Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лагерь для детей из зоны АТО. Нужна помощь.

lluu

Рекомендовані повідомлення

Но почему не OSB? Как по мне, то этот материал выигрывает у фанеры по всем параметрам, и для вторичного использования подходит.

Зашить пол в палатке - вопрос философский, можно и не зашивать, летний лагерь прослужит еще ну до середины сентября и без пола.

Наверное, в большей степени надо думать, что дальше, какие материалы нужны, чтоб приспособить полуразрушенный санаторий по соседству к проживанию детей...

 

Ребята, я эти вопросы не курирую. Те, кто там обустраивает, говорят о фанере. Я созванивался, предлагал стройдомовские варианты... Может им виднее? Может и до OSB ещё очередь дойдёт, и доска понадобится.

 

Добавлено через 33 минуты

+ 83

- 37

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока есть фанера 10 мм - 124 грн/лист. Может кто найдёт дешевле?

Баланс – 10060 грн (распечатку выложу позднее)

Нужно – 4820 грн до завтра.

Судя по увеличившемуся количеству просмотров, за темой «следят».

241 просмотр по 20 грн (или 160*30………..) – цена вопроса (для удобства понимания смотреть пост #44)

 

PS

Для любителей реалити-шоу, которые тихо сидят у мониторов и ждут, чем всё закончится. Такие тоже есть и даже очень…

Фанера будет завтра! В детском лагере!

Это подсказка, чтобы зря не терзаться в догадках. :shout::flag1:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось собрать 2820 грн.

СПАСИБО!

 

Добавлено через 3 минуты

Осталось собрать 2320 грн.

СПАСИБО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось собрать 2120 грн.

СПАСИБО!

 

Добавлено через 1 час 14 минут

Осталось собрать 2100 грн.

СПАСИБО!

 

Добавлено через 7 минут

Осталось собрать 2090 грн.

СПАСИБО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полчаса назад вручили 50 грн и ещё пакеты: много всякого, разного...

О деньгах: "Извините, что так мало..."

Нет, это ВЫ извините, что прошу...

Это - МНОГО!!!

Спасибо!

 

Осталось 2040 грн

в 12,00 нужно оплатить фанеру

 

Добавлено через 1 час 27 минут

+ 2000 грн

+1000 грн

+300 грн

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

 

Фанера грузится на складе!!!!!!!:flag1:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже разгрузили.

Валера - ты гигант!!! глыбища!!! :beer:

 

Есть саморезы 25 мм - много... и энергосберегайки - кто-то сможет забрать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только для «жителей» Строимдом, так как в этой истории задействовано гораздо больше лиц, чем упоминается. О чём будет рассказано немного позже и подробнее.

--------------------------------------------------------------------------------

Операция «Фанера со вкусом персика» успешно завершена.

Спасибо LAZ за предложенный транспорт. Не звонил и не беспокоил, потому что наши машины такую нагрузку вряд ли бы выдержали, превратившись в маршрутные такси «Петровка-Дымер» по перевозке фанеры.

Спасибо VAS за «…на фанеру там , арбузы...». Хорошее начало – половина победы. Арбузы купил, как и советовали. Один. Остальное ушло «…на фанеру там».

Спасибо тем, кто помогал финансово и почему-то думает «что мало». МНОГО и МАЛО – это понятия из области теории относительности. И никакого к нам отношения они не имеют.

Спасибо ШАРМАНЩИК, за подробные дельные советы. И за странное слово «пердимонокль», значения которого я не знаю. Увы. Но очень смеялись, увидев такой необычный комментарий. А улыбка в любом деле не помешает: для настроения хорошо и для лица, в качестве массажа. Толковый словарь по поводу удивительного слова с книжной полки взять не решился. Пока. Вдруг ругательство какое, а мы смеёмся. Пусть так и остаётся - «п…………кль». Улыбчиво и загадочно.

Спасибо тем, кто пополнял телефонную карту в последнюю, решающую ночь небольшими–БОЛЬШИМИ! суммами. Наверное, других вариантов не было.

Спасибо М+А за большой автомобиль и готовность ехать туда, куда нужно. На самом деле большой автомобиль оказался маленьким танком, по сравнению с которым моя машина сразу как-то уменьшилась. Впрочем, как и я - по сравнению с хозяином «танка». Зато полтора часа успешной работы бригады грузчиков и автомобиль-танк гордо, плавно и ВЕЛИЧЕСТВЕННО покинул территорию склада, неся на себе три фанерные паллеты.

