Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помощь беженцам - Киев и область

Sweet Home

Рекомендовані повідомлення

Копирую ФБ-статус волонтёра Леси Литвиновой (это не я, но я помогаю...) Если кто-то может поделиться остатками стройматериалов из списка ниже - готова забрать от вас, отвезти в Ворзель. Пишите в личку. Спасибо!

Можно также связаться напрямую через ФБ с Лесей или Ксюша Киевская (это тоже не я ))).

 

ЛЕСЯ ЛИТВИНОВА, Фейсбук, 26 июня 2014.

А вот кому страшилку на ночь?

 

В страшной-страшной комнате была страшная-страшная плесень. И страшные-страшные трубы. И страшная-страшная плитка....

 

Так выглядит душевая санатория "Сосновый Бор" в Ворзеле. Там моются больше 50-ти человек. И 27 из них - дети.

 

И если кто-то еще не понял, что они тут не на недельку и не на две... Короче, жить им тут пока долго.

 

Папы деток, которые на фото - мужики с руками. И очень любят своих детей. Они хотят отремонтировать все это безобразие своими руками. И судя по всему - с задачей успешно справятся.

 

Нет, не угадали. Денег просить не буду. Хотя подмывает. Просить буду стройматериалы. Я не один раз делала ремонт, кое-что в этом соображаю и , поверьте, попросили по минимуму.

 

Может кто-то имеет отношение к строительным фирмам, магазинам, торгующим стройматериалами? Подойдет любая плитка. самая дешевая. Можно разная - из остатков. Так будет даже красивее. А?

 

Короче, список того, что нужно:

 

В ПРОКАТ: болгарка маленькая с алмазным диском,

огнеупорный кирпич,

2 гребёнки 1 см,

дрель,

уровень,

рулетка,

2 перфоратора,

ножницы для металла,

миксер.

 

НАСОВСЕМ:

6 метровый удлинитель,

крестики для плитки,

3 смесителя для душевых,

плитка напольная 33 метра,

на стены 85 метров,

двери обычные 80 см - 5 штук,

2 раковины +смесители к ним,

5 розеток,

1 выключатель,

краска для батарей 1 литр,

краска для окон 2 литра,

кисточки для батарей и обычные,

3 унитаза,

3 дверцы в туалеты ,

3 плафона ,

1 рукомойник и смеситель,

3 замка в двери.

Затирка для швов,

мешки для мусора,

ЦЕРЕЗИТ - 80 мешков,

ёмкость для замешивания церезита,

провод 2 на 4 - 40 метров,

колодки (по диагонали сечения провода),

изолента,

5 листов влагостойкого гипсокартона,

профиль большой для гипсокартона 6 шт,

сетка для гипсокартона,

средство от плесени.

 

Давайте попробуем совместными усилиями сделать из страшилки если не волшебную сказку, то хотя бы добротный очерк. А?

 

Координатор всего этого безобразия Ксюша Киевская. Человек неугомонный и неравнодушный. Пожалуйста, помогите ей. Ну и детям , само собой.

 

Ведь у кого-то уже прямо сейчас есть идеи. Да?

 

Спасибо. И доброй вам всем ночи. Без кошмаров:)

 

901bce4712e0.jpg

 

1d8850311338.jpg

 

0a4202a39ec5.jpg

 

730aba7eb690.jpg

 

db75a4f3cc19.jpg

 

4081853579dc.jpg

Змінено користувачем Sweet Home
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЛЕСЯ ЛИТВИНОВА, Фейсбук, 30 мин назад.

 

За это время нашелся почти весь инструмент, много чего из материалов.

Папы засучили рукава и начали работу. Свежих фотографий выложить не могу - я туда сегодня не доехала. Сводки с фронта слушала в исполнении Ксюша Киевская, которая восхищается и папами и нами всеми.

Остается все еще:

Умывальники - 3 шт

Унитазы - 3шт,

Розетки - 5 шт

Выключатели - 5 шт

Церезит - 80 мешков

Затирка для швов

Двери... 5 шт 1.85 на 80см. Есть у кого?

Плитка.... мы собираем, но ее все еще недостаточно.

Остальное - по мелочи.

Отступать точно некуда. Ремонт начался. Давайте это сделаем!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Ворзеле сбита плитка в одной из душевых...

 

По прежнему нужна плитка - любой цвет, любая фактура, любое количество, хоть метр, хоть пару плиточек...

