Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать дальше? С чего начать?"

iskiv2009

Рекомендовані повідомлення

Завершил строительство коробки дома. Радости не было предела. Но сейчас сижу и ломаю голову "Что делать дальше? С чего начать?" . Дом 9х10 из кирпича, мансардный, накрытый, окна вставлены. Подскажите с чего начать следующий год на стройке. Какие будут ваши советы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завершил строительство коробки дома. Радости не было предела. Но сейчас сижу и ломаю голову "Что делать дальше? С чего начать?" . Дом 9х10 из кирпича, мансардный, накрытый, окна вставлены. Подскажите с чего начать следующий год на стройке. Какие будут ваши советы?

 

Электрика, сантехника.

Штукатурка.

Финишная отделка.

Мебелировка.

Заселение и счастливая жизнь:beer::beer::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закупка алкоголя и мяса на шашлыки. :lol:

Внутреннюю отделку с супругой согласовали?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завершил строительство коробки дома. Радости не было предела. Но сейчас сижу и ломаю голову "Что делать дальше? С чего начать?" . Дом 9х10 из кирпича, мансардный, накрытый, окна вставлены. Подскажите с чего начать следующий год на стройке. Какие будут ваши советы?

 

Фасад , полезите внутрянку делать на фасад сил не хватит :)

Про отопление подумайте хорошенько .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про отопление подумайте хорошенько .
Про отопление надо было думать перед тем, как строить 9х10.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про отопление надо было думать перед тем, как строить 9х10.

 

Там вопрос был о поэтапности дальнейшей работы . Сделает отопление , печка например , можно и зимой делать дальше что небудь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завершил строительство коробки дома. Радости не было предела. Но сейчас сижу и ломаю голову "Что делать дальше? С чего начать?" . Дом 9х10 из кирпича, мансардный, накрытый, окна вставлены. Подскажите с чего начать следующий год на стройке. Какие будут ваши советы?

 

 

Копите деньги.

Внутрянка - это дорого, очень дорого.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завершил строительство коробки дома. Радости не было предела. Но сейчас сижу и ломаю голову "Что делать дальше? С чего начать?" . Дом 9х10 из кирпича, мансардный, накрытый, окна вставлены. Подскажите с чего начать следующий год на стройке. Какие будут ваши советы?

Главное что не ломаете голову "за ЧТО начать".

У меня, дай Бог жизни и здоровья мне и моему заказчику, весной предстоит второй этап, после строительства, внутренняя отделка.

Поэтому порядок такой:

(Все вводы - электричество, вода и канализация, сделаны в этом году, уже в доме.

Соответсвенно, на участке скважина, септик)

 

1. Штукатурка

2. Эл. проводка

3. Трубы холодного и горячего водоснобжения, канализации.

4. Теплый пол (ЭППС, труба, стяжка)

5. Утепление потолка.

6. Шпаклевка.

Все это до 1 сентября.

Потом, при наличии определенного золотого запаса и желания у заказчика, к Новому году:

плитка, сантехника, ламинат, обои, потолок, межкомнатные двери....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про отопление надо было думать перед тем, как строить 9х10.

 

9х10 не очень большой дом. С отоплением не думаю что будут проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделает отопление , печка например , можно и зимой делать дальше что небудь :)
Эт врядли. Отопить зимой 9х10 из кирпича (неутепленные) - работенка не для слабого духом. На другую работу сил не останется. ;)

 

Добавлено через 2 минуты

9х10 не очень большой дом. С отоплением не думаю что будут проблемы.
У меня 9,20х9,20 внутри (10х10 снаружи). Утепленные пенопластом 13 см стены, 25 см ваты потолок, 5 см ЭППС пол. Не скажу, что отопление дешево выходит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эт врядли. Отопить зимой 9х10 из кирпича (неутепленные) - работенка не для слабого духом. На другую работу сил не останется. ;)

 

Добавлено через 2 минуты

У меня 9,20х9,20 внутри (10х10 снаружи). Утепленные пенопластом 13 см стены, 25 см ваты потолок, 5 см ЭППС пол. Не скажу, что отопление дешево выходит.

 

 

А мебель, я посмотрела нынешние цены на диваны,:fool:

диванчик так от 25тыс. и выше.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эт врядли. Отопить зимой 9х10 из кирпича (неутепленные) - работенка не для слабого духом. На другую работу сил не останется. ;)

 

 

Добавлено через 2 минуты

У меня 9,20х9,20 внутри (10х10 снаружи). Утепленные пенопластом 13 см стены, 25 см ваты потолок, 5 см ЭППС пол. Не скажу, что отопление дешево выходит.

 

 

Значит я сильный духом :)

С нашими зимами можно по тихоньку ковырятся в доме , я при +5 в доме всю электрику разводку сделал а к весне у меня уже было все готово для штукатурни .

 

 

8х12 с газоблока 300 , минвата 100 по фасаду , 30×30 пенопласт под стяжкой первого этажа , теплые полы два этажа , справляются два Коспела шестерки , 200 мм. ваты меж чердачное и 100 по скату крыши подшили .

Ночной тариф . , По отоплению - дешевле жить в доме чем в трешке в Киеве .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с газоблока 300 , минвата 100 по фасаду
Это "немного" отличается от неутепленного кирпича. ;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это "немного" отличается от неутепленного кирпича. ;)

 

Это уже на сегодняшний день а когда начинал то фасад был голый , в доме было +5 и ой как мечтал о хоть каком нибудь отоплении на тот момент , днем работал а на ночь уезжал домой .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...