Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Майнинг, криптовалюты и т.п.

-Xeon-

Рекомендовані повідомлення

вообще, идея гениальня крипта. респект ее создателям
Просто до этого всех, кто покушался на самый доходный в мире бизнес монополию ФРС в печатании доллара, сразу находили мертвым. А тут такой праздник жизни. Странно это все.

 

ЗЫ: в конце 90-х и начале 2000-х были такие себе генералы-параноики типа Петрова (АКА КОБа), которые высказывали идею введения валюты, привязанной к киловатту электроэнергии. Но его потом тоже нашли мертвым.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто до этого всех, кто покушался на самый доходный в мире бизнес монополию ФРС в печатании доллара, сразу находили мертвым. А тут такой праздник жизни. Странно это все.

 

ЗЫ: в конце 90-х и начале 2000-х были такие себе генералы параноики типа Петрова (АКА КОБа), которые высказывали идею введения валюты, привязанной к киловатту электроэнергии. Но его тоже нащли метрвым.

 

делятся или сами создали?)

петрова смотрел. говорил много всякого..с бухлом еще много боролся впридачу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так нет покушения на доллар.
А разве биткоин не пытается его вытеснить из международных транзакций?

Тут вон писали, что перегонять его туда-сюда гораздо проще, чем доллар.

Номинал, опять-таки гораздо удобнее, а то доллар нынче измельчал, на миллион уже и сигарет не купишь. )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве биткоин не пытается его вытеснить из международных транзакций?

Нет. Его используют только фрики. Объём транзакций тоже невелик. Если бы владельцы ФРС заподозрили покушение на монополию зелёного — в один день все компьютеры, имеющие кошельки биткоин или майнящие его, просто пустили бы дым. Ибо все компы давно под колпаком у «когонадо». И даже не надо никого искать и поджаривать в микроволновке (сюжет из «Press "Enter"!»), просто физически уничтожить инфраструктуру удалённо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ломали и вырубали? Биткойн?))

 

я не ай ти шник..систему, платформу хз ,как назвать

 

 

биткоин пережил целую серию хакерских атак, серьезно ударивших по курсу виртуальной валюты. Сначала один из пользователей заявил, что у него украли 25 тысяч монет, что примерно равнялось 375 тысячам долларов. А шестью днями позже взломали базу данных биржи MtGox, и в свободном доступе оказались логины и пароли от кошельков 60 тысяч пользователей. В тот же день хакеры завладели аккаунтом одного из администраторов площадки, снизили курс биткоина с 17 долларов до 1 цента за единицу и попытались купить несколько тысяч монет. Биржу пришлось закрыть на неделю; все цены были восстановлены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

internetua.com/v-bitkoine----puzir---odnako-on-vse-ravno-mojet-dostics--5-trln-po-kapitalizacii

В биткоине - «пузырь», однако он все равно может достичь $5 трлн по капитализации

 

Аарон Лешер, сооснователь Breadwallet утверждает, что рыночная капитализация биткоина может достичь $5 трлн в следующие 10 лет. В этом случае биткоин будет стоить 250,000.

«Как долгосрочный держатель биткоина, я приветствую текущую ценовую динамику, хотя и понимаю, что за этим «бычьим» рынком может последовать болезненный «медвежий»», - отмечает он.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот avelka оформится в драгоне и нам расскажет, как там оно.

Не прошло и 25лет, как можно будет из Украины что-то купить на западной бирже.

Но я все равно этим нашим п...м с этими е-лицензиями и всякой чепухой не верю. Вот хочется людям купить гугла, пусть покупают, какие нахер там е-лицензии и еще куча анализов из налоговой и т.д.

....

ага, придумают все равно тупость имбицильную ... типа переполучай лицензию каждый год или квартал, оформи вначале 100500 электронных бумаг, заведи себе электронный ключ по стандарту нацбанка со своей электронной подписью в зеркальном отражении на английском языке с одобренной транслитерацией, напиши подписку о не выезде на срок владения акциями, назови собаку Рошенка в знак благодарности или срочно прикрывай свою лавочку и выводи акции в деньги и по курсу, который мы скажем, а если не согласен продавай нам по цене входа в рассрочку на 10 лет и расставайся со своими акциями, не морочь никому голову, значит оно тебе не так уже и надо ... а что не понравиться, так мы национализируем за 1 гривну, не хер стране ущерб потенциально наносить, а национализировать у нас опыт имеется ... или убей себя об стену пока всё оформишь ... или каждый год отчитывайся о акциях и если они выросли, то плати налог даже если ты ими просто владеешь и не получал дивидендов, а упали твои проблемы ... или налогов и 5% сбор и ндфл и фонд голодомора и фонд собаки грушевского ... да все равно так через жопу сделают, что будет просто видимость каких-то улучшений ... у них талант в этом и его не пропьёшь ... как с ввозом авто евро-5, что смысла в этом практически нет и все продолжают тянуть из ЕС, но как ведь странно - ведь мы уже улучшили, старались, тратили время на обговаривание, обдумывание, на анализ, собирали комитеты, голосовали, снова выносили правки на обсуждения, МучалисьВынашиввалиНочейНеДосыпалиСиськойКормилиИВИтогеВзрастили такое гениальное решение, а Вы тупые не пользуетесь нашими результатами непосильных трудов, человеко-часов и мозговых штурмов :) :lol:

