Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

[quote=Тюня;4437411

Нужно ли что-то еще делать, или пусть так уходит в зиму?

 

Вчера в 8-30 при чистом небе и солнце планировал под обед коснуть немного. Но в 11 все пропало. Свой сезон закрыл. Все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даю самый легкий метод. Косите под минимум. Травите раундапом старую лужайку. Через 2-3 недели получаете выжженую поляну. Отсыпаете-выравниваете сверху грунтом. Можно песком. 3-5 см мах.Ничегл не рубить и не переворачивать. Проливаете и сеете согласно технологии посева. Все пройдено лично.

 

Действительно классный метод, если он еще и опробован - беру в пользование:)

Спасибо.:beer:

Уточню только. Это все уже проделать весной, я так понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно классный метод, если он еще и опробован - беру в пользование:)

Спасибо.:beer:

Уточню только. Это все уже проделать весной, я так понимаю?

 

Опробован лично. Правда не по своей воле. Вернее по собственной дури.

Перепутал гербициды и травонул 1.5 сотки. Пересеивал так как писал. Пробовал вычесывать сено, выпаливать. Без толку. Отсыпал и засеял.

Все весной

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опробован лично. Правда не по своей воле. Вернее по собственной дури.

Перепутал гербициды и травонул 1.5 сотки. Пересеивал так как писал. Пробовал вычесывать сено, выпаливать. Без толку. Отсыпал и засеял.

Все весной

 

Ну, опыт - сын ошибок трудных...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опробован лично. Правда не по своей воле. Вернее по собственной дури.

Перепутал гербициды и травонул 1.5 сотки. Пересеивал так как писал. Пробовал вычесывать сено, выпаливать. Без толку. Отсыпал и засеял.

Все весной

+1

Потравить. Земелькой одинаковой подровнять лишнее кое где срезать гдето подсыпать. Потом посеять траву а сверху присыпать песком. Желательно речковым. Сантиметр полтора. И поливать. Поливать поливать... Очень круто смотреть как растёт лишь трава. Лишних семян на порядок меньше.

 

У меня случилась беда печалька. Под газон сравнял землю. И в некоторых местах что то пошло не так. Подозреваю что там слишком кислый грунт. Трава слишком медленно растёт. И немного желтоватая. Как можно разрушить ситуацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

 

 

У меня случилась беда печалька. Под газон сравнял землю. И в некоторых местах что то пошло не так. Подозреваю что там слишком кислый грунт. Трава слишком медленно растёт. И немного желтоватая. Как можно разрушить ситуацию?

 

Мне так кааэтца, шо вы песочком ее не того. Болотный чернозем. Кислая и плотная. Я один такой кусочек уж лет 7 разрушаю. Если бы сразу убил, то уже б вышел. ):

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
місяць небуло вдома,приїхав подивився на газон в батьків який весною сіяв,а багато місьць де червяки пошниряли,там землю повикидали дірок багато,як з ними боротись?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

місяць небуло вдома,приїхав подивився на газон в батьків який весною сіяв,а багато місьць де червяки пошниряли,там землю повикидали дірок багато,як з ними боротись?

Вообще то работа червей в грунте бесценна, и для газона в том числе! Что они вам такого натворили, что появилось желание с ними бороться?

 

Добавлено через 7 минут

Подскажите пожалуйста, газон рулонный, постелен в конце августа этого года - последний покос нужно оставлять 6 см или наоборот низко скосить, может нужно мульчировать?

Косили недели 3 назад на 6 см, больше не планировали, вчера, когда выпал снег, показалось, что трава подросла

Нужно ли что-то еще делать, или пусть так уходит в зиму?

Мы выполняем последний покос с 10-20 ноября на 3-4 см.

6 см. это много для вхождения в зиму. Если сейчас погода позволяет постригите на 4 (если его высота сейчас 6), если нет - ждите весны и готовьте инвентарь, так как работы будет много.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно говорят, действительно будет много и чем выше трава, тем труднее работу выполнять. Я вообще все покосил на 2см и полевицу и клевер, который у меня под снег ушёл зелёным, в отличие от полевицы.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы с женой поступили проще, чтобы не ломать себе голову каждый год, просто постелили искусственный газон и ни разу не пожалели. Очень удобно и смотрится красиво. Ребенку на газоне поставили горки и качели. Производитель обещал, что газон останется в первозданном виде около 20 лет. Сейчас прошло 2 года, пока все отлично, а дальше посмотрим.

 

а скажите как часто его надо стричь, какой полив и удобрение использовать

как зимует? укрывать от снега не надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я куском такого газона накрыл приямок скважины. Отлично . А то замахался плитку там ремонтировать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ее вообще не нужно стричь, поливать и удобрять. Зимуем как обычно, ничем не накрываем. Она отводит воду сама, поэтому ни когда тает снег, ни когда идет дождь проблем нет) Если хотите, почитайте более подробно здесь sport-trava.com.ua/#yslygi, мы у этих ребят заказывали. Они то все и рассказали подробно.

 

:lol::lol::lol:рассмешили, виват продаванам:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы с женой поступили проще, чтобы не ломать себе голову каждый год, просто постелили искусственный газон и ни разу не пожалели. Очень удобно и смотрится красиво. Ребенку на газоне поставили горки и качели. Производитель обещал, что газон останется в первозданном виде около 20 лет. Сейчас прошло 2 года, пока все отлично, а дальше посмотрим.

