Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бесплатные советы профессионального дизайнера

FashionFace

Рекомендовані повідомлення

Спасибо. Так и сделали - измерили все в магазине. По бокам рекомендуется по 2 см оставлять. Прийдется немного переделать кухню, пока еще не купили ничего - все в процессе заказа, пытаюсь учесть детали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому надо измерить конкретную модель холодильника по бокам, а не ориентироваться на цифры в инструкции.

Однозначно

Когда мне надо было исполнить такой же финт, я просто пошла в магазин, выбрала прибор и его измерила

Сверху оставляли зазор, иначе непонятно, как Ваш холодильник будет работать в нормальном режиме

Если вы хотите, чтобы все было так впритык, тогда сверху должен быть только фальшшкафчик, без дна, чтобы на самом деле была вентиляция

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Так и сделали - измерили все в магазине. По бокам рекомендуется по 2 см оставляти.

 

Нужно читать в инструкции по холодильнику -в зависимости какой :капельный или ноу -фрост -и зависят отступы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на объекте тоже похожая ситуация: заказчица выбрала глубокий и широкий холодильник SHARP SJ-SC700VWH (от встроенных вариантов категорически отказалась). По документации отступы по бокам 6 см, сверху 9 см, сзади 6 см. Проблем с глубиной не было: изначально была предусмотрена глубокая ниша.

Но! Заказчица не хочет, чтобы были щели между холодильником и примыкающей мебелью (и я с ней согласна). В результате было придумано такое решение: по периметру фасада холодильника с отступом в 5мм будет сделана П-образная рамка в цвет мебели шириной 5,5 см. Она перекроет технологические щели, но по всей площади боковых поверхностей останется нужный зазор по вентиляции. Сверху – заглушка с перфорацией в стилистике фасадов для вентиляции. Во вложении – найденная в инете фотка английской кухни, вдохновившая на идею. Хотя там другие холодильники и другие принципы встраивания, фотка показалась мне интересной, а перфорацию я дорисовала сама :).

Кухня сейчас в производстве - мебельщики страдают :).

10663217_.jpg.7da96a1d2346b17b858d39fdf0f64f96.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на объекте тоже похожая ситуация: заказчица выбрала глубокий и широкий холодильник SHARP SJ-SC700VWH (от встроенных вариантов категорически отказалась). По документации отступы по бокам 6 см, сверху 9 см, сзади 6 см. Проблем с глубиной не было: изначально была предусмотрена глубокая ниша.

Но! Заказчица не хочет, чтобы были щели между холодильником и примыкающей мебелью (и я с ней согласна). В результате было придумано такое решение: по периметру фасада холодильника с отступом в 5мм будет сделана П-образная рамка в цвет мебели шириной 5,5 см. Она перекроет технологические щели, но по всей площади боковых поверхностей останется нужный зазор по вентиляции. Сверху – заглушка с перфорацией в стилистике фасадов для вентиляции. Во вложении – найденная в инете фотка английской кухни, вдохновившая на идею. Хотя там другие холодильники и другие принципы встраивания, фотка показалась мне интересной, а перфорацию я дорисовала сама :).

Кухня сейчас в производстве - мебельщики страдают :).

 

А чего мебельщикам страдать-то... это вполне стандартное решение по поводу П-образного "фальша" вокруг холодильника.

 

Я тоже когда-то сталкивался с подобным случаем когда Заказчики хотели не встроенный Libher впихнуть в классическую кухню в "гаражик" долго очень переубеждал на встроенный с целью эстетичности. Как правило Заказчик мотивирует мол - места больше в холодильнике... ерунда это все, места во встроенном предостаточно, просто морозилку предусмотреть отдельно необходимо. Холодильник может быть очень даже красивым, но в классических кухнях он смотрится мягко говоря не очень хорошо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас есть комната, в которой будет гостинная и столовая. Это уже существующий дом и его не переделать. Так что окна и двери не переставишь. (Правда выхода из столовой на улицу еще нет, там не дверь, а окно пока) На рисунке у меня нарисована печь, но это старая печь, ее будем разбирать и делать камин, там есть фундамент. Вот не могу разобраться с расстановкой мебели, а особенно телевизора. Мой вариант мне не нравится. Смотрела вариант с перегородкой между гостинной и столовой и туда встроена деталь для того, чтобы телевизор можно было разворачивать в любую сторону. Понравился вариант, но не пойму где лучше ставить такую стену. Еще на кухне хочется угловую печку и раковину напротив окна. Посоветуйте что-нибудь. Мои варианты:

