Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

Можливо, дешевше було б купити 1 інвертор на 10 КВт, ніж 2 по 5 ?

 

2шт по 5кВт это более 2000дол, а один на 10кВт сейчас 1500дол будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а один на 10кВт сейчас 1500дол будет.

 

Роман,не витримав,дуже цікаво стало,що це за інвертор за таку ціну?:.....

Змінено користувачем Инкогнито
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роман,не витримав,буде цікаво стало,що це за інвертор за таку ціну?:.....

 

Goodwe GW10KN-DT WiFi, DC-switch, 10кВт - распродажа до конца года.

Причина - много на складе, нужно распродаться, ибо поставщик требует для поддержания уровня цен сделать следующую закупку.

А сезон уже усё.

Но одно условие - только заводская гарантия. Ибо моего там заработка кот наплакал. Хотя по ним пока еще ни единого отзыва не было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це цікава пропозиція. Яа це ніяких відгуків не було?

 

это мне вопрос?

тогда уточните его, а то не понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Goodwe GW10KN-DT WiFi, DC-switch, 10кВт - распродажа до конца года.

Причина - много на складе, нужно распродаться, ибо поставщик требует для поддержания уровня цен сделать следующую закупку.

А сезон уже усё.

Но одно условие - только заводская гарантия. Ибо моего там заработка кот наплакал. Хотя по ним пока еще ни единого отзыва не было.

Беру. Один мне отложите, плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беру. Один мне отложите, плиз.

 

у меня в подписи ветка, от там и резервы ставятся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

3:40 Без учёта стоимости владения АКБ, вы заряжаете и разряжаете их по цене афёры "ЗТ", делённой на отдачу свинца по энергии (0,7 ... 0,8).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3:40 Без учёта стоимости владения АКБ, вы заряжаете и разряжаете их по цене афёры "ЗТ", делённой на отдачу свинца по энергии (0,7 ... 0,8).

Сева он ничего нового не сказал. Это уже 100 раз обговаривалось здесь.

 

Чтобы продать больше государству нужно меньше потреблять. Но так он изначально поставил станции не самую мощную, приходится терять на аккумуляторах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сева он ничего нового не сказал. Это уже 100 раз обговаривалось здесь.

---

Можно конкретную ссылку на такое обговаривание, и даже не в этой теме, а в вообще в разделе "Альтернативные источники электроэнергии и тепла"?

 

Вот о чём действительно никто (кроме меня, разумеется) не говорит, так это о том, что автономные киловатт-часы дают фору первой категории стационарного электроснабжения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот о чём действительно никто (кроме меня, разумеется) не говорит, так это о том, что автономные киловатт-часы дают фору первой категории стационарного электроснабжения.

В автономном варианте аккумулятор расходный материал + 50% потерь. При ЗТ аккумулятор в виде сети безразмерный, вечный и потерь до 5% максимум .

 

Добавлено через 1 минуту

Можно конкретную ссылку на такое обговаривание, и даже не в этой теме, а в вообще в разделе "Альтернативные источники электроэнергии и тепла"?

Какое оборудование это обычный офф грид инвертор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В автономном варианте аккумулятор расходный материал + 50% потерь.

---

Около 300 циклов с 30% потерь для традиционных (бульк-флот-иквалайз) автономных вариантов со свинцовыми аккумуляторами. С литием, для барыг вроде романа, картина выглядит не столь радужно.

 

При ЗТ аккумулятор в виде сети безразмерный, вечный и потерь до 5% максимум.

---

Ещё раз для особо упоротых. ЗТ в существующем виде - это афёра, в которую втянули и продолжают втягивать доверчивых граждан с целью прикрыть жопу т.н. "первопроходцам".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От, от і я б хотів взнати в чому полягає ця афера з зеленим тарифон для простих громадян, також хотів би почути коменти чому цей тариф є і за бугром?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можна для тих, хто на бронепотязі, пояснити в чому афера полягає?

От, от і я б хотів взнати в чому полягає ця афера з зеленим тарифон для простих громадян, також хотів би почути коменти чому цей тариф є і за бугром?

 

 

Э, то Вы не понимаете что такое эволюция. Не в ту сторону идете, правильное направление там - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=217816

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От, от і я б хотів взнати в чому полягає ця афера з зеленим тарифон для простих громадян

---

Все сливки сняты (и продолжают сниматься) узким кругом непростых граждан-инициаторов. Простые граждане, в лучшем случае, получат от мёртвого осла уши, но будут вынуждены до последнего выполнять возложенную на них задачу.