Спасибо тому, кто в последнюю минуту перечислил нужную сумму, сделав реальностью поставленную задачу.

Спасибо, Сергей. Именно так представился звонивший, предложив в последний, решающий час свою помощь. На тот момент все деньги уже были в наличии, но я не мог об этом сообщить на форуме. Хотя звонившему объяснил - всё уже в полном порядке и можно не беспокоиться. Но через 10 минут пискнул телефон – банковская оповестительная SMS. «У вас на счету 1000 грн». А ведь можно было «не беспокоиться». Спасибо!

Спасибо Sweet Home, когда где-то на Киевских улицах меня догнало телефонное сообщение. Оказалось, Вы забыли вручить «фанерные» деньги. Вместо нашей утренней договорённости на 9.00 я заявился где-то около половины восьмого, слегка (надеюсь) выбив Вас из запланированной колеи. А потом снова оповестительная SMS. И на счету ещё 300 грн.

Гружёный «танк» ушёл далеко вперёд, а я задержался в городе скупая на «лишние финансы» и согласно оперативно предоставленному из лагеря списку бензин, шурупы, гвозди и молотки.

Спасибо тем, кто звонил, предлагая посильную помощь, советуя, объясняя.

И отдельное спасибо тем, кто внимательно наблюдал за событиями. Я очень надеюсь, вы читали пост #44. Нет, он отнюдь не претендует на литературный шедевр. Но зато, если иногда придерживаться маленького «десятигривневого» правила помноженного на внушительное количество глаз у мониторов, жизнь людей, нуждающихся в поддержке сейчас, может очень даже меняться. В лучшую сторону. И вы, внимательно следящие, именно этим и занимались, внимательно следя. Только где-то в другом месте, там, где тоже нужно… Или я не прав?

Спасибо

-----------------------------------------------------

Более подробный отчёт предоставлю позже.

Нужды лагеря

docs.google.com/spreadsheets/d/1ua8X62u-zlX9Um8Fpw-DeAdV5xmsrobwxWZtfFvvOs0/edit#gid=0

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lluu, было удовольствием с Вами познакомиться сегодня. Огромное спасибо Вам за всё, что Вы делаете!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть так и остаётся - «п…………кль». Улыбчиво и загадочно.

Ну вот держите ещё кусьманчик:

 

"... глокая куздра бокрячила куздрёнка..."(с) К. Аверченко ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все возникающие вопросы, касающиеся именно строительства и технического обустройства лагеря "Лесная застава" можно выяснить по т. (066) 553-66-53 Олег.

 

Или обсудить в этой теме. Пусть остаётся. До того времени, пока не закончится война... Пропади она пропадом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера доставили в лагерь щиты из паркетной доски (1200*800*15 мм). По объёму, "на глаз", 100-120 кв.м. Бесплатно поделились знакомые знакомых. Откликнулись на "фанерную" тему посильным вкладом.

Спасибо.

 

1298971162_.jpg.0ecc250f5e4b1c221d937d61df11dd61.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А отпишитесь по фестевалю, пожалуйста, очень интересно как прошел. Просила мужа отвести поприсутствовать (он там привозил кое-что из продуктов и постель), но не получилось(((

Кто был, поделитесь):rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А отпишитесь по фестевалю, пожалуйста, очень интересно как прошел. Просила мужа отвести поприсутствовать (он там привозил кое-что из продуктов и постель), но не получилось(((

Кто был, поделитесь):rolleyes:

 

Прошел прикольно,

а фото расскажут как

https://www.facebook.com/roxana.yashchuk/media_set?set=a.523845894414722.1073741856.100003679472342&type=1

 

(ссылка устарела)

 

Добавлено через 4 минуты

Активные колонки для ноутбука я завозил, 2х18 Вт (не знаю, бывают ли компьютерные активные мощнее). Но говорят, для улицы (сцены) слабоваты. Поскольку там все равно все крутится вокруг ноутбука, то нужна уже работа специалиста, чтоб построить систему ноутбук, усилитель, пассивные колонки не менее 30Вт каждая типа Radiotehnika.

 

Спасибо

 

 

IMAG0079.jpg

 

 

picasaweb.google.com/116560131136479033794/WUFobG#6043796532917922050

 

 

И Шарманщику спасибо за ленту-латку для резиновых палаток - вчера забрал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всего: 16140,00

Фанера: 14880 (накладная осталась в машине М+А)

Бензин для лагеря, 40 л: 655,00

Метизы: 807,00

 

48284308_.jpg.e766cd8360b8347fd9a7d9aa3ac7fa5e.jpg

 

1399226570_.jpg.fd98b83606814f918fa8bbfcd8ceaa9e.jpg

 

623176833_.jpg.8eb81f06438b38f5c1447b2936936db0.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие позитивные фото!!! Все такие радостные и счастливые!