502109197_1.jpg.8c70a1e99ebad5136ed71a2df1e5bde8.jpg

659026808_3.jpg.01d68d03a3b3c164604b7b78bbe39a9e.jpg

9.jpg.eedfd86b038e367c8ea9083a114db7ff.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Поделитесь своим мнением по поводу того, что целесообразно ли с панорамного балкона делать обеденную зону!? С чем могут возникнуть проблемы и как его желательно утеплять, какие отделочные материалы желательно использовать в данном помещении? Буду благодарен за все рекомендации! :beer:

 

59m_500.jpgi.gif

60_500.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно брать обои компаньоны - тогда они нормально состыкуются и вид будет хороший
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно брать обои компаньоны - тогда они нормально состыкуются и вид будет хороший

 

 

У нас так поклеила...Дверей между кухней,столовой и коридором нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю один магазин,тут можно заказать обои онлайн, оплатить картой или после получения. Доставка по всей Украине у них действует. Я сам заказывал, остался очень доволен.

 

Очень на рекламу смахивает...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Поделитесь своим мнением по поводу того, что целесообразно ли с панорамного балкона делать обеденную зону!?

Если очень хочется, то можно ;) Если у вас балкон застеклен качественной витражной системой (как у вас на 3D планчике изображено), то достаточно будет там сделать теплый пол и, возможно, утеплить глухую наружную стену (если необходимо и она "холодная"). Этих мер по утеплению должно быть достаточно :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Поделитесь своим мнением по поводу того, что целесообразно ли с панорамного балкона делать обеденную зону!? С чем могут возникнуть проблемы

Я вот не могу удержаться, чтоб не спросить, а где белье сушить планируете? Другого балкона нет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу не удержаться, чтобы ответить :) у меня под окном два уголка между ними на блоках три веревки. Сохнет. А на застекленном балконе не хочет :)

А вчера по телеку показывали, что в Киеве хотят вообще на балконах запретить белье сушить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При наличии прекрасной машины под названием "сушка" необходимость сушить белье на веревках пропадает вааще

 

На балкон и выходить забыли

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня под окном два уголка между ними на блоках три веревки.

Это зависит от места расположения дома. При "чистоте" моих окон (т.е. количестве пыли в воздухе за окном) я бы не рискнула сушить на улице. Я же не говорю веревки над головой на балконе натягивать ;) поставленной сушилки вполне хватает и снаружи ничего не видно и изнутри вид на улицу не портит.

При наличии прекрасной машины под названием "сушка" необходимость сушить белье на веревках пропадает вааще

Ну-у при нынешних ценах на электричество и их тенденции к увеличению в будущем... машинная сушка достаточно затратное удовольствие. А так сохнет совершенно бесплатно :beer: Да и не все в машине можно сушить ;)

Я не навязываю свое мнение, просто человек может вообще не подумать об этом. А если все уже продумано - вопросов нет :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот не могу удержаться, чтоб не спросить, а где белье сушить планируете? Другого балкона нет...

 

Планируем либо небольшую настенную сушилку (гармошку) или напольную сушилку. Просто вид из окон будет на сосновый парк, а ради сушки белья не хочется лишать удовольствия принимать пищу "практически на природе".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна консультация дизайнера по поводу спектра услуг, ценовых диапазонов и т.п

Если есть желающие помочь - w3bip@mail . ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени уважаемые форумчане! Имеется квартира без ремонта без мебели - в общем все нужно начинать с нуля. Для начала в планах было поменять окна, сделать отопление и ремонт. В начале думал об окнах под дерево, но сейчас понимаю что выбор еще зависит от будущего интерьера что ставит в тупик. Как лучше сопоставлять между собой цвета стен, мебели, пола и пр.? Как лучше расставить мебель? Или пните где можно почерпнуть об этом информацию не собирая по крупицам? Буду признателен за любые советы!

plan.jpg.6b155f82a285c7ffed843702c8eee831.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале думал об окнах под дерево, но сейчас понимаю что выбор еще зависит от будущего интерьера что ставит в тупик.