 

 

також хотів би почути коменти чому цей тариф є і за бугром?

---

Так масштабно, как это замутили в Украине, больше никто в мире не додумался. Что же касается Европы*, то там уже сообразили, что дело пахнет керосином www.eurointegration.com.ua/rus/experts/2016/09/29/7055108/view_print/

 

*Оттуда, откуда в Украину переезжают ФЭМ, от которых у известного барыги свежим говном из Китая зачётно бомбануло: "специально, сволочи, тащат Б.У. сюда для утилизации".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Все сливки сняты (и продолжают сниматься) узким кругом непростых граждан-инициаторов. Простые граждане, в лучшем случае, получат от мёртвого осла уши, но будут вынуждены до последнего выполнять возложенную на них задачу.

 

 

 

---

Так масштабно, как это замутили в Украине, больше никто в мире не додумался. Что же касается Европы*, то там уже сообразили, что дело пахнет керосином www.eurointegration.com.ua/rus/experts/2016/09/29/7055108/view_print/

 

*Оттуда, откуда в Украину переезжают ФЭМ, от которых у известного барыги свежим говном из Китая зачётно бомбануло: "специально, сволочи, тащат Б.У. сюда для утилизации".

 

В приведеній Вами статті одна неправда. Ось які тарифи в європі в гривневому еквіваленті і якщо ми рухаємося в ЄС, то в нас теж будуть тільки підніматися. Тож, думаю, до закінчення дії ЗТ як раз і зрівняються з поточним рівнем ЗТ, а можливо будуть і вищі. А тому по любому є вигода будувати СЕС. Но схоже, що у вас нездорове відношення до прогресу)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В приведеній Вами статті одна неправда. Ось

---

В вашем "Ось" нет ни одного слова о З.Т.

 

Но схоже, що у вас нездорове відношення до прогресу)

---

Здоровое отношение. Прогресс - это когда простым гражданам сегодня живётся лучше, чем вчера, а завтра будет ещё лучше. С З.Т. картина (для простых граждан) выглядит по другому - сегодня точно хуже, а, завтра, наверное, будет не хуже чем сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

В вашем "Ось" нет ни одного слова о З.Т.

 

А подумати? Я привів інфографіки по тарифах на електроенергію в Європі. Не важко зрозуміти, що стільки, як платят по ЗТ у нас, в європі дорожче коштує споживання. Тобто як не крути, а ціни на електроенергію будуть тільки рости і по любому будеш в плюсі після закінченні дії ЗТ. Держава по любому буде викупляти вашу енергію, тому що це вигідніше, чим з нуля будувати електростанцію.

Зараз немає смислу ставити СЕС якщо споживання наближується до виробляння, но в майбутньому, коли ціни на електроенергію будуть як зараз в Європі, то відразу зрозуміють суть власної СЕС. Тільки, вибачте, тупий не може це зрозуміти. Думаєте в Германіії ставлять СЕС щоб заробити? Там це лише для покривання власних потреб на дорогущу електрику.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Около 300 циклов с 30% потерь для традиционных (бульк-флот-иквалайз) автономных вариантов со свинцовыми аккумуляторами. С литием, для барыг вроде романа, картина выглядит не столь радужно.

Сева хватит писать чушь.

 

КПД заряда максимум 85% в идеальных условиях.

КПД разряда еще меньше, около 70%

Что в суме будет около 59%

Плюс КПД инвертора отдельно при заряде и разряде. около 12% (6+6)

 

А если принять во внимание, что используемая емкость аккумулятора не линейна и зависит от разрядного тока. Так еще разрядить не получится, это конечно не совсем потери КПД, но учитывать нужно.

 

При ЗТ потери только в инверторе, так еще меньше при использовании высоковольтной схемы около 5% максимум и все.

Разряда и заряда, как такового нету. Только перенос энергии в разное время.

 

Добавлено через 12 минут

Ещё раз для особо упоротых. ЗТ в существующем виде - это афёра, в которую втянули и продолжают втягивать доверчивых граждан с целью прикрыть жопу т.н. "первопроходцам".

Афера для кого? Если условия прозрачны и действие ЗТ ограничено до 2030 года.

Кто теряет если граждане только получают, а то что недополучит ГП Энергорынок десяток доп. миллионов. Если у него и так прибыль около миллиарда.

 

Добавлено через 2 минуты

Так масштабно, как это замутили в Украине, больше никто в мире не додумался.

