Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сади. Дніпро. Живемо з 2013 року та будуємось

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

Подписан на Вашу тему. Жду с нетерпением 100-ой юбилейной странички.

 

Так уже чуть-чуть осталось)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже сделала расчте для первого этажа, жду связи с Сумчанкой, надо обсуждать и решать)))

 

Добавлено через 41 минуту

Короче говоря, по ситуации с ТП для Сумчаночки, напишу то, что может быть интересно всем. Расчет подтвердил, что нужно ставить дополнительно радиаторы на помещение (гостиная) с вторым светом; кроме того, в пирог пола для ТП к запланированным 30 мм эппс в качестве теплоизоляции следует добавить 50 мм))))

Кроме всего прочего, ТП сможет обеспечить в тамбуре температуру около +15 градусов, ИМХО для тамбура этого достаточно:flag1:

 

Спасибочки, все учтем.

Лишних денег нет,да их и не бывает.

Сегодня-завтра встретимся еще с другими исполнителями - я теперь буду Катюшей "подкованна" и смогу задавать те вопросы, в которых сами ранее "плавала".

 

Есть вопрос ко всем,кто ложил ТП -где почитать о том, как правильно сбалансировать отопление шагом ТП -хочу сама разобраться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вазоны как Вам будут благодарны - не передать;)

 

хм, а они не пересыхают разве на теплом полу? мы ставим свои больше на окна, где попрохладней...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм, а они не пересыхают разве на теплом полу? мы ставим свои больше на окна, где попрохладней...

 

Нет, не пересыхают. Ты же видела, что все мои цветы стоят на полу, две зимы прекрасно себя чувствуют и растут.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм, а они не пересыхают разве на теплом полу? мы ставим свои больше на окна, где попрохладней...

 

У друзей ТП в зимнем саду, все цветы на полу. Растут отлично)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не пересыхают. Ты же видела, что все мои цветы стоят на полу, две зимы прекрасно себя чувствуют и растут.

ок, немедленно все верну обратно на пол :)

 

Добавлено через 51 секунду

У друзей ТП в зимнем саду, все цветы на полу. Растут отлично)))

о, и Василий будет не против, он ципперус любит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, немедленно все верну обратно на пол :)

 

Добавлено через 51 секунду

 

о, и Василий будет не против, он ципперус любит

 

)))) Мож Василию молочка?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то мы дома))) после 2,5 недель путешествий Кривой Рог-Львов-Кривой Рог-Киев-Кривой Рог-Днепр.... В гостях хорошо, а дома... - тоже неплохо:)

Из строительного - сделали закупку комплектующих к нашей системе отопления. Остался некупленным (но оно еще не горит) рециркуляционный насос и смесительный узел на ТП санузла.... ну, еще какая-то мелочевка вылезет при монтаже....

В следующие выходные планируем начинать СО!;)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, еще какая-то мелочевка вылезет при монтаже....

У меня при монтаже на мелочевки ушла не одна тысяча гр.(правда и лишней мелочевки осталось не мало:D)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня при монтаже на мелочевки ушла не одна тысяча гр.(правда и лишней мелочевки осталось не мало:D)

 

Так я сейчас добирала только соединительные элементы, т.е. мелочевку.... и с папиными скидками в 25-30% получилось почти 6 тыс. грн ((( Надеюсь таки в 10 в общей сумме вложиться ((((

Пы.Сы. Закупка была фееричной - отоваривались в 5 или 6-ти местах. Цены на некоторые элементы отличаются в 2-3 раза.... Я охренела от этой закупки, где-то выбирали остатки по старой цене, потом дозаказывали, переписывали списки, кое-куда возвращались по 2 раза.... круговорот:D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет!

Когда делали забор, то камень заборный положили немного неаккуратно, он заляпан растовром(((( Папа говорил, что за полгода (зиму) оно смоется осадками - ни фига. Меня очень это раздражает и напрягает. пробовала чистить металлической щеткой - плохо, сильно царапает камень.

Кто-нибудь знает, как очистить камень???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже сделала расчте для первого этажа, жду связи с Сумчанкой, надо обсуждать и решать)))

 

Добавлено через 41 минуту

Короче говоря, по ситуации с ТП для Сумчаночки, напишу то, что может быть интересно всем. Расчет подтвердил, что нужно ставить дополнительно радиаторы на помещение (гостиная) с вторым светом; кроме того, в пирог пола для ТП к запланированным 30 мм эппс в качестве теплоизоляции следует добавить 50 мм))))

Кроме всего прочего, ТП сможет обеспечить в тамбуре температуру около +15 градусов, ИМХО для тамбура этого достаточно:flag1:

 

На кафеле засохший раствор (недельной сушки:D) мапеевский очиститель растворяет аж шипит 500мл -+ до 100гр.MAPEI-,брал в новой линии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кафеле засохший раствор (недельной сушки:D) мапеевский очиститель растворяет аж шипит 500мл -+ до 100гр.MAPEI-,брал в новой линии.

 

О!!! Спасибо огромное, надо попробовать)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно открыли мне секрет люди.

Если что-то заляпало паствором, то лучше всего он снимается только на следующий день простой макловицей с водой, позже даже на день снять уже так просто не выйдет. А если снимать раньше , то будет размазня. Я так квадратов 10 фасада очистил после заливки крыльца, поразился как легко прошло.

Ну это на будущее;)

 

Поздно Дуня, пить боржоми... Сейчас что делать???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте Екатерина. Давно слежу за вашей веткой но сам пока ещё не начинал. В Европе все такие вещи убирают концентрированной кислотой, дожидаються когда пойдёт обильная пена а потом хорошо смывают водой. Таким образом можно убрать и застаревшие пятна. Надеюсь эта информация Вам пригодиться.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас что делать???

Кислотное средство может помочь - начиная от уксуса до спец. очисток. Только проверить нужно где-то на камне, чтобы камень не попортить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вот.

 

У Кати забор Силта-Брик - отсевные блоки с красителем, от кислот может выцвести краситель.

 

Надо взять фосфорную или лимонную кислоту (слабые неорганические) и в незаметном месте попробовать, а то могут потеки быть, стремно:(

 

Сильные кислоты брать нельзя, хлорсоедржащие, перекись - все это отбеливает красители.

 

Кока -колу попробуйте я не шучу. Полицейские в США ней вобще всё смывыют

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, на аыходные затарююсь кока-колой и за работу!!! Потом отчитаюсь;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, на аыходные затарююсь кока-колой и за работу!!! Потом отчитаюсь;)

 

У нас колой кирпич мыли -получилось... :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...