Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Площадь участка ?

КиевлянинЪ

Рекомендовані повідомлення

Ваше мнение сколько соток земли надо для полного счастья с учётом 2 автомобилей и без бани, бассейна и прочей лабуды?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столько, за сколько ненакладно платить налоги. При сегодняшних налогах на землю, я бы от гектаров 5 не отказался. Хотя в перспективе, может и гектара будет много, если налоги на землю существенно изменят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или так поставить вопрос 6 сот. в хорошем месте или 10 в месте чуть похуже и на 20 % дешевле ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или так поставить вопрос 6 сот. в хорошем месте или 10 в месте чуть похуже и на 20 % дешевле ?

Чем оно чуть хуже? Если в шумном месте, то я бы выбрал первое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше мнение сколько соток земли надо для полного счастья с учётом 2 автомобилей и без бани, бассейна и прочей лабуды?

ИМХО, полного счастья чтоб совсем без лабуды не получится. У меня на участке уже сейчас, отдельный заезд и площадка для прицепа/катера (на будущее), вольер для собаки, детская площадка (песочница, качели), планирую баньку (залил вундамент), в конце участка - ставок. А если бы площадь позволяла - теннисный корт бы забабахал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6-8-10 соток - это "смотреть и слушать соседей" ни о каком уединении в таком случае речи быть не может. Имеющие участок в Киеве, где сотка стоит ого-го, знают что это такое, когда накладно иметь соток 50, и приходится ради инфраструктуры жертвовать тем, что каждый праздник соседей частично получается и вашим, хотите вы этого или нет.

В случе загордного участка (50,100 или больше соток), можно поставить беседку среди деревьев и даже иметь небольшой пруд, сидя возле которого не слышать ничего кроме пения птиц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телесистемы, мыслишь примерно, как я, но если эти 50 соток будут в близи шумной трассы, то %) А ещё ж хочется иметь за окном примерно такой вид, то 50 соток может и не хватить. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6-8-10 соток - это "смотреть и слушать соседей" ни о каком уединении в таком случае речи быть не может. Имеющие участок в Киеве, где сотка стоит ого-го, знают что это такое, когда накладно иметь соток 50, и приходится ради инфраструктуры жертвовать тем, что каждый праздник соседей частично получается и вашим, хотите вы этого или нет.

 

Эт да.... Но в панельке,где сейчас живу - там соседей больше и соотв. праздников ))) Да и забор будет частично спасать.....

Дачу нужно иметь за городом и подальше. А дом для жизни и работы - в городе.

ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[Дачу нужно иметь за городом и подальше. А дом для жизни и работы - в городе.

ИМХО.

А лучше совместить два в одном, что б не тратить время своей жизни на поездки, на дачу. :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[Дачу нужно иметь за городом и подальше. А дом для жизни и работы - в городе.

ИМХО.

А лучше совместить два в одном, что б не тратить время своей жизни на поездки, на дачу. :-D

 

Для Киева это не возможно )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минимум от 20 соток. У мну 24, как оглянул глазом так много а как строить начал, расчертил територию где и что будет, сад посадил, кусты так и осталось пока ненужных 5 соток. А еще нет клубники, земляники, крыховника и пруда :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а скажите обслуживание, обустройство участка тоже денег стоит ?

Ярик а зачем что-то делать на перспективу, зачем тенисный корт мне ? или лодочный прицеп? Неужели в готовом доме нельзя просто жить ничего не достраивая ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 как говорят.

На теннисный корт лучше сьездить на профессиональный )))

Так ив се остальное.

Я вот отказался от всего.. единственное от чего не удержался - бильярдная )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бильярдная +5

Правда где стол сопереть не знаю но комната будет для 9 футового

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я играл в бильярд 4 раза в жизни и бухой в американку :lol:

хобби больше никаких нет только музыка и может быть настольный... Если жену заставлю играть :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а скажите обслуживание, обустройство участка тоже денег стоит ?

Ярик а зачем что-то делать на перспективу, зачем тенисный корт мне ? или лодочный прицеп? Неужели в готовом доме нельзя просто жить ничего не достраивая ?

Речь идет не о доме (он у меня готов), а о инфраструктуре на участке. Корт - это конечно роскошь, хотя у меня двое детей подрастают, и я сам люблю иногда поиграть. Съездить с ними на профессиональный - убить полдня. А банька, тоже не нужна? А детская площадка? А мне вот сейчас мастерской не хватает, а мастерить я люблю. Приходится таскать станки с гаража/в гараж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случе загордного участка (50,100 или больше соток), можно поставить беседку среди деревьев и даже иметь небольшой пруд, сидя возле которого не слышать ничего кроме пения птиц.

 

А якщо є 50-100 гектарів, то можна і не бачити нічого крім вепрів та ведмедів! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а скажите обслуживание, обустройство участка тоже денег стоит ?

Ярик а зачем что-то делать на перспективу, зачем тенисный корт мне ? или лодочный прицеп? Неужели в готовом доме нельзя просто жить ничего не достраивая ?

 

В этом отношении меня поражают люди которые ездят в фитнес зал , вот кому энергию некуда девать . Вышел на поле размялся , польза и удовольствие .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На своем опыте вижу - мои 6-ть соток + средних размеров дом - получили - 3-ри сотки чистых, для "развлечений" и паре грядок огурцов на закуску. Для города и пригорода очень даже хорошо но 6-ть это минимум - хотелось-бы побольше 12-ть было бы в самый раз.

 

Хотя в Одессе - на "крутых" вулицах - народ и по 2-ве сотки покупает за бешенные дЭнги - и там шо-то строят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а 6 сот + общая територия + спрот площадка+пляж это лучше чем 10 среди заборов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас два участка рядом по 15 соток. Итого 30. 8)

Стройку пока еще не начали :cry: , а места под все будущие затеи уже не хватает :-D

Хочется дом, баню, сад и огород (ну любим мы в землице ковыряться). Еще хочу виноградник заложить. При правильной планировке 30 соток конечно хватит.

 

Киевлянин, на Ваш вопрос можно ответить вопросом: что хотите разместить на участке, какие у Вас интересы (хобби), постоянное проживание или нет и т. д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...