, що безкоштовно наливати заборонено? Я знаю, що розпивати заборонено і торгувати без ліцензії. А от про наливати безкоштовно - геть не впевнений.

 

Вомбат не ображайтесь!)))

petrosyan_24565286_orig_.jpg

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вомбат не ображайтесь!)))

:beer:

 

да тут все шутники.

я вот читаю интервью про торговлю кофе с машины, пассаж на пассаже.

 

"И мы их (клиентов) приучали к правильной культуре кофепития" (напоминаю это про уличную торговлю)

 

"Столкнулся с такой проблемой, что профессионалов в кофейной сфере очень мало"

(напоминаю это таки про уличную торговлю кофе)

 

"Запрещено заниматься продажей кофе с рук, товаров с рук — есть такая статья. Но мы же не с рук — у нас специально оборудованная машина."

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то темка буксует уже 4 дня. Сделаю вброс. Как писал раньше присмотрели коробку ок 500м2, 60 метров от дороги и 150 метров от окружной, но не на красной линии. Посчитали у проектников под ключ завести 50кВт, вода+канализация, окна и двери 2 стеклопакет и 5 камерный профиль по периметру - ок 7 тыс у.е. Ну а потом уже отделка под потребности. А вот что с ним делать дальше? Аренда не вариант у нас сейчас, много сдается, цены не интересные. Космоцены только в ТРЦ и очень проходных местах. И то торгаши закрываться стали в последнее время и там. Денег нет чтоб завезти оборудования на лям долларов и выпускать солнечные батареи и т.п. Площади сейчас свободной планировки 1 этаж бокс 100м2 с двумя воротами 3 на 3. вход на 2 этаж. и вторая половина ок 130 м2 (6 на 21м). Второй этаж такой же точно планировки только без ворот. т.е. 130+120 где то. Здание 13 на 21 метра. Земли 6,5 соток аренда как везде.

Что с ним делать можно? Может кому интересно что то совместно запустить рентабельное, к лету можно было бы в чувства привести мин. первый этаж. Потом вторым заниматься. По городу есть понимание процессов, что где и как, есть фОП, можно ООО сделать, есть люди адекватные и порядочные (включая меня:D), хотя и не много их, но можно еще поискать. Что скажите товарищи?

фото здания, есть планировка по проекту.

20160204_124039_500.jpgi.gif

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) помещение где? Кривой Рог? к Вам нужно туда ехать чтобы что-то открыть?

2) каково Ваше предложение кроме предложения свободной площади? то есть какой бизнес у Вас был успешный, в чем имеете опыт? пусть даже не успешный, но всё равно - в какой сфере?

3) на какой срок окупаемости или на какой приблизительный поток ежемесячных доходов от партнёрства рассчитываете?

4) какое именно партнёрство по вложениям предполагаете?

 

вот именно, что сейчас найти площади не проблема ... а вот чем прибыльным заняться это уже интересный вопрос :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе предложений жду я- Окупаемость, поток доходов, какое долевое участие и т.д. Окупаемость долей 5-7 лет хотя бы. Помещение не проблема, согласен. Но в Киеве или Днепре на его содержание нужно будет больше затрат и людям работающим думаю побольше платить придется чем у нас.

Вопрос стоит именно в возможности использовать не маленькое помещение в хорошей локации города (хорошей в плане логистики, но не розницы нуждающейся в потоке людей).

По опыту - скажем так, со скамьи универа экономического, в торговлю, дистрибуцию, маркетинг- но на дядю. В 00 продавал памперсы, тайд и т.д. потом сигареты от Киевской фабрики, последние 8 лет непрямая дистрибуция мобильных от производителя, которого уже нет и соответственно нет работы. Это и была глобальная ошибка, что вовремя не сориентировался и не сошел с тонущего титаника, так сделали всего ок 5%. Но уж больно хорошие условия были, и надежда умирала вместе с ним. Такая участь постигла в принципе всю нашу команду по Украине- ок 20 чел.

На данный момент помещение адаптированное по максимуму к нужной бизнес-модели и ведение полностью бизнеса по согласованию если нужно на доверительных отношениях (знаю что сейчас это звучит утопически, но тем не менее)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе предложений жду я- Окупаемость, поток доходов, какое долевое участие и т.д. Окупаемость долей 5-7 лет хотя бы. Помещение не проблема, согласен. Но в Киеве или Днепре на его содержание нужно будет больше затрат и людям работающим думаю побольше платить придется чем у нас.

Вопрос стоит именно в возможности использовать не маленькое помещение в хорошей локации города (хорошей в плане логистики, но не розницы нуждающейся в потоке людей).

По опыту - скажем так, со скамьи универа экономического, в торговлю, дистрибуцию, маркетинг- но на дядю. В 00 продавал памперсы, тайд и т.д. потом сигареты от Киевской фабрики, последние 8 лет непрямая дистрибуция мобильных от производителя, которого уже нет и соответственно нет работы. Это и была глобальная ошибка, что вовремя не сориентировался и не сошел с тонущего титаника, так сделали всего ок 5%. Но уж больно хорошие условия были, и надежда умирала вместе с ним. Такая участь постигла в принципе всю нашу команду по Украине- ок 20 чел.

На данный момент помещение адаптированное по максимуму к нужной бизнес-модели и ведение полностью бизнеса по согласованию если нужно на доверительных отношениях (знаю что сейчас это звучит утопически, но тем не менее)

 

вы б сначала идею бизнеса оформили, а потом коробку присматривали .. имхо .. а так, баня, ресторан, отель ) тут идей много было ) люстры, велосипеды, деревообработка, металлообработка, СТО :flag1:

а с доверительными инвесторами нынче туго ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в общем идея с коньяком это плохая идея, точнее сказать "подстава" для того кто ее попробует реализовать.