 

25 лет не было, 3 года "майданореволюционеры" болт на это ложили и тут придумали, что все будет просто, как 2+2 ... ну реально аналогично, вообще не верю :) С пейпалом было ... ага, вот-вот, щас-щас, не прошло и 2 года, но будет-будет, а потом пол года пройдёт с переговоров, все внедрим, зашибись и будет, как пить дать, вот уже, и вот-вот ... переговоры, опа, ой да ну нах, такие прям зверские условия нам поставили, ну что мы тупые прям на такие условия идти прям пэйпал видать 10 льярдов баксов затребовал или национализировать нацбанк за гривну, да и не сильно оно нам и надо было ... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ок, только это виртуальная прибыль. Переведете в твердую валюту - вот это будут прибыля, а пока это нолики в компьютере. Но душу греют, тут согласен.

А вы на какой бирже его откупаете или в наших наличных обменках украинских?

Там на этих биржах смотрел - завести можно сколько хочешь, а выводить не больше 1000у.е. в день. И заблокируют они эти деньги или нет, что хотят, то и делают. Некоторым русским начали втихаря блокировать, типа санкции.

Не зрозуміло чому ви вважаєте це віртуальними прибутками? В неділю продав 5 біткоінів за безготівковим курсом 4430 на адванседкеш через один з обмінників задля вкладення в один з високорискових хайпів. Тобто за реальні американські доляри. Ніхто нічого не блокував та не заперечував. Звідки у вас відосості?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же не кацап, чего вам переживать? Это у них там санкции и т.д.

Где-то в фейсбуке кто-то рассказывает, что типа с биржи полоникс вроде ему стопорнули на тысяч 20у.е. или больше и ни ответа, ни привета. Он там пишет в саппорт и пишет, а они молчат.

Но это так, я смотрел краем глаза, просто на глаза неделю или 2 попалось, у меня нет биткоинов.

 

Так а какие они - сегодня можно поменять через обменник, потому что курс растет и всем нужен биткоин, потому что завтра будет дороже. А если курс будет резко вниз - то не факт, что получится поменять, когда все кинуться его продавать и на выход.

 

Т.е. я правильно понял - вы на саму биржу не заводили биткоины, а просто вам их на карточку advcash.com закинул обменник? В этом обменнике лимит по обмену есть?

Я саме про сьогодні і кажу. був потрібен біткоін -я купив з гаманця advcash на гаманець BLOCKCHAIN. Коли мені було потрібно купити доляри я зайшов на bestchange та обрав потрібний обмінник. Наразі коли продавав то в обміннику було сто тисяч долярів ( те шо було вказане).

Що буде коли, та буде те коли це ще питання. Я розумію що кріптовалюти це великий хайп і він обов"язково скамане колись. Але я не вкладаю всі наявні кошти в один вид інвестиційних портфелів. Саме тому я в цій гілці. Шукаю нових видів вкладеннь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Приват24 СЕЙЧАС позволяет купить на стороннем обменнике (напр. на том же bestchange) валюту с гривневой карты Привата и зачислить ее на валютную карту Привата ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Приват24 СЕЙЧАС позволяет купить на стороннем обменнике (напр. на том же bestchange) валюту с гривневой карты Привата и зачислить ее на валютную карту Привата ?
Зайдіть на той самий www.bestchange.ru/privat24-uah-to-privat24-usd.html та подивіться. Купівлі напряму нема, але є через проміжню валюту (за посиланням).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Промежуточный" кошелек, напр. тот же advcash, нужен для хранения денег? Я правильно понимаю? Т.к. купить через bestchange я могу и через Приват24 с гривневой карты.

