Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подготовка под покраску - как сделать быстро, качественно и недорого

indecor

Рекомендовані повідомлення

Да, цифры по опыту верные плюс-минус. Я бы только на чудо меньше дал, там один к тысяче где-то)

 

од блин:(...

Ну давайте, пишите инструкцию как и на что клеить этот стеклохолст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

од блин:(...

Ну давайте, пишите инструкцию как и на что клеить этот стеклохолст.

Так в самом первом сообщении темы же:good::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в самом первом сообщении темы же:good::beer:

 

Большое вам человеческое спасибо:beer:, что то я не внимательный совсем стал. Шабат...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое вам человеческое спасибо:beer:, что то я не внимательный совсем стал. Шабат...

 

Уговорили)))):flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та процветает тот бизнес сейчас у всех,у кого руки не из попы стоят и кто умеет искать работу.Хоть ты под ключ делаешь,хоть просто гипс крутишь или только маляришь.Много толковых мастеров сейчас посваливало со страны,рукожопых куча осталось.Делают херню за копейки,заказчики потом переделывают.К примеру,в прошлом месяце взял на олх работу на 6дней-перекрасить 240кв.м стен на Печерске по 50грн/кв.м.Заработал не напрягаясь 12000,по 2000грн в день(и на фиг та Польша и пр.спрашиваеться?),красил по 40кв.м в день двумя слоями.Так там заказчику шпаклевали одни(причем отлично зашпаклевали),а на покраску взял других(рукожопых) по 35грн/кв.м.Я не знаю,каким нужно быть конченым рукожопом,чтобы матовой краской так хреново покрасить и куда смотрел заказчик.Денег он им за работу не дал,но 5 ведер краски выкинул на ветер.Так и живем.А вообще-меня это устраивает-побольше рукожопых!!!

Вполне согласен и охотно верю. Я тут сам на днях "заказ" взял просто стоя в очереди на кассу в строймаге небольшом. Мужик пытался выяснить у продавщицы, как и чем можно примонтировать смеситель к отверстиям в стене, и уже собирался было даже брать там какой-то переходник и герметик для этого. Чтобы как-то ускорить процесс, я решил вкратце рассказать ему об эксцентриках и тефлоновой ленте, а также как сделать там всё это быстро и надежно. А он как-то взял и уболтал меня заехать к нему по пути на работу и сделать ему этот смеситель "под ключ" за вознаграждение. И подсказать по остальному ремонту, который начала было делать некая "бригада", но вдруг пропала куда-то после очередного финансового транша, и посредник теперь трубку не берет)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C 95% гарантией что появятся или в момент покраски или даже ранее, на этапе финальной грунтовки.

И 4% это в течении первого года!

Ну а 1% - это Чудо - мы все на него надеемся и расчитываем)))

 

Если штукатурка на газоблоке - микротрещины 100% рано или поздно пойдут. Если капитальные кирпичные стены - очень высока вероятность, что трещин не будет.

Я не профи, просто наблюдения за состоянием стен, в домах разной конструкции.

 

Добавлено через 5 минут

И подсказать по остальному ремонту, который начала было делать некая "бригада", но вдруг пропала куда-то после очередного финансового транша, и посредник теперь трубку не берет)

 

Практика показывает, что сотрудничать пусть с более дорогими, но обязательными мастерами, в итоге выходит дешевле и по деньгам и по времени и по ненужным переживаниям.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если штукатурка на газоблоке - микротрещины 100% рано или поздно пойдут. Если капитальные кирпичные стены - очень высока вероятность, что трещин не будет.

Я не профи, просто наблюдения за состоянием стен, в домах разной конструкции.

Да, обычно по газоблоку трещит только в путь. Самой лучшей основой мне видятся монолитные плиты в новых панельках(на Позняках таких полно, кстати:)) - там кроме углов и трещать негде особо, если штукатурка хорошо сделана. Но микротрещины появляются через года везде - это факт. В некоторых случаях решается перекрашиванием в 1 слой на время, но лучше сразу делать хорошо, как по мне, и не думать потом об этом.

 

Добавлено через 2 минуты

Практика показывает, что сотрудничать пусть с более дорогими, но обязательными мастерами, в итоге выходит дешевле и по деньгам и по времени и по ненужным переживаниям.

 

Ага, мужик говорил, что бригаду не хочет уже) я с его слов понял, что бригада одноразовая, причем состав менялся, а "бригадир" только за деньгами приезжал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые мастера!

