Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Гарантия на Патоны 5 лет! ИМХО за 5 лет аппарат просто обязан окупиться.

За 5 лет понятно что окупиться.Тут кому что нравится,я Патоном не варил но варил Темпом у которого дуга жостче чем на ССВА,мне не понравилось,у Патона тоже жосткая дуга.Так же очень важна сварка при плохой сети и ССВА здесь рулит,Темп отказывался варить при плохой сети крутил крутилку до 160А,электроды Уони 3,2мм,зато на ССВА я просто добавляю 5-10А к уже выставленым 125А и аппарат варит как будьто в сети 220В.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я варил и Патоном и ССВА и Атомом. ССВА и Атом идентичны по дуге (не различил бы если в слепую), Патон более жёсткая дуга. По дуге Патон мне ближе...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я варил и Патоном и ССВА и Атомом. ССВА и Атом идентичны по дуге (не различил бы если в слепую), Патон более жёсткая дуга. По дуге Патон мне ближе...

А в итоге купили что?У вас что и Патон имеется?Или вам дали попробовать разные аппараты?Кстати не пробовали ССВА на 4-ом режиме?В этом режиме дуга чуть жёстче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в итоге купили что?.

 

У меня есть и ССВА-180Р и Атом-250D, Атом купил из-за малых габаритов и огорчения, что у ССВА возникли проблемы с синими патоновскими АНО-36 (писал ранее об этом). Патон недавно пробовал - знакомый купил.

4-й режим у ССВА... даже и не припомню особо ощущений, скажу так - увеличение тока влияет намного очевиднее, чем все эти настройки вольт-амперной х-ки... имхо конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Атом купил из-за малых габаритов и огорчения, что у ССВА возникли проблемы с синими патоновскими АНО-36 (писал ранее об этом).

Что козыряют?А на Атоме и Патоне не козыряют?У меня тоже есть эти электроды и ничего страшного в них нет,электроды как электроды,правда у меня ССВА 270,может поэтому.Но воняют они страшно,поэтому больше их покупать не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что козыряют?А на Атоме и Патоне не козыряют?

 

Тухнут. На Атоме (и на ССВА-160) такого нет, на Патоне - не пробовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тухнут.

У меня ССВА-180-й - патоновские синие новые 2мм не тухнут, горят хорошо, но вот варят как-то гадко. Варил глушитель, т.е. тонкостен - в шве металл вперемешку с шлаком получился. Я уж вспомнил то время, когда только начал варить учиться. Шов один-в-один по "красоте".

Взял трехлетней давности ту же патоновскую двоечку 2мм с обмазкой серого цвета из пачки еще старого дизайна (бело-голубой) - песня.

Я так подозреваю, но электроды в новых ярких пачках - это уже китайское производство. Ну уж слишком аккуратно и красиво пачки сделаны. Не по-нашему как-то. Да и электроды тоже внешний вид очень аккуратный имеют. И проволока на хвостиках без единого пятнышка ржавчинки, и даже не окислена, а блестит.

Короче, чужеродный вид.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ССВА-180-й - патоновские синие новые 2мм не тухнут, горят хорошо, но вот варят как-то гадко. Варил глушитель, т.е. тонкостен - в шве металл вперемешку с шлаком получился. Я уж вспомнил то время, когда только начал варить учиться. Шов один-в-один по "красоте".

Взял трехлетней давности ту же патоновскую двоечку 2мм с обмазкой серого цвета из пачки еще старого дизайна (бело-голубой) - песня.

Я так подозреваю, но электроды в новых ярких пачках - это уже китайское производство. Ну уж слишком аккуратно и красиво пачки сделаны. Не по-нашему как-то. Да и электроды тоже внешний вид очень аккуратный имеют. И проволока на хвостиках без единого пятнышка ржавчинки, и даже не окислена, а блестит.

Короче, чужеродный вид.

Странно, я в этом году уже не одну пачку использовал, проблем не было. Куму двухмаршевую лестницу сварил из профильной трубы, вообще без проблем, очень понравились (Патоновские АНО-36). А весной приваривал к 2U антивандальным шкафам для сетевого и оптоволоконного оборудования ножки из профильной трубы 60х60х2 (металл шкафов 1,5мм). Варил новыми Патоновскими электродами АНО-21 3мм на токе 40-50А, угловые швы просто идеальные.

