Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гипсокартон на стенах в санузле

manuni4

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем дня. Назрел вопрос относительно подготовки стен в санузле частного дома под укладку кафеля. Стены газобетон В500 400мм. Стены всего дома обклеил гипсокартоном влагостойким нанося клей на всю поверхность плиты под гребенку. Дошла очередь до санузла и начали мучать сомненья.Обклеить как и все остальное или нужно обязательно затягивать стены клеем с стеклосеткой по причине влажности помещения? Гипсом вродь быстрее и ровнее. Посоветуйте Друзья...:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хотя бы в том что для оклейки листами гипсокартона мне нужно 4-5 часов и на выходе получаем практически ровную поверхность которая после забивки швов готова к укладке плитки. А вот затянуть эти же стены клеем с сеткой гораздо дольше. Ну и дополнительно защищаем газобетон от влаги которая гипотетически может попасть под плитку..... может это уже маразм? Вот и прошу совета по пирогу стены в санузле.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня смущает другой вопрос : после того как ГК приклеен , его надо дополнительно дюбелить , поскольку он ( ГК) имеет свойство " отстреливать" . Как Вы собираетесь дюбелить в ГБ ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, по ходу, за попкорном збігаю :)

Рановато . Вот часикам к 8-ми люди с работы вернутся - вот тогда можно .:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придюбелите приклеенный, пока отпадать не начал, и малярка на сделана. Клей Perlfix(который Вы скорее всего использовали для приклейки) очень не любит влаги в каком-либо виде, и имеет свойство отпадать в самый неподходящий момент. В санузле - тем более, и даже с дюбелями все на Ваш страх и риск.

Есть стори на эту тему:

Был у меня случай по-молодости - клеил я гипсы на ляпухи Перлфикса. И все бы хорошо, но клей оставался в ведре, а выкинуть жалко - решил я им же эти гипсы и шпаклянуть разок по плоскости. Шпаклевать им - просто песня, слоя любые, усадки нет, все вообще четко получалось. Но на следующий день, когда надо было шпаклевать акрилом тонким слоем, он и показал характер. Через несколько минут после нанесения шпаклевки прям кусками отходил от гипсокартона и из заармированных стеклосеткой швов, хотя влаги там и не так много было. Придюбелил я его тогда сразу на всех ляпухах, до которых достучался, и больше и не клеил никогда после этого))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята читаем внимательно клею под гребёнку по всей плоскости...и если кто-то из вас сможет отодрать этот гипс то я Ленин...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята читаем внимательно клею под гребёнку по всей плоскости...и если кто-то из вас сможет отодрать этот гипс то я Ленин...:)

Да хоть десятью гребенками, его "влагостойкость" от этого лучше не станет. А стать Лениным, если не дюбелить гипсокартон клееный - легче легкого, только не надо оно Вам:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищ Ленин , если Вы так уверены в своей работе - то к чему Ваш первый пост ? :flag1:( смайлик в данной ситуации значит " флаг Вам в руки !")
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди я попросил совета о пироге стены в санузле с конечной отделкой кафельной плиткой. Материал стен озвучил. Есть дельный практический совет ... выслушаю...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди я попросил совета о пироге стены в санузле с конечной отделкой кафельной плиткой. Материал стен озвучил. Есть дельный практический совет ... выслушаю...

Либо штукатурка ц/п, либо влагостойкий ГК на профилях.

Можно попытаться ГК кварц-грунтом "сзади" обработать, да приклеить на клей плиточный, если любите эксперементировать не меньше, чем я) Но на перлфикс точно во влажных помещениях клеить не стоит - может быть чревато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть дельный практический совет ... выслушаю...

 

Вам уже несколько человек намекнули , что ваш вариант с ГК не из лучших . Как по мне - то лучший вариант это ЦП штукатурка . Но так как Вы ненавязчиво продолжает настаивать на надёжности ГК " под гребёнку" , то даже рискуя нарваться на " горчичник" за оскорбление скажу словами Амара Хаяма :" Что толковать тому кто бестолков ?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Indecor вопрос к вам, зачем ЦП штукатурка на газобетонной стене с неровностями пару мм на 2.5м длины правила. Может возможно чем то прогрунтовать..например аквастопом и т.д. и сразу укладывать плитку...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

manuni4, штукатурьте цементной штукатуркой по маякам. Самый дельный совет. Например Полимин ШЦ-2. Очень приятная в работе. И скидка была в эпицентрах неделю назад.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Saschik лично для вас.. Взрослому мужику пытаться пусть даже в такой завуалированной форме оскорблять не знакомого вам лично человека ну... достаточно низко, а в личном общении может быть и чревато, можете дать конструктивный совет дайте, не можете проходите мимо...