Молчите у них тарифы за э/э такой, как у нас ЗТ и если даже в ноль уже выгодно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть будь-ласка, а інвертор підключається одразу після лічильника, чи можна підключити на щиток вже всередині будинку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые формчане! Нужна консультация.

Есть договор с Киевоблэнерго (Киево-Святошинский РЭС, Вишневое) и выделенная мощность 5 кВт/3 фазы. Дом в эксплуатацию не введён, последний полученный документ- будiвельний паспорт. Хочу установить СЭС в рамках выделенной мощности. В перечне документов на оформление ЗТ документы, подтверждающие право собственности, не указаны.

Кто оформлял в аналогичной ситуации (дом не введён в эксплуатацию и нет св-ва на право собст-ти.) - Реально оформить СЭС с ЗТ?

А то как то стремно, установить сетевую СЭС и не получить ЗТ.

Крайне желательно услышать мнения, основанные на личном опыте, без импровизаций и предположений. Спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые формчане! Нужна консультация.

Есть договор с Киевоблэнерго (Киево-Святошинский РЭС, Вишневое) и выделенная мощность 5 кВт/3 фазы. Дом в эксплуатацию не введён, последний полученный документ- будiвельний паспорт. Хочу установить СЭС в рамках выделенной мощности. В перечне документов на оформление ЗТ документы, подтверждающие право собственности, не указаны.

Кто оформлял в аналогичной ситуации (дом не введён в эксплуатацию и нет св-ва на право собст-ти.) - Реально оформить СЭС с ЗТ?

А то как то стремно, установить сетевую СЭС и не получить ЗТ.

Крайне желательно услышать мнения, основанные на личном опыте, без импровизаций и предположений. Спасибо.

 

 

 

Старый 04.05.2017, 09:58 #1924

vrmsumy

Опытный форумчанин

 

Регистрация: 17.03.2008

Адрес: Сумы

 

 

 

Сегодня как раз 3й рабочий день с момента подачи моего заявления на оформление Зеленого тарифа - Облэнерго начали шевелиться...

 

Звонок с Облэнерго - мы не можем можем заключить с вами договор на Зеленый тариф, у вас дом не введен в эксплуатацию, а электроэнергия по нашим сведениям подается на стройплощадку.

 

Ситуация следующая - у меня обычный земельный участок, в пределах города, целевой назначение - "індивідуальне житлове будівництво", есть почтовый адрес, оформлен будівельний паспорт. На данный момент на участке построен только гостевой домик, к строительству основного дома еще не приступали, поэтому действительно ничего еще не введено в эксплуатацию.

 

Осенью 2016 года я подключался к сетям Облэнерго, стандартне приєднання на 6кВт, на руках имею договор "Про приєднання до електричних мереж". В договоре указано, что подключается "житловий будинок".

 

Есть еще "Договір про користування електричною енергією", там вообще весь участок называется "об`єкт споживача".

 

Смотрю текст Постанови 229 - там написано, что "генеруюча установка приватного домогосподарства (далі - генеруюча установка) - об’єкт електроенергетики, який призначений для виробництва електричної енергії з альтернативних джерел енергії, перебуває у власності чи користуванні побутового споживача та встановлений у межах приватного домогосподарства"

 

Смотрю текст Правил пользования электрической энергией для населения - "приватне домогосподарство - об’єкт побутового споживача на якому електрична енергія використовується для задоволення побутових потреб відповідно до укладеного договору про користування електричною енергією."

 

То есть нужно ли вводить гостевой домик в эксплуатацию для оформления Зеленого тарифа?

 

 

Попробуйте связаться с vrmsumy у него вроде была похожая ситуация и он информировал на форуме о своих действиях,и он ситуацию решил в свою пользу...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайті київенерго.

 

Согласно Постановлению НКРЭКУ от 30.06.2017 №864, тариф на электрическую энергию для частных домохозяйств, которые производят электрическую энергию из энергии солнечного излучения объектами электроэнергетики, которые вмонтированы (установлены) на крышах и/или фасадах частных домохозяйств (домов, зданий и сооружений), величина установленной мощности которых не превышает 30 кВт, и которые введены в эксплуатацию составляет:

Це зроблено для того, щоб хитрі пересічні не могли лише виробляти електрику і не споживати її (тобто самі не споживали дорогу зелену електрику). Тому поки не введено в експлуатацію будівлю, її "нема" і звісно нема всіх передумов для оформлення такого тарифу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...