Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пристроенный гараж - недостатки

vas

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к юзерам своих домов с пристроенно-встроенными гаражами: есть ли недостатки (запах, шум и т.д.)? Плз па-ма-ги-те, а то жена наседает, жизни не дает... :evil: %) :cry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложите жене дождливой осенней ночью завести в дом детей и сумки.......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пристроенный - это хорошо.

Встроенный - это нехорошо.

 

А разница в чем?

 

наверное в наличие жилых помещений над гаражем . вообще-то в замкнутом пространстве машина издает нехилый звук .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно, наверное.

Ну так нечего ее в гараже работать заставлять, что б звук не мешал сильно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное в наличие жилых помещений над гаражем . вообще-то в замкнутом пространстве машина издает нехилый звук .
Странно... Подошел к занлушеной машине и долго слушал... Не услышал ни-че-го...

На сколько я понимаю - гараж для того, чтобы автомобиль стоял, а не работал в нём.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное в наличие жилых помещений над гаражем . вообще-то в замкнутом пространстве машина издает нехилый звук .
Странно... Подошел к занлушеной машине и долго слушал... Не услышал ни-че-го...

На сколько я понимаю - гараж для того, чтобы автомобиль стоял, а не работал в нём.

 

А заезжаешь ты тоже с выключеным двигателем ? а если ты приехал с работы а над гаражем ребенок спит или жена прилегла ?

 

А когда уезжаешь - выталкиваешь на руках ? А если ты уезжаешь раньше чем просыпаются ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А заезжаешь ты тоже с выключеным двигателем ? а если ты приехал с работы а над гаражем ребенок спит или жена прилегла ?

 

А когда уезжаешь - выталкиваешь на руках ? А если ты уезжаешь раньше чем просыпаются ?

У меня, видимо в отличии от Вас, автомобиль а не траХтАр. В современных автомобилях звук, издаваемый при заводке не громче чем лай соседского двортерьера (Вы не пробовали отключить его лай???), а то, что автомобиль работает можно услышать только в полной тишине.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машину в гараже у меня не слышно абсолютно, через двое дверей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пристроенный - это хорошо.

Встроенный - это нехорошо.

 

А разница в чем?

 

В разделе "как мы строим" Кротик в своей теме описала недостатки встроенного гаража уже из опыта эксплуатации. Почитайте. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Пропеллера спрашивал о другом, но Кротику ответил еще раньше в ее теме в чем ее проблемы и как легко они решаются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня, видимо в отличии от Вас, автомобиль а не траХтАр. В современных автомобилях звук, издаваемый при заводке не громче чем лай соседского двортерьера (Вы не пробовали отключить его лай???), а то, что автомобиль работает можно услышать только в полной тишине.

 

ну ну ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже встроенно-пристроенный гараж. Встроенный - потому что под общей крышей с домом и в "осенний дождливый вечер" абсолютно не проблема выйти из гаража и войти в дом. Общий значительный свес крыши отлично защищает даже от косого дождя. Пристроенный - потому что не имеет входную дверь непосредственно в дом и жилых помещений над ним (только гаражные ворота на улицу). И поэтому даже не обогревается, хотя батарея на всякий случай стоит (вдруг захочется помастерить зимой).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Пропеллера спрашивал о другом, но Кротику ответил еще раньше в ее теме в чем ее проблемы и как легко они решаются.

 

Пристроенный. Это я понимаю отдельно стоящий.Стена к стене с домом.

Почему пристроенный? Гигиеничней.

 

Дальше. Я не понимаю зачем первый этаж дома, где живут люди и пытаются максимально рационально и красиво использовать каждый м площади занимать боксом для хранения телеги, которая собирает грязь по дорогам и привозит её в дом.

Кроме того, никуда не дется от работающего двигателя и выхлопных.

А зачем строят 2-3-х этажные дома?

Из-за нужды.

Врядли, чтобы с высоты обозревать окрестности...

 

По поводу звука. Попробуйте завести машину в гараже (какой он там 3х6 м?). Услышите как машина "бубнит" низами. Но вы еще не слышите инфразвука (супернизов). А это очень плохая штука, как ни странно, для нервной системы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Называйте как хотите, главное, что для удобства гараж должен иметь вход в дом, лучше - во входной холодный тамбур, хуже - в теплый хол.

Себе буду строить первый вариант - холодный тамбур.

Инфразвуки - ерунда. Мы живем в мегаполисе в котром от них деваться некуда. Греть машину в гараже - безумие.

 

ЧТо касается двух, трех этажей, то не не только от нужды их строят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Называйте как хотите, главное, что для удобства гараж должен иметь вход в дом, лучше - во входной холодный тамбур, хуже - в теплый хол.

 

Я себе делаю вход через помещение с условным названием "мастерская" . В него убраны будут все технические аспекты обслуживания дома - котел , стояки , и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы выбрали вариант, вход в гараж только с улицы, понимая, что есть проблемы при снеге при должде при холоде.

 

А вот зато я буду двигаться хоть 5-10 метров больше, чем просто вышел из авто и сразу в дом, также считаю, что зачем замарачиваться всякими тамбурами, паро-шумо-звуко изоляциями.

 

Хотя идеальный вариант наверное скорее всего - это отдельно стоящий гараж.

 

НО экономия в одну стену всегда мучает наши умы!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже встроенно-пристроенный гараж. Встроенный - потому что под общей крышей с домом и в "осенний дождливый вечер" абсолютно не проблема выйти из гаража и войти в дом. Общий значительный свес крыши отлично защищает даже от косого дождя. Пристроенный - потому что не имеет входную дверь непосредственно в дом и жилых помещений над ним (только гаражные ворота на улицу). И поэтому даже не обогревается, хотя батарея на всякий случай стоит (вдруг захочется помастерить зимой).

 

Запланировала аналогичную беду с точностью до батареи :) Считаю, что это - самый идеальный вариант.

Единственная разница - над гаражом у нас будет кабинет, будить в нем будет некого. Ну и вообще - если даже там будет спальня (хотя, правильнее все-таки расположить там гардероб или спортзал), то пол можно звуко-шумоизолировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...