Кстати, выхлопную я варю только Турецкой нержавейкой. Вода и высокая температура делают свое дело, поэтому только нержавейка, швы как от ПА, шлака очень мало и к тому же он сам слетает при остывании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

металл шкафов 1,5мм
Это уже как бы не особо тонкий. Можно дуговой промежуток держать бОльшим, чтобы дуга шлак сдувала. Но при этом она и на сварочную ванну реально давит. Если так варить жестянку, то дырка моментально будет. Поэтому варил короткой дугой, да еще детали не внахлест, а встык были, еще и зазор от 1 до 2 мм. Это сбоку в глушителе скуттера прорезали окошко, чтобы нагар вычистить. И попросили обратно заварить.

Просто в полуавтомате заправлена проволока 0,6 - жаба задавила её расходовать на такую деталь. Вот и взялся электродами делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, я в этом году уже не одну пачку использовал, проблем не было. Куму двухмаршевую лестницу сварил из профильной трубы, вообще без проблем, очень понравились (Патоновские АНО-36). А весной приваривал к 2U антивандальным шкафам для сетевого и оптоволоконного оборудования ножки из профильной трубы 60х60х2 (металл шкафов 1,5мм). Варил новыми Патоновскими электродами АНО-21 3мм на токе 40-50А, угловые швы просто идеальные.

Кстати, выхлопную я варю только Турецкой нержавейкой. Вода и высокая температура делают свое дело, поэтому только нержавейка, швы как от ПА, шлака очень мало и к тому же он сам слетает при остывании.

Я варил всеми Патоновскими электродами, могу сказать, что АНО-36 мне не очень понравились, в любом случае АНО-21 мне более подошли, а вот УОНИ Патона очень хороши, Патон Элит - очень паршивые электроды... Сравниваю всегда с OK 46.00 и LB-52U, для меня лично, они, типа, идеальных электродов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравниваю всегда с OK 46.00 и LB-52U, для меня лично, они, типа, идеальных электродов

Про LB-52U однозначно согласен. Лучшие из всех, что имеют основное покрытие.

А вот между ОК-46 и старыми патоновскими (в бело-голубой пачке) АНО-36 разницы не могу уловить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про LB-52U однозначно согласен. Лучшие из всех, что имеют основное покрытие.

А вот между ОК-46 и старыми патоновскими (в бело-голубой пачке) АНО-36 разницы не могу уловить.

Старыми Патоновскими не варил, может бы иначе писал, а так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На плохой сети Патон хуже чем ССВА

Ну все выяснил по какой причине он ему надоел, был в ремонте по гарантии, потом еще ремонтировал трижды. вот и не захотел я его, пытаюсь заказать выгодное предложение по самураю, но чет продавец не отвечает, выходные наверное.

 

Добавлено через 39 секунд

Мистика какая-то.

Ну вы же знаете что на вкус и цвет все карандаши разные.

 

Добавлено через 1 минуту

Значит берите тот который больше понравился,вам же им в будущем работать.

Ну чаша весов вестаки склонилась в сторону самурая.

 

Добавлено через 2 минуты

Тухнут.

У вистека тоже ано 21 попадаются партии не ахти, толи в третью смену с перепоя их делали что тухнут.

:)Маску сегодня потестил чуток новую хамелеон, раньше как то все по старинке и по старинке головой кивал, а сегодня все таки привычка осталась:crazy: кивну и зажигаю дугу и только потом понимаю что маску то я не подымал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну все выяснил по какой причине он ему надоел, был в ремонте по гарантии, потом еще ремонтировал трижды. вот и не захотел я его, пытаюсь заказать выгодное предложение по самураю, но чет продавец не отвечает, выходные наверное.

Если продавец не явится вовремя, пишите в личку, думаю, договоримся, (ссылка устарела) можно посмотреть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был в ремонте по гарантии, потом еще ремонтировал трижды.

А мне сказали что после первого ремонта больше проблем нет.Блин это слишком,даже при 5 летней гарантии такого рода варианты портят нервную систему.