Хочется сказать огромное спасибо организаторам и всем причастным! ВЫ делаете такое доброе дело!!! Вы дарите деткам , да и взрослым тоже улыбку радость и счастье и даете шанс хоть на миг забыть о том горе, которое им довелось пережить, и доводится переживать до сих пор...

СПАСИБО ВАМ огромное!!! У нас есть друзья и родственники и в Луганске, и в Донецке, знаю, как дорого и с каким трудом им дается улыбка.. А это ж так важно! Так важно не терять надежду, не терять веру в людей и в хорошее, знать, что есть поддержка, что есть небезразличные люди , что есть кто-то , кто готов поддержать и помочь!!! Им это действительно очень важно!

Очень - очень хотелось приехать, но к сожалению с моим детским садом не получилось( у нас 6-ро деток от года до 9-ти) я б сама не справилась, да и помочь не смогла бы ничем...а муж, к сожалению работал(((

Спасибо Вам еще раз от нас всех!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока смой Спринтер не продан, могу безвозмездно помогать с перевозкой чего нужно,

 

3 тонны, 4 метра длинна 2 метра ширина

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краска черная (масляная) – 10л нужны

Краска белая (масляная)- 5л нужны

Морилка- 15л нужны

Лак – 15 л нужны

Кисточки – 20 шт нужны

Валики – 5 шт нужны

Растворитель – 5 л нужны

Метизы Цвяхі 70, 100, 150

самокрути 45, 75, 100 нужны

компасы 10

Надувні кулі кольорові 30

Ватман А1 20

Розмалевкі

Гуаш (12 цветов)

Кисточки для рисования

Фломастеры

Маркеры

Терки, точилки

Ручки

Блокнотики

Засоби для прибирання та інша хімія

Мусорные пакеты (120л, 35л)

Пральний порошок

Мыло дешевое без запаха (для мылотерапии и быта)

Тазы большие вони ломаються, тому потрібні

Моющие средства для кухни и туалетов очень нужны

Туалетний папір очень нужны

Шампунь очень нужны

Мило очень нужны

Засоби проти комах очень нужны

Веревки бельевые

 

Полный список здесь

docs.google.com/spreadsheets/d/1ua8X62u-zlX9Um8Fpw-DeAdV5xmsrobwxWZtfFvvOs0/edit#gid=0

 

Добавлено через 12 минут

Из Фейсбук, 6 часов назад:

"Друзья, доброй ночи! "Лесной Заставе" снова нужна Ваша помощь!

Проблема в том, что завтра добрые (щедрые) люди везут детям в подарок ПОЛ СВИНЬИ)

"Мне б ваши проблемы" - скажите ВЫ! А таки проблема... Дети-то завтра уезжают на "пересменку" и третий заезд только в воскресение!

В лагере, благодаря Аллочке уже есть морозилочка, но благодаря Яна Когут и "Волонтерской сотне" она забита недельным запасом продуктов. Там лежат и дожидаются деток рыбки и курочки, а свинке к ним уже никак!

Здорово было бы, конечно, собраться с детками и с Вами - нашими друзьями, у костра и отметить 3 смену лагеря шашлычком. Но ПОЛ СВИНКИ до воскресенья точно не доживут! Извините за каламбур - поздно уже и день тяжелый... Но, если у кого-то где-то в гараже, на даче завалялась морозилочка - помогите, пожалуйста, нам и ПОЛ СВИНКЕ)))"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ПОЛ СВИНКИ до воскресенья точно не доживут!

Сегодня у Вас тоже четверг?

Ну так в чем проблемы-то?

Два ножа, четыре эмалированных или пластиковых ПИЩЕВЫХ!!! а не строительных ведра, специи, уксус и стол с разделочной доской!!.

 

Сало отделить, посолить, в трехлитровые банки и в выкопанную яму, да поглубже...

Сверху накрыто куском фанеры, что уже есть.

Далее - мясо с хребта- лопатки-ошейка - порезать и замариновать, сложить в ведра, обмотать скотчем крышки по кругу и в ту же землю и поглубже - как раз к субботе промаринуется.

Кости и обрезь в котел на 3-4 часа и забабахать детям шикарную шурпу!!!