Что скажите про вот этот продукт, в качестве первого слоя:

27.ua/shop/gruntovochnaya-kraska-sniezka-10-l-14-kg.html?io_source=google|cpc&io_utm=877268303|46929649107|aud-339067732069:dsa-345124338956||17151882881||1t2|&gclid=EAIaIQobChMI3prqz7fK1wIVwecbCh09CgtJEAAYAiAAEgKNIvD_BwE

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые мастера!

Что скажите про вот этот продукт, в качестве первого слоя:

27.ua/shop/gruntovochnaya-kraska-sniezka-10-l-14-kg.html?io_source=google|cpc&io_utm=877268303|46929649107|aud-339067732069:dsa-345124338956||17151882881||1t2|&gclid=EAIaIQobChMI3prqz7fK1wIVwecbCh09CgtJEAAYAiAAEgKNIvD_BwE

Вот до этой штуки руки у меня никогда не доходили, но всегда хотел попробовать её в качестве подложки. У других производителей просто такие продукты обычно гораздо дороже выходят по деньгам, а тут вроде неплохо, как для подложки выравнивающей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые мастера!

Что скажите про вот этот продукт, в качестве первого слоя:

27.ua/shop/gruntovochnaya-kraska-sniezka-10-l-14-kg.html?io_source=google|cpc&io_utm=877268303|46929649107|aud-339067732069:dsa-345124338956||17151882881||1t2|&gclid=EAIaIQobChMI3prqz7fK1wIVwecbCh09CgtJEAAYAiAAEgKNIvD_BwE

 

Могу дать телефон своего клиента ( с его разрешения) который вам расскажет о "побелке" под название снежка!

Вы же для себя делаете, а не хрущовку бабушке за 50% стоимости работ, где экономия превыше всего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот до этой штуки руки у меня никогда не доходили, но всегда хотел попробовать её в качестве подложки. У других производителей просто такие продукты обычно гораздо дороже выходят по деньгам, а тут вроде неплохо, как для подложки выравнивающей.

 

Хотелось бы отзыва от тех кто реально использовал этот грунт и как на него клеятся и держатся обои(не размокает?). Сам такую заказал, завтра забирать (но за 305.28 грн.).

Все более менее доступные производители делают грунты с песком под декор. штукатурки, просто белых грунтов нет(что бы закрашивали). Остальные дорогие(семин, садолин ит.д.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это грунт-краска идёт только под краску.

Нанесение очень специфическое.

В неразбавленном виде не размазывается.

Если разбавить, практически сразу выпадает в осадок.

Но если успеете нанести на поверхность, то получается очень хорошая основа под окраску.

Мне, по крайней мере, эта штука нравится больше чем простое грунтование.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это грунт-краска идёт только под краску.

Нанесение очень специфическое.

В неразбавленном виде не размазывается.

Если разбавить, практически сразу выпадает в осадок.

Но если успеете нанести на поверхность, то получается очень хорошая основа под окраску.

Мне, по крайней мере, эта штука нравится больше чем простое грунтование.

 

Должок:)))

IMG_20170930_132048.thumb.jpg.7a93b42b0c7c433b6827eead783a2650.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё бы вживую посмотреть.

П.С. посмотрел в увеличении. я такого однозначно не хочу.

Змінено користувачем Vitaliy67
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы отзыва от тех кто реально использовал этот грунт и как на него клеятся и держатся обои(не размокает?). Сам такую заказал, завтра забирать (но за 305.28 грн.).

Все более менее доступные производители делают грунты с песком под декор. штукатурки, просто белых грунтов нет(что бы закрашивали). Остальные дорогие(семин, садолин ит.д.)

Пробовал caparol haftgrund и san marco decorfond из грунт-красок в качестве выравнивающих подложек под покраску и декоративку. Буду ждать отзыва по снежке, как она в работе и по результатам:beer:

Цена привлекательная очень, но я почему то всегда жду от Снежек какого-то подвоха

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё бы вживую посмотреть.

П.С. посмотрел в увеличении. я такого однзначно не хочу.

 

Ну для просмотра вживую это надо попасть на объект, когда я их ставлю. Потому что не думаю что клиенту понравится если я буду аосле окончания ремонта водить других клиентов или просто заинтересовавшихся на просмотры.

А по поводу вкуса - дело каждого.

С точки зрения практичности лучше любой планки.

Для создателя темы. Природу извинения что не по теме. Больше не буду)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу дать телефон своего клиента ( с его разрешения) который вам расскажет о "побелке" под название снежка!

