Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Водопроводная вода в доме. Нужно-ли фильтровать?

vshtark

Рекомендовані повідомлення

Дом подключен к городскому водопроводу.

Сделал анализ в городской СЭС:

proto123-a.jpg

 

proto123-b.jpg

 

proto130-a.jpg

 

proto130-b.jpg

 

Нуждается-ли такая вода в дополнительной очистке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом подключен к городскому водопроводу.

 

Нуждается-ли такая вода в дополнительной очистке?

 

а что с первым анализом что не получилось? Во втором высокая окисляемость, на оборудование не влияет, для питьевых целей можно снизить при помощи питьевой системы на угле или ультрафильтрации, по желанию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что с первым анализом что не получилось? Во втором высокая окисляемость, на оборудование не влияет, для питьевых целей можно снизить при помощи питьевой системы на угле или ультрафильтрации, по желанию.

 

На вопрос где химические данные по первому анализу в СЭС сделали круглые глаза и сказали что вы-же просили для водопроводной воды, а для нее мы делаем только то, что вам дали.

Пришлось переделывать заново.

 

Добавлено через 1 минуту

Где это такой великолепный город с такой суперовой водой?
Днепродзержинск.

А чем она суперовая?

Меня хлороформ настораживает. Норма вроде до 0,06мг/дм3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... на оборудование не влияет, для питьевых целей можно снизить при помощи питьевой системы на угле или ультрафильтрации, по желанию.

:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угольная колонна?

В доме 2 санузла, 4 человека.

 

ну это в идеале, конечно. И при условии, что у вас индивидуальное горячее водоснабжение. Для квартир обычно устанавливают колбы со сменными картриджами на основе угля(кокос,брикетированного или засыпного типа) на холодную и на горячую воду на входе. Замена картриджа раз 6 месяцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это в идеале, конечно. И при условии, что у вас индивидуальное горячее водоснабжение. Для квартир обычно устанавливают колбы со сменными картриджами на основе угля(кокос,брикетированного или засыпного типа) на холодную и на горячую воду на входе. Замена картриджа раз 6 месяцев.

У меня частный дом. ГВС от бойлера косвенного нагрева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня частный дом. ГВС от бойлера косвенного нагрева.

 

тогда действительно колонна отличный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего боитесь? Хлороформа?Тогда, воду для питья(если будете использовать), просто кипятите.Чай, суп, борщ можно готовить на такой воде.Уголь в борьбе с хлороформом, в Вашем случае, не очень надёжная штука. Вообще, примечательно, что всё чаще в анализах начинает фигурировать хлорметаны. Недавно сделал анализ одной воды за собственный счёт на ТХМ(ЧХУ)(эта штука "повеселее" ХФ будет). Так вот ХФ-250 мкг, ТХМ-(ЧХУ)-50(!). Так шо у Вас ишо не так всё и грустно. Грустнее картина в других водах( я об этом метал бисер без толку на соседней ветке с месяц назад))Недавно, надыбал в них ХФ 1400 мкг

Если не секрет, что заплатили Вы за такой анализ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего боитесь? Хлороформа?Тогда, воду для питья(если будете использовать), просто кипятите.Чай, суп, борщ можно готовить на такой воде.Уголь в борьбе с хлороформом, в Вашем случае, не очень надёжная штука. Вообще, примечательно, что всё чаще в анализах начинает фигурировать хлорметаны. Недавно сделал анализ одной воды за собственный счёт на ТХМ(ЧХУ)(эта штука "повеселее" ХФ будет). Так вот ХФ-250 мкг, ТХМ-(ЧХУ)-50(!). Так шо у Вас ишо не так всё и грустно. Грустнее картина в других водах( я об этом метал бисер без толку на соседней ветке с месяц назад))Недавно, надыбал в них ХФ 1400 мкг

Если не секрет, что заплатили Вы за такой анализ?

Что-то в районе 500 гривен за все - там еще бактериологический и радиоактивный анализы были.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена, даже ниже той, которую ожидал бы услышать я: где-то, - 600-700 гривень.В Киеве такой "комплект" можно сделать именно за эти деньги, если поискать;-))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего боитесь? Хлороформа?Тогда, воду для питья(если будете использовать), просто кипятите.Чай, суп, борщ можно готовить на такой воде.Уголь в борьбе с хлороформом, в Вашем случае, не очень надёжная штука.