Не готовили ни разу? - да тот же борщ, токо без капусты и буряка и все овощи резать очень крупно, на 2 части.

Переднюю ногу и заднюю (сало-шкуру не срезаем!!!) натереть смесью соли-перца, нашпиговать чесноком и морковкой и завернув в фольгу (или в бумагу и обмазать глиной) сунуть в печь на уголья или закопать в золу под костром, после чего запалить этот самый костер сверху и держать огонь два часа...

как раз к ужину будет просто фееричное блюдо-обжиралово...

 

Ежели чо непонятно - мой телефон у вас есть - звоните...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы, с GnipaG, соорудили пол в первой палатке. Как говорится, первый пошел :)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из Фейсбук, Ирина Сазонова:

"Друзья, хочу поделиться с вами нашими новостями!

Сегодня была самая длинная и тяжелая ночь за все время существования лагеря "Лесная Застава".

Как вы знаете, вчера у нас стартовала 3 смена, приехали новые детки. Они только приехали ОТТУДА, а тут еще и дождь всю ночь с громом и молниями... понимаете о чем я?! слышишь крик, забегаешь в палатку, а дети спят... и через одного плачут во сне...

пока вот так бегали, приняли решение: мы продолжаем работать!

это не просто слова, это очень тяжелое и ответственное решение.

Помню когда только стартовала первая смена ( а мы планировали ее как единственную), мы шутили: "мол столько работы проделано, так все хорошо получилось, аж жалко сворачиваться. может еще вторую, третью до осени, а потом корпус отремонтируем и на зиму..."

когда заканчивалась вторая смена, а половину детей было по-прежнему некуда отправлять, еще и новые детки продолжали приезжать, стало не до шуток.

теперь решение принято, стало немного легче (на душе), а в голове - паника! как отремонтировать корпус (еще и в такие сроки), как и чем мы будем кормить детей дальше, сможем ли организовать обучение и так далее. вопросов миллион. но решение принято. и оно правильное. а там с Божьей помощью... и вашей.

Друзья, кто готов разделить с нами эту ответственность, будем благодарны за помощь - любую. нужны стройматериалы и руки. времени очень мало, а работы очень много.

позже вывешу список "нужд".

 

https://www.facebook.com/irina.kravchenko.75

 

***

Был в одной компании.

Из разговора.

"- Они там (на Востоке) сами виноваты, сами выбирали. Сжечь всех. На...р.

- И детей?..

- И детей на...р. Сжечь!.."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ремонт корпусу (вопросы по стройматериалам можно задавать Олегу 066-553-66-53)

Гофра 3 бухти

Провод ШВВП (2/1,5) 100м

Провод ШВВП (2,5/3) 200м

Резетки 20шт

Вимикачі 20 шт

Електрощітова 1

Автомати 16 Ам 5шт

Патрони 20шт

Труба пластик (водопровід) 100м

Кутки 30шт

Тройнікі 15

 

гипсокартон (стіна) 300 л

гипсокартон (стеля) 100 л

штакльовка (фініш) 50 м

профіля УД 25 п

профіля ЦД 75 п

фарба (водоемульсійна) 30 в (10л)

фарба (підлога) 50л

саморізи 25 (по металу) 50 п

саморізи 75 50 п

ДСП ламіноване (колір Бук) 30л

Двері (міжкімнатні) 80 20шт

двері (вхідні) полупорні 3 шт

Вікна 26шт

Радіатори опалення 20 сек. По 10 шт

Труби металеві (для опалення) 300 м

Труба магістральна (для опалення) 300 м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из Фейсбук:

«...по поводу детей. Им необходима помощь психологов. Старшая девочка (9лет) при виде самолетов в небе и шумах писается, мальчик (8лет) после 3 недельного сидения в подвале все время молчит. Бабушка сегодня в поездке рассказала, что в подвале он все время рыдал и кричал, чтобы ему дали машинку на веревке, он хочет с ней выйти на улицу, пусть его убьют, он не хочет жить...»

 

Из Фейсбук:

«Не доставайте меня вопросами "почему я помогаю им, а не военным". Потому что. Мы - одна страна. Вы же все так громко об этом кричите. Так сделайте так, что б мы были едины.

Перестаньте делить детей на своих и донецких. Это - дети. Общие. Наши. В большой беде. Не делайте ее еще больше».