 

как не навязчиво :) в контексте темы "шоб никто не догадался" :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как не навязчиво :) в контексте темы "шоб никто не догадался" :)

 

Нет бы просто сказать, что продаем газоны. И не поленился срочно зарегистрироваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем доброго времени суток.

Хочу получить совет от знатоков по засеву газона. Начал с того, что сделал химанализ почвы, где будет заложен будущий газон - что получилось можете увидеть во вложенном файле. Кроме того, нужно сказать, что почва у меня достаточно глинистая, тяжелая и по весне планирую завезти песок и перекультивировать верхний слой на 20 см вглубь. Участок солнечный, не притененный.

Что хотел бы узнать:

1. Какие удобрения (навоз или что там) нужно внести и сколько?

2. Какую травосмесь порекомендуете?

 

Заранее спасибо!

3-1562-Грунт_Агро_Роз_Шуляєв.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток.

Хочу получить совет от знатоков по засеву газона. Начал с того, что сделал химанализ почвы, где будет заложен будущий газон - что получилось можете увидеть во вложенном файле. Кроме того, нужно сказать, что почва у меня достаточно глинистая, тяжелая и по весне планирую завезти песок и перекультивировать верхний слой на 20 см вглубь. Участок солнечный, не притененный.

Что хотел бы узнать:

1. Какие удобрения (навоз или что там) нужно внести и сколько?

2. Какую травосмесь порекомендуете?

 

Заранее спасибо!

 

Ого!

Крутой подход, впервые такое вижу)

Посмотрим, какие комментарии и советы дадут проф. газоноведы:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток.

Хочу получить совет от знатоков по засеву газона. Начал с того, что сделал химанализ почвы, где будет заложен будущий газон - что получилось можете увидеть во вложенном файле. Кроме того, нужно сказать, что почва у меня достаточно глинистая, тяжелая и по весне планирую завезти песок и перекультивировать верхний слой на 20 см вглубь. Участок солнечный, не притененный.

Что хотел бы узнать:

1. Какие удобрения (навоз или что там) нужно внести и сколько?

2. Какую травосмесь порекомендуете?

 

Заранее спасибо!

А для чего вы делали анализ? Сами же сказали, что грунт глинистый и будете довозить песок, а значит менять состав почвы.

 

1. Песок - это правильная затея, еще добавьте грунта и этого достаточно. С навозом или перегноем играться не стоит, так как лучше это будет сделать удобрениями для газона. Важно понимать, что газон ОЧЕНЬ быстро истощает землю, поэтому его нужно постоянно подкармливать удобрениями и поэтому этот анализ и перегной для вас не актуален.

 

2. Выбор травосмеси зависит от ваших целей!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для чего вы делали анализ? Сами же сказали, что грунт глинистый и будете довозить песок, а значит менять состав почвы.

 

 

анализ сделал чтобы понять каких хим. элементов не хватает для полноценного питания газона, а следовательно каких удобрений нужно будет больше внести?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые газоноводы, нужен совет! После снегопадов разваливших у многих хвойные насаждения, снег все-таки растаял и газоны у меня клеверные выглядят как будто сейчас ранняя осень, а вот травяной стоит практически жёлтый. Всё очень влажное, на улице сыро и тепло. Опасаюсь появления плесени. Может стоит травяной газон обработать Максимом, чтобы весной не иметь сюрпризов в виде снежной или какой-нибудь иной плесени?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Пшикнуть можно. Хуже не будет. А вот лучше тоже поздно. Сам тоже провтыкал из за погоды.

 

А у нас завирюха. Красиво максимом будет по свежему снежку.):

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:friends: клёво, красный снег! Но раз поздно, то фиг с ним, уйму зуд, а то с лета никак не отойду:D Думал зимовать буду на диване, так жене не терпится пересадками заняться. Наверно это женская привычка мебель переставлять, а то у нас дома так все расставлено, что любые другие варианты хуже имеющихся. Говорит зима и тепло, идеальное время пересадкой заняться:o
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Опять меня зуд одолевает. До весны далеко, снега мало. Опять подумал про снежную плесень. Она ведь появляется от переувлажнения, если я правильно понял или когда мокро и ещё снег сверху. Просто за зиму газон не раз освобождается от снега. Может это предохраняет его от плесени, он успевает надышаться свежим воздухом и получить порцию ультрафиолета?

А то я подумал что можно бы несколько раз за зиму по чистому от снега газону проходить Максимом и заодно по связанным туям и мажелам. У меня опрыскиватель лупит на 12 м и опрыскать газон стоя на дорожке проще простого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по чистому от снега газону проходить Максимом

с такой зимой можно было пройтись максимом еще в декабре и защитного действия где-то до апреля хватило бы :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видите два разных мнения по одному вопросу. Romb сказал 12 декабря, что толку не будет. Сойдет снег и я успокою свой зуд, 15-20 минут работы и весной не будет мороки с пересевом.:shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видите два разных мнения по одному вопросу. Romb сказал 12 декабря, что толку не будет. Сойдет снег и я успокою свой зуд, 15-20 минут работы и весной не будет мороки с пересевом.:shock:

 

Ну тогда еще никто не знал, что тот снег не будет лежать до весны. Но вот сейчас точно до весны пролежит :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...