 

 

 

Ксюша Киевская, Фейсбук, сегодня:

У кого сегодня выходной был - но не у меня! Сначало в Джерело,там забрала лишний хлеб,мясо куриное,рис и повезла в Ворзель,а следом за мной ехали координаторы по трудоустройству.В Сосновом Бору уже ждали меня канал Интер и все мои дорогие переселенцы! Разгрузила мешки с купленным вчера инструментом,продукты,дала интервью,и проверила,что за день сделали папашки! Ура,они полностью отколотили плитку в одном помещении! Правда руки до крови посбивали,но для них это ЕРУНДА! Они счастливы,что смогут для своих деток ,с помощью всех людей, НАВЕСТИ ТАМ КРАСОТУ!!! ЛЮДИ МОИ,ЧЕЛОВЕКИ!!! Обожаю всех,кто откликнулся и откликается!!! Как же я радовалась,когда на складе увидела,что кучка со стройматериалами РАСТЁТ!!! ВЫ - ЛУЧШИЕ!!!! Спасибо и низкий вам поклон за помощь!!!

 

8bf3801f6000.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут чего подумала.... Меньше, чем за 2 дня у темы >200 промотров и не однесенького предложения мне в личку (ну, если только кто-то не отстучался напрямую Лесе или Ксюше в ФБ)...

 

Поскольку допустить, что уважаемым форумчанам жалко ненужные остатки стройматериалов на душевую для 27 детей я не могу, то вывод делаю такой: название темы заставляет искренне "кликать" на неё с желанием помочь, а вот того, что требуется, увы, нет в наличии....

 

Ну, тогда вот...

В Киевской области уже сейчас около 20 поселений. Минимум два из них - "крымские", остальные - восток. Люди продолжают прибывать. В основном - женщины и дети. Есть беременные и груднички. Одежды - более чем достаточно. НО есть нужда в следующем:

- одеяла

- постельное бельё, полотенца

- детские коляски, кроватки, "кенгурушки"

- сушки для белья

- доски для глажки

- "плечики" для одежды (очень не хватает!)

- посуда (кастрюли, чашки, ложки, тарелки, ножи...)

- техника (холодильники, утюги, электроплитки, стиральные машины, кухонная техника (в некоторых поселениях готовят на 150 человек!), микроволновки....)

- детские памперсы всех размеров

- игры, позволяющие "занять" детей (бадминтон, настольные, мячи, обручи, скакалки, развивающие)

- средства гигиены

- бытовая химия, стиральные порошки

На склад: стеллажи и большие картонные коробки/ ящики

 

Может, у вас есть? :rolleyes:

 

Ну, и по прежнему актуальна плитка в Ворзель, церезит и сантехника

 

Если есть желание и возможность собрать/ передать - я найду, как это от вас вывезти. Если хотите передать/поучаствовать/ отвезти лично - стучите в личку. Вариант 1 - отвезти координаторам поселений или 2 - на волонтерский склад на Берковецкой.

 

Спасибо за внимание.

Заодно и темку подниму ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выложите прямо в этой темке схему проезда в Ворзель и в пункт приёма не Берковцы. Уверен, что много форумчан активно начнут помогать согражданам. Также продублируйте тему в разделе СОС-помоги ближнему.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Склад: Берковецкая, 6А. Работает с 9 до 18 в будние дни, в выходные нужно предварительно созваниваться с кем-то из волонтеров (можно со мной, контакты через личку).

 

Ехать по Академика Палладина от Академгородка, Эпицентр и Ашан оставляем слева, сразу за ними - поворот налево в перпендикулярную улочку. Ориентир: заправка WOG (при повороте тоже останется слева).

Соответственно, если двигаться со стороны Пущи, поворот направо перед заправкой.

 

Проехать метров 70, склад будет по левой стороне. Ворота с будкой охраны, табличка с адресом.

 

Кладовщик: Александр. 050-964-45-13.

 

Расположение в Ворзеле: пансионат "Сосновый Бор" ул. Кирова 3.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЛЕСЯ ЛИТВИНОВА, Фейсбук, 30 мин назад.

 

За это время нашелся почти весь инструмент, много чего из материалов.

Папы засучили рукава и начали работу. Свежих фотографий выложить не могу - я туда сегодня не доехала. Сводки с фронта слушала в исполнении Ксюша Киевская, которая восхищается и папами и нами всеми.

