Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление пола с помощью газобетона.

kote

Рекомендовані повідомлення

Что лучше, обрезь газобетона в виде плиток или щебень из газобетона не подскажу. Но могу сказать что щебень бывает разный и очень часто с большим количеством пыли. Была такая же задача как и у Вас. Помогал утеплять у родителей перекрытие из пустотки. Отсыпали газобетонным щебнем. Может нам такой привезли, но там было очень много пыли и это был большой гемор таскать этот щебень на крышу и равномерно рассыпать, пыль стояла, что дышать было не возможно. Как итог щебня было насыпано порядка 15 сантиметров равномерно, но без стяжки. Результата особо не увидели и в итоге на следующий год постелили под этот щебень 5-ку пенопласта и результат появился. Без пенопласта, на потолках, которые были голые (без отделки) появлялась сырость, ну а с пенопластом все ок. В любом случае может быть куча всяких нюансов, по этому я не утверждаю что я 100% прав, просто такой был опыт.

На самом деле, я бы лично сейчас бы постелил бы просто пенопласт и сделал бы стяжку и все. Дополнительная нагрузка на перекрытие будет меньше. Себе же лично просто постелил 10-ку пенопласта, до стяжки руки не доходят.

Вот еще вопрос, обрезь газобетона у вас уже есть? или будете сами пилить? На сколько я знаю минимальный размер газобетона 300*200*10. Если сами будете пилить, то это еще то удовольствие :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Тоже оживлю тему. Получился очень большой зазор между плитой фундамента и проектным чистовым полом - 20см (сглупили и заложили под тёплый пол целый ряд газоблока). Теперь думаю как скомпенсировать его, хотя бы частично. И так как остался газоблок перегородочный 10см, думал докупить ещё и положить по бетону.

 

Насколько это рационально? Или лучше взять 10см пенопласт 35? Экструдированный пенополистирол такой толщины нереально дорого.

 

P.S. Планирую делать тёплый пол, то есть будет стяжка ~6см и плитка +1см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
скажите а если врезаться в центральное отопление и пустить по всему полу, сильно вжарят если выяснится ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите а если врезаться в центральное отопление и пустить по всему полу, сильно вжарят если выяснится ?

Трудно сказать насколько вжарят, но сильно.

Другое дело, что для ТП нужны иные параметры циркуляции и температура теплоносителя. Так что скорее всего придется ставить коллекторную группу с блоком подмешивания и циркуляционным насосом. И фильтр обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

отец ложил "печенье" (дали такое прозвище обрезкам газобетона УДК) и в пол и в перекрытие.

Пол был отсыпан глиной (хорошо утоптан каменщиками и пролит дождями пару лет). Потом делал гидроизоляцию (старый тент от фуры), потом уже и не помню-сразу "печенье" или стяжку черновую. потом печенье, арматура, стяжка, теплый пол и чистовая стяжка.

Перекрытие между этажами-бетон с арматурой-7 см, "печенье"-5 см, бетон с арматурой 7 см (слои бетона связаны арматурой), чистая стяжка. Получилась отменная звукоизоляция. Внуки скачут - внизу топота не слышно.

Но укладке в пол первого этажа я отношусь скептически. Он же влагу может потянуть

 

А цена-было раза в 3-4-5 дешевле, чем целевой продукт-при цене газаблока около 700 грн/куб-"печенье" стоило гривень 150-200 за куб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ложил десятку за ненадобностью пеноблок в кухне и су. не особо чувствуется. стяжка там 4-5 см сверху...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше положить техноплекс, у экструзионного пенополистирола прочность выше, и он сохранить геометрию и форму под тяжестью стяжки. Пенопласт под нагрузку лучше не рисковать, если просядет, то потом и со стяжкой могут быть проблемы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите а если врезаться в центральное отопление и пустить по всему полу, сильно вжарят если выяснится ?

Если просто узнают - скорее всего дадут предписание устранить, но и штраф какой. Зато если что не так с монтажом и прорвет такой теплый пол, то ответить придется по-максимуму, да еще и соседям ремонт делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...