 

Добавлено через 6 минут

:)Маску сегодня потестил чуток новую хамелеон

Осторожней с хамелеоном вечером,можно словить "зайцев".У меня Есабовская на солнечных батарейках,так если лампочку для подсветки не поставлю в тёмное время то не работает как положено.Днём просто супер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вистека тоже ано 21 попадаются партии не ахти

Мне только такие и попадались. Несколько лет подряд специально покупал поштучно, чтобы из разных партий попробовать. Козыряют. Не сильно, но все же ощутимо. Надоело уже испытывать. Перестал покупать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А глянуть выше ? Написал же уже.

 

Добавлено через 11 минут

Во первых - цветовой стиль фирменный ИИСТов, сложившийся многими годами. А во вторых - не нужно делать скоропалительных выводов, корпус сделан удобно очень, и наклон панели меняли за год раз 5, чтоб удобно было крутить. Сам лично пользуюсь уже с год прототипом, сейчас именно даже, с подавалкой ССВА варится Фордик. Аппаратик маленький, легенький и весьма мощный, 180 А таки.

Так что не надо ля - ля.

п.с. если интересно, фото прототипа, один из первых, больше года у меня (его накрутили на 200 А) в паре с подавалкой ССВА.

 

Добавлено через 10 минут

Да, есть такое.... Но в данном случае, просто первая партия небольшая, ок. 50 аппаратиков и вроде уже и расписана....

И пара фото уже в производстве.

 

Когда-то Сотрудник на Мастер Сити презентовал бюджетный вариант инвертора от ИИСТа-стоит его ждать? Или ценник не по децки ниже 3000 уже не опустится??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то Сотрудник на Мастер Сити презентовал бюджетный вариант инвертора от ИИСТа-стоит его ждать? Или ценник не по децки ниже 3000 уже не опустится??

Так (ссылка устарела) и так стоит меньше 3000грн.

До 3000грн. можно выбирать из (ссылка устарела) от SSVA и (ссылка устарела), все варят отлично...

 

Добавлено через 1 минуту

Мне только такие и попадались. Несколько лет подряд специально покупал поштучно, чтобы из разных партий попробовать. Козыряют. Не сильно, но все же ощутимо. Надоело уже испытывать. Перестал покупать.

Я тоже качественных АНО от Вистека еще не встречал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне сказали что после первого ремонта больше проблем нет.

да у него еще из первых, так что все может быть.

 

Добавлено через 53 секунды

Осторожней с хамелеоном вечером,можно словить "зайцев".

Да не зайцев не хватает, а вот привычка кивать головой осталась.:oops:

 

Добавлено через 1 минуту

Мне только такие и попадались.

А у меня транс их зажигает шо инвертор и не тухнут, не козырят, шов отличный выходит.

 

Да забыл спросить какие разъемы у самурая ABI-IF или ABI-CM и какого диаметра.

Змінено користувачем vakylisa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про LB-52U однозначно согласен. Лучшие из всех, что имеют основное покрытие.

А Эсаб ОК 48(только европейского производителя) не пробовали,мне интересно как они в сравнении с ЛБ-52У?Мне ЛБ не приходилось варить,у нас они не водятся,все говорят суперовые электроды,заинтриговали,вот и хочется знать лучше ли они по сравнению с ОК 48.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Эсаб ОК 48(только европейского производителя) не пробовали,мне интересно как они в сравнении с ЛБ-52У?Мне ЛБ не приходилось варить,у нас они не водятся,все говорят суперовые электроды,заинтриговали,вот и хочется знать лучше ли они по сравнению с ОК 48.

я варил ОК 48.00, все таки LB-ки лучше будут, хотя ванну и там и там хорошо видно, лично мне повторно зажечь LB намного легче

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я варил ОК 48.00, все таки LB-ки лучше будут, хотя ванну и там и там хорошо видно, лично мне повторно зажечь LB намного легче

ОК еропейские или питерские?Питерские хуже европейских.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так (ссылка устарела) и так стоит меньше 3000грн.

До 3000грн. можно выбирать из (ссылка устарела) от SSVA и (ссылка устарела), все варят отлично...

 

а почему ССВА у Вас дешевле чем на сайте производителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему ССВА у Вас дешевле чем на сайте производителя?

 

Это обычная практика при отсутствии у производителя собственной торговой сети.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ССВА пытается следить что б не было демпинга и все продавцы об этом знают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...