А вот чтобы куда-то деть купленное - чтобы где-то хранить, и нужен промежуточный "кошелек"? Так?

Как чайнику, разжуйте, плиз азы.

ЗЫ. Опыт биржевой торговли (акции) имеется - черз тот же терминал Quick, а вот с электронными деньгами дела иметь не приходилось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Промежуточный" кошелек, напр. тот же advcash, нужен для хранения денег? Я правильно понимаю? Т.к. купить через bestchange я могу и через Приват24 с гривневой карты.

А вот чтобы куда-то деть купленное - чтобы где-то хранить, и нужен промежуточный "кошелек"? Так?

Как чайнику, разжуйте, плиз азы.

ЗЫ. Опыт биржевой торговли (акции) имеется - черз тот же терминал Quick, а вот с электронными деньгами дела иметь не приходилось

У вашому випадку прямий обмін гривні з приват24 на доляр приват24 не можливий. Але можливо провести конвертацію через проміжну систему. Наразі пропонується біткоін, лайткоін або пнрфектмані. Це як в україні обмінювати доляри на еври. Доляг-гривня-евро. Гривня є проміжною.

 

Стосовно advcash, то це повноцінна міжнародна платіжна система з мультивалютним гаманцем та платіжними картками mastercard. Більш повну інформацію можна отримати за посиланням (вибачте, але розміщувати посилання не маю права, бо це буде заволікання до пірамід :lol:).

 

Після того, як Приват опинився під державним керуванням я б не радив використовувати його задля валютних операцій, бо прийде час, коли всі кошти, які проходили через рахунок, а саме перераховувались за кордон чи приймались з закордону "певні структури" зарахують за кошти, що були виведені з оподаткування.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LM, я б на этих всяких х...й кеш денег бы не держал, крупных по-крайней мере. Штуку-две, но не десятки. Заблокируют и можете потом жаловаться в оон. Тут у легальных банков иногда фиг вырвешь со всеми документами, а у этих...

Хотя некоторые держат и говорят, что это круто.

А де б ви тримали гроші, звісно, якщо б вони у вас були?

На відміну від українських банків я ще не чув щоб якась з відомих платіжних систем просто взяла, та вкрала гроші. Може у вас є такі приклади?

Но эти системы обычно используют как промежуточный этап для последующего вывода куда-нибудь, чаще всего в наличные.

Тот же advcash используют для получения денег из штатов во всякие папуасии типа нашей для фрилансеров или такого плана. Был даже ролик про амазон, как на нем эту мастеркард от advcash можно зарегистрировать и типа продавать через амазон товары, а прибыль на нее амазон перечислять будет и это типа все легально и т.д. и все равно, что американец продает.

Саме так. Міжнародні платіжні системи використовують задля розрахунків у валюті не заводячи гроші в Україну з її непередбачуваним законодавством. Тримати гроші на картці ( в платіжній системі) нема сенсу. Гроші повинні працювати і приносити прибутки.

 

Просто сегодня тот же Invest-finans прокрутил там, допустим, 20к$ в день, а на следующий раз его стопорнут и скажут - чувак, сдай анализы, что-то у тебя на отмывание денег или suspicious transactions похоже. И, посмотрим, как он будет предоставлять со всяких хайпов документы и доказывать легальное происхождение денег.:)

Такого, конечно, никому желать не хочется и лучше чтобы было все в порядке, но с этими типа обезличенными деньгами нет никакой гарантии.

Так что это high risk, даже по сравнению с укробанками.

Я ще раз пропоную перейти від страшних уяв до реалій. Дайте приклад коли гроші просто за чиїмось бажанням заблокували в адванкеші чи біткоін-гаманці.

 

Добавлено через 2 минуты

Биток упал ниже $4k.
Ще трохи зачекаю, та відкуплю 5 бітків що продав в неділю. П"ять тисяч долярів за тиждень не так вже й пагано.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для обмена через bestchange надо регистрироваться в каждом обменнике, через который хочешь что-то поменять? :(

Не понял где и как хранить напр. тот же биткоин, покупая его через обменники? В advcash кошелек может быть создан только в реальной валюте - доллар, евро, гривна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 2 минуты

Ще трохи зачекаю, та відкуплю 5 бітків що продав в неділю. П"ять тисяч долярів за тиждень не так вже й пагано.

 

красиво глаголите , ой как красиво ..))))))))))))))))))) мечтать не вредно, вредно не мечтать )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для обмена через bestchange надо регистрироваться в каждом обменнике, через который хочешь что-то поменять? :(

Не понял где и как хранить напр. тот же биткоин, покупая его через обменники? В advcash кошелек может быть создан только в реальной валюте - доллар, евро, гривна.