Остается все еще:

Умывальники - 3 шт

Унитазы - 3шт,

Розетки - 5 шт

Выключатели - 5 шт

Церезит - 80 мешков

Затирка для швов

Двери... 5 шт 1.85 на 80см. Есть у кого?

Плитка.... мы собираем, но ее все еще недостаточно.

Остальное - по мелочи.

Отступать точно некуда. Ремонт начался. Давайте это сделаем!

 

Добрый вечер, завтра сфоткаю 2 унитаза, один бочок, по моему есть один умывальник, выложу к вечеру, если понравиться, забирайте. Да, есть деревянные окна, если интересно могу сфотографировать, правда хранились около года под навесом, не понравятся, можно снять стёкла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леся Литвинова, ФБ, 2 ч назад

Кто соскучился за Ворзелем?

В "Сосновом Бору " вовсю идет работа.

Знаете, что я вам скажу? Плитки больше не надо! И растворов больше не надо тоже. И вообще - уже все есть. И это - невероятно.

Со всего города по упаковке, иногда по половинке упаковки собирались стройматериалы. Приезжали люди, брали с собой пап-строителей и ехали в магазин покупать недостающее. Передавали

Удивительное ощущение, когда из Австралии пишет бывший прораб и спрашивает нужна ли консультация по скайпу. Когда по НП передают смесители из Италии, отправленые с оказией в Украину. Когда находится даже то, о чем не просили - например бойлер.

Папы работают. С удовольствием и полной самоотдачей. И всем-всем-всем просили передать - на новоселье ждут всех.

По-моему, увлекательнейшее будет мероприятие - в общей плиточной мозаике искать свою. И знать, что частичка твоего дома - тут, вложенная в уют не твоих детей, о которых говорят "чужих не бывает".

Жду с нетерпением:)

Спасибо, люди! СПАСИБО!!!!

 

 

 

:Yahoo!: Это про стройматериалы. Список прочих вещей (выше) пока актуален.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Есть раковина б/у. В хорошем состоянии, не битая. Фото прилагаю. Пыльная немного, хранилась в гараже.

Проживаю в Ирпене, готов отдать, если заберете сами.

 

 

П.С. обновите, пожалуйста, список необходимых материалов. На берковецкую готов завезти сам.

1349052624_(1).thumb.jpg.786702f870ab656f3f6cb1e926e6a526.jpg

340204763_(2).thumb.jpg.286b86ffabb06da4aeb1dc50bad45210.jpg

Змінено користувачем Илья Бурдинский
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо. Завтра узнаю подробности у координаторов, и отпишусь в теме вечером. В том числе и по раковине: потребности Ворзеля закрыты, но, возможно, есть нужда в других поселениях. Думаю, даже наверняка.... Ещё раз спасибо за готовность помочь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо. Завтра узнаю подробности у координаторов, и отпишусь в теме вечером. В том числе и по раковине: потребности Ворзеля закрыты, но, возможно, есть нужда в других поселениях. Думаю, даже наверняка.... Ещё раз спасибо за готовность помочь.

 

На раковину есть бронь - на днях узнаю заберут или нет.

НО обязательно отписывайтесь о нуждах людей - с радостью готовы помогать (даже и не старьем!)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточнённые данные по нуждам:

 

Ремонт в Ворзеле закрыт. Всё нашлось, папы детей делают ремонт.:Yahoo!:

 

БЕЖЕНЦЫ

Более- менее позакрывались наиболее срочные потребности, но стабильно нужны всегда:

- бытовая химия

- средства личной гигиены

- детские памперсы любых размеров

- детские коляски, кроватки

- еда длительного хранения

- плечики для одежды

- если есть желание привезти одежду, наиболее актуальна детская

 

Ещё всегда нужны канцтовары (пластилин, цветная и белая бумага, карандаши-краски-фломастеры, клей, скотч...) - для психологов, работающих с детьми.

 

Можно привозить - или договариваться о вывозе - старой исправной техники (холодильники, плитки, утюги); посуды, сушек для белья.

 

Нужны одеяла, подушки, постельное бельё, раскладушки.

 

Кроме Берковецкой, открылся ещё один склад на Левом берегу, если это удобнее. Он находится в селе Троещина, ул. Ленина 2. Кладовщик живет рядом, скоординироваться с ним можно через волонтера Ксюшу (страница в ФБ: Ксюша Киевская, телефон 063-157-4931)

 

Ксюша Киевская также занимается ранеными, которые продолжают поступать в больницы Киева. Из наиболее актуального: темные футболки, носки, муж.бельё, толстовки, спорт.штаны. Всё должно быть х/б. Конкретно для раненых волонтерами было принято решение принимать не б/у, а новую одежду.