-----------------------------------------------------------------------

Неделю назад в личку пришло сообщение с предложением о небольшой финансовой помощи лагерю. Я объяснил - фанерный проект закрыт. И если будет желание перечислить что-то, куплю на эти деньги необходимое согласно списку. А два дня назад пропищал телефон. Банковская SMS гласила: «пополнение счёта – 200 грн». Ещё раз просмотрел список. Глаза разбегаются, нельзя определиться, но тратить деньги на «мелочь» перехотелось. Потому что взгляд уже зацепился за самую «жирную» позицию. Гипсокартон (как и фанеру) «неудобно» везти в обыкновенном автомобиле, неудобно укладывать на крышу, закрепляя к дугам багажника (если есть). А значит, по одному листу его никто не доставит…

 

Война не закончится 1 сентября – это факт. Детский лагерь «Лесная застава» продолжает принимать детей и готовится к осени (зиме), которая по строительным меркам, можно считать, уже наступила. Нужно восстанавливать находящиеся рядом полуразрушенные постройки, адаптируя их под жильё. Как всегда, многого не хватает.

В списке нужд самые ёмкие позиции: водопроводные трубы, которые нужны очень срочно, уже. И гипсокартон, который будет следующим по срочности.

Нужно: 400 листов (стена) 2500*1200*12,5

150 листов (потолок) 2500*1200*9,5

Цена в Эпицентре 50,00 грн (усреднённо).

Цена вопроса – 27500,00 грн.

На момент написания этого поста тема имеет 3201 просмотр (см. пост #3).

 

Деньги, вещь особенная. На всё и вся постоянно не хватает.

Есть предложение:

1. Минимальная помощь – 25,00 грн. Это очень легко, очень бюджетно (см. пост #44).

2. Каждый, посчитавший возможным оказать такую помощь, берёт на себя обязательство найти ещё двух человек (родственники, друзья, знакомые и т.д.), который согласятся всё повторить: 25,00 грн и следующие два человека.

Самое сложное здесь не деньги. Самое сложное – следующие два человека (из опыта). Но каждая новая пара даёт в сумме один гипсокартонный лист.

Это не шутка и не просьба. Разве за детей нужно просить?

Это предложение присоединиться и СДЕЛАТЬ!

---------------------

Номер карты для сбора средств - ПриватБанк 4149 4377 0952 5156 Кобченко Катерина Николаевна

----------------------

«Старшая девочка (9лет) при виде самолетов в небе и шумах писается, мальчик (8лет) после 3 недельного сидения в подвале все время молчит».

 

Из Фейсбук, Ирина Сазонова:

"...а в голове - паника! как отремонтировать корпус (еще и в такие сроки), как и чем мы будем кормить детей дальше, сможем ли организовать обучение и так далее. вопросов миллион. но решение принято. и оно правильное. а там с Божьей помощью... и вашей.

Друзья, кто готов разделить с нами эту ответственность, будем благодарны за помощь - любую. нужны стройматериалы и руки. времени очень мало, а работы очень много".

 

***

Кто-то скажет: «Я уже помогаю!» Это хорошо, это отлично. У меня самого в кармане небольшой список с важными (по моему усмотрению) номерами карт.

А если «старшая девочка…» или «мальчик после сидения в подвале…» - может тогда найдётся место для ещё одного банковского номера?

Это предложение присоединиться и СДЕЛАТЬ!

Всего лишь два человека - и один гипсокартонный лист становится реальностью!

***

ПриватБанк 4149 4377 0952 5156

 

p.s.

Подсказки, где купить дешевле, приветствуются.

А также денежные взносы выше минимального.

Но пункт № 2 остаётся обязательным в любом случае.

Гипсокартон нужен через 10 дней.

 

 

В наличии - 275,00 грн

 

______________________________________________________

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.

Змінено користувачем lluu
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В наличии - 300,00 грн Спасибо

В наличии - 330,00 грн Спасибо

 

Из Фейсбук:

"Друзья! Помогите распространить информацию!

Детский лагерь «Лесная Застава» (Киевская область) принимает детей 6-18 лет из зоны АТО на оздоровление и психологическую реабилитацию.

Проживание – военные палатки (утепленные на поддонах). Когда похолодает, переселим в корпус (сейчас идет ремонт).

Питание – пятиразовое (полевая кухня) мясомолочные продукты, фрукты, овощи – всего достаточно.

Круглосуточный медицинский кабинет и дежурная машина.

Смена в лагере 14 дней, но ребенок может находиться здесь столько, сколько необходимо. Сейчас решаем вопрос с обучением детей.

Телефоны для связи: Ирина 095-25-25-703, Дмитрий 050-872-79-50, Олег 050-945-08-08".

Змінено користувачем lluu
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...