Я сьогодні купував дружині цукерки, так там вишня була заспиртована, в складі так і написано: спирт :) І якось ліцензії на продаж алкоголя на точці не було.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви впевнені, що безкоштовно наливати заборонено? Я знаю, що розпивати заборонено і торгувати без ліцензії. А от про наливати безкоштовно - геть не впевнений.

 

есть такая формулировка в суде "умисно безоплатно збув" Ж-)Ж-)Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В качестве разминки для ума есть такая тема.

Приторговываю я понемногу такой штукой, как измельчители отходов для кухни.

Есть некий стабильный рынок, есть продажи.

Основной канал - интернет. Есть проблема - продажи слишком малы, чтобы считать это бизнесом. Причины - кроме немалой цены, еще и сам по себе малый спрос.

Есть вопрос - стоит ли вкладывать деньги в продвижение, (учитывая,что так помогаешь и конкурентам) стоит ли вообще вкладывать деньги в этот продукт, учитывая неясные перспективы?

Стоит ли пробовать уходить в бюджетный сегмент, учитывая,что покупатель все-таки чувствителен к брендам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли пробовать уходить в бюджетный сегмент, учитывая,что покупатель все-таки чувствителен к брендам?

Надо быть очень "в теме" что-бы заморачиваться "брендом" в этом направлении. Лично мне пофиг "бренд" - если на него нет нормального сервиса или хотя-бы доступа к запчастям.....

Бюджетный сегмент должен быть сбалансирован качеством- совсем дешевое, постоянно ломающееся оборудование, через определенный срок превращает торгующую фирму в ремонтную мастерскую и склад мусора... ИМХО. Оборудование должно быть продал и забыл :) ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви впевнені, що безкоштовно наливати заборонено? Я знаю, що розпивати заборонено і торгувати без ліцензії. А от про наливати безкоштовно - геть не впевнений.

 

Готовая идея.

Приехать в Киев. начать бесплатно наливать.

Снимать на видео - продать в праймтайм.

заодно можно неплохо ветку Новая полиция раскрутить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вопрос - стоит ли вкладывать деньги в продвижение, (учитывая,что так помогаешь и конкурентам) стоит ли вообще вкладывать деньги в этот продукт, учитывая неясные перспективы?

Продвижение -

это всегда хорошо, надо просто сделать это грамотно, чтобы себе от этого взять все, а конкурентам ничего

Надо раскручивать не бренд, а себя, если он таки бренд, то он и сам по себе устойчив

Продвигаться надо, пока есть возможность обойти конкурентов и забирать их клиентов себе

Вы можете продвигать себя как поставщика - ответственного, предлагающего качественный товар, соблюдающего договорные обязательства и т/д/

Да просто красивый современный сайт сделает свое дело

Продвигать бренд, если вы не один с ним работаете, бессмысленно

Если вы не будете заниматься продвижением, то это будут делать конкуренты и ваши продажи рискуют стать еще меньше

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, пожалуйста, как продукты попадают с завода в супермаркеты и магазинчики, интересует логистическая цепочка.

Заранее спасибо большое за информацию!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, пожалуйста, как продукты попадают с завода в супермаркеты и магазинчики, интересует логистическая цепочка.

Заранее спасибо большое за информацию!:beer:

 

В крупные сетевые маркеты - напрямую от производителя, если производитель местный, или официального дилера, если производитель заграничный. В мелкие - через региональных дилеров/дистрибуторов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а дистрибюторы местных производителей отгружают на точки товар со своих складов? Транспорт от производства на склад дистрибютора и со склада на точку чей?

И они обычно работают в одном направлении (например, только молочка), или охватывают все продукты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а дистрибюторы местных производителей отгружают на точки товар со своих складов? Транспорт от производства на склад дистрибютора и со склада на точку чей?

И они обычно работают в одном направлении (например, только молочка), или охватывают все продукты?

 

Вы слишком широко ставите вопросы. Определитесь конкретно по продуктам и звоните в отдел сбыта предприятия-производителя. Вам там все расскажут. У молочки обычно свои склады и развозка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, пожалуйста, как продукты попадают с завода в супермаркеты и магазинчики, интересует логистическая цепочка.

Заранее спасибо большое за информацию!:beer:

 

В маркеты - транспорт поставщика. Без разницы - производитель/дистрибютор/мелкий частник(типа хлеб от себя).

Обычно дистрибюторы специализируются типа молочка/бакалея/алкоголь/и т д.

Колбаса и молочка обычно едет прям от производителя.

Обычно несколько поставщиков на одну группу. Типа этот возит вино А и Б, а этот вино В и Г

Цепочку производитель - дистрибютор не знаю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маркеты отгружаются в основном со своего регионального центра (АТБ например) или привозит производитель. Местным дистрибьюторам очень редко сегодня удается отгружать ключевые сети. В них вообще часто идет автозаказ на поставщика.

А дистрибьютору остается еле живая мелочевка в виде рынков, магазинчиков, лотков ,сел. Дистрибьютор может быть под производителем (типа вертикальная интеграция), а может работать с несколькими производителями. Товар завозит на склад свой (чаще производитель привозит заказанный объем товара) на определенных условиях оплаты-рассрочки и потом продает в розницу со своей наценкой.

И часто получается что в том же Ашане или АТБ цены в розницу дороже чем в прайсе дистрибьютор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...