Задля обміну вам потрібно мати гаманець з якого ви бажаєте продати гроші та гаманець на який ці гроші повинні бути зараховані. Щоб мати гаманець у біткоіні ( а зараз іще додали і ефіріум) вам потрібно зареєструвати його на blockchain.info.

Якщо операції обміну будуть доволі регулярними, то є сенс зареєструватись в обміннику. В такому випадку обмінник дає більш привабливі курси, та заохочує іншими пропозиціями.

 

Добавлено через 5 минут

красиво глаголите , ой как красиво ..))))))))))))))))))) мечтать не вредно, вредно не мечтать )))))
Звісно. Але я не мрію, а аналізую, роблю інвестиційні вкладення та заробляю на пасиві, тобто не на залученні, а на своїх грошах. А дехто хай мріє, бо іншого бракує.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задля обміну вам потрібно мати гаманець з якого ви бажаєте продати гроші та гаманець на який ці гроші повинні бути зараховані. Щоб мати гаманець у біткоіні ( а зараз іще додали і ефіріум) вам потрібно зареєструвати його на blockchain.info.

Якщо операції обміну будуть доволі регулярними, то є сенс зареєструватись в обміннику. В такому випадку обмінник дає більш привабливі курси, та заохочує іншими пропозиціями.

Т.е.: advancedCash+bestchange+теперь еще и blockchain.....

Везде оставляем свои данные, некоторые (тот же АdvancedCash) еще и сканы паспорта, домашний адрес и телефон хотят иметь, остальные - просто личные данные.

Как-то все это стремно.

ЗЫ. Зачем в этой цепочке АdvancedCash, если обменки работают напрямую с Приват24?

Ну и еще - везде комиссии, комиссии, комиссии. Все далеко не так сладко - при заработке 10% вполне можно остаться по факту в минусах

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е.: advancedCash+bestchange+теперь еще и blockchain.....

Везде оставляем свои данные, некоторые (тот же АdvancedCash) еще и сканы паспорта, домашний адрес и телефон хотят иметь, остальные - просто личные данные.

Как-то все это стремно.

ЗЫ. Зачем в этой цепочке АdvancedCash, если обменки работают напрямую с Приват24?

Ну и еще - везде комиссии, комиссии, комиссии. Все далеко не так сладко - при заработке 10% вполне можно остаться по факту в минусах

 

А не виникає питання коли картка привату, а до неї ще валютну картку потрібно, бо на звичайну валюту не зараховують?

Де саме ви вирішили світити свої данні? АdvancedCash просить авторізацію коли ви бажаєте відкрити картку. Це вимога mastercard. При відкритті гаманця на blockchain нема навіть куди вводити персональні данні - це зовсім анонімна система, про що попереджають при реєстрації, що якщо загубите номер та пароль то це назавжди.

Навіщо АdvancedCash? Я вже казав раніше що прийде час, коли всі гроші які проходили через ваш рахунок зарахують в ті, що підлягають оподаткуванню, що для вас може бути неприємним сюрпризом.

Так. Багато хто веде бізнес за відсоток. Що в цьому незвичного? Коли Приват бере 1% за перерахунок з одного рахунку на інший вас це не дивує?

 

Добавлено через 3 минуты

Да, в каждой такой шабашке нужно сдать анализы, как в банке, потому что там прокручивают часто не совсем легальные доходы либо уходят от налогов, как инвестор в хайпы, поэтому эти конторы подстраховываются, чтобы иметь максимальную информацию на держателя кошелька-счета в случае возникновения проблем с разными структурами, иначе у них лицензию отберут либо дела откроют за отмывание денег - карточки то они выпускают конкретной платежной системы, а там с этим строго.

Знов за рибу гроші.

Надайте посилання на відомі вам випадки виникнення проблем у тримачів рахунків відомих міжнародних платіжних систем? У кого хто забрав ліцензії?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не виникає питання коли картка привату, а до неї ще валютну картку потрібно, бо на звичайну валюту не зараховують?

Абслоютно не возникает: все это в одном сервисе, а не в 3-х, транзакции проходят практически мгновенно, "концы" найти если проблема на порядок проще - все в одном банке. Чем больше звеньев в цепочке, тем больше вероятность сбоя.

Навіщо АdvancedCash? Я вже казав раніше що прийде час, коли всі гроші які проходили через ваш рахунок зарахують в ті, що підлягають оподаткуванню, що для вас може бути неприємним сюрпризом.