 

"Вы еще кипятите? тогда мы идем к вам!":D адсорбция имеет место быть при наличии хлороформа в воде, так что не надо ля-ля, а тем более, если в воде содержатся хлорфенолы, которые при кипячении становятся канцерогенами, не безызвестный диоксин тоже туда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, мэм. Могли бы уточнить, о чём шла речь, когда я говорил об угле, как об "не очень надёжной штуке". Вы даже попытались проехаться по моему посту в соседней ветке?))).Спасибо, конечно, Вам за Вашу удивительную способность пересказывать смысл многотиражных рекламных алярм-статей.

Не буду Вас мучать. Раз уж Вы решили позубоскалить над моими постами, то и я к Вашим услугам. Для завязки дискуссии по поднятой теме, сообщите-ка мне, пожалуйста:

 

1)марку и количество угля в угольных картриджах, представленных на рынке Украины;

2)достоверное значение ёмкости угля этих марок по хлороформу;

3)ссылку на достоверный источник информации о трансформации хлорорганики в воде;

4)где и когда, в последний раз, Вы делали анализ воды на присутствие в ней диоксина, какие значения получили и во что обошёлся Вам этот анализ.

 

С уважением

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а подскажите форумы с обсуждением проблем анализа воды?.....

 

проблем с анализом или проблем в анализе?

Со вторым и здесь помогут.

 

Добавлено через 14 минут

Ладно, мэм. Могли бы уточнить, о чём шла речь, когда я говорил об угле, как об "не очень надёжной штуке". Вы даже попытались проехаться по моему посту в соседней ветке?))).Спасибо, конечно, Вам за Вашу удивительную способность пересказывать смысл многотиражных рекламных алярм-статей.

Не буду Вас мучать. Раз уж Вы решили позубоскалить над моими постами, то и я к Вашим услугам. Для завязки дискуссии по поднятой теме, сообщите-ка мне, пожалуйста:

 

1)марку и количество угля в угольных картриджах, представленных на рынке Украины;

2)достоверное значение ёмкости угля этих марок по хлороформу;

3)ссылку на достоверный источник информации о трансформации хлорорганики в воде;

4)где и когда, в последний раз, Вы делали анализ воды на присутствие в ней диоксина, какие значения получили и во что обошёлся Вам этот анализ.

 

С уважением

 

Благодарю за одолжение, сэр.

Это я Вас должна просить уточнить, что же это Вы имели в виду подразумевая ,что "уголь вашем случае штука не надежная". Милости прошу, не стесняйтесь.

Неадекватно воспринимается интонация поста про бисер, но может это мне одной показалось, ну то такэ.

рекламные статьи??? мучить??? зубоскалить??? пишите в личку-разберемся.

Внимательно слушаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Мэм, просим прощения за задержку, однако, увидели Ваш ответ лишь сейчас.Наш ответ Вам направлен в личном режиме, согласно Вашей же просьбе.Действительно, публичные диспуты как-то неуместны)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угольная колонна?

В доме 2 санузла, 4 человека.

 

Аэрация и уголь(если вас действительно это волнует)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аэрация и уголь(если вас действительно это волнует)
Волнует. Правда водоочистка уже куплена и установлена.

Комплектация была выбрана следующая (по ходу движения воды):

1. Механический фильтр Honeywell HS10S-1AA с автоматическим приводом промывочного устройства Z11S-A

2. Система комплексной очистки Ecowater ESM42M

3. Автоматическая установка сорбционной очистки воды СPV-V 1465

4. Ультрафиолетовая бактерицидная лампа Viqua Sterilight S8Q-PA

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

waterfilters-1.jpg

 

waterfilters-2.jpg

 

waterfilters-3.jpg

 

waterfilters-4.jpg

 

 

PS: Почему при резком открытии фильтра на промывку, манометр на выходе так странно себя ведет?

Змінено користувачем vshtark
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

waterfilters-1.jpg

 

waterfilters-2.jpg

 

waterfilters-3.jpg

 

waterfilters-4.jpg

 

 

PS: Почему при резком открытии фильтра на промывку, манометр на выходе так странно себя ведет?

 

так спросите у тех кто вам это все установил)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так спросите у тех кто вам это все установил)

Говорят ничего страшного, это нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...