Именно так

Дерево очень обяжет, либо ищите конкретную картинку в журнале с деревянными окнами и подходящим интерьером, либо делайте белые, не ошибетесь

Как лучше расставить мебель?

У вас достаточно конкретная планировка, она диктует

Покажите, что можно (хотите) убрать - стена между кухней и гостинной ?

Как лучше сопоставлять между собой цвета стен, мебели, пола и пр.?

Опять таки, ищите картинки, которые Вам нравятся

Ресурс Pinterest посмотрите

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так

Дерево очень обяжет, либо ищите конкретную картинку в журнале с деревянными окнами и подходящим интерьером, либо делайте белые, не ошибетесь

 

У вас достаточно конкретная планировка, она диктует

Покажите, что можно (хотите) убрать - стена между кухней и гостинной ?

Признателен Вам за советы, все учту и возьму на заметку.

Вообще хочу убрать перегородку между сан узлом и ванной! В коридоре слева той ниши нету. Стена между кухней и гостиной не несущая думаю ее можно убирать. Но в чем смысл, чтобы только увеличить кухню? В спальне как вариант можно оконный проем расширить до пола и сделать большое окно, либо просто увеличить площадь спальни, хотя во втором вроде и смысла не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем салют! Первое сообщение, так что может не совсем правильную ветку подобрал, но всё же.

Одна голова хорошо, а несколько лучше))

Подобрать цвет стен (обоев) к полу....

 

оттакое

 

37318-City-%D0%94%D1%83%D0%B1-%D0%9A%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0-L3658.jpg

 

а это оно же, но в интерьере

 

5577d95a2bea1.jpg

 

Собственно оттенок похож на дуб, который плавал в море, а потом валялся на солнце... Думаю про что-то нейтрально песочное? С узорами можно, но скакими??

Комната - хрущь 15м.

 

Заранее данке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

убрать перегородку между сан узлом и ванной

Убирайте, впихнете стиралку :)

В коридоре слева той ниши нету.

И хорошо, поставите там шкаф

Стена между кухней и гостиной не несущая думаю ее можно убирать. Но в чем смысл, чтобы только увеличить кухню?

Смысл в вариантах

Оставите стену, вариантов нет

Уберете или сделаете проем - можно поискать варианты более интересной и современной планировки общественной зоны

В спальне как вариант можно оконный проем расширить до пола

А это уже пасочки, на данном этапе это не важно, нужно определиться со стенами и расстановкой мебели

увеличить площадь спальни

Там нарисована широкая стена между спальней и гостинной

Если ее нет, то можно поиграться и сделать там шкаф за счет гостинной, если, опять таки, гостинная с кухней объединяется

Ну как-то так

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл в вариантах

Оставите стену, вариантов нет

Уберете или сделаете проем - можно поискать варианты более интересной и современной планировки общественной зоны

Если Вас не затруднит можно пример без вариантов и если сделать проем?

И еще вопрос по совмещенной кухне и гостинной: спасает ли вытяжка при готовке еды в данном случае? У нас работники газовой службы вообще противники вытяжек.

А это уже пасочки, на данном этапе это не важно, нужно определиться со стенами и расстановкой мебели

У меня уже проскакивают мысли расширить спальню за счет лоджии, и сделать рабочую зону. А вот со шкафом там проблема если поставить к стене соседней спальни, то места между кроватью и шкафом не будет или будет мало, а если ставить к гостинной там входные двери, смещение проема к соседней спальне не помогут.

 

Там нарисована широкая стена между спальней и гостинной

Если ее нет, то можно поиграться и сделать там шкаф за счет гостинной, если, опять таки, гостинная с кухней объединяется

Ну как-то так

Она есть это несущая стена - ее скорей всего трогать нельзя.

 

Я набросаю как вижу на данный момент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...