Вы же для себя делаете, а не хрущовку бабушке за 50% стоимости работ, где экономия превыше всего.

 

Меня стоимость удивила, потому и спрашиваю. Подозреваю, что там в основе мел и какое то связующее.

В прошлых своих ремонтах работал по схеме:

- Грунт Церезит СТ17 супер

-Колорит Люкс (разбавленный) в качестве первого слоя

- подправлял проявившиеся недостатки поверхности

- грунотвка слегка разбавленным СТ17 супер

- колорит Люкс

- Колорит Премиум 7 финишный слой

Не Ойкос конечно, но хороший средний уровень вытягивал.

 

Я так понимаю, приемлемой по стоимости и качеству грунт- краски, на нашем рынке так и не появилось?

 

Добавлено через 6 минут

Должок:)))

Полиуретановый герметик?

 

Добавлено через 57 минут

Это грунт-краска идёт только под краску.

Нанесение очень специфическое.

В неразбавленном виде не размазывается.

Если разбавить, практически сразу выпадает в осадок.

Но если успеете нанести на поверхность, то получается очень хорошая основа под окраску.

Мне, по крайней мере, эта штука нравится больше чем простое грунтование.

 

В инструкции написано:

"НЕ разбавлять в случае покраски кистью или валиком."???

www.bysewo-kolor.eu/?ru_page,77

Думаю, если бы этот продукт был сбалансированным, давно бы завоевал рынок. А так, похоже на бурду для нашего рынка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В инструкции написано:

"НЕ разбавлять в случае покраски кистью или валиком."???

www.bysewo-kolor.eu/?ru_page,77

Думаю, если бы этот продукт был сбалансированным, давно бы завоевал рынок. А так, похоже на бурду для нашего рынка.

 

Я Вам больше скажу.

Почему то и краски, на которых написано не разбовлять, в таком виде использовать крайне затруднительно.

А ещё Вы не замечали.что густота краски банке отличается у разных производителей.

Та даже у одного партия на партию непохожа.

Вот и приходится колхозить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну для просмотра вживую это надо попасть на объект, когда я их ставлю. Потому что не думаю что клиенту понравится если я буду аосле окончания ремонта водить других клиентов или просто заинтересовавшихся на просмотры.

А по поводу вкуса - дело каждого.

С точки зрения практичности лучше любой планки.

Для создателя темы. Природу извинения что не по теме. Больше не буду)))

Нашёл, перед кем извиняться))):beer:

У меня, кстати, такая же фигня с "а где посмотреть Ваши работы можно?". Пока работаю - еще могу договориться с заказчиком и привести кого-либо на экскурсию, но когда человек уже живет - разве что телефон дать. Гостям не каждый рад будет:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашёл, перед кем извиняться))):beer:

У меня, кстати, такая же фигня с "а где посмотреть Ваши работы можно?". Пока работаю - еще могу договориться с заказчиком и привести кого-либо на экскурсию, но когда человек уже живет - разве что телефон дать. Гостям не каждый рад будет:beer:

 

Я не извиняюсь - я поясняю!

Я когда меня клиенты просят "вживую" посмотреть мой объект который я делал всегда соглашаюсь - но ставлю условие!

Когда я закончу у Вас - буду водить к Вам домой тких же любопытных, которые будут бродить по вашему дому и смотреть мою работу и работу моих хлопцев)))

Еще ни один не согласился!:)

Пойти к кому-то всегда готовы, пустить к себе не готов никто!

А перед Виталием был должлок! Он как-то обратился и попросил фото.

Я пообещал, но сразу не нашел фоток, ну и забыл потом! Он напомнил. Я постарался выполнить!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые мастера!

Что скажите про вот этот продукт, в качестве первого слоя:

27.ua/shop/gruntovochnaya-kraska-sniezka-10-l-14-kg.html?io_source=google|cpc&io_utm=877268303|46929649107|aud-339067732069:dsa-345124338956||17151882881||1t2|&gclid=EAIaIQobChMI3prqz7fK1wIVwecbCh09CgtJEAAYAiAAEgKNIvD_BwE

Нормальная тема.Можно брать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот снова я с вопросами. Дело подходит к покраске кухни, но покрасить хотят фактурно, как и главное чем и какими материалами это сделать? Потолок тоже хотят фактурно, отговаривать? Я люблю гладкие потолки. Жду советов по краске валикам кистям и порядке работы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...