 

Наконец, на бульваре Верховного Совета 21-Б находится склад для АТО. Из "невоенных" нужд наиболее актуальны кофе и сигареты. Контакт- всё та же Ксюша Киевская.

 

На всех вышеперечисленных волонтерских складах (Берковецкая, Троещина, бул. Верх. Рады) действует строгая отчетность, всё проводится по акту приёмки.

 

Спасибо всем!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточнённые данные по складу для АТО ("Волонтерская Сотня в ФБ)

 

Наш новый пункт приема ПОМОЩИ в зону АТО открыт! Левый Берег, бульвар Верховного Совета 21Б. 1 этаж. Время работы с 10:00 до 20:00.

В зоне АТО всегда АКТУАЛЬНЫ:

кофе и сигареты,гигиенические принадлежности, влажные салфетки в больших пачках,средства от комаров и клещей,трусы, носки, майки, футболки (все темное),антибиотики, антисептики, гемостатики,шовный материал. Рады вашим ПИСЬМАМ и детским РИСУНКАМ!

 

Добавлено через 4 минуты

А вот такие помощники в Ворзеле! Помогают ремонтировать душевые ))))

1ced0b51c3b0t.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

И вот так преображается тот ужасный ужас, который видели на фото в первых постах... Спасибо всем, кто помогал и помогает!

 

b2328385ffb6t.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

Больше отчётов в ФБ у Ксюши Киевской

 

01c7e92cde4dt.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леся Литвинова, ФБ, 20 мин назад

 

Вы будете смеяться.

Но я опять про кровати:)

В этот раз задача просто смешная. Не 20 и не 40. А всего три. Нужны в Киеве, на ул Градинской. Там всего 12 человек, но в одной квартире и спальных мест на всех не хватает.

Кто может помочь?

 

UPD Уже нужно две.

Змінено користувачем Sweet Home
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВНИМАНИЕ! Склад на Берковецкой 2а БУДЕТ ПЕРЕЕЗЖАТЬ!

Сейчас подыскивается другое место.

Для беженцев:

Склад на Троещине (с. Троещина, Ленина 2) работает, контакты выше.

Также сделан склад на базе санатория Сосновый Бор в Ворзеле (Кирова, 3).

 

Склад на бул Верховной Рады (для АТО) - без изменений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня Ворзель ("Сосновый Бор", "крымский" корпус) получил багеты, клей, вент.решетки, и шуруповерт.

 

А ещё - фильтры для воды (она идёт жёлтая, с песком, постоянно ломаются стиральные машины. А ведь детям подарили ещё и бойлер, его тоже будет жалко, когда его установят в новую душевую).

 

А ещё - очки для глаз, от осколков. Когда резали плитку, папы детей сделали самодельный шлем. Из пластиковой бутылки. Об этом Ксюша Киевская написала на ФБ вчера вечером, и сегодня до обеда очки уже кто-то купил... А вдруг это был кто-то из вас? Спасибо!

 

Вообще, сегодня тяжёлый день. 79-я и не только. Раненые потоком. Волонтеры в больницах сбиваются с ног... Все устали. Вчера Леся Литвинова в одном обсуждении на ФБ написала, что в селе Коленцы, куда несколько недель назад эвакуировали 38 детей из Мариупольского детского дома, в мае стояло несколько машин в день на разгрузку с помощью. Леся там каждую субботу (с "её" волонтерами и коллективно ими собранной помощью), и сейчас машин на выходных приезжает 1 - 2.

 

Да, все чудовищно устали. Но нам ещё долго. Списки нужных вещей в постах выше - актуальны, и будут актуальны ещё долго. Главное - выбрать точку приложения. Хоть где-нибудь. И приумножать любовь и заботу, а не ненависть и зло. У нас всё получится, правда на нашей стороне. Слава Украине!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инна Волошина, ФБ, 2 ч. назад

 

Друзья,

 

Мы запускаем пилотный проект по социальной адаптации и созданию рабочих мест для вынужденных переселенцев.

 

В местах компактного проживания живут преимущественно мамочки с детками. Им тяжело выезжать куда-либо на обычную работу, но они могут работать на месте. Кроме того многие из них считают, что им все должны и устраиваться на работу не особенно рвутся. Но волонтеры, которые собирают деньги на их содержание считают, что эти люди должны, в свою очередь, также приносить пользу обществу.