Ага, а в АвдКэш они откуда попадут? Не с того же Привата или карты другого банка? Или Вы думаете, что в налоговой видят только счет в Привате? Будете удивлены, но если инспектор откроет Вашу карточку в ДФС, то все Ваши счета во всех банках сразу перед ним :(

Т.е. никаких других ограничений, кроме потенциальных фискальных проблем, для того, чтобы купить что-то из крипты напрямую в обменке - нет? Я правильно понимаю?

Коли Приват бере 1% за перерахунок з одного рахунку на інший вас це не дивує?

Вывод в нал под 4,3% с АдвКэша впечатляет...

 

ЗЫ. Все, что выше - не в плане абы поспорить, а хочу для себя все нюансы выяснить и разобраться.

 

ЗЫ2. По крипте - пока все попытки подняться не получаются, все медленно, но снижается и биток, и эфир, и лайт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абслоютно не возникает: все это в одном сервисе, а не в 3-х, транзакции проходят практически мгновенно, "концы" найти если проблема на порядок проще - все в одном банке. Чем больше звеньев в цепочке, тем больше вероятность сбоя.

 

Ага, а в АвдКэш они откуда попадут? Не с того же Привата или карты другого банка? Или Вы думаете, что в налоговой видят только счет в Привате? Будете удивлены, но если инспектор откроет Вашу карточку в ДФС, то все Ваши счета во всех банках сразу перед ним :(

Т.е. никаких других ограничений, кроме потенциальных фискальных проблем, для того, чтобы купить что-то из крипты напрямую в обменке - нет? Я правильно понимаю?

 

Вывод в нал под 4,3% с АдвКэша впечатляет...

 

ЗЫ. Все, что выше - не в плане абы поспорить, а хочу для себя все нюансы выяснить и разобраться.

 

ЗЫ2. По крипте - пока все попытки подняться не получаются, все медленно, но снижается и биток, и эфир, и лайт

 

У мене жодного разу не виникало з адванседкеш жодних проблем за кілька років. З Приватом - виникали.

 

На цьому тижні я вивів в кеш доляри з адвана один до одного. Щоправда невеличку сумму до п"ятнадцяти тисяч долярів. Прийшлося зачекати та пошукати варіанти. Але знайшов без особливих проблем. Тобто я перевів з свого рахунку адванседкеш на чийсь, а натомість отримав готівкові доляри. Людині було потрібно вивезти кошти від продажу майна за кордон так щоб не світити кошти, а посередники запросили десять відсотків. Це до питання звідки беруться гроші на рахунку і яким чином переводяться в готівку минаючи українсьну систему.

Стосовно ж інспектора, то я б з задоволенням подивився як це б у нього вийшло.

 

ЗІ. Якщо є конкретика, то питайте і я відповім. Наразі іде розмова накшталт, а що б було б, коли щось десь сталося.

 

ЗІ2. У мене поки що склалося враження що коригування курсу повинно дістатися до 3200. Але хотілося б до 3000.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AdvancedCash тут не нужен, если использовать приват. В блокчейн данные можно левые указать. В обменнике тоже.

Просто товарищ инвестор не хочет светить свои миллионные обороты через приват, иначе возникнут когда-нибудь резонные вопросы по поводу налогов и источников доходов:) .

Кстати, тот же Приват24 раньше (в начале года так точно) светил котировки битка рядом с курсами доллара и евро, я собственно тогда и обратил внимание на биткоин - он был 900 с чем-то долларов. Подумал, что уже можно через Приват24 купить биткоины. Но, увы.

Теперь битка в котировках Привата нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, тот же Приват24 раньше (в начале года так точно) светил котировки битка рядом с курсами доллара и евро, я собственно тогда и обратил внимание на биткоин - он был 900 с чем-то долларов. Подумал, что уже можно через Приват24 купить биткоины. Но, увы.

Теперь битка в котировках Привата нет.

Коли ви дивитесь про ураган "Катріні" по телевізору ви не виглядаєте у вікно?

Надавати інформацію, це ніяким чином не впливає на ді, стосовно реальної купівлі-продажу.

Є бажання упити біткоін, то спочатку відкривайте гаманець у цій псевдо(квазі)-валюті, а далі до найближчого автомату поповнення біткоінів, або у "посольство біткоіна".

 

Але я не раджу сприймати кріптовалютні вкладення як єдині, та стовідсотково надійні. Це звичайний хайп )хоча і дуже великий та технологічно впливовий), кінцем якого буде скам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...