П.с. Без обид...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если неровности в пару мм,и не хотите штукатурить,то просто перетяните клеем с фасадной сеткой и сразу кладите плитку.Это уж если очень перебздеть,но некоторые форумчане вообще сразу клали плитку на газоблок-проблем не было.

А затея с гипсом глупая как в технологическом,так и в финансовом плане.

Это я Вам говорю прямо и не завуалированно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди я попросил совета о пироге стены в санузле с конечной отделкой кафельной плиткой. Материал стен озвучил. Есть дельный практический совет ... выслушаю...

 

ща опять на меня сорвутся "зубры" ремонтов.

1) не вздумайте "ДЮБЕЛИТЬ"!

2) Укрепить дополнительно надо!

3) перелфикс вванной комнате и к он держит гипс не лучший вариант!

4) ШУРУПЫ ПО ДЕРЕВУ 60-75!

5) В наглуюю сквозь гипс к стене пока шляпку не утопите, но бумагу не рвать!

 

И будет ваш гипсокартон стоять как "вкопанный"! И плитку держать, и ничего не оторвется.

Ща наедут на меня за мой пост, но то что советую - практика! В моем собственном доме так уже стоит 12 лет!

 

 

Чуть позже прочитал, что у вас неровности копеечные "2-3 мм".

Тогда реально непонятн зачем вам гипсокартон 12,5 мм???

Но всегда гипсокартоном вы легко выведете углы под 90 градусов!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если неровности в пару мм,.....некоторые форумчане вообще сразу клали плитку на газоблок-проблем не было.

 

При укладке плитки есть два метода нанесения клея : на основу , и на плитку ( хотя кому я рассказываю :beer:). Так вот я больше чем уверен , что упомянутые форумчане делали это так : клей " на сдир" на стену + клей под гребёнку на плитку .

 

Добавлено через 4 минуты

Но всегда гипсокартоном вы легко выведете углы под 90 градусов!

Тем более перлфикс под гребёнку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Indecor вопрос к вам, зачем ЦП штукатурка на газобетонной стене с неровностями пару мм на 2.5м длины правила. Может возможно чем то прогрунтовать..например аквастопом и т.д. и сразу укладывать плитку...

Я же не знаю, для чего Вы вообще собирались гипс там клеить, вот и предложил вариант более лучший на всякий случай. Перепад 2мм на 2м правИла - это вполне себе допуск под плитку. Стену от влаги плитка защитит всяко лучше гипсокартона, особенно если затирку подобрать правильно под это дело. Можно и аквастопом бахнуть на всякий, и клеем с сеткой протянуть тоже, а можно и без этого всего - сдается мне, что разницы не будет. А вот по дому гипсы я бы все-таки продюбелил хотя бы по углам. Но делать и жить не мне, а Вам, поэтому как знаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же не знаю, для чего Вы вообще собирались его там клеить, вот и предложил вариант более лучший на всякий случай. Перепад 2мм на 2м правИла - это вполне себе допуск под плитку. Стену от влаги плитка защитит всяко лучше гипсокартона, особенно если затирку подобрать правильно под это дело. Можно и аквастопом бахнуть на всякий, и клеем с сеткой протянуть тоже, а можно и без этого всего - сдается мне, что разницы не будет. А вот по дому гипсы я бы все-таки продюбелил хотя бы по углам. Но делать и жить не мне, а Вам, поэтому как знаете.

 

Согласен. Нафик там гипсокартон. Плиточник 2 мм на 2 метрах выведет клеем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дюбеля вот такие, ежели вдруг чего:good:

Или куча саморезов длинных и почаще - чтоб на века:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дюбеля вот такие, ежели вдруг чего:good:

Или куча саморезов длинных и почаще - чтоб на века:beer:

 

Не поеришь, если газо или пеноблок то только шурупы по дереву. Никаких дюбелей! Шуриком на вгоняли через каждые 15-20 сантиметров и держит шедеврально. Тем более проще чем сверлить и дюбелить!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поеришь, если газо или пеноблок то только шурупы по дереву. Никаких дюбелей! Шуриком на вгоняли через каждые 15-20 сантиметров и держит шедеврально. Тем более проще чем сверлить и дюбелить!

Согласен на все 100. Дюбеля металлические как вариант, если прихватить по углам только. А вообще тема будет - если длинные саморезы по дереву вгонять под 45° к горизонту жалом вверх, так можно и пореже тулить их:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...