 

Наша волонтерска группа поставила перед собой амбициозную задачу в местах компактного проживания вынужденных переселенцев организовать небольшие швейные производства по изготовлению украинских флагов, формы, рузрузок, шевронов, бронежилетов и прочей амуниции для наших добровольческих батальонов, которых отправляют на восток без должного обеспечения. Пилотный и показательный проект будет запускаться на базе Джерело в Пуще Водица, где можно будет перенять опыт и отслеживать все организационные этапы.

 

Для этого нам нужны швейные машинки и прочее оборудование, желательно промышленное. Примем во временное пользование, в аренду или просто в дар.

 

Пишите в личку или звоните 095 270 25 40. С нас - самовывоз, кучу благодарностей, и флаг Украины в подарок .

 

Также огромная благодарность за финансовую помощь на закупку материалов и спецоборудования:

 

5578 8140 0007 7557 Inna Voloshina (Аваль. Приватовскую на следующей неделе открою)

 

Открыты для сотрудничества с волонтерами и специалистами, желающими принять участие в организационных процессах.

 

Добавлено через 37 минут

Оксана Мисюра, 1 ч. назад, Фейсбук

 

Для мамочки из Краматорска, родившей мальчика два дня назад очень нужен молокоотсос.

У малыша при тяжелых родах не раскрылись легкие (ему еще и ручку сломали), ребенок сейчас искуственной вентиляции и мамочке пока не разрешают кормить. Важно сохранить молоко.

Пожалуйста, если кто- то может дать во временное пользование, буду очень признательна. Или подвезти сразу в роддом. Все подробности в личку.

 

(NB: личка Оксаны в ФБ, не моя здесь. Если хотите через меня, я готова, но это будет чуть менее эффективно. Спасибо всем.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ворзель. Сегодня. Ну, не красота? Спасибо всем!

 

1e5aa75d2151t.jpg

 

Да, и ремонт не заканчивается... Душевых в корпусе - две, плюс санузлы, плюс... там видно будет.)))

Змінено користувачем Sweet Home
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня из пункта А (дом Одной Очень Хорошей и Доброй Женщины) в пункт Б (поселение беженцев из Луганской области в черте г.Киева, 140 человек, включая детей) приехал старый, но вполне исправный холодильник! :)

 

Поговорила с одним из поселенцев, помогавших с погрузкой-разгрузкой. Его семья (жена, трое детей) в Киеве в поселении уже полтора месяца. Он мотается в Луганск каждые несколько дней, и вот снова едет туда. Знаете, зачем? Он помогает вывозить людей. Пока мы ехали, он был на телефоне. Они вывозят хоспис. "Каратели" и "хунта" я так понимаю, предоставили скорые для эвакуации. Старые, больные, обреченные, обездвиженные люди будут вывезены. Он просил кого-то на том конце провода обязательно проверить пролежни у какой-то бабушки...

 

Вот я не знаю что сказать...

 

Склад для беженцев: село Троещина, Ленина 2, за салоном Хюндаи

Склад на Берковецкой переехал на Подол. Контакты склада через личку волонтеров.

Склад АТО: бульвар Верх. Рады 21Б

 

P.S. Говорит, что многие, стоящие на постах ДНР - запутались. Их ему очень жаль. Конечно, многих из них знает - соседи, знакомые... Рассказывал, как был под бомбёжкой, и через пару часов услышал совершенно фантастическую версию о том, "как это было" от человека, который там не был. Так рождаются слухи, так плодится ненависть и ложь.

 

P.P.S. На этих выходных многие из нас будут на природе, на стройке, на терассе любимого дома... Этот человек поедет на войну, вывозить в мирную зону чужих стариков и онкобольных. Если умеете, помолитесь, пожалуйста, за них всех.

 

Добавлено через 19 минут

Фейсбук:

Петро Вишиванець via Elena Mriga

59 mins

 

Друзья! И еще раз. НУЖНА ПОМОЩЬ ДЕТКАМ СЕМЕЙ-ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ ИЗ ЗОНЫ АТО, а также тем, чьи родители принимают участие в военных действиях на территории Востока Украины. В Пирогово находится лагерь ‪#‎РодовідСіч‬. Лагерь социальный, т.е. абсолютно бесплатный для детей с Востока Украины, с зоны АТО. Лагерю очень нужны мастера для проведения мастер-классов для деток разных возрастных групп абсолютно различной тематики. Также детки не откажутся от помощи в виде фруктов, мороженого, выпечки. Канцтовары и детская зимняя одежда тоже будут не лишними. Любую помощь можно передать через меня или отвезти лично, за подробностями обращайтесь в личку. Больше о лагере здесь:

 

 

P.S. Личка ФБ Петра или Елены, можно моя здесь.

 

Добавлено через 3 минуты

Друзья. . В пятницу (16.07.2014) поеду к деткам сиротам (28 человек) из Мариуполя, которых приютил детский Лагерь Под Переяславом

ВОЗРАСТ детей:. 7 - 15 лет

Нужна мелочь:

- Носки, маечки, трусы, небольшие махровые полотенца, зубная паста, мыло, шампуни, крем от солнца, средства от комаров, влажные салфетки, просто салфетки.прокладки - Карандаши, флоамастеры, альбомы, книжки, цветная бумага, -

 

Сладкое (печенье, карамель), сладкая вода (типа Живчик)

маленькие соки с трубочками

- Сезонные фрукты: яблоки, сливы, алыча,

И еще один не закрытый вопрос: может у кого-то есть кроссовки для мальчиков 33 -34 размер. Нужно две пары. Можно б / у. Отдать мне можна завтра на концерте в РОУТ 66 (все, кроме фруктов). или в пятницу (16.07.2014) в 16:00 - на стоянке супермаркета Билла. На Проспекте Бажана. Возле шлагбаума. Можно еще завтра приносить в течении дня на Хвойки 15/15 офис ТАВР спрашивать Алену Михайскую.

 

P.S. Aвтор не я. Но готова забрать/отвезти/передать, если не сможете напрямую. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из ленты ФБ.

 

Вы не знаете, как и чем помочь людям? Нет, не политикам, а просто семьям с маленькими детьми, которые не понимают, что происходит. И которые вынуждены бежать из собственных домов, куда глаза глядят, спасая свои жизни и жизни детей.

Или ответ на вопрос : «Что может сделать отдельно взятый человек однажды вечером? »

 

Увидела в ленте пост Дениса https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10200994351340644&set=a.1348190844483.45187.1822697826&type=1&theater

Позвонила Андрею с вопросом: «Чем помочь?» Он ответил, что о помощи не просил. Попросила поговорить с его женой. Женщина женщину поймёт быстрее )

Оказалось, что 2 семьи из Горловки ( 4 взрослых и 4 ребёнка, младшей девочке 3 месяца! ) живут в небольшой съёмной квартире на Троещине. И у ребёнка нет даже памперсов и ванночки, т.к. собирались впопыхах и думали, что едут на несколько дней. Семья Андрея приехала на машине, а затем на поезде приехал Саша с семьёй. Первые несколько дней все сидели в квартире, пытаясь осмыслить, что произошло и как жить дальше. Их них пока только Андрей пытается работать. Благодаря Денису и посту в ФБ уже есть несколько заказав на перевозку. Семья Саши ищет жильё в Киеве. Потом нужна будет работа. Саша имеет опыт работы по продаже компьютерной техники.

За пару часов дособирала необходимое (благо в гараже уже мини склад). Спасибо друзьям!

И вечером завезла всё это моим новым знакомым. Они все вышли меня встречать и были очень удивлены, что я приехала. Пока им никто не помогает. Да и похоже, что никто про них не знает, хотя на Комарова,7 они зарегистрировались.

Их родители остались в Горловке. Сложно пожилым людям просто взять и уехать . Спят с противогазом на подушке, т.к. рядом много цистерн с аммиаком …

Попили чай, поговорили. Вот такой июльский вечер получился.

Так вот,

для трёхмесячного ребёнка НУЖНЫ ПАМПЕРСЫ №3 и

ПЕЛЁНКИ х/б. ЭТО СРОЧНО !

Возможно, кто-то может поделиться одеждой, обувью, развивающими играми.

Девочкам 3,5 года, 7 и 8 лет.

Можно передать деньги или купить им фрукты, например.

НЕОБХОДИМО ПОДДЕРЖАТЬ ЭТИХ ЛЮДЕЙ ПЕРВОЕ ВРЕМЯ, пока взрослые найдут жильё и работу.

Писать и звонить мне 098 599 80 04 Татьяна

 

 

32e395717ecdt.jpg

 

f43828945cb1t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...