Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильное утепление пенопластом

Вячеслав91

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте ув. форумчане! У меня к вам вопрос по поводу утепления пенопластом, точнее об технологии его приклеивания.

 

Вопрос в следующем: сильно ли плохо что пенопласт (приклеенный на так называемые "ляпухи") в некоторых местах имеет зазор со стеной 1-2.5см ?

Эти зазоры сильно видно в пролетах окон.

Пытался сделать ровно, в уровень, но на форумах вычитал что это чуть ли не грубейшее нарушение, и что типа я утеплил воздух на улице.Как-то так..

Можно ли это как-то исправить?

Работа уже сделана, деваться некуда, но меня терзают смутные сомнения по поводу ее качества.

 

 

Сам я не строитель, работу делал сам не имея никакого опыта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте ув. форумчане! У меня к вам вопрос по поводу утепления пенопластом, точнее об технологии его приклеивания.

 

Вопрос в следующем: сильно ли плохо что пенопласт (приклеенный на так называемые "ляпухи") в некоторых местах имеет зазор со стеной 1-2.5см ?

Эти зазоры сильно видно в пролетах окон.

Пытался сделать ровно, в уровень, но на форумах вычитал что это чуть ли не грубейшее нарушение, и что типа я утеплил воздух на улице.Как-то так..

Можно ли это как-то исправить?

Работа уже сделана, деваться некуда, но меня терзают смутные сомнения по поводу ее качества.

 

 

Сам я не строитель, работу делал сам не имея никакого опыта.

 

говорилось в соседней теме мне, что воздушная подушка хуже не сделает. :beer:

а если сильно страшно, то пробейте отверстие и запустите туда клей-пены, будет двойная защита у вас и вечное приклеивание:D:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорилось в соседней теме мне, что воздушная подушка хуже не сделает. :beer:

а если сильно страшно, то пробейте отверстие и запустите туда клей-пены, будет двойная защита у вас и вечное приклеивание:D:lol:

 

Вы серьезно?...Я уж тут себе накрутил.Не пену не буду лить, держится оно хорошо

а ссылку можете дать на эту тему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.

Пытался сделать ровно, в уровень, но на форумах вычитал что это чуть ли не грубейшее нарушение, и что типа я утеплил воздух на улице

 

При утеплении домов с целю выравнивания плоскости утепления натягивают шнуры по стенам как по вертикали, так и по горизонтали, видел такой опыт. Так вот при приклеивании пенопласта к стене, так чтобы по шнурам было о.к., имеет место в отдельных местах такие расстояния. Но важно, при этом соблюдать одно условие нанесения клея по периметру листа без промежутков, а внутри листа будут "ляпухи". Причем последние надо делать желательно в четко обозначенных местах, чтобы при последующем дюбелении, дюбель проходил через "ляпуху", иначе ломаем утеплитель. Но толщина пенопласта должна быть необходимая для утепления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...