Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как закрыть большую нишу?

vbb

Рекомендовані повідомлення

Здраствуйте,

не знаю, в какой ветке более уместен вопрос....

Есть короб с коммуникациями, надо его закрыть, с возможностью доступа.

Я так понимаю, мебельные двери не подойдут из-за большого веса, ролета не поместится в глубину. Пока есть только мысли о алюминиевом профиле с акрилом или поликарбонатом внутри. Но как там станут петли?

Подскажите пожалуйста, может, кто уже решал подобные задачи?

imageV.thumb.jpg.0782487e3f8f4ad30092d752a6227201.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой размер проема ниши по высоте и по ширине (от гипсокартона и до гипсокартона), ширина профиля ?

По бокам две фальшпанели из ДСП ( шириной на 50 мм больше , чем профиль. На них крепите с помощью равнолежащих петель две распашные дверцы. Можно сделать одну дверцу на одной фальшпанели, но она будет громоздкая. Может можно подобрать по размеру готовую жалюзийную дверцу (она легкая), затонировать под цвет дверей и так же навесить на мебельные петли.

Вес мебельных дверей не важен, главное закрепить фальшпанель к профилям и поставить достаточное нормативное количество петель, в зависимости от их размера. Цвет ДСП подберете под тон всех дверей.

Если надо сделать, пишите на почту

vav98@ukr.net

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть еще вариант "на вкус и цвет":) я бы себе сделал так: боковины обшить лам.ДСП (можно кромку выделить под цвет дверей), прикрепив их к гипсу и профилю, сверху и снизу стянул бы их поперечкой ЛДСП, и повесил бы как обычный тяжелый фасад (возможно даже с зеркалом, можно одну или две створки...), так как доступ туда в крайних аварийных случаях (т.е. редко).:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зеркало можно и деревянном обрамлении и МДФ профиле под цвет дверей. Масса варианотов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем отозвавшимся.

Размер ниши 0,9 (1м)х2,50.

есть еще вариант "на вкус и цвет" я бы себе сделал так: боковины обшить лам.ДСП (можно кромку выделить под цвет дверей), прикрепив их к гипсу и профилю, сверху и снизу стянул бы их поперечкой ЛДСП, и повесил бы как обычный тяжелый фасад (возможно даже с зеркалом, можно одну или две створки...), так как доступ туда в крайних аварийных случаях (т.е. редко)

Доступ нужен будет не так уж и редко ))

Какие петли смогут перекрыть нахлест створки на боковины в этом случае? Как их крепить?

зеркало в алюминиевом профиле, на петли чтоб открывалось

Опять же, что за петли и как их крепить?

Допустим, крайние профиля усилить - внутрь вставить деревянный брус, скажем 50х50, или стальной квадратный профиль.

Вопрос упирается в пелти...

 

Добавлено через 8 минут

Какой размер проема ниши по высоте и по ширине (от гипсокартона и до гипсокартона), ширина профиля ?

По бокам две фальшпанели из ДСП ( шириной на 50 мм больше , чем профиль. На них крепите с помощью равнолежащих петель две распашные дверцы. Можно сделать одну дверцу на одной фальшпанели, но она будет громоздкая. Может можно подобрать по размеру готовую жалюзийную дверцу (она легкая), затонировать под цвет дверей и так же навесить на мебельные петли.

Вес мебельных дверей не важен, главное закрепить фальшпанель к профилям и поставить достаточное нормативное количество петель, в зависимости от их размера. Цвет ДСП подберете под тон всех дверей.

Если надо сделать, пишите на почту

vav98@ukr.net

Вариант интересный.

Вы в Одессе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариантов вагон и маленькая тележка,хотелось бы акцентировать внимание на другом-Вам не нужно открывание на всю высоту,верхних .70-80 см вполне можно зашить наглухо.Лично себе я бы зашил вверху 50 см а на остальной проём заказал точно такие же двери как и в комнаты,но в цвете "слоновая кость".Петли скрытого монтажа не есть проблема для любого мебельщика,благо места внутри шкафа хватает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант интересный.

Вы в Одессе?

 

Я, к сожалению, в Киеве. Но, думаю, в Одессе нет проблем найти толкового специалиста, способного воплотить все рекомендации в жизнь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Я, к сожалению, в Киеве. Но, думаю, в Одессе нет проблем найти толкового специалиста, способного воплотить все рекомендации в жизнь.

 

Доброго.

Не к сожелению. Решим Вашу проблему.

Могу предложить изготовить фасад по дизайну тахих же дверей как ваши. Толщина 22 мм. массив ольха на скрытых петлях и системе Tip On- открытие на нажатие. Так как ручка там не уместна. Вариант №2.

picture.php?albumid=7633&pictureid=88772

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...