Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте пол для ванной

Алхимик

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени. Посоветуте пол для ванной комнаты, кроме плитки. Рассматриваю водостойкий ламинат или виниловую плитку. Кто реально сталкивался с такими материалами. Какие мнения, отзывы? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени. Посоветуте пол для ванной комнаты, кроме плитки. Рассматриваю водостойкий ламинат или виниловую плитку. Кто реально сталкивался с такими материалами. Какие мнения, отзывы? Спасибо.

 

У меня в одном из санузлов 8 лет ПВХ-плитка. Никаких претензий к ней нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени. Посоветуте пол для ванной комнаты, кроме плитки. Рассматриваю водостойкий ламинат или виниловую плитку. Кто реально сталкивался с такими материалами. Какие мнения, отзывы? Спасибо.

 

Для ванной комнаты из ламинатов подойдут единицы. и стоимость такого решения будт 1200-1600 за метр квадратныйи это только по материалам.

ПВХ модули можно рассматривать от 250 грн замковые (самые дешевые варианты, собираются на замки как ламинат) ну и вверх до ПВХ плит клеевых (только приклеевание каждой плитки) которые также не ограничены в наивысшей точке цены. Но 500-600 грн уже считаю пределом и качество отменное.

И при всем том что я "люблю" ламинат и питаю к нему особую привязанность, могу посоветовать, уложить и дать гарантию по ламинатам для ванных комнат - для ванной комнаты я бы выбирал и советовал своим клиентам ПВХ модули!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая принципиальная разница между недорогими замковыми пвх панелями, и подороже клеевыми? Насколько я понимаю, первые, подобны ламинату (ложатся на подложку, оставляется зазор у стены). Но есть риск затока воды под панели, и как результат сырость, грибок. Вторые, которые на клей, исключают такую неприятность. Это так?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая принципиальная разница между недорогими замковыми пвх панелями, и подороже клеевыми? Насколько я понимаю, первые, подобны ламинату (ложатся на подложку, оставляется зазор у стены). Но есть риск затока воды под панели, и как результат сырость, грибок. Вторые, которые на клей, исключают такую неприятность. Это так?

 

Недорогие также надо в ванной комнате клеять. Плавающий метод вам не подойтет однозначно. А разница в качестве материалов. Декорах. Производителей. Ну и конечно же размеры.

Но главное это конечно материалы из которых их производят. Дешёвые ПВХ модули есть дешёвые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая принципиальная разница между недорогими замковыми пвх панелями, и подороже клеевыми? Насколько я понимаю, первые, подобны ламинату (ложатся на подложку, оставляется зазор у стены). Но есть риск затока воды под панели, и как результат сырость, грибок. Вторые, которые на клей, исключают такую неприятность. Это так?

 

Да, именно так. И отсутствие возможных неприятностей в виде разъехавшихся со временем швов. Под клеевую плитку основание должно быть подготовлено лучше и общая сложность укладки такой плитки выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, именно так. И отсутствие возможных неприятностей в виде разъехавшихся со временем швов. Под клеевую плитку основание должно быть подготовлено лучше и общая сложность укладки такой плитки выше.

 

даже под замковые пвх требуется подготовка основания луше чем для ламината. замки ломаются очень легко, если не сразу то в течении первого года точно!

а в остальном согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПВХ модули можно рассматривать от 250 грн замковые (самые дешевые варианты, собираются на замки как ламинат) ну и вверх до ПВХ плит клеевых (только приклеевание каждой плитки) которые также не ограничены в наивысшей точке цены. Но 500-600 грн уже считаю пределом и качество отменное.

 

Если можно, дайте названия подходящих изготовителей - я не нашел плитки дёшевле 600 грн. Можно в личку, если модераторы посчитают рекламой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основание хорошее, но не идеальное. Стяжку делал еще три года назад. Маяки не вынимал. Теперь на их гребнях метровый уровень качается до миллиметра. Тонкая плитка, скорее всего, повторит этот "рельеф". Может плитка потолще сгладит этот недостаток основания?

В YouTube видел два вида плитки. На жидкий клей, и на клеевое основание (оно же и подложка) с защитной пленкой. Что лучше в моем случае? И где купить. Если можно, пожалуйста, ссылку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно, дайте названия подходящих изготовителей - я не нашел плитки дёшевле 600 грн. Можно в личку, если модераторы посчитают рекламой

 

Никакой рекламы. Леруа мерлен, на полярной представлено 4 вида такой плитки. 3 вида в виде ламината, один бесшовная на самоклейке (если откровенно то полное "Г" эта самоклейка)

Я не торгую такими материалами. Работаю с тем что приобретает клиент и не сильно интересуюсь где))) Кажется, что у квикстепа есть такое, LG Decolait (я с англ не дружу могу и ошибиться в наименовании)!

Забейте в гугле ПВХ модуль! и вам выдаст кучу вариантов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно, дайте названия подходящих изготовителей - я не нашел плитки дёшевле 600 грн. Можно в личку, если модераторы посчитают рекламой

 

LG Decotile. Кварцвиниловая плитка. Коллекции с маркировкой DSW вполне покупаются за 420-450 грн/м2 на сегодняшний день. Искать на prom.ua или просто гуглить.

 

Основание хорошее, но не идеальное. Стяжку делал еще три года назад. Маяки не вынимал. Теперь на их гребнях метровый уровень качается до миллиметра. Тонкая плитка, скорее всего, повторит этот "рельеф". Может плитка потолще сгладит этот недостаток основания?

В YouTube видел два вида плитки. На жидкий клей, и на клеевое основание (оно же и подложка) с защитной пленкой. Что лучше в моем случае? И где купить. Если можно, пожалуйста, ссылку.

 

Маяки неплохо бы выдрать, стяжку вышпаклевать или залить нивелир. Смотрите на LG Decotile. Укладывается она на клей под мелкозубчатый шпатель. По поводу покупки смотрите выше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основание хорошее, но не идеальное. Стяжку делал еще три года назад. Маяки не вынимал. Теперь на их гребнях метровый уровень качается до миллиметра. Тонкая плитка, скорее всего, повторит этот "рельеф". Может плитка потолще сгладит этот недостаток основания?

В YouTube видел два вида плитки. На жидкий клей, и на клеевое основание (оно же и подложка) с защитной пленкой. Что лучше в моем случае? И где купить. Если можно, пожалуйста, ссылку.

 

Только ровнять. Маяки убирайте. Тонкая или толстое ПВХ, это только срок повторить ваши неровности. Толстая повторит чуть позже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остановил выбор на LG Decotile. Какой клей и шпатель применить, учитывая что пол в ванной комнате? Благодарю заранее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остановил выбор на LG Decotile. Какой клей и шпатель применить, учитывая что пол в ванной комнате? Благодарю заранее.

 

Не забудьте самовыравнивающей смесью пол залить перед наклейкой плитки. По клею и прочему инструкция rk21.etov.com.ua/content/530-instruktsiya-ukladki-plitki.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остановил выбор на LG Decotile. Какой клей и шпатель применить, учитывая что пол в ванной комнате? Благодарю заранее.

 

Thomsit (нынче Ceresit) K188E или UK400 (менее предпочтителен). Шпатель A2 или B1 (если поверхность более грубая).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакой рекламы. Леруа мерлен, на полярной представлено 4 вида такой плитки. 3 вида в виде ламината, один бесшовная на самоклейке (если откровенно то полное "Г" эта самоклейка)

Я не торгую такими материалами. Работаю с тем что приобретает клиент и не сильно интересуюсь где))) Кажется, что у квикстепа есть такое, LG Decolait (я с англ не дружу могу и ошибиться в наименовании)!

Забейте в гугле ПВХ модуль! и вам выдаст кучу вариантов.

 

Добрый день.

Что скажете про замковый BerryAlloc ?

И если не в ванную, а в комнаты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Что скажете про замковый BerryAlloc ?

И если не в ванную, а в комнаты?

 

Качественный, хороший ламинат. Но опять же цена. Он дороже на треть от своих аналогов. Интересный замок с алюминиевой вставкой. Хотя не думаю что для ровного пола она так дико необходима, или на кривых сильно спасёт.

Хотя из за этого замка тоже происходит удорожание.

Вкладывал его пару раз. Он не сильно распространен, или мне редко попадается. Но достойный внимания.

При подборе ламината я всегда клиентам советую делить ламинат не только по классам износостойкости, но и по ценовой политике.

Если взять других производителей в этой же цене - то думаю разница будет не существенной и не всегда в пользу аллока.

Но Бельгийцы делают неплогой ламинат и повторюсь - он достоин внимания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Thomsit (нынче Ceresit) K188E или UK400 (менее предпочтителен).

Данный клей продается по 12 л. Мне максимум нужно литра три. Нашел Kiilto Extra, продается в том числе и по 3 л. Кто-то работал с таким?

Змінено користувачем Алхимик
редактирование
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данный клей продается по 12 л. Мне максимум нужно литра три. Нашел Kiilto Extra, продается в том числе и по 3 л. Кто-то работал с таким?

 

Нормальный клей. Пользовался, но всегда как и тоситом в боьших ведрах)))

Посмотрите как он для влажных помещений!

Томсит знаю к этому нормально, а килто пользовался в магазине стелили, на третьем этаже в торговом центре. Там даже не обращал внимания!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В инструкции написано: "Применяется для работы в сухих и влажных помещениях."
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В инструкции написано: "Применяется для работы в сухих и влажных помещениях."

 

значит вперед!:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неожиданно появилась проблема со шпателем А2, хоть В1. Где купить-то такой. В своем городе прошелся по магазинам - у продавцов круглые глаза. :confused:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неожиданно появилась проблема со шпателем А2, хоть В1. Где купить-то такой. В своем городе прошелся по магазинам - у продавцов круглые глаза. :confused:

 

А какие магазины строительные есть у вас ы городе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в провинции. Так что выбор небольшой.

Из больших - 33кв метра

Змінено користувачем